Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Участники файер-шоу напомнят красноярским водителям о правилах дорожного движения
КрасноярочкА:[quote="яя"][quote="КрасноярочкА"][quote="яя"][quote="КрасноярочкА"][quote="яя"][quote="КрасноярочкА"][quote="яя"]Правильно и превратить шоу в МАССОВОЕ сожжение автомобилей!!!Тогда точно станет безопаснее!

Это в Вас зависть к владельцам авто говорит![/quote]
Очень большая зависть:) мазда, джип, и урал! вам я темболее очень завидую,шушлайка типа витца меня очень возбуждает.:)[/quote]
Видать плохо Вы в машинах разбираетесь, раз мою вицем назвали)))) настоящий пешеход! Удачного Вам дня и только хороших водителей на пути![/quote]
Женщина тебя в урал посади ты и скорость врубить не сможе:) а то что у меня три машины не значит что я должен это поощрять.машина это инструмент, в хороших руках очень полезный! А придурков которые свою жопу на машине возят и ноги на панель закидываю ездя по центру под разогнать бы! А на счет твоего витца могла бы и сообразить что это утрировано![/quote]
Во-первых, я девушка. Во-вторых, я Вам не "тыкаю" В-третьих, Эх, на Урале не смогу((( А Камаз зачтется?[/quote]
Пардон девушка:) понесло!да и по моему после такого близкого общения можно и на ты:) на КамАЗе тоже не сможешь. И вообще МККП сложная штука для девушки:)[/quote]
На Камазе ездила: конечно не с первого раза получилось. Удовольствия особого не испытала, иногда даже жутковато было, но дело сделала. От Красноярска до Ачинска сама добралась.[/quote]
О-о ты что дальнобойщица?:) Слабо верится на счет КамАЗа! И права у тебя всех категории видимо?:)
КрасноярочкА
+ 2 0
5 декабря 2013 г. 14:50
яя:[quote="КрасноярочкА"][quote="яя"][quote="КрасноярочкА"][quote="яя"][quote="КрасноярочкА"][quote="яя"]Правильно и превратить шоу в МАССОВОЕ сожжение автомобилей!!!Тогда точно станет безопаснее!

Это в Вас зависть к владельцам авто говорит![/quote]
Очень большая зависть:) мазда, джип, и урал! вам я темболее очень завидую,шушлайка типа витца меня очень возбуждает.:)[/quote]
Видать плохо Вы в машинах разбираетесь, раз мою вицем назвали)))) настоящий пешеход! Удачного Вам дня и только хороших водителей на пути![/quote]
Женщина тебя в урал посади ты и скорость врубить не сможе:) а то что у меня три машины не значит что я должен это поощрять.машина это инструмент, в хороших руках очень полезный! А придурков которые свою жопу на машине возят и ноги на панель закидываю ездя по центру под разогнать бы! А на счет твоего витца могла бы и сообразить что это утрировано![/quote]
Во-первых, я девушка. Во-вторых, я Вам не "тыкаю" В-третьих, Эх, на Урале не смогу((( А Камаз зачтется?[/quote]
Пардон девушка:) понесло!да и по моему после такого близкого общения можно и на ты:) на КамАЗе тоже не сможешь. И вообще МККП сложная штука для девушки:)[/quote]
На Камазе ездила: конечно не с первого раза получилось. Удовольствия особого не испытала, иногда даже жутковато было, но дело сделала. От Красноярска до Ачинска сама добралась.
КрасноярочкА:[quote="яя"][quote="КрасноярочкА"][quote="яя"][quote="КрасноярочкА"][quote="яя"]Правильно и превратить шоу в МАССОВОЕ сожжение автомобилей!!!Тогда точно станет безопаснее!

