Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске появились новые приборы автофиксации нарушений правил дорожного движения
Вадим:[quote="il"][quote="Арамис"]Ерунда.
Нормативных актов маловато.
На основании какого документа мне выпишут штраф за пересечении стоп-линии, которое зафиксировал такой комплекс?
То, что может техника - это одно, а закон - это другое.
Да, далеко техника шагнула, осталось штаны не порвать!
Если эта бандура объявляет меня нарушителем и с пеной у рта пытается доказать, что, мол, "сама видела и все померяла - однозначно пересек!", значит она должна, в соответствии с российским законодательством, быть измерительным прибором и обладать сертификатом соответствия типа. Кроме того, проходить регулярную поверку или калибровку.
(я уж молчу о том, что стоп-линии надо бы как-то обозначить)
Не так все просто.

Все эти приборы зарегистрированы должным образом и проходят поверку.

Вот например регистрационные данные одного из приборов:
38385-08 Измерители скорости движения транспортных средств радиолокационные с видеофиксацией TraffiStar SR590 Фирма "Robot Visual Systems GmbH", Германия 01.08.2013

Можете сами проверить на сайте http://fundmetrology.ru[/quote]

Ух ты.
Уважаемый IL, вы так много знаете про этот прибор. Вы его устанавливали? Напишите еще какую нибудь рекламную статью или еще пару ссылок бросьте плиз.[/quote]
Я бросил ссылку на сайт Росстандарта и никакого отношения к фирме установщику или производителю данного прибора ни сайт, ни я лично не имеют.
reader:[quote="Пётр"]"На пересечении улиц Матросова-Семафорная установлен стационарный комплекс „Интегра“. Функционал данного прибора позволяет выявлять ... невыполнение требования дорожного знака, запрещающего поворот налево."

Наконец-то. Уже задолбали поворотчики с Семафорной сразу налево на Матросова. Еще и с првого ряда умудряются повернуть налево.

А на.рена там налево не поворачивать? чтобы бензина больше сжечь и выхлопных газов наделать? Бензопродажники пролоббировали? А ещё узкий проезд прямо постоянно забит. Уроды авторы этой долбоёдеи.[/quote]
Ридер, после запрещения поворота налево пробка на семафорной реально стала меньше. Раньше три ряда, поворачивая налево, упирались в хвост на матросова и перекрывали всё кольцо, и те , кому надо направо, тоже стояли. Так что тут нормально всё разрулили, проедешь лишние 200 метров ради общего блага, не разоришься на бензине.
я:[quote="1"]пусть фиксируют тех, кто, выезжая с ленина на копыловский мост, создает затор на перекрестке такой, что люди не могут выехать с копыловского моста на Робеспьера по несколько светофорных циклов!!!
у тебя знак уступи поэтому стой и терпи[/quote]
Знак уступи не действует когда горит светофор, светофор имеет приоритет перед знаком.
il:[quote="Арамис"]Ерунда.
Нормативных актов маловато.
На основании какого документа мне выпишут штраф за пересечении стоп-линии, которое зафиксировал такой комплекс?
То, что может техника - это одно, а закон - это другое.
Да, далеко техника шагнула, осталось штаны не порвать!
Если эта бандура объявляет меня нарушителем и с пеной у рта пытается доказать, что, мол, "сама видела и все померяла - однозначно пересек!", значит она должна, в соответствии с российским законодательством, быть измерительным прибором и обладать сертификатом соответствия типа. Кроме того, проходить регулярную поверку или калибровку.
(я уж молчу о том, что стоп-линии надо бы как-то обозначить)
Не так все просто.

Все эти приборы зарегистрированы должным образом и проходят поверку.

Вот например регистрационные данные одного из приборов:
38385-08 Измерители скорости движения транспортных средств радиолокационные с видеофиксацией TraffiStar SR590 Фирма "Robot Visual Systems GmbH", Германия 01.08.2013

Можете сами проверить на сайте http://fundmetrology.ru[/quote]
Ух ты.
Уважаемый IL, вы так много знаете про этот прибор. Вы его устанавливали? Напишите еще какую нибудь рекламную статью или еще пару ссылок бросьте плиз.
vit: Вы ездите на своей машине?

