Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Президент назвал развитие Сибири и Дальнего Востока задачей века
от сибири до востока одни багацтва нефть газ лес а на западе нет ничего вот и хотят на эти денежки пожыровать
городской селянин
+ 2 0
13 декабря 2013 г. 12:20
Платите зарплату не менее 100000р,да хоть 50%берите налогов,только чтобы они шли на новые некоптящие автобусы,детские сады,школы,ЖКХ и т.д.
Да...:[quote="Кто-то"][quote="Кар-карданец"]отмените мне НДС, который именно Я плачу, каждый раз, когда покупаю коробку спичек, огурец или автомобиль. 18% с и без того уже обналоженной (13%) нищенской зарплаты

18% накручиваются только на импортные товары. И если с машиной все ясно (она, как правило, импортная), то коробок спичек и огурцы-то свои.[/quote]
Налоговый кодекс, часть 2, глава 21- почитайте на что накручивается НДС - практически на ВСЕ[/quote]
Почитайте (там же) о тех, кто НЕ платит НДС. Практически все производители товаров и услуг РФ.
Кто-то:[quote="Кар-карданец"]отмените мне НДС, который именно Я плачу, каждый раз, когда покупаю коробку спичек, огурец или автомобиль. 18% с и без того уже обналоженной (13%) нищенской зарплаты

18% накручиваются только на импортные товары. И если с машиной все ясно (она, как правило, импортная), то коробок спичек и огурцы-то свои.[/quote]
Налоговый кодекс, часть 2, глава 21- почитайте на что накручивается НДС - практически на ВСЕ
Телемонстер:[quote="Антон"]Это конечно красиво, но без решения экологических проблем городов нет будущего. Например у Красноярска очень тяжелые экологические проблемы, которые требуют срочного решения. А именно:
1) Модернизация самого вредного завода Краз.
2) Перевод городских ТЭЦ на газ вместо черного угля.
3) Жесткий контроль за асфальтовыми и другими заводами, работающими без очистки.
Город снова уже третий день стоит под газовым колпаком.

Да ТЭЦ в этом списке просто дети!..
А вот почто авторанспорта легкового в этом списке нету??? Вообще-то именно он на первом месте, по крайней мере в сегодняшнем колпаке.[/quote]
Не легковой транспорт вспоминать надо а вонючие, убитые автобусы, которые оставляют после себя черный шлейф выхлопа
Ох, что-то боюсь я таких заявлений президента. Это явно не о нас забота. Пустят сюда всякие ин.кластеры и повыпилят весь лес, расковыряют месторождения марганца и всякой другой хрени, построят заводы вреднющие, от к-х другие страны отказываются, навезут ОЯТ- во все дыры напихают.. Минэнерго России, предлагает правительству начать добычу "сланцевых" газа и нефти. Одно из мест-Енисейский кряж. Почитайте о способах добычи и последствиях. Не тут ли собака порылась? Тем, кто мечтает о газе для населения-будьте осторожны в своих мечтах, они могут сбыться, но не так, как мы того хотим. Неужели еще кто-то надеется, что хоть что-то будет делаться для нас?Нас от Урала до Камчатки всего 20 млн. В нашем крае и 3-х млн. не наберется(территория нескольких Франций). Глупо думать , что кто-то заботится о нашем благополучии.имхо.
городской селянин:
Как транспорт в Красноярске дымит я увидел однажды:от Бирюсы до города(400км)ехал 6часов,по городу на Дивногорск от Берёзовки 4,5часа-чуть не угорел,не завидую вам горожанам.

В Европе машин больше. Пробок конечно нет таких как в Красноярске. Но не угораешь. Контроля у нас просто нет, вот и ездит всякий хлам заправленный аналогичным бензином.
городской селянин
+ 11 1
12 декабря 2013 г. 22:36
Димон:Почитаешь некоторых здесь писарчуков и диву даешься, какие же мы вопросы ставим и проблемы видим. Краз не модернизированный работает и асфальтовые дымят, а то что огромная часть заводов стоит и дороги яма на яме, второстепенно. Судьбой Сердюкова и прочих ему подобных интересуемся и возмущаемся, а у рядом за погибших под колесами детей почти условные срока. Транспорт дымит и экологию нарушает, а в пробках часами стоим. Проблему села в главах видим, а сами весь скот зарезали и съели и сидим на печи . Россия.