Это в Вас зависть к владельцам авто говорит![/quote]
Очень большая зависть:) мазда, джип, и урал! вам я темболее очень завидую,шушлайка типа витца меня очень возбуждает.:)[/quote]
Видать плохо Вы в машинах разбираетесь, раз мою вицем назвали)))) настоящий пешеход! Удачного Вам дня и только хороших водителей на пути![/quote]
Женщина тебя в урал посади ты и скорость врубить не сможе:) а то что у меня три машины не значит что я должен это поощрять.машина это инструмент, в хороших руках очень полезный! А придурков которые свою жопу на машине возят и ноги на панель закидываю ездя по центру под разогнать бы! А на счет твоего витца могла бы и сообразить что это утрировано![/quote]
Во-первых, я девушка. Во-вторых, я Вам не "тыкаю" В-третьих, Эх, на Урале не смогу((( А Камаз зачтется?[/quote]
Пардон девушка:) понесло!да и по моему после такого близкого общения можно и на ты:) на КамАЗе тоже не сможешь. И вообще МККП сложная штука для девушки:)
КрасноярочкА
+ 3 0
5 декабря 2013 г. 14:40
яя:[quote="КрасноярочкА"][quote="яя"][quote="КрасноярочкА"][quote="яя"]Правильно и превратить шоу в МАССОВОЕ сожжение автомобилей!!!Тогда точно станет безопаснее!

Это в Вас зависть к владельцам авто говорит![/quote]
Очень большая зависть:) мазда, джип, и урал! вам я темболее очень завидую,шушлайка типа витца меня очень возбуждает.:)[/quote]
Видать плохо Вы в машинах разбираетесь, раз мою вицем назвали)))) настоящий пешеход! Удачного Вам дня и только хороших водителей на пути![/quote]
Женщина тебя в урал посади ты и скорость врубить не сможе:) а то что у меня три машины не значит что я должен это поощрять.машина это инструмент, в хороших руках очень полезный! А придурков которые свою жопу на машине возят и ноги на панель закидываю ездя по центру под разогнать бы! А на счет твоего витца могла бы и сообразить что это утрировано![/quote]
Во-первых, я девушка. Во-вторых, я Вам не "тыкаю" В-третьих, Эх, на Урале не смогу((( А Камаз зачтется?
КрасноярочкА:[quote="яя"][quote="КрасноярочкА"][quote="яя"]Правильно и превратить шоу в МАССОВОЕ сожжение автомобилей!!!Тогда точно станет безопаснее!

Это в Вас зависть к владельцам авто говорит![/quote]
Очень большая зависть:) мазда, джип, и урал! вам я темболее очень завидую,шушлайка типа витца меня очень возбуждает.:)[/quote]
Видать плохо Вы в машинах разбираетесь, раз мою вицем назвали)))) настоящий пешеход! Удачного Вам дня и только хороших водителей на пути![/quote]
Женщина тебя в урал посади ты и скорость врубить не сможе:) а то что у меня три машины не значит что я должен это поощрять.машина это инструмент, в хороших руках очень полезный! А придурков которые свою жопу на машине возят и ноги на панель закидываю ездя по центру под разогнать бы! А на счет твоего витца могла бы и сообразить что это утрировано!
КрасноярочкА
+ 2 1
5 декабря 2013 г. 14:24
яя:[quote="КрасноярочкА"][quote="яя"]Правильно и превратить шоу в МАССОВОЕ сожжение автомобилей!!!Тогда точно станет безопаснее!

Это в Вас зависть к владельцам авто говорит![/quote]
Очень большая зависть:) мазда, джип, и урал! вам я темболее очень завидую,шушлайка типа витца меня очень возбуждает.:)[/quote]
Видать плохо Вы в машинах разбираетесь, раз мою вицем назвали)))) настоящий пешеход! Удачного Вам дня и только хороших водителей на пути!
КрасноярочкА:[quote="яя"]Правильно и превратить шоу в МАССОВОЕ сожжение автомобилей!!!Тогда точно станет безопаснее!

Это в Вас зависть к владельцам авто говорит![/quote]
Очень большая зависть:) мазда, джип, и урал! вам я темболее очень завидую,шушлайка типа витца меня очень возбуждает.:)
КрасноярочкА
+ 3 1
5 декабря 2013 г. 14:13
Я:[quote="КрасноярочкА"] А если у машины тормоза откажут, кому потом сто объяснять будите?

