Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские туристы стали чаще путешествовать по родному краю
лада:посмотрите как раскручен Алтай,там база на базе,санаторий на санатории,а места у нас здесь еще и получше и покрасивее,просто некому здесь этим заняться,была бы воля

Воля такова - Красноярье я сам засру, без левых пассажиров справлюсь.
Мне спешить некуда и не жадный до тугриков
посмотрите как раскручен Алтай,там база на базе,санаторий на санатории,а места у нас здесь еще и получше и покрасивее,просто некому здесь этим заняться,была бы воля
Уно-моменто:[quote="Голос"][quote="123"]Окстись милай! В Египт давно дешевше сгонять чем в наше Загорье. Вместе с дорогой. Признайся честно. Лень заграпаспорт сделать?

Да так и есть наверняка. Имею таких знакомых: "загранец делать долго, поэтому и начинать не будем":))) На Байкале были прошедшим летом, ни фига там не такой же бизнес, продвинутей намного. Есть так называемая туристская инфраструктура, которой и близко не пахнет у нас. Так же и на Алтае. Дорого, да, дороже турций-египтов и прочих таиландов. Но хоть что-то есть, в отличие от Беле-Шира и иже с ними по краю. А могли бы. Хоть те же Столбы грамотно показывать. Но предпочитают двигать кровати, когда давно пора менять шлюх[/quote]
Ладно, уговорили. Стройте суперграндотель в Красноярском крае, чтобы номера были по 100 руб. в сутки, а сервис как в вашем Египте. Даю слово - обязательно к вам приеду на отдых. А загранпаспорт мне и вправду лень делать. Кстати, этим летом я объехал весь юг Красноярского края и Хакасию. Побывали на основных курортных озерах кроме Шира, куда не завернули принципиально. Все это мне обошлось в 2 тыс. руб. Правда с двумя "но": ничего не платил за транспорт и жил в палатке. И единственное, что не понравилось - тучи комаров в некоторых местах. Зато погода была что надо - плюс 30-34 и в озерах очень теплая вода.[/quote]
А чегой-то мы строй? Вот сами и стройте. Вопрос-то был, что это дико невыгодно по климатическим соображениям. А мы предпочитаем "беречь родину - отдыхать за границей" или вот ездить в места, мало-мальски приспособленные для этого на отечественных же просторах. Опять же, из "палатка-костер-комары" мы, к примеру, давно выросли. Весело было в пионерском возрасте, но давно перешагнули эту веху в своей турбиографии
Уно-моменто
+ 1 0
8 декабря 2013 г. 21:49
Голос:[quote="123"]Окстись милай! В Египт давно дешевше сгонять чем в наше Загорье. Вместе с дорогой. Признайся честно. Лень заграпаспорт сделать?

Да так и есть наверняка. Имею таких знакомых: "загранец делать долго, поэтому и начинать не будем":))) На Байкале были прошедшим летом, ни фига там не такой же бизнес, продвинутей намного. Есть так называемая туристская инфраструктура, которой и близко не пахнет у нас. Так же и на Алтае. Дорого, да, дороже турций-египтов и прочих таиландов. Но хоть что-то есть, в отличие от Беле-Шира и иже с ними по краю. А могли бы. Хоть те же Столбы грамотно показывать. Но предпочитают двигать кровати, когда давно пора менять шлюх[/quote]
Ладно, уговорили. Стройте суперграндотель в Красноярском крае, чтобы номера были по 100 руб. в сутки, а сервис как в вашем Египте. Даю слово - обязательно к вам приеду на отдых. А загранпаспорт мне и вправду лень делать. Кстати, этим летом я объехал весь юг Красноярского края и Хакасию. Побывали на основных курортных озерах кроме Шира, куда не завернули принципиально. Все это мне обошлось в 2 тыс. руб. Правда с двумя "но": ничего не платил за транспорт и жил в палатке. И единственное, что не понравилось - тучи комаров в некоторых местах. Зато погода была что надо - плюс 30-34 и в озерах очень теплая вода.
123:Окстись милай! В Египт давно дешевше сгонять чем в наше Загорье. Вместе с дорогой. Признайся честно. Лень заграпаспорт сделать?

