Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава Хакасии потребовал ликвидировать все китайские теплицы в республике
Академик Петров-Водкин
+ 1 2
6 ноября 2013 г. 18:17
Глава Хакассии лучше бы кладбища убрал по всем полям, холмам и обочинам.
Не республика, а сплошной погост.
И еще, когда сам выращиваешь, да еще в оставшееся от основной работы время (ну типа хобби), на рынке стоять времени нет. Я помню, иногда закупщики по улице ездили, так мы им за копейки продавал. И нам хоть небольшой, но доход, да и фрукты- овощи жалко выбрасывать, и им прибыль.
Представте, продавали! Ну сейчас менталитет у народа стал меняться - стали понимать что привозные продукты хуже, чем собственные. А тогда.. У родителей в Хакасии созрели абрикосы (или персики- я всегда их путаю) крупные, прямо с дерева, собрали несколько ведер с одного дерева, что то съели, что то сварили. Решила продать на рынке (цена не выше чем привозная ) -некоторые подходили , плечами пожимали и шли покупать зеленую, дубовую привозную
" А вывезти и продать - ну не коммерсанты мы."
Вы попробуйте продать по ценам не выше городских как обычно желаете, не выезжая.
Н.И.К.И.:Решила испечь пиццу , купила дорогие помидоры . Пицца понравилась. Через неделю решила снова решила побаловать себя пиццей. Обошла все магазины , только китайские , купила. Испекла , начинаю есть , какой то металлический привкус , понять ничего не пойму,потом дошло ,что это от помидор.Зимой стараюсь не покупать , ни помидоры ни огурцы. Цены бешеные , а пользы не какой.

а уж укроп какой зимой. Трава.
Решила испечь пиццу , купила дорогие помидоры . Пицца понравилась. Через неделю решила снова решила побаловать себя пиццей. Обошла все магазины , только китайские , купила. Испекла , начинаю есть , какой то металлический привкус , понять ничего не пойму,потом дошло ,что это от помидор.Зимой стараюсь не покупать , ни помидоры ни огурцы. Цены бешеные , а пользы не какой.
Господи, да в Хакасии и рядом в Минусинске такой климат, что не только помидорами можно всю сибирь кормить. У нас, 25 лет назад, такие урожаи помидор были, по нескольку ведер вывозили на свалку(это с учетом, что сколько можно было - то раздавали, да и кому раздавать - у всех этого добра). А вывезти и продать - ну не коммерсанты мы. А коммерсанты возили зеленые помидоры из средней азии
правда она такая...
+ 1 0
6 ноября 2013 г. 11:03
Буржуй:[quote="Джеки Чан"][quote="Буржуй"]Поживем, увидим. Своих овощей всяко нет. Повезут из братских республик. То же самое только дороже.
Лесосибирск! отличные овощи[/quote] Даже на производстве был. Все чисто и красиво. Вот помидор там вроде не было. А так укроп, салат, огурчики все вполне съедобное. А еще они пиво варят. Однако был за рулем и не заценил.[/quote]
я работала под Лесосибирском, а в самом городе тоже есть теплицы... и директор русский на сколько мне известно
Водка есть ?:Сегодня утром по телевизору увидел сюжет как готовят пищу в "поднебесной"Чуть не блеванул !Из канализации вычерпывают сгустки жировых отложений.как то кипятят,процеживают и потом на этом жарят-парят !!!Приятного вам аппетита !!!

Они, в плане еды, эстеты. Это вам не макдональдс. Читал, что до сих пор кое где в школах стоят ведра, куда писают малолетние мальчики. Только мальчики. Потом на этом яйца варят что ли...
Водка есть ?:[quote="Буржуй"]Поживем, увидим. Своих овощей всяко нет. Повезут из братских республик. То же самое только дороже.

Не знаю дороже или нет,но узбекско-таджикские помидоры,ПАХНУТ ПОМИДОРАМИ,в отличие от китайских !Вкус соответственно тоже не пластмассовый ![/quote]
К сведению организаторы китайско тепличного бизнеса не едят свою продукцию, они покупают овощи у корейцев на полях, где все овощи растут на грунте и без химии (факт!) ))) уже повод задуматься и не покупать эту херь от греха подальше.
Химию ругать легко. Но, вы как-нибудь сами проведите эксперимент - вырастите помидоры на балконе , испольльзуюя любую химию.
Молодец, Зимин! Патриотично, справедливо, жёстко. Как же не хватает такого понимания вещей руководителям нашей Отчизны.
Водка есть ?
+ 1 0
6 ноября 2013 г. 10:52
Сидел в кафешке-ресторане в городе Пекине:))Естественно на Ябалу :))Так вот, хозяйка сидевшая за крайним столиком в зале,высосав из своего носа (посредством всхрюкиваний)содержимое смачно плюнула себе под ноги.Прямо на красивый пол.Вымытый,Чистый.Пришлось бросить пожирать пищу.Только пиво допили и удалились
правда она такая...:[quote="Джеки Чан"][quote="Буржуй"]П,что в Лесике помидоры хорошие =)
Там есть ИП. Все работяги русские и владелец тоже. На эксковаторном у него теплички. А китайцев их как г везде найти можно.
Водка есть ?
+ 4 1
6 ноября 2013 г. 10:46
Врёте наверно сударь ?Что наверное заносят денешку за содействие в расширении "бизнеса"?
Водка есть ?:Сегодня утром по телевизору увидел сюжет как готовят пищу в "поднебесной"Чуть не блеванул !Из канализации вычерпывают сгустки жировых отложений.как то кипятят,процеживают и потом на этом жарят-парят !!!Приятного вам аппетита !!!