Никому, за этим обязан следить водитель, он и виноват.
Однако да, переходить надо внимательно, обязательно выглядывая за остановившийся авто, ибо это самый распространенный случай происшествий на пешеходном - за остановившейся машиной пешехода бывает не видно.
Странно, что моя идея с камерой не особо понравилась. Я сам водитель и в 99%, если искать глазами знак пешеходного перехода, то он находится, а пешеход становится видным. Все дело в желании, в основном, тем более что почти все водители, которые меня не пропускают как пешехода, меня прекрасно видят.
И кстати, пропускать пешеходов где нет перехода - последнее дело. Был случай - смотрю, камаз в правой полосе тормозит. Странно, думаю, приторможу и я. И только я это сделал - спереди камаза выскакивает девушка - пропустил он её. Не стал бы я тормозить на угад - сбил бы как нефиг делать. Так что стоит пешеход в неположеном месте на дороге - и пусть стоит, нефиг пропускать, это может быть услугой со смертельным исходом.
В общем, согласен с посылом быть взаимовежливым, но в толерастию переходить не надо - хам должен быть наказан, не важно, пешеход это или водитель.[/quote]
Да это понятно, что водитель несет ответственность за состояние своего авто...НО....все же лучше пешеходу убедиться, что переход улицы (пусть даже в положенном месте) для него безопасен! Сама водитель, поэтому, наверное, и дороги стараюсь переходить только бедившись, что опасности нет
КрасноярочкА
+ 3 2
5 декабря 2013 г. 14:09
Аня-Аня:Есть отличный способ. На нерегулируемом плохо освещенном переходе - вытащить из кармана фонарик и посветить по движению. Большинство водителей притормаживает. Невменяемых, которые не реагируют на этот сигнал, встречаю крайне редко. А вечером на наших улицах пешехода в темной одежде на фоне темного неба и темного асфальта реально не видно.

Эх, жаль мне такие сознательные пешеходы с фонариками никогда не встречались!
КрасноярочкА: А если у машины тормоза откажут, кому потом сто объяснять будите?

Никому, за этим обязан следить водитель, он и виноват.
Однако да, переходить надо внимательно, обязательно выглядывая за остановившийся авто, ибо это самый распространенный случай происшествий на пешеходном - за остановившейся машиной пешехода бывает не видно.
Странно, что моя идея с камерой не особо понравилась. Я сам водитель и в 99%, если искать глазами знак пешеходного перехода, то он находится, а пешеход становится видным. Все дело в желании, в основном, тем более что почти все водители, которые меня не пропускают как пешехода, меня прекрасно видят.
И кстати, пропускать пешеходов где нет перехода - последнее дело. Был случай - смотрю, камаз в правой полосе тормозит. Странно, думаю, приторможу и я. И только я это сделал - спереди камаза выскакивает девушка - пропустил он её. Не стал бы я тормозить на угад - сбил бы как нефиг делать. Так что стоит пешеход в неположеном месте на дороге - и пусть стоит, нефиг пропускать, это может быть услугой со смертельным исходом.
В общем, согласен с посылом быть взаимовежливым, но в толерастию переходить не надо - хам должен быть наказан, не важно, пешеход это или водитель.
КрасноярочкА
+ 5 2
5 декабря 2013 г. 14:06
яя:Правильно и превратить шоу в МАССОВОЕ сожжение автомобилей!!!Тогда точно станет безопаснее!

Это в Вас зависть к владельцам авто говорит!
Правильно и превратить шоу в МАССОВОЕ сожжение автомобилей!!!Тогда точно станет безопаснее!
ии:[quote="Аня-Аня"]Есть отличный способ. На нерегулируемом плохо освещенном переходе - вытащить из кармана фонарик и посветить по движению. Большинство водителей притормаживает. Невменяемых, которые не реагируют на этот сигнал, встречаю крайне редко. А вечером на наших улицах пешехода в темной одежде на фоне темного неба и темного асфальта реально не видно.

Извините, фонарики не таскаю с собой[/quote]
А Вы попробуйте. Правда удобно. Фонарик в карман в куртки легко ходит. Стоит рублей 50. Или можно пользоваться фонариком на телефоне, наверное, но я не пробовала.
КрасноярочкА
+ 6 0
5 декабря 2013 г. 13:48
А если бы еще кто и пешеходов учил правильно дороги переходить и в положенном месте - совсем хорошо было бы. А то водителей всегда крайними делают....а пешеходы внимательнее и чуть менее наглыми быть не пробовали? А то идут через дорогу и по сторонам даже не смотрят, еще и по телефону болтают! А если у машины тормоза откажут, кому потом сто объяснять будите? Конечно и водители не всегда уступают. Так давайте все быть внимательнее и взаимовежливее!!!
Аня-Аня:Есть отличный способ. На нерегулируемом плохо освещенном переходе - вытащить из кармана фонарик и посветить по движению. Большинство водителей притормаживает. Невменяемых, которые не реагируют на этот сигнал, встречаю крайне редко. А вечером на наших улицах пешехода в темной одежде на фоне темного неба и темного асфальта реально не видно.