Нет, у меня корпоративный автомобиль. К счастью времена автобусного кошмара для меня прошли.
я:[quote="1"]пусть фиксируют тех, кто, выезжая с ленина на копыловский мост, создает затор на перекрестке такой, что люди не могут выехать с копыловского моста на Робеспьера по несколько светофорных циклов!!!
у тебя знак уступи поэтому стой и терпи[/quote]накупили прав
1:пусть фиксируют тех, кто, выезжая с ленина на копыловский мост, создает затор на перекрестке такой, что люди не могут выехать с копыловского моста на Робеспьера по несколько светофорных циклов!!!
у тебя знак уступи поэтому стой и терпи
good news:На шахтеров еще бы поставили такие штучки, а то там много казлов щемится по полосам для поворотов налево, тормозя при перестроении поток, движущийся прямо или не давая повернуть налево по стрелке. Одной ТП пытался объяснить, она начала улыбаться. Наверное насосала на права и машину :)

не насосала, а подарили...)))
Сама база находится по адресу
http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/list.aspx
il:[quote="vit"]Автобусы надо снабжать ковшом, типа как у бульдозера. Чтобы сгребали все, что мешает

Половину автобусов в Красноярске нужно давно было пустить на металлолом. Только копоть и шум от них.[/quote]
Вы ездите на своей машине?
Арамис:Ерунда.
Нормативных актов маловато.
На основании какого документа мне выпишут штраф за пересечении стоп-линии, которое зафиксировал такой комплекс?
То, что может техника - это одно, а закон - это другое.
Да, далеко техника шагнула, осталось штаны не порвать!
Если эта бандура объявляет меня нарушителем и с пеной у рта пытается доказать, что, мол, "сама видела и все померяла - однозначно пересек!", значит она должна, в соответствии с российским законодательством, быть измерительным прибором и обладать сертификатом соответствия типа. Кроме того, проходить регулярную поверку или калибровку.
(я уж молчу о том, что стоп-линии надо бы как-то обозначить)
Не так все просто.

Все эти приборы зарегистрированы должным образом и проходят поверку.
Вот например регистрационные данные одного из приборов:
38385-08 Измерители скорости движения транспортных средств радиолокационные с видеофиксацией TraffiStar SR590 Фирма "Robot Visual Systems GmbH", Германия 01.08.2013
Можете сами проверить на сайте http://fundmetrology.ru
то есть тебе в западло правила соблюдать ищешь лазейки арамис вот таких и надо тр=ть и пожизненно лишать прав
vit:Автобусы надо снабжать ковшом, типа как у бульдозера. Чтобы сгребали все, что мешает

Половину автобусов в Красноярске нужно давно было пустить на металлолом. Только копоть и шум от них.
Серега красноярец
+ 7 5
20 ноября 2013 г. 15:42
Чето приборы у ГАИ как грибы вырастают. Они их покупают или им дарят? Чего то не видно чтобы закупки были или торги какие-то.
На чьи деньги гуляем?
Автобусы надо снабжать ковшом, типа как у бульдозера. Чтобы сгребали все, что мешает
OJIEHb:...проезд по выделенной полосе для пассажирского транспорта.... а как насчет фиксировать водятлов автобусов которые едут не по своей полосе правой а по 3 в самом левом краю чтобы всех обогнать а потом ныряют обратно?

Всё-таки надо понимать, что автобус везёт множество спешащих пассажиров. А сколько человек везёт ваше авто? Вот и уступите автобусу.
вот бы те штрафы что мы платим, шли бы на улучшение дорог, а не х пойми куда
Ъ:Лучше регулировщиков в час пик выставлять - толку больше.

