Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Израиль
Живу в Израиле уже 25 лет. Страна очень тяжелая для жизни ,но многим нравится ... люди привыкают ко всему...
- Одна из самых дорогих стран в мире - 4 место.
Самые дорогие в мире продукты в суперах :раза в 2 - 3 дороже европейских :бутылка пива 3- 6 евро....
Самые дорогие в мире машины и запчасти : в 2 раза дороже ,чем в России и в3-4 чем в Америке...
Очень дорогое жилье -дороже московского....
Самые высокие в мире прямые и косвенные налоги и их невероятное количество :на все!!! На телевизор,на радио,18% НДС, налоги на продажу , на алкоголь и сигареты 300-500%, автомобили 200%, электричество и вода -караул !Прогрессивное налогообложение - много работать не выгодно -заберут всё! Муниципальный налог!!!
Масса идиотских законов,которые невозможно изменить со времен британского мандата! Рай для воров,жуликов и аферистов -самое большое количество адвокатов на душу населения... При разводах и семейных конфликтах - полное бесправие мужчин!
Климат очень тяжёлый -спасают кондиционеры ,но очень дорогое электричество.
Культура:
Как писалось выше больше половины населения- выходцы из Марокко !!!!
Наглые,дикие ,крикливые,агрессивные ,скандальные и супер примитивные!!!
Описать этих животных трудно- 1 раз увидите - не забудете!
Войны, слабая социалка.... практически нет государственного жилья....
При этом огромное количество неработающих паразитов : религиозные,арабы,
куча государственных бандитских монополий : электрическая ,водная компании ,порты,транспорт и многие другие :простой необразванный грузчик получает 20-25000 $ и постоянно бастуют... Устроиться можно только родственникам (официально) ,уволить нельзя !!!
Как писали выше- дикий темп жизни и почти нет отпусков (кроме государственных монополий ) Постоянное напряжение!
Так-что ,если в России вы неустроены, у вас депрессия и вы недовольны жизнью, то в Израиле вам делать нечего!!! Будет в 1000 раз хуже! Даже не сомневайтесь. От себя не убежишь!
Не знаю кого здесь Родина поднимает, я сама себя поднимаю. А про Израиль слышу много хорошего. Когда государство помогает "своим" - это очень здорово! Нам до них еще много световых лет!
Поэтому жить хорошо, хочется здесь и сейчас.
Мацу Innazina
+ 0 0
27 октября 2015 г. 17:19
Когда русские говорят, что для них Россия - как для евреев Израиль - русских за это обзывают всякими нехорошими словами.
Забавно наблюдать комментарии от тех, кто явно тоже хотел бы оказаться таким же любознательным, интеллектуальным и смелым, как Илья (а еще как бонус - иметь еврейские корни). Но этих качеств у вас, к сожалению нет, поэтому вы остались "гордо поднимать и развивать Родину".
Я уважаю тех, кто действительно привносит вклад в развитие нашего города. Старается "доносить" современные мировые новости (какие они есть в реальности, а не то, что предлагает телевидение), тенденции, модели ведения бизнеса и т.д. до горожан. У них и с интеллектом, и с кругозором, и с социальной ответственностью всё в порядке.
Других поводов постоянного проживания в Крске... Два: спорт (хорошая база для регулярных занятий) и торт "Банананям" от "Сладкой Жизни" :)))
Работники транспортного цеха
+ 3 2
11 ноября 2013 г. 17:52
Да и вообще "обиженным" явно недостает кругозора и умения читать между строк. Читаю эти интервью и МЕЖДУ СТРОК в каждом тексте - "Устроиться ТАМ НЕВЕРОЯТНО ТРУДНО". Это всего лишь единичные удачные факты. Я после прочтения этих тем только укрепляюсь в понимании того, что перечеркивать полжизни, положенной на грамотное обустройство здесь - это бессмысленная затея.
Уважаемые ведущие рубрики!
А нет ли возможности включить в вашу рубрику серию интервью с теми, кто уехал не за бугор, а просто по России? Не банально в Москву или Питер, а в не самые популярные места. Заранее огромное спасибо. Это, наверное, одна из самых перспективных рубрик, не перекрывайте ее из-за неконструктивной критики:)
(:"Валить из Рашки", как грубо. Где это принято так говорить? От поуехавших в этой рубрике первый раз такое слышу, как слух реже-е-е-ет! О том, где родился, вырос, выучился - так по-хамски. Ничего святого! Что это такое РАШКА? С таким мировоззрением и предательской сущностью у вас никогда родины не было и не будет. А у нас не Рашка, а РОССИЯ, с глубокими корнями, историей, культурой и выдающимися людьми в разных сферах науки и искусства.