Как транспорт в Красноярске дымит я увидел однажды:от Бирюсы до города(400км)ехал 6часов,по городу на Дивногорск от Берёзовки 4,5часа-чуть не угорел,не завидую вам горожанам.А село не крестьяне загубили ,а Гайдар с Ельцыным:при сборе урожая в 91-92г.г.более 115млн.т(сейчас 70-90)закупили в США26млн.т уронив цены ниже плинтуса,разорив почти все хозяйства до 96года,а далее по цепи-порезали скот.А главам в селе не нужны коровы,свиньи,курицы-У них почти у всех магазины.Нет хозяйства идёт пенсионер в магазин за синим молоком и американскими окорочками(своих куриц прошлый год загубили,посмотри на цену яйца.),а работников в сёлах раз два и обчёлся-все на вахтах.А что это такое сам знаю:10лет в шахте на крайнем севере,БАМ,Союзмелиовзрывпром.
Почитаешь некоторых здесь писарчуков и диву даешься, какие же мы вопросы ставим и проблемы видим. Краз не модернизированный работает и асфальтовые дымят, а то что огромная часть заводов стоит и дороги яма на яме, второстепенно. Судьбой Сердюкова и прочих ему подобных интересуемся и возмущаемся, а у рядом за погибших под колесами детей почти условные срока. Транспорт дымит и экологию нарушает, а в пробках часами стоим. Проблему села в главах видим, а сами весь скот зарезали и съели и сидим на печи . Россия.
городской селянин
+ 10 0
12 декабря 2013 г. 22:05
Вон Кузнецов жаловался сейчас по ящику:специалистов на селе не хватает.А знает он хоть как поселиться в селе?К нам вон 3семьи приехали-ни прописаться ,ни землю оформить,ни лес на строительство 2года бьются.Одни 2года бились,бросили всё задаром и уехали.Главам лишних проблем не надо,они устроили в с\советах семейный подряд и крутят мутят,из100%дотационного бюджета деньги растаскивают.Вот из-за них и кормит страна крестьян,а не крестьяне страну.
Газ не мешало бы провести
городской селянин
+ 0 1
12 декабря 2013 г. 21:43
Антон:Телемонстер, ты что-то путаешь.

городской селянин, краз и тэц нужно модернизировать, а асфальтовые без очистки закрывать да, либо пусть внедряют современную очистку.

последние 3 года в городе 40% дней в городу стоит газовый колпак, летом вообще все три месяце невозможно в городе жить. такого качества жизни мне не надо.

Пробовал модернизировать старый дом-понял после частичной модернизации:легче,лучше ,быстрее построить новый,ещё денег Путин даст,льгот вон сколько наобещал.А смог действительно от авто на 70-80%.,вот я ипредлагаю народ не в город заманивать ,а на стройки века(по Путину),но с инфраструктурой и новыми технологиями производства того же асфальта,да и на селе работы непочатый край,помещиков-глав только выгнать и все дела.
Может газ по всей Сибири протянут, а? Сколько можно чубайсят кормить.
Антон:Телемонстер, ты что-то путаешь.

городской селянин, краз и тэц нужно модернизировать, а асфальтовые без очистки закрывать да, либо пусть внедряют современную очистку.

последние 3 года в городе 40% дней в городу стоит газовый колпак, летом вообще все три месяце невозможно в городе жить. такого качества жизни мне не надо.

А деньгов нету на модернизации.Не нравится езжай в деревню.будешь тут планы Путина срывать,понимашь...
Антон:Это конечно красиво, но без решения экологических проблем городов нет будущего. Например у Красноярска очень тяжелые экологические проблемы, которые требуют срочного решения. А именно:

1) Модернизация самого вредного завода Краз.
2) Перевод городских ТЭЦ на газ вместо черного угля.
3) Жесткий контроль за асфальтовыми и другими заводами, работающими без очистки.

Город снова уже третий день стоит под газовым колпаком.

Про курильщиков забыл сказать и за бездомных собак.
Все правильно кремлевский шеф говорит, надоела ему коррупция. Без воровства из бюджета всякими крайгазами бабла, давно можно было жить припеваючи.
Телемонстер, ты что-то путаешь.
городской селянин, краз и тэц нужно модернизировать, а асфальтовые без очистки закрывать да, либо пусть внедряют современную очистку.
последние 3 года в городе 40% дней в городу стоит газовый колпак, летом вообще все три месяце невозможно в городе жить. такого качества жизни мне не надо.
городской селянин
+ 10 0
12 декабря 2013 г. 19:13
Антон:Это конечно красиво, но без решения экологических проблем городов нет будущего. Например у Красноярска очень тяжелые экологические проблемы, которые требуют срочного решения. А именно:

1) Модернизация самого вредного завода Краз.
2) Перевод городских ТЭЦ на газ вместо черного угля.
3) Жесткий контроль за асфальтовыми и другими заводами, работающими без очистки.

Город снова уже третий день стоит под газовым колпаком.

