Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Итоги проверки красноярских градостроителей в связи со «взяткой Баталова» отправили в Москву
Антибасурманин
+ 14 1
4 декабря 2013 г. 13:33
женя:у меня в итоге возник только один вопрос.какой уровень профессионализма у сотрудников департамента градостроительства+юридического управления если их свободно "набигает" арбитраж+УФАС.

А по уровню профессионализма у чиновников могу высказать свое мнение: чиновниками большого ранга в основном становятся по знакомству а не по профессиональным качествам. Главное вовремя прогнуться, вступить куда надо, проявить лояльность. А профессионализм в этом деле - только помеха.
Кряжев Д.В.
+ 9 0
4 декабря 2013 г. 12:57
Евгения:Друзья мои, хоть кто-нибудь понимает, что если бы у следствия была возможность доказать взятку, это сделали бы беззоговорочно. Следственному комитету в конце года тоже нужны "громкие дела", и поймать за руку чиновника, это намного круче, чем какого-то предпринимателя, особенно учитывая последние указания президента... Из этого вывод,поскольку до Красноярска Баталова не довели,на наших чинуш у следстия ничего нет, и мы имеем дело к типичным московским разводом, когда один чудо-человек зарабатывает на глупости и жадности других...

Не смешите, никто без команды сверху не будет возбуждать уголовное на чиновника, уж поверьте. Все это возня кланов и дележ оставшегося.
Друзья мои, хоть кто-нибудь понимает, что если бы у следствия была возможность доказать взятку, это сделали бы беззоговорочно. Следственному комитету в конце года тоже нужны "громкие дела", и поймать за руку чиновника, это намного круче, чем какого-то предпринимателя, особенно учитывая последние указания президента... Из этого вывод,поскольку до Красноярска Баталова не довели,на наших чинуш у следстия ничего нет, и мы имеем дело к типичным московским разводом, когда один чудо-человек зарабатывает на глупости и жадности других...
Что за бред....Баталов должен был отдать деньги конкретным людям и совсем за другое дело....Эдхам показывает себя "человеком слова", "против коррупции" сам же лезет в каждый бизнес, чтоб что-нибудь урвать себе, команда его совершенно не подготовленных людей которые занимают не свои места, пример это его первые замы, завхоз города бывший коп, рук. департамента мун. имуш., бывший ФСБ, действии никаких, только одни совещания и всё. Денег в городе нет, а которые тратятся на развязки и улучшения дорог, уходят не известно кому(пример развязка на Воронова)
[quote="Гражданин хороший"]В этой статье, для тех кто не понял, описано как работает "Одно окно"
Ура![/quo
Уважаемый, а при чем тут работа Одного окна?
Наблюдатель
+ 20 0
4 декабря 2013 г. 11:21
Проверка ... установила, что под категорию объекта, информация о котором приведена в СМИ, подпадает обращение ООО «Терминал» о предоставлении земельного участка, расположенного по адресу: Красноярск, Центральный район, Северное шоссе, для строительства торгово-производственной базы с подъездными железнодорожными путями.
Изложенное в тексте - субъективное оценочное суждение членов комиссии, которые, легко могут быть, заинтересованными в результатах проверки по меркантильным, престижным, родственным, дружеским, коллегиальным и иным соображениям. Их порядочность давно поставлена под сомнение и к любому их заявлению все относятся крайне скептически. В силу этого надо дождаться показаний Баталова (а он их даст) на основании которых следственная группа будет планировать дальнейший комплекс оперативно-следственных мероприятий. Направление же им домыслов местного городского чиновничества больше похоже на попытку воспрепятствования следствию.
А может судейским взятку давал , а не чиновникам?
Арамис:Из заметки становится ясно, что Баталов жулик - продавец воздуха, а ООО "Терминал" - сборище придурков, которые этот воздух покупают.