Какая боль, какая боль! Так засвербило от слова "Рашка" у комментатора, что дальше он читать не осилил, начал "кирпичи откладывать": Ничего святого, предательская сущность, кругом враги русских людей обижают!!! А ведь ясно написано: уехал не с ЭТОЙ целью, а расширять горизонты.
Культуролог
+ 4 3
31 октября 2013 г. 12:26
Надежда Бохан:[quote="("]"Валить из Рашки", как грубо. Где это принято так говорить? От поуехавших в этой рубрике первый раз такое слышу, как слух реже-е-е-ет! О том, где родился, вырос, выучился - так по-хамски. Ничего святого! Что это такое РАШКА? С таким мировоззрением и предательской сущностью у вас никогда родины не было и не будет. А у нас не Рашка, а РОССИЯ, с глубокими корнями, историей, культурой и выдающимися людьми в разных сферах науки и искусства.

Вы с кем сейчас дискутируете?[/quote]
было бы интересно прочитать поживших за бугром, и вернувшихся обратно в Россию.
Красноярец:[quote="Диана Шаталова"]Мда. Из-за таких комментаторов рубрика в скором времени и закроется.
Туда ей и дорога.
Рубрика глубоко непатриотичная, восхваляющая забугорную жизнь, призывающая валить из страны, вместо того чтобы здесь жизнь строить и улучшать. Я бы даже сказал это вредительская информационная диверсия, разлагающая неокрепшие умы молодёжи.
При этом выбираются люди, которые смогли хоть как-то закрепиться в чужой стране. За кадром остаётся то, что на одного такого "успешного" приходится десяток тех кому это не удалось и про них никто не говорит. И понятно, что сами они об этом рассказывать не спешат, нечем хвастаться.[/quote]
Вас почитать, так пора границы закрыть и как в Северной Корее режим ввести, благо и два вождя уже есть.
Красноярец:[quote="Диана Шаталова"]Мда. Из-за таких комментаторов рубрика в скором времени и закроется.
Туда ей и дорога.
Рубрика глубоко непатриотичная, восхваляющая забугорную жизнь, призывающая валить из страны, вместо того чтобы здесь жизнь строить и улучшать. Я бы даже сказал это вредительская информационная диверсия, разлагающая неокрепшие умы молодёжи.
При этом выбираются люди, которые смогли хоть как-то закрепиться в чужой стране. За кадром остаётся то, что на одного такого "успешного" приходится десяток тех кому это не удалось и про них никто не говорит. И понятно, что сами они об этом рассказывать не спешат, нечем хвастаться.[/quote]
Зря Вы так, дорогой Красноярец. Никто в этой рубрике никого никогда не агитирует "валить", "покидать", "поворачиваться" спиной к Родине, большой или малой. Речь идет просто об опыте обычных Красноярцев, таких как Вы и я, в проживании вне России, со всеми плюсами и минусами.А касаемо темы "создавать и строить" тут...то это никто не запрещает делать, не живя в России, зачастую, получается намного легче!
На тему "поуехавших" смотрите "неделю с максимовской" от 26.10.13. Хорошо там где нас нет http://youtu.be/o2lO9wlLPuA?t=51m27s
Диана Шаталова:Мда. Из-за таких комментаторов рубрика в скором времени и закроется.

Считаю, надо модерировать пожестче. Здесь это будет только в пользу.
Тут какая-то путаница в головах. Возвращаются в Россию не потому что дескать где-то там что-то "не удалось". Мне всё удалось, но я вернулся. Не знаю, правда, надолго ли.
Красноярец:[quote="Диана Шаталова"]Мда. Из-за таких комментаторов рубрика в скором времени и закроется.
Туда ей и дорога.
Рубрика глубоко непатриотичная, восхваляющая забугорную жизнь, призывающая валить из страны, вместо того чтобы здесь жизнь строить и улучшать. Я бы даже сказал это вредительская информационная диверсия, разлагающая неокрепшие умы молодёжи.
При этом выбираются люди, которые смогли хоть как-то закрепиться в чужой стране. За кадром остаётся то, что на одного такого "успешного" приходится десяток тех кому это не удалось и про них никто не говорит. И понятно, что сами они об этом рассказывать не спешат, нечем хвастаться.[/quote]
Интересно найдутся ли люди, которые расскажут о своем камбэке?
И мои герои уезжают, в основном, чтобы разнообразить свою жизнь и посмотреть мир. Но вы, конечно же, этого не заметили.
Спасибо. Приятно читать, и не выплескиваете "грязь" на Родину. Удачи Вам!
Красноярец
+ 13 26
28 октября 2013 г. 18:20
Диана Шаталова:Мда. Из-за таких комментаторов рубрика в скором времени и закроется.
Туда ей и дорога.
Рубрика глубоко непатриотичная, восхваляющая забугорную жизнь, призывающая валить из страны, вместо того чтобы здесь жизнь строить и улучшать. Я бы даже сказал это вредительская информационная диверсия, разлагающая неокрепшие умы молодёжи.
При этом выбираются люди, которые смогли хоть как-то закрепиться в чужой стране. За кадром остаётся то, что на одного такого "успешного" приходится десяток тех кому это не удалось и про них никто не говорит. И понятно, что сами они об этом рассказывать не спешат, нечем хвастаться.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мда. Из-за таких комментаторов рубрика в скором времени и закроется.
Доктор филологии
+ 13 7
28 октября 2013 г. 14:33
Филолог:А что плохого в слове "Рашка"? "Рашка" это современная замена устаревшему слову "Совок" бывшему в употреблении до начала 90 годов прошлого века.