Запустят Богаз-красноярский обанкротят,а что делать будет горсовет без денег от Дерипаски?Цена на аллюминий итак не ахти.Асфальтовые закрыть,цементный и кто ,а главное чем дороги будет делать?ТЭЦ закрыть-чем отапливать растущий на дрожжах город?Политику надо менять,чтобы люди из городов стремились на землю.Осваивать территории,а не вахтой.Пришли выкачали,разрыли,выкорчевали вагончики забрали и на новые территории.А вахта-это ни нормальной семьи,ни воспитания детей,ни любви к малой родине.Но она выгодна власти-деньги зарабатывают где-то,а тратят в магазинах и сетях,принадлежащих провластным структурам.Да и никакой ответственности и инфраструктуры.
Задача века - это такие заводы, как нынешний КрАЗ и новые как ЕФЗ?
Вон уже алюминщикам сделали налоговые льготы и дыра в бюджете.
Кар-карданец:отмените мне НДС, который именно Я плачу, каждый раз, когда покупаю коробку спичек, огурец или автомобиль. 18% с и без того уже обналоженной (13%) нищенской зарплаты

18% накручиваются только на импортные товары. И если с машиной все ясно (она, как правило, импортная), то коробок спичек и огурцы-то свои.
Антон:Это конечно красиво, но без решения экологических проблем городов нет будущего. Например у Красноярска очень тяжелые экологические проблемы, которые требуют срочного решения. А именно:

1) Модернизация самого вредного завода Краз.
2) Перевод городских ТЭЦ на газ вместо черного угля.
3) Жесткий контроль за асфальтовыми и другими заводами, работающими без очистки.

Город снова уже третий день стоит под газовым колпаком.

Антон, а ты можешь, к примеру, стихи почитать? Ну, или обосрать кого-нибудь, того же Дерипаску? Ну в самом деле, как бот пишешь...
Телемонстер
+ 15 0
12 декабря 2013 г. 18:26
Кар-карданец:отмените мне НДС, который именно Я плачу, каждый раз, когда покупаю коробку спичек, огурец или автомобиль. 18% с и без того уже обналоженной (13%) нищенской зарплаты

Не слабо вы батенька оборзели!!! А кто тогда бюджет-то наполнять будет!? Те олегархи штоле, которым товарищ Путин предлагает каникулы устроить!?
Телемонстер
+ 5 5
12 декабря 2013 г. 18:25
Антон:Это конечно красиво, но без решения экологических проблем городов нет будущего. Например у Красноярска очень тяжелые экологические проблемы, которые требуют срочного решения. А именно:

1) Модернизация самого вредного завода Краз.
2) Перевод городских ТЭЦ на газ вместо черного угля.
3) Жесткий контроль за асфальтовыми и другими заводами, работающими без очистки.

Город снова уже третий день стоит под газовым колпаком.

Да ТЭЦ в этом списке просто дети!..
А вот почто авторанспорта легкового в этом списке нету??? Вообще-то именно он на первом месте, по крайней мере в сегодняшнем колпаке.
Кар-карданец
+ 57 0
12 декабря 2013 г. 18:04
отмените мне НДС, который именно Я плачу, каждый раз, когда покупаю коробку спичек, огурец или автомобиль. 18% с и без того уже обналоженной (13%) нищенской зарплаты
Я правильно понял что хорошо жить будем только в 22 веке)))
А что нельзя навести порядок на уже существующих территориях? Все равно Сердюковы будут поставлены "эффективно" рулить новыми зонами. Даешь закон о проверке толстозадых на детекторе лжи с прямой трансляцией по центральным каналам и в Инете!!!
городской селянин
+ 12 1
12 декабря 2013 г. 17:53
А я вчера всё гадал:отчего Муса с "платиной"подводную лодку в вечную мерзлоту собрался внедрять.Нужные люди задолго знали о "линии"Президента.Странно было читать ,что новое предприятие на крайнем севере кто-то желает создать за свои деньги,без протеже.
городской селянин
+ 10 0
12 декабря 2013 г. 17:44
"где разместятся указанные территории" -странно звучит,обычно что-то размещают на территориях.Коль всё начинается со странностей,то путнего ожидать не приходится.Хотя,а вдруг прольётся на нас Божья благодать Федерального центра.
Это конечно красиво, но без решения экологических проблем городов нет будущего. Например у Красноярска очень тяжелые экологические проблемы, которые требуют срочного решения. А именно:
1) Модернизация самого вредного завода Краз.
2) Перевод городских ТЭЦ на газ вместо черного угля.
3) Жесткий контроль за асфальтовыми и другими заводами, работающими без очистки.
Город снова уже третий день стоит под газовым колпаком.
  • Оставить комментарий
  • Войти