Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прокуратура начала проверку по факту возвращения в красноярский аэропорт Boeing 737
Еж: И, что? Хе-хе)

Да собссннна ничего.
Никто тут панике не поддавался. но, наверное, многие со мной согласятся. что в сознании обычного человека включение сигнала "разгерметизация кабины" является ситуацией нештатной ( ненормальной).
Хотя, может быть, у летчиков всё совсем по-другому.
Или у диванных летчиков. кои здесь тоже присутствуют.
не знаю.
Я считаю, штатно, это когда все как всегда и экстренно сажать самолет не нужно.
e.в.:[quote="Еж"]???

Да вроде ваш почерк.[/quote]
И, что? Хе-хе)
Штирлиц узнавал радистку по почерку :)
Еж:???

Да вроде ваш почерк.
Ни с кем не путаете меня??? И пример можно в студию?
Еж:.ааа нет!! из Кр-ска доносятся визги. Говорят если все в порядке, что ситуация штатная. На дорогах реально убиваются тысячи каждый день и, что вы не визжите то так???

Судя по утроенным вопросительно-восклицательным знакам на визг перешли вы.
Кроме вас тут никто не визжал.
Санька КВС диванный:[quote="Надежда"]Скажите, в чем смысл кружения над городом для выработки топлива, если за это время самолет мог бы долететь уже до Норильска?! Ведь все равно он находится в воздухе, и опасность для пассажиров и экипажа никуда не делась. Или на город падать мягче?

Эшелон кружения и полета до Норильска разный[/quote]
Санька, тогда уж расшифровывай и профессиональные выражения, а то у многих эшелоны только с ж/д ассоциируются...
скорость разная..когда кружит одна ..пополной шел крышу отровет... а так мягенько спланировал...
Санька КВС диванный
+ 1 0
12 декабря 2013 г. 13:06
Надежда:Скажите, в чем смысл кружения над городом для выработки топлива, если за это время самолет мог бы долететь уже до Норильска?! Ведь все равно он находится в воздухе, и опасность для пассажиров и экипажа никуда не делась. Или на город падать мягче?

Эшелон кружения и полета до Норильска разный
e.в.:[quote="Серый"] Штатно сработал датчик на разгерметизацию салона...

Мы не о датчике же.
Нештатная ситуация
сочетание условий и обстоятельств при эксплуатации технических систем, отличающихся от предусмотренных проектами, нормами и регламентами и ведущих к возникновению опасных состояний в технических системах. В число Н.с. входят ситуации с отклонением от нормальных (штатных) условий эксплуатации, проектные и запроектные аварийные ситуации.Н.с. анализируются при построении сценариев возникновения и развития техногенных катастроф, при анализе рисков.

EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010[/quote]
Рад, что заставляю вас думать. Если ваш ребенок грудной наделал в пеленки это штатная ситуация или нет? Дак вот на такой сложной технике бывают отказы, ложные срабатывания и т.д. Все это пройдено и алгоритм действий проработан. Самолет вернулся. Все в порядке....ааа нет!! из Кр-ска доносятся визги. Говорят если все в порядке, что ситуация штатная. На дорогах реально убиваются тысячи каждый день и, что вы не визжите то так???
о тож! возникает аналогичный вопрос.... первая мысль что пришла в голову: зачем кружить, если все разгерметизировано?
Скажите, в чем смысл кружения над городом для выработки топлива, если за это время самолет мог бы долететь уже до Норильска?! Ведь все равно он находится в воздухе, и опасность для пассажиров и экипажа никуда не делась. Или на город падать мягче?
Но, по-моему, заикаюсь.
Серый:[quote="e.в."]
Мы не о датчике же.

Ну не добавляю я смайлики...[/quote]
Я тоже.
Серый:[quote="e.в."]
Мы не о датчике же.

Ну не добавляю я смайлики...[/quote]
Я тоже.
e.в.:
Мы не о датчике же.

Ну не добавляю я смайлики...
Впрочем, всё это ерунда.
Главное никто не пострадал.
А так-то мы все КВСы диванные.
Серый: Штатно сработал датчик на разгерметизацию салона...

Мы не о датчике же.
Нештатная ситуация
сочетание условий и обстоятельств при эксплуатации технических систем, отличающихся от предусмотренных проектами, нормами и регламентами и ведущих к возникновению опасных состояний в технических системах. В число Н.с. входят ситуации с отклонением от нормальных (штатных) условий эксплуатации, проектные и запроектные аварийные ситуации.Н.с. анализируются при построении сценариев возникновения и развития техногенных катастроф, при анализе рисков.
EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010
e.в.:[quote="Еж"] Штатная ситуация.

С чего же она штатная?[/quote]
Штатно сработал датчик на разгерметизацию салона...
Еж:Истерика кончилась? Датчик сработал. Штатная ситуация.

неисправность не может быть штатной ситуацией
Еж: Штатная ситуация.

С чего же она штатная?
Еж: Штатная ситуация.

С чего же она штатная?
Истерика кончилась? Датчик сработал. Штатная ситуация.
Благополучная посадка БОИНГ 737 в а/п Емельяново
Fir:По данным ГУ МЧС по Красноярскому краю самолет сел благополучно.

ну и хорошо
часов через пять-шесть будет новость о том, как пассажиры сидят в неведении в аэропорту без воды и, еды и информации
всё повторяется
По данным ГУ МЧС по Красноярскому краю самолет сел благополучно.
10.24. - должны сесть.
Так сели или нет ещё?
  • Оставить комментарий
  • Войти