из заметки становится ясно, что заметка не про баталова а очковтирательство
Из заметки становится ясно, что Баталов жулик - продавец воздуха, а ООО "Терминал" - сборище придурков, которые этот воздух покупают.
прикол в том, что взятка как раз и не поэтому делу совсем
Неравнодушный
+ 6 0
4 декабря 2013 г. 09:43
Кар-карданец:то есть, землю выделили, но Баталов все равно решил покорумпировать

Ага!!! Привычка занете ли! Без взятки уже не интересно!!!
рука руку греет
Ясно одно все таки гнобили предпринимателей и это только начало. По думаешь суд выигралидальше больше вот и решили откупиться.
только России воры могут проверять воров
скп:Ну вот Северное шоссе перекочевала в Центральный район. И не удивительно, т.к. в деле № А33-8312/2013 судья сама путается. То пишет в Советском районе, то в Центральном. Даже со счету сбился сколько раз путается. Не понял взятка за что, дело вроде против администрации выиграли или закон как дышло?

Посмотрите на административную карту Красноярска, часть Северного шоссе - в Центральном районе, все правильно!
10 лямов как раз за ускорение или доделку каких то необходимых бумажек. Действительно - там же какая никакая недвига и сетка, а речь о участке. Упадёт старая труба на купол Терминила - он опять же в суд на администрацию побежит. Например.
А мы думать не могем,говорять у нас мозгов не хватат.Пущай за нас чиновники,да депутаты думають, на то ж они там сидять,а мы токмо репу почешем.
Никого не смущает что на Северном шоссе находится база принадлежащая г-ну Уссу?
Правдоискатель
+ 26 0
3 декабря 2013 г. 23:25
Лапицкий похоже опять выкрутился(
Хрень полная... Суд выиграли, землю дали!!! И на кой тогда решать вопрос с деньгами через ТРИ месяца? Отводят чиновники от чего то другого. Так просто обиделись на "Терминал" и сливают его. Совсем не клеится.
скп:Ну вот Северное шоссе перекочевала в Центральный район. И не удивительно, т.к. в деле № А33-8312/2013 судья сама путается. То пишет в Советском районе, то в Центральном. Даже со счету сбился сколько раз путается. Не понял взятка за что, дело вроде против администрации выиграли или закон как дышло?

не знаю, что там судья, но значительная часть прилегающей к Северному шоссе территории и само это шоссе - действительно в Центральном районе, хоть смейтесь, хоть нет
Судя по тому, что чиновнички написали (если это, конечно, соответствует действительности), решение за которое баталов хапнул, было принято судом пару месяцев назад. Вряд ли чиновнички при делах в этом раскладе, иначе парились бы рядом. Отскочить батал хотел, или от своей Краснодарской родовы отводил... Как думаете?
Антибасурманин
+ 17 2
3 декабря 2013 г. 22:26
Это не ту ли базу предоставили, которая была в собственности ГП "КрайДЭО" на Северном шоссе? Ай-да дружки Сережки-Захарушки, ай молодцы.
из всего этого я понял, что в департаменте градостроительства не знают основных положений Земельного кодекса РФ. вот какой запас терпения нужен чтоб терпеть все бюрократические проволочки со стороны власти..?
Ну вот Северное шоссе перекочевала в Центральный район. И не удивительно, т.к. в деле № А33-8312/2013 судья сама путается. То пишет в Советском районе, то в Центральном. Даже со счету сбился сколько раз путается. Не понял взятка за что, дело вроде против администрации выиграли или закон как дышло?
Помоему ни в одном городе без коррупции в департаменте земельных отношений =((
у меня в итоге возник только один вопрос.какой уровень профессионализма у сотрудников департамента градостроительства+юридического управления если их свободно "набигает" арбитраж+УФАС.
Кар-карданец
+ 32 1
3 декабря 2013 г. 20:42
то есть, землю выделили, но Баталов все равно решил покорумпировать
Гражданин хороший
+ 48 4
3 декабря 2013 г. 20:34
В этой статье, для тех кто не понял, описано как работает "Одно окно"
Ура!
похожая картина с заводом ферросплавов,методика отработанная
  • Оставить комментарий
  • Войти