Плюсую, но тольлко сначала надо посмотреть ПДД, что там про жесты регулировщика сказано, а то только по светофору ехать могу...:))
Пётр:"На пересечении улиц Матросова-Семафорная установлен стационарный комплекс „Интегра“. Функционал данного прибора позволяет выявлять ... невыполнение требования дорожного знака, запрещающего поворот налево."

Наконец-то. Уже задолбали поворотчики с Семафорной сразу налево на Матросова. Еще и с првого ряда умудряются повернуть налево.

А на.рена там налево не поворачивать? чтобы бензина больше сжечь и выхлопных газов наделать? Бензопродажники пролоббировали? А ещё узкий проезд прямо постоянно забит. Уроды авторы этой долбоёдеи.
Ну тонированных приор без номеров это не напугает
Лучше регулировщиков в час пик выставлять - толку больше.
лада:Он главный на дороге.
Он важный, как директор.
И смотрит взглядом строгим
На всех прибор-автоинспектор.

кладёт?
Арамис:она должна, в соответствии с российским законодательством, быть измерительным прибором и обладать сертификатом соответствия типа. Кроме того, проходить регулярную поверку или калибровку.

вы считаете, что техника не проходит поверок и сертификацию? ошибаетесь. Если они просрочили поверку, сможете доказать свою правоту, ваше право
Он главный на дороге.
Он важный, как директор.
И смотрит взглядом строгим
На всех прибор-автоинспектор.
Бесплатный
+ 10 4
20 ноября 2013 г. 14:39
Вот бы эти 133 миллиона на ремонт дорог пустить, а не по карманам растырить.
Новый житель Красноярска:[quote="Макс"]На ленино 70 и 120 классно что поставили ))) прямо буду радоватся когда народ выезжать будет на маргающий зеленый и полосе для автобусов ))))) даеш еще повышение минимального штрафа до 3000 рублей, чтобы быдло уже обнищало и не осталось денег на бензин )))))

Пожалуйста, проверьте в ПДД, что сказано про цвет светофора на который запрещено движение и пжалуста БУКВАЛЬНО процитируйте.
А меня еще угнетает, как не умеют водятлы ездит по полосам. Займет какой баран сразу две полосы или на перекрестке Кр.раб-Сибирский переулок выстроятся чуть ли не в 5 полос(при въезде на перекресток со стороны Октябрского моста), и создаются заторы, а надо всего лишь чуть-чуть терпения.[/quote]
кибаржане и тп народ с отсутствующим терпением :)
123:располасовку нарисовали бы еще как следует. а то иногда не понятно, кто по какой полосе едет. располосовки нет значит и правил тоже нет... попробуйте доказать, что было нарушение.

располасовка :))) спасиба паржал. кто учил и сдавал на права ну или просто учил немного и купил оные знают что правильно разметка
Мой биологическохимический прибор который преобразует энергию света электрическую энергию нервной ткани эти сигналы и посылает в мозг.......узрел только треснувший асфальт на зиму и раскраски под снег такового.
пусть фиксируют тех, кто, выезжая с ленина на копыловский мост, создает затор на перекрестке такой, что люди не могут выехать с копыловского моста на Робеспьера по несколько светофорных циклов!!!
Макс:На ленино 70 и 120 классно что поставили ))) прямо буду радоватся когда народ выезжать будет на маргающий зеленый и полосе для автобусов ))))) даеш еще повышение минимального штрафа до 3000 рублей, чтобы быдло уже обнищало и не осталось денег на бензин )))))

Пожалуйста, проверьте в ПДД, что сказано про цвет светофора на который запрещено движение и пжалуста БУКВАЛЬНО процитируйте.
А меня еще угнетает, как не умеют водятлы ездит по полосам. Займет какой баран сразу две полосы или на перекрестке Кр.раб-Сибирский переулок выстроятся чуть ли не в 5 полос(при въезде на перекресток со стороны Октябрского моста), и создаются заторы, а надо всего лишь чуть-чуть терпения.
  • Оставить комментарий
  • Войти