Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Установлен возможный источник едкого запаха в Советском районе Красноярска
второй прохожий
+ 2 0
1 ноября 2013 г. 22:34
до этой газовой атаки была другая, 19.07. получается раз в квартал. Посмотрим что будет в январе-феврале...
а в Кировском 30.10.13 года в 3.00 кто меня отравить хотел
эдектролизник
+ 3 0
1 ноября 2013 г. 22:07
лада 1 ноября 2013 г. 21:14 + 1 − я не мна одном и том жеутю,говорю как есть, - дура пьяная...
В детстве жгли одну покрышку ... вид клевый ... десятки домов видели ... простите ... Вы говорите 100 шт ... и никто не видел ... мммм а дымок то жители ленинского района видели бы замечательный ...
А чем таким хитрым в районе "Пикры" регулярно воняет? Как крахмалом жжёным?
reader:[quote="ааа"] Тоже посетил такой вопрос, уверена, нашлось бы много желающих забрать покрышки на клумбы во дворы, например, или на дачу. Видимо принцип: лучше сжечь, чем бесплатно раздать.

На некоторых шиномонтажках, сняв ненужную шину, предлагают хозяину заплатить до 100 р за её утилизацию (оставить на шиномонтажке) или забрать с собой, чтоб в последствии быть брошенной на обычной мусорке или невесть где.[/quote]
Бу шина, высококачественное химическое сырье.
Однако у нас не Япония, и не только из-за сравнения Рассвета с Сони.
я не мна одном и том жеутю,говорю как есть, фториды очень опасные вещества,вызывающие разрушение костей,бенз(а)пирен канцероген,вызывющий онкологию,Антон где-то скачал устаревшую ерунду,зациклился
да да да....как с лета зажгли, так и горят до сих пор покрышки))))
хоть бы не позорились-запах этот периодически в советском районе возникает с июня месяца. все жгут покрышки?? тогда помнится вы также отписались!
ааа: Тоже посетил такой вопрос, уверена, нашлось бы много желающих забрать покрышки на клумбы во дворы, например, или на дачу. Видимо принцип: лучше сжечь, чем бесплатно раздать.

На некоторых шиномонтажках, сняв ненужную шину, предлагают хозяину заплатить до 100 р за её утилизацию (оставить на шиномонтажке) или забрать с собой, чтоб в последствии быть брошенной на обычной мусорке или невесть где.
Пессимист
+ 14 0
1 ноября 2013 г. 20:20
За все проплачено, потому и никто не ищет. Рядом с работой на Северном шоссе сжигали отходы, позвонили куда можно и даже в пожарку, никто не приехал, значит знают кому разрешили.
Студент_крск
+ 16 0
1 ноября 2013 г. 19:53
Когда уже рядом с КРАЗом разместят ПОСТОЯННЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ наблюдательный пункт?? Заткнуть эту дыру не под силу Акбулатову и Кузнецову? Так друга своего Путина позовите, пожалуйтесь ему, что жители города скоро СДОХНУТ, если не прекратите их травить. Нужны показательные случаи с раком и астмой? Так тысячи их. Но почему-то новостным агенствам это не интерестно. По первому каналу не показывают такое, а местные новости всё не могут расследование провести, раз прокуратура и полиция болт положила на это.
Найдите кто воняет!!!
Однако же
+ 1 0
1 ноября 2013 г. 19:53
Сося:Ухаха, ухахаха, запах они почуяли, панику подняли. Когда де вы поймете, что запах гари в Красноярске был и всегда будет, только разной интенсивности! Терпите!

