Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ярмарочные гулянья
Найти можно запросто - сайт КККМ-издания с музеем-книга о Красноярске и карта памятных мест Центра есть там же - Историческая канва как приложение к Урочищу
да-да, я сознательно упомянул эту книжку в этом блоге :)
посмотреть её можно и бесплатно в электронном виде, совершенно законно на сайте Краеведческого музея, сложность только там её найти ;)
Дешевле всего книга Красно Урочище в музее-усадьбе Сурикова на ул. Ленина, там только на музейную кошку с котятами 100 руб. добавляют ещё
Оля Гевель
+ 1 0
7 ноября 2013 г. 12:35
Можно посмотреть в книжных в центре- в книжной лавке дома кино (очень дорого), в магазинчиках при гостинице Красноярск и при доме художника или поискать лот на 24 ау)
танцор диско Джимми
+ 0 0
7 ноября 2013 г. 09:12
я вот не успел ее взять, где ее можно посмотреть?
Оля Гевель
+ 1 0
7 ноября 2013 г. 00:13
Красноярское урочище- это вам плюс в карму, это отличная книжка, к тому же, мамина, напишу как- нибудь о ней)
аналогично - книжек взял (краевые сказки, красноярское урочище, "физика и анатомия музыки", ...), но главное - встречи (про архитектуру, краеведение, ...), концерты, выставки.
наблюдал пример цены, большей у издателя, нежели в тырнет-магазине с доставкой (600руб против 500)
Мишель Фейбер "Близнецы Фаренгейт", два томика последнего Родионова - себе и в подарок ко дню рожденья, а потом как увидел дорогой моему сердцу журнал "Дилетант", который несколько сложно заказывать по почте, так тут же забил на книги - на радостях 5 номеров и скупил :) А так, конечно, покупки на КрЯККе - это уже как-то и не главное; главное - это то, что хотя бы раз в году мы имеем возможность посмотреть на важнейших для современной культуры людей, а то и пообщаться с ними :) И я на КрЯКК шёл в первую очередь не за книгами, но за новыми впечатлениями: послушать стихи Родионова, поглазеть на буйство фантазии локальных модельеров в рамках конкурса "Дресс-код: Униформа", послушать джаз-трио Галушко, Наума Блика, Волковтрио со Старостиным, поглазеть на Александра Краснова и его работы, дискуссию на тему "Постдраматический театр" - всегда есть чем заняться в эти дни в Красноярске :) Жаль только, что так и не попал на Венианима Смехова, но всего везде не успеть, это да.
Наше с мужем приобретение на КРЯККе- Стихи Егора Летова. А дочка уж это отдельная история.
Наблюдатель
+ 0 0
5 ноября 2013 г. 20:46
А я урвал Дмитрия Александровича Пригова)
Внук Акулы Хантера
+ 2 0
5 ноября 2013 г. 17:12
Перешел на электронные книги. Тактильных ощущений, конечно, не хватает, но очень деревья жаль...
Оля Гевель
+ 1 0
5 ноября 2013 г. 16:36
Пинчона где-то кстати точно обещали на ярмарке, я помню
Я спрашивал "Внутренний порок" Пинчона и "Музей заброшенных секретов" Забужко, не привезли, придётся покупать через интернет.
Сам купил такие книжки:
Ханс Хенни Янн. Река без берегов. Том 1. Деревянный корабль (Издательство Ивана Лимбаха)
Йохен Шимманг. Новый центр (Издательство Ивана Лимбаха)
Збигнев Херберт. Натюрморт с удилами (Издательство Ивана Лимбаха)
Ларс Нурен. Пьесы (НЛО)
Антология современной швейцарской драматургии (НЛО)
Драго Янчар. Этой ночью я её видел (Центр книги Рудомино)
Анжел Вагенштайн. Двадцатый век. Изгнанники. Пятикнижие Исааково. Вдали от Толедо. Прощай, Шанхай! (Центр книги Рудомино)
Шеймас Хини. Боярышниковый фонарь (Центр книги Рудомино)
Хаймито фон Додерер. Убийство, которое совершает каждый (Издательство Ивана Лимбаха)
Эрнст Юнгер. Эвмесвиль (Ад Маргинем)
Лутц Бассман. С монахами-солдатами. Антуан Володин. Постэкзотизм в десяти уроках. Урок одиннадцатый (Амфора)
Оля Гевель
+ 1 0
5 ноября 2013 г. 15:01
Я сегодня слышала краем уха, мол, издатели очень недовольны были, что они привезли множество чудеснейших книг, а все спрашивали сборники афоризмов и Акунина. Но мне показалось, что люди выходили с большими стопками тех самых чудеснейших книг, а это очень высоколобое мнение, и очень одинокое
Иннокентия
+ 0 0
5 ноября 2013 г. 10:43
Плешивому по статусу не положено плакать.
Они точно момент уловили. Плачущий Путин - это переломный момент в нашей истории. Переломный в худшую сторону
А я тоже похвастаюсь приобретенными на выходных книгами.
Екатерина
+ 3 0
5 ноября 2013 г. 10:04
Здравствуйте! Мне удалось посетить ярмарку только в воскресенье. К сожалению, к этому времени литературы по архитектуре уже не было и «фикшна» совсем мало. Видимо в первые дни все самое лучшее разбирается. Цены весьма порадовали :-) Я тоже взяла замечательные книги с иллюстрациями о художественном искусстве и детскую книгу для племянника. Детской литературы выбор огромен, много развивающих книг. Хочется пожелать этому мероприятию развития, как качественного, так и количественного. Очень приятно было увидеть читающих, думающих, интересующихся и любознательных людей.
  • Оставить комментарий
  • Войти