Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сколько стоит Новый год в Красноярске?
думаю что озвученные суммы касались не только праздничного стола, но и подарков родственникам и т.п.
... передаются с генами. От этих ген наверно и над мальчиками "чахнут", как над девочками. На "кавказах" правильно, что мужики изыскивают время заниматься вьюношами
на НГ как и с детьми - надо держать себя в руках - не "перестарарываться" надо. Но непосильная задача для наших женщин, лютые воЙны, наверно, в генах глубоко сидят
наготовишь всякой всячины,потом на другой день ешь несвежие салаты,на третий день начинаешь выбрасывать,то,что не съели и так каждый год,кажется пора бы научиться,так нет все по-старому варианту
lonely:[quote="e.в."]Но опять же, Новый год без селедки под шубой не новый год, а "пьяная попойка" .

а оливье тазик[/quote]
Ага, прошлый НГ просил/умолял сделать по 1 всего, вместо по 3. Сделали меньше, но не удержались и сделали по 2.
1-го в 12 собрался и уехал грустить в 1 каску - лишь бы прошлогодней едой не наслаждаться.
А раньше у мамки ващё было принято поругаться с папиком перед НГ. Готовить то дофига надобно), а остальным по барабану такая "ответсвенность"
e.в.:Но опять же, Новый год без селедки под шубой не новый год, а "пьяная попойка" .

а оливье тазик
Выпить/повыёпываться мозгом/кексом люблю, но застолья ненавижу, особенно свадьбы в каферагах/ресторанах и НГ
OJIEHb:[quote="ТТ"]мы тратим намного больше чем нужно. всякую хрень покупаем, готовим. меня это всегда бесит, но пока всё без изменений, каждый год..

нифига. я постепенно сдерживаю приступы готовки жратвы у жены перед праздниками потому что лудше через день сделать свежее чем жрать неделю гамно. а передб новым годом в магазе люди затариваются как будто весь год голодали[/quote]
Да не то, чтобы весь год голодали, думаю, просто хотят сделать запасы, чтобы потом в магазин не ходить неделю, отдыхать.
e.в.:Но опять же, Новый год без селедки под шубой не новый год, а "пьяная попойка" .

+100. Даже если ничего на столе не будет, под шубой быть должно!
угу. у нас наоборот, кое-кого бьёт в приступе голода и жажды.
Но опять же, Новый год без селедки под шубой не новый год, а "пьяная попойка" .
ТТ:мы тратим намного больше чем нужно. всякую хрень покупаем, готовим. меня это всегда бесит, но пока всё без изменений, каждый год..

нифига. я постепенно сдерживаю приступы готовки жратвы у жены перед праздниками потому что лудше через день сделать свежее чем жрать неделю гамно. а передб новым годом в магазе люди затариваются как будто весь год голодали
мы тратим намного больше чем нужно. всякую хрень покупаем, готовим. меня это всегда бесит, но пока всё без изменений, каждый год..
нет местные по городу шлялись
OJIEHb:в том году по телеку показывали у людей на улице интервью брали кто сколько тратит на новый год. я просто охренел от услышаного бОльшая часть людей называла суммы от 10000рублей. на 3700 это примерно моя семья из 4 чел справляет а на что тогда тратят бапки по 10-15 тысяч? икру с хенеси хлещут?

Во первых люди приукрашивают, во вторых - мож в Москве интервью брали. Лично мы с мамой вряд ли больше 3 тысяч потратим. Ну, стол накрыть. Да и то поскромней надо. А то потом все прокисает и выкидываешь. Собственно и все... Подарки дарить на нг как-то у нас не принято.
3 739 руб.....умножаем на 11 выходных....ну теперь все правильно...)
в том году по телеку показывали у людей на улице интервью брали кто сколько тратит на новый год. я просто охренел от услышаного бОльшая часть людей называла суммы от 10000рублей. на 3700 это примерно моя семья из 4 чел справляет а на что тогда тратят бапки по 10-15 тысяч? икру с хенеси хлещут?
Если посмотреть на предновогодние толпы в продуктовых магазинах, создается впечатление, что народ год не жрал.
"застолье на семью из четырех человек, один из которых ребенок, по оценке Красноярскстата, в этом году обойдется в 3 739 руб....." Уж как-то совсем не много посчитали....
  • Оставить комментарий
  • Войти