Этот зверь (китайцы) ещё и суп из младенцев человеческих употребляют в пищу..
Ножки прямо как от курочки отламывают и потчуют свои жёлтенькие организмы..
Джеки Чан:[quote="Буржуй"]Поживем, увидим. Своих овощей всяко нет. Повезут из братских республик. То же самое только дороже.
Лесосибирск! отличные овощи[/quote] Даже на производстве был. Все чисто и красиво. Вот помидор там вроде не было. А так укроп, салат, огурчики все вполне съедобное. А еще они пиво варят. Однако был за рулем и не заценил.
правда она такая...
+ 6 1
6 ноября 2013 г. 10:41
Джеки Чан:[quote="Буржуй"]Поживем, увидим. Своих овощей всяко нет. Повезут из братских республик. То же самое только дороже.

Лесосибирск! отличные овощи[/quote]
ооо..Лесосибирск!... приходилось там работать у китайцев... скажу вам так... один раз задержалась в теплице иду.... смотрю бочка стоит .. дай думаю загляну туда... а там.... полная бочка всяких удобрений.... пачки с китайскими иероглифами... китаец увидел,что я там смотрю, как давай руками махать=))) иди отсюда... так что я бы не утверждала,что в Лесике помидоры хорошие =)
Водка есть ?:Сегодня утром по телевизору увидел сюжет как готовят пищу в "поднебесной"Чуть не блеванул !Из канализации вычерпывают сгустки жировых отложений.как то кипятят,процеживают и потом на этом жарят-парят !!!Приятного вам аппетита !!!

Вы, наверное, не видели как в россии колбасу делают.
В Красноярске власти делают вид, что их просто нет. Летом ехал с рыбалки вдоль Енисея, заехал за Частоостровское и просто был в шоке, теплицы на несколько гектаров. Спрятали так, что видно только со стороны Енисея.
Буржуй:Поживем, увидим. Своих овощей всяко нет. Повезут из братских республик. То же самое только дороже.

Лесосибирск! отличные овощи
Водка есть ?
+ 1 0
6 ноября 2013 г. 10:28
Может и меня кормили в своё время такой вот пищей.Китаёзы проклятые .
Водка есть ?:[quote="Буржуй"]Поживем, увидим. Своих овощей всяко нет. Повезут из братских республик. То же самое только дороже.
Не знаю дороже или нет,но узбекско-таджикские помидоры,ПАХНУТ ОМИДОРАМИ,в отличие от китайских !Вкус соответственно тоже не пластмассовый ![/quote] Ну согласен. Китай просто ростительня масса и илюзия, что на столе салат из памидоров. Вообще тепличное это тепличное. Так глаз порадовать не больше. Салонины полный подвал, обойдусь.
Водка есть ?
+ 8 1
6 ноября 2013 г. 10:26
Сегодня утром по телевизору увидел сюжет как готовят пищу в "поднебесной"Чуть не блеванул !Из канализации вычерпывают сгустки жировых отложений.как то кипятят,процеживают и потом на этом жарят-парят !!!Приятного вам аппетита !!!
Обыватель
+ 13 0
6 ноября 2013 г. 10:26
а в красноярске так и будут дальше травить людей и землю?
правда она такая...
+ 17 1
6 ноября 2013 г. 10:25
Молодец! его надо губернатором края сделать! чтоб и наших китайцев всех выгнали!!! да надо переезжать в Хакасию жить... там и экология прекрасная... и хоть чуть о людях думают
Водка есть ?
+ 12 2
6 ноября 2013 г. 10:24
Буржуй:Поживем, увидим. Своих овощей всяко нет. Повезут из братских республик. То же самое только дороже.

Не знаю дороже или нет,но узбекско-таджикские помидоры,ПАХНУТ ПОМИДОРАМИ,в отличие от китайских !Вкус соответственно тоже не пластмассовый !
Давно пора гнать из края этих "фермеров"!!! После сбора урожая поля бросают с остатками всей этой растительности которая всю зиму гниет под снегом. По дороге Красноярск-березовка через мост 777 поля после капусты неубранные стоят, блевануть можно от этих ароматов!
Поживем, увидим. Своих овощей всяко нет. Повезут из братских республик. То же самое только дороже.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Виктора Зимина губернатором края
  • Оставить комментарий
  • Войти