Извините, фонарики не таскаю с собой
ну не знаю мы в деревне натягивали по ночам народ на моциках (машин не было) притормаживал
Не про проволку это пожалуй байка. Мы в детстве нитки натягивали, говорили водила как канат воспримет. А ни кто даже не тормазнул. Ну и разочаровались в этой теме, завязали.
а еще можно натянуть тоненькую медную проволоку от транса она при свете покажется тросом
поразвлекаются люди просто. толку от этого ноль
OJIEHb:[quote="Аня-Аня"]Есть отличный способ. На нерегулируемом плохо освещенном переходе - вытащить из кармана фонарик и посветить по движению. Большинство водителей притормаживает. Невменяемых, которые не реагируют на этот сигнал, встречаю крайне редко. А вечером на наших улицах пешехода в темной одежде на фоне темного неба и темного асфальта реально не видно.

а лудше 5и киловатный пражектар[/quote]
Хватает обычного карманного фонарика на батарейках, с небольшим рассеиванием. Направляется на уровне бедра, поперек проезжей части и чуть-чуть вниз. Если выше - водителя может слепить. Реагирует подавляющее большинство автомобилистов. от низколетящих не спасет даже светофор.
Да фонарь это выход. Каждый день гоняю по трассе. Как минимум три перехода. Побаиваюсь даже этих мест. Подсвечивать дальним, встречка ни че не видит. Вот и прилипаешь к стеклу и снижаешь скорость. А фонарь то всяко видно. Только не ходит с ним ни кто.
OJIEHb:[quote="Аня-Аня"]Есть отличный способ. На нерегулируемом плохо освещенном переходе - вытащить из кармана фонарик и посветить по движению. Большинство водителей притормаживает. Невменяемых, которые не реагируют на этот сигнал, встречаю крайне редко. А вечером на наших улицах пешехода в темной одежде на фоне темного неба и темного асфальта реально не видно.

а лудше 5и киловатный пражектар[/quote]
а на спину рюкзак с батарейками....и для здоровья польза....
антипидорг:Анечка, хоть один адекватный и понимающий человек!

Жить очень хочется.
А так я с фонариком года два гоняю. Приобрела, когда заметила, что не все нашивку-светоотражайку на рукаве замечают.
В этом году сама за руль села и поняла, что практика очень полезная. Если рядом с пешеходным хотя бы один фонарь не работает, то шанс быть не увиденным очень велик.
Аня-Аня:Есть отличный способ. На нерегулируемом плохо освещенном переходе - вытащить из кармана фонарик и посветить по движению. Большинство водителей притормаживает. Невменяемых, которые не реагируют на этот сигнал, встречаю крайне редко. А вечером на наших улицах пешехода в темной одежде на фоне темного неба и темного асфальта реально не видно.

а лудше 5и киловатный пражектар
антипидорг:Павлегу, Согласен?

Вам придется сменить ник на менее провокативный. Все сообщения, подписанные нынешним ником, будут вскоре удалены.
не пропустил пешика-коктейль молотова в лобовуху!
Есть отличный способ. На нерегулируемом плохо освещенном переходе - вытащить из кармана фонарик и посветить по движению. Большинство водителей притормаживает. Невменяемых, которые не реагируют на этот сигнал, встречаю крайне редко. А вечером на наших улицах пешехода в темной одежде на фоне темного неба и темного асфальта реально не видно.
Есть более эффективный метод. Если вы пешеход - перед выходом на пешеходный переход вытаскиваете мобилу и начинаете снимать. В оживленных местах за один проход можно заснять этак 5 водителей. Пишете заяву, отправляете видео, 5 штрафов в казну и в следующий раз эти водятлы будут осторожней.
Если так будут делать все, то случаев не пропускания пешеходов практически не останется через полгода.
Участники файер-шоу напомнят красноярским водителям о правилах дорожного движения - будут поджигать неправильно припаркованные авто!!!
Только дополнительно время будут отнимать у водителей. Гуськом по переходам ходить. Лучше бы на неосвещенных переходах дежурили и со своими фаерами пешиков переводили.
  • Оставить комментарий
  • Войти