Да так и есть наверняка. Имею таких знакомых: "загранец делать долго, поэтому и начинать не будем":))) На Байкале были прошедшим летом, ни фига там не такой же бизнес, продвинутей намного. Есть так называемая туристская инфраструктура, которой и близко не пахнет у нас. Так же и на Алтае. Дорого, да, дороже турций-египтов и прочих таиландов. Но хоть что-то есть, в отличие от Беле-Шира и иже с ними по краю. А могли бы. Хоть те же Столбы грамотно показывать. Но предпочитают двигать кровати, когда давно пора менять шлюх
Окстись милай! В Египт давно дешевше сгонять чем в наше Загорье. Вместе с дорогой. Признайся честно. Лень заграпаспорт сделать?
Уно-моменто
+ 1 2
8 декабря 2013 г. 20:11
лада:пусть я буду предателем,но поеду куда-нибудь подальше,в тот же Египет,хоть погреюсь и детей погрею,надоело это серое небо и грязный воздух,грязь под ногами и вечная мерзлота-маята

Для вас, богатых буржуев, разумеется это лучше, тут вопросов нет. А как быть людям, что деньгами не обременены, а отдохнуть летом хочется не только на опостылевшей даче? Им остается родимый край, который все-таки значительно дешевле, хотя уровень комфорта с забугорными курортами даже сравнивать не приходится. Впрочем, если судить по машинам, которые я этим летом лицезрел на берегах Шунета, Туса, Тагарского, Большого озера, Беле, Учума , некоторые буржуи все же и на своей земле отдохнуть не брезгуют. Не то что форумные снобы.
Уно-моменто
+ 0 3
8 декабря 2013 г. 19:56
Голос:[quote="Уно-моменто"][quote="УУУ!"]Родной край пусть научится туристов принимать. А не лупить деньги за проезд-проход-вдох воздуха.

Никогда не будет Красноярский край туристическим, сколько бы ни учился. Чтобы выстроить современную туристскую инфраструктуру, нужно вложить в нее очень большие деньги. А вот как их "отбивать", если у нас лето реально только один месяц в году? В холодное время года из туристов только экстремалы или вообще никого, а содержание туробъектов требует расходов круглый год. Выход - только задирать цены сверх всякой меры. А это опять же отпугнет туриста. Замкнутый круг. Вот и остается любителю родного края либо довольствоваться непритязательными домиками местных турбаз, либо организовывать поездку своими силами. А предателям красноярской родины - ехать в Турции-Таиланды.[/quote]
На Байкале вон климат тоже не тропический, однако научились круглый год развлекалово создавать и обслуживать. Не надо собственное отсутствие фантазии и прочую лень сваливать на якобы трудные климатические условия.[/quote]
На Байкале туристический бизнес не шибко от нашего отличается - такой же сервис для не особо привередливых. Но туда хоть иностранцы ездят поглазеть на самое глубокое в мире озеро, а к нам никто особо не стремится, кроме обитателей края и отчасти соседних областей.
Турецк могу посоветовать. Баранина без вкуса велосипеда и не жирную можно попросить/пальцем ткнуть. Около 5 рублей один неживой.
МолОчка там и куры, ещё что то не помню. Ферму детям показать.. Чуть дальше прокатиться..
По пути можно в Симоново заскочить виды позырить
Красноярские туристы стали чаще путешествовать по родному краю
.. в поисках еды
пусть я буду предателем,но поеду куда-нибудь подальше,в тот же Египет,хоть погреюсь и детей погрею,надоело это серое небо и грязный воздух,грязь под ногами и вечная мерзлота-маята
Уно-моменто:[quote="УУУ!"]Родной край пусть научится туристов принимать. А не лупить деньги за проезд-проход-вдох воздуха.