Такой интенсивности не припоминаю...
лада, не знаю что ты там мутишь.
Антон,чего мутишь, там на Кразе основные вредные выбросы это фториды твердые и газообразные и бенз(а)пирен в ничтожных количествах,много окиси углерода и пыли
Ухаха, ухахаха, запах они почуяли, панику подняли. Когда де вы поймете, что запах гари в Красноярске был и всегда будет, только разной интенсивности! Терпите!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Технология Содерберга была предложена в 1920-х годах норвежскими исследователями и внедрена советскими металлургами в ходе индустриализации сталинских пятилеток. Основное отличие от технологии Холла-Эру - самообжигающиеся угольные аноды, которые позволили исключить "человеческий фактор" в процессе электролиза.
У технологии Содерберга есть и существенный недостаток - при электролизе криолит-глиноземного сырья выделяется агрессивный кислород. Он тут же "сжигает" угольный анод, образуя оксиды углерода, а также ядовитые смолистые соединения и страшный канцерогенный яд - бенз(а)пирен.
Авторитетный экономист, доктор наук, Никита Кричевский сообщает, что все ведущие алюминиевые компании постепенно закрывают "содерберговские" производства: сегодня по этой технологии в мире выплавляется не более 15% первичного алюминия. Для справки: Китай закрыл последний такой завод в 2005 году, Norsk Hydro отказалась от этой технологии в 2009 году, Канада установила крайний срок прекращения производства "по Содербергу" в 2015 году.
На сегодняшний день более половины производимого предприятиями ОК "Русал" алюминия "выпекается" по устаревшей технологии Содерберга. Напомним, что проблема внедрения новых экологически чистых технологий взамен Содерберга особенно актуальна для Красноярска - алюминиевый завод является одним из основных загрязнителей краевого центра.
Сомневающаяся
+ 6 0
1 ноября 2013 г. 18:16
мне, почему-то, запах не на резину похож, а на паленые волосы
Владимир111:[quote="Маша"]Ну-ну... Свежо предание. От ста покрышек ВЕСЬ город накрыло? "Один из источников". А сколько всего?

Столько горело и не могли сразу определиться? Бред полный, для лопушков отписка. Сегодня и завтра будут искать другие источники, раз в этот не поверили.[/quote]
Не будут они ничего искать. И опять неоригинально у них вышло-все время одна причина-горят мусорки, покрышки и т.д.И никогда не виноваты предприятия.
По первому плану алюминиевый завод должен был располагаться на расстоянии в семь раз дальше от Красноярска, чем сейчас, и производить всего 300 тысяч тонн алюминия в год. Но стране нужен был алюминий, и решено было увеличить мощности предприятия в два раза и перераспределить энергию ГЭС в пользу алюминиевого производства. Так у нас появились КрАЗ и ТЭЦ. При таком раскладе не иметь проблем с окружающей средой невозможно.
И давно КРАЗ и десятки асфальтовых заводов вокруг него называются покрышками? Это они копят каждый день, уже много лет, увеличивая ПДК бензапирена и формальдегида в городе.
Мне кажется меня и всех здесь принимают за лохов. Можно в городе хоть что делать, травить детей и стариков и никому ничего за это не будет. Сколько людей пожаловались, а они дурачка включили - "не известно был ли запах или нет, не достоверной информации". А если и найдут кого, то максимум штраф в 5000 рублей и пальчиком атятя сделают.
Алекс:Чуть не задохнулся ночью, аж плохо стало. Думал соседи горят. Хотя живу ОЧЕНЬ далеко от пограничников.
Что заставляет людей жечь покрышки? Пол города в гари было, я надеюсь виновных посадят?

Тоже посетил такой вопрос, уверена, нашлось бы много желающих забрать покрышки на клумбы во дворы, например, или на дачу. Видимо принцип: лучше сжечь, чем бесплатно раздать.
Владимир111
+ 19 2
1 ноября 2013 г. 17:13
Маша:Ну-ну... Свежо предание. От ста покрышек ВЕСЬ город накрыло? "Один из источников". А сколько всего?

Столько горело и не могли сразу определиться? Бред полный, для лопушков отписка. Сегодня и завтра будут искать другие источники, раз в этот не поверили.
Ну-ну... Свежо предание. От ста покрышек ВЕСЬ город накрыло? "Один из источников". А сколько всего?
Осудить душегубов-пироманов по статье "фашизм"!
На Дымове по ночам рога и копыта жгут.
возможно установлен возможный источник возможного запаха
Живу на правом - то же запах чувствовался!
Виновных не найдут - могу поспорить!
Чудо чудесное
+ 80 3
1 ноября 2013 г. 16:55
Ответ не засчитан!
Чуть не задохнулся ночью, аж плохо стало. Думал соседи горят. Хотя живу ОЧЕНЬ далеко от пограничников.
Что заставляет людей жечь покрышки? Пол города в гари было, я надеюсь виновных посадят?
  • Оставить комментарий
  • Войти