Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская больница получила разрешение на трансплантацию
Доктэ:во внутреннем кармане лежит отказная бумага. Ну и что? Кто её увидит? Вещи оприходует медсестра в реанимации - она частные бумаги не читает, это не её дело, она сгребает все вещи в кучу а после отдаст родственникам, - но она их не изучает!

Тогда надо тату во весь живот, с текстом об отказе...
Доктэ: вот предположим, мотоциклист и отказная бумага от забора органов лежит вместе водительскими правами в бумажнике и всегда при себе. Вот впилился головой в тролейбус - башка отлетела; доставляют в больницу, во внутреннем кармане лежит отказная бумага. Ну и что? Кто её увидит? Вещи оприходует медсестра в реанимации - она частные бумаги не читает, это не её дело, она сгребает все вещи в кучу а после отдаст родственникам, - но она их не изучает! Ну предположим каким то образом случайно она развернула бумагу и отдала врачу. Что врач? Он берёт её, подносит к ней зажигалку и никакой отказной бумаги никогда не было! - Понятно? Кто там будет разбирать в сумятице кто гой кто нет . Но, Уотсон, не совсем! - "Обрез" может сыграть роль! Катетер надо вставлять в мочевой пузырь - еврейский доктор видит - "обрез"! Это безусловно сыграет роль в процессе принятия решения!

Понятно почему полезно обрезаться, - не из-за гигиены!

Мотоциклисты - обрезайтесь!

Барыга так же как и вор, не имеет национальности.....и ему по барабану что продавать.....какой товар вероисповедания.........разве что по ДНК или по группе крови будут определять совместимость.
Василиса:Серый - не по теме? Возможно. Но вы в камменте своем писали именно про ваше тело.

Не про тело, а про органы, внимательно читайте. Педофилов и некромантов органы не интересуют.
Серый - не по теме? Возможно. Но вы в камменте своем писали именно про ваше тело.
Василиса:Серый - а если вашим телом воспользуются, вы тоже не против? Нынче вон сколько извращенцев развелось, пидафилы всякие, есть и любители трупов некрофилы. Так что не зарекайтесь про свое тело.

Что-то вы не по теме флуданули, Василиса...
Серый - а если вашим телом воспользуются, вы тоже не против? Нынче вон сколько извращенцев развелось, пидафилы всякие, есть и любители трупов некрофилы. Так что не зарекайтесь про свое тело.
конь:Я малопьющий и не курю. Печень, почки в порядке. Сердце малость жирком обросло, но тоже годное. Если суждено будет погибнуть нестарым и внезапно, то пусть разбирают на запчасти. Не жалко. Это значит, что весь я не умру. Хоть частица меня будет жить с пользой.

Я тоже не против, если после моей смерти кто-нибудь воспользуется моими органами.Самое главное, чтобы ради моих органов мою смерть не ускорили...
Душа же после смерти улетает и как будет сгнивать ее бывшая оболочка-целиком или частями, ей уже будет без разницы. Мне так кажется...
Ната:Myxomop
кстати и чтоб вскрывали нехочу
хоть в мусульмани переходи - их говорят не вскрывают
а по вопросу как написать заявление от себя и своей семьи на запрет изъятия органов у меня и моей семьи после смерти
никто не знает?
не долго, люди с подсаженными органами долго не живут, да и не живут а существуют - на лекарствах
луче бы учились из клеток органы выращивать

Отказ от вскрытия.
Статья 67. Проведение патолого-анатомических вскрыти
3. По религиозным мотивам при наличии письменного заявления супруга или близкого родственника (детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, внуков, дедушки, бабушки), а при их отсутствии иных родственников либо законного представителя умершего или при волеизъявлении самого умершего, сделанном им при жизни, патолого-анатомическое вскрытие не производится, за исключением случаев:
1) подозрения на насильственную смерть;
2) невозможности установления заключительного клинического диагноза заболевания, приведшего к смерти, и (или) непосредственной причины смерти;
3) оказания умершему пациенту медицинской организацией медицинской помощи в стационарных условиях менее одних суток;
4) подозрения на передозировку или непереносимость лекарственных препаратов или диагностических препаратов;
5) смерти:
а) связанной с проведением профилактических, диагностических, инструментальных, анестезиологических, реанимационных, лечебных мероприятий, во время или после операции переливания крови и (или) ее компонентов;
б) от инфекционного заболевания или при подозрении на него;
в) от онкологического заболевания при отсутствии гистологической верификации опухоли;
г) от заболевания, связанного с последствиями экологической катастрофы;
д) беременных, рожениц, родильниц (включая последний день послеродового периода) и детей в возрасте до двадцати восьми дней жизни включительно;
6) рождения мертвого ребенка;
7) необходимости судебно-медицинского исследования.
Практически любой отказ можно обойти пунктом 2 указанных исключений.
Отказ от донорства
Федеральный закон № 323-ФЗ от 21.11.2011
Статья 47. Донорство органов и тканей человека и их трансплантация (пересадка)
6. Совершеннолетний дееспособный гражданин может в устной форме в присутствии свидетелей или в письменной форме, заверенной руководителем медицинской организации либо нотариально, выразить свое волеизъявление о согласии или о несогласии на изъятие органов и тканей из своего тела после смерти для трансплантации (пересадки) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Не все, но многие, живут, и очень долго, и не только на лекарствах. Перестаньте жить представлениями 20-летней давности.
конь:Я малопьющий и не курю. Печень, почки в порядке. Сердце малость жирком обросло, но тоже годное. Если суждено будет погибнуть нестарым и внезапно, то пусть разбирают на запчасти. Не жалко. Это значит, что весь я не умру. Хоть частица меня будет жить с пользой.

Точно так же думаю. А вообще здоровья нам с вами и долгих лет.
Myxomop
кстати и чтоб вскрывали нехочу
хоть в мусульмани переходи - их говорят не вскрывают
а по вопросу как написать заявление от себя и своей семьи на запрет изъятия органов у меня и моей семьи после смерти
никто не знает?
конь
не долго, люди с подсаженными органами долго не живут, да и не живут а существуют - на лекарствах
луче бы учились из клеток органы выращивать
Размечтались...
Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 1 0
29 ноября 2013 г. 23:29
почку продать что ли... с ипотекой хоть рассчитаюсь
Я малопьющий и не курю. Печень, почки в порядке. Сердце малость жирком обросло, но тоже годное. Если суждено будет погибнуть нестарым и внезапно, то пусть разбирают на запчасти. Не жалко. Это значит, что весь я не умру. Хоть частица меня будет жить с пользой.
Ната, при вскрытии так и так порежут, не волнуйся..
не знаю как у кого, но у меня возникло большое желание написать заявление от себя и своей семьи на запрет изъятия органов у меня и моей семьи после смерти, Но яндекс молчит на удивление как это сделать. Все только о том как все хотят стать донорами. Нашла только что надо сходить к нотариусу и написать отказ но кому писать и что не написано.
Я одна такая типа эгоистка? Я очень боюсь операций и не думаю что мне захотелось чтобы и после моей смерти во мне рылись и еще что то забирали. Бог мне дал например две почки, внутри мнея а не дал одну внутри а другую сверху на булавку пристегнул и сказал- отдашь кому нибудь.
Да я против транспланталогии категорически в обе стороны.Чужого не надо и свое не отдам,жить буду сколько отмерено, буду боротиься , но чужие органы принципиально не подсажу, а приму то что отмерено
кто думает по другому и хочет прийти к создателю как выпотроенная курица?
  • Оставить комментарий
  • Войти