Никогда не будет Красноярский край туристическим, сколько бы ни учился. Чтобы выстроить современную туристскую инфраструктуру, нужно вложить в нее очень большие деньги. А вот как их "отбивать", если у нас лето реально только один месяц в году? В холодное время года из туристов только экстремалы или вообще никого, а содержание туробъектов требует расходов круглый год. Выход - только задирать цены сверх всякой меры. А это опять же отпугнет туриста. Замкнутый круг. Вот и остается любителю родного края либо довольствоваться непритязательными домиками местных турбаз, либо организовывать поездку своими силами. А предателям красноярской родины - ехать в Турции-Таиланды.[/quote]
На Байкале вон климат тоже не тропический, однако научились круглый год развлекалово создавать и обслуживать. Не надо собственное отсутствие фантазии и прочую лень сваливать на якобы трудные климатические условия.
Уно-моменто
+ 0 3
8 декабря 2013 г. 17:42
УУУ!:Родной край пусть научится туристов принимать. А не лупить деньги за проезд-проход-вдох воздуха.

Никогда не будет Красноярский край туристическим, сколько бы ни учился. Чтобы выстроить современную туристскую инфраструктуру, нужно вложить в нее очень большие деньги. А вот как их "отбивать", если у нас лето реально только один месяц в году? В холодное время года из туристов только экстремалы или вообще никого, а содержание туробъектов требует расходов круглый год. Выход - только задирать цены сверх всякой меры. А это опять же отпугнет туриста. Замкнутый круг. Вот и остается любителю родного края либо довольствоваться непритязательными домиками местных турбаз, либо организовывать поездку своими силами. А предателям красноярской родины - ехать в Турции-Таиланды.
Родной край пусть научится туристов принимать. А не лупить деньги за проезд-проход-вдох воздуха.
Вы б еще на помойке отдохнуть предложили. Желательно с детьмию
Уно-моменто
+ 2 5
7 декабря 2013 г. 20:58
123:Конечно полная ерунда. Меньше стали ездить. Даже на тот же Шира. Наш сервис и космические цены достали уже всех.

Нет, не ерунда. Смотря как ездить. Если нужен комфортный отдых, так действительно в крае не шибко разгуляешься. А если дикарем - то все просто и дешево. Сел на машину, взял палатку - и отдыхай где хочешь, затраты только на бензин и еду. Этим летом все озера были облеплены отдыхающими. Не только пресловутое Шира (которое, кстати, не красноярское, а хакасское), но и фактически любое.
Помидорова:решили поехать на НГ в Питер, так сказать по родной стране. билет в оба конца 26 000 р. А вот до Израиля 18 500, а если сейчас в Тай то 22 000 перелет и проживание. как думаете, куда поедем отдыхать по родной или не родной стране?

Конечно в Питер. К финнам можно съездить, там рядом.
Конечно полная ерунда. Меньше стали ездить. Даже на тот же Шира. Наш сервис и космические цены достали уже всех.
Помидорова
+ 5 0
7 декабря 2013 г. 14:53
решили поехать на НГ в Питер, так сказать по родной стране. билет в оба конца 26 000 р. А вот до Израиля 18 500, а если сейчас в Тай то 22 000 перелет и проживание. как думаете, куда поедем отдыхать по родной или не родной стране?
Пусть нету ни кола и ни двора,
Зато не платят королю налоги
Работники ножа и топора,
Романтики с большой дороги.
Не желаем жить, эх, по-другому
Не желаем жить, ух, по-другому,
Ходим мы, по краю ходим мы, по краю
Ходим мы по краю родному.
Чот так в отпуск охота, ых... аш на языке вертится:
Уеду, уеду, на той неделе в среду.
Надену шапочку с пером и больше не приеду. (с) :)
Это увеличение произошло наверное за счет гостиниц "сдам квартиру по часам"?
  • Оставить комментарий
  • Войти