Слово "рашка" для русского человека оскорбительно.
А что плохого в слове "Рашка"? "Рашка" это современная замена устаревшему слову "Совок" бывшему в употреблении до начала 90 годов прошлого века.
(:"Валить из Рашки", как грубо. Где это принято так говорить? От поуехавших в этой рубрике первый раз такое слышу, как слух реже-е-е-ет! О том, где родился, вырос, выучился - так по-хамски. Ничего святого! Что это такое РАШКА? С таким мировоззрением и предательской сущностью у вас никогда родины не было и не будет. А у нас не Рашка, а РОССИЯ, с глубокими корнями, историей, культурой и выдающимися людьми в разных сферах науки и искусства.

Вы с кем сейчас дискутируете?
"Валить из Рашки", как грубо. Где это принято так говорить? От поуехавших в этой рубрике первый раз такое слышу, как слух реже-е-е-ет! О том, где родился, вырос, выучился - так по-хамски. Ничего святого! Что это такое РАШКА? С таким мировоззрением и предательской сущностью у вас никогда родины не было и не будет. А у нас не Рашка, а РОССИЯ, с глубокими корнями, историей, культурой и выдающимися людьми в разных сферах науки и искусства.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хе:[quote="Orion"]При указании цен и стоимостей, лучше редактору дополнительно указывать в рублях. В интервью не раскрыта тема стартового капитала при переезде, и моменте когда интервьюируемый уже "встал на ноги" на новом месте.

Там, говорят, пособие прибывающей алии платят нормальное. За год можно на ноги встать и без первоначального капитала.[/quote]
А можно и в кибуцу, лозунги социализма в действии. Голодным точно не останешься.
Orion:При указании цен и стоимостей, лучше редактору дополнительно указывать в рублях. В интервью не раскрыта тема стартового капитала при переезде, и моменте когда интервьюируемый уже "встал на ноги" на новом месте.

Там, говорят, пособие прибывающей алии платят нормальное. За год можно на ноги встать и без первоначального капитала.
Добряк:Молодец Илья! Рад за него! Пусть еще соотечественников подтягивает на их историческую родину.

Жалко, если их утянут. Евреи умные уезжают, а приезжают всякие малоинтеллектуальные мигранты.
Добряк:Молодец Илья! Рад за него! Пусть еще соотечественников подтягивает на их историческую родину.

Улыбнуло про соотечественников и историческую родину... Родина ваша в 1948 году появилась, до этого две тысячи лет, как цыгане, по миру скитались.
Мацу Азеф
+ 2 0
27 октября 2015 г. 17:18
А в этом их вина, что римляне их оккупировали и выгнали?
Написано, что в Красноярске Сохнут есть, кто нибудь знает координаты? Адрес или телефон?
Молодец Илья! Рад за него! Пусть еще соотечественников подтягивает на их историческую родину.
Ну точно, 35!!!! на год старше учился, с Парно. А я блин думаю откуда знакомые все лица. :)))
а Илья Чацкий в какой школе учился? возможно ли что на правом, в 92? :)
Ильич, гордость берет за твое мужество! А какое влияние оказала Школа № 35 на твоую будущую мобильность?
При указании цен и стоимостей, лучше редактору дополнительно указывать в рублях. В интервью не раскрыта тема стартового капитала при переезде, и моменте когда интервьюируемый уже "встал на ноги" на новом месте.
Трейдер профессия? Весело.
  • Оставить комментарий
  • Войти