Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Путин обеспокоен проблемой школ, работающих в две смены
vit:По моему таких школ и не уже. Неужели у нас в городе кто-то учится в две смены?

Сын учится в 8 классе. Наконец-то в первую смену. Из предыдущих 7 лет обучения 4 года была вторая смена. Школа жутко переполнено. В начальной школе тоже учительница вела 2 класса - один в первую смену и другой во вторую - просто учителей не хватает. Как пояснил директор - у них число ставок не зависит от числа учащихся. Школа переполнена почти в 2.5 раза от нормы. Школа 150, одна из самых новых
Дмитрий:Ага сначала позакрывали школы, объединили их друг с другом, ставки учителям посокращали, а теперь вдруг вспомнили о нарастающем количестве учеников.

школы никто не закрывал просто их не строили а дома строили потому что со школы денег никто не поимеет а с дамов поимеет если со школами будет как с детсадами то страна люто отупеет представьте что школу вам предоставят к 7 классу :)))
***......***:[quote="Сева"]
[quote="ТТ"]у нас училка два класса ведёт. проблема училок работающих в две смены не беспокоит?..
очень надеюсь, что всем авторам современного образования отрыгнёцца.

Согласен! Не от хорошей жизни она так вынуждена работать! В наше время при социализме училкам платили как хорошему инженеру![/quote]
А сейчас их учение и учением назвать язык не поворачивается.Отзовитесь те,у кого ребенок без репетитора занимается,есть такие?Думаю-нет.[/quote]
Есть. У меня сын сам занимается, никаких репетиторов и я тоже не помогаю. Отличник, победитель и призер всяких разных олимпиад. И много таких детей знаю.
Сева:[quote="ТТ"]у нас училка два класса ведёт. проблема училок работающих в две смены не беспокоит?..
очень надеюсь, что всем авторам современного образования отрыгнёцца.

Согласен! Не от хорошей жизни она так вынуждена работать! В наше время при социализме училкам платили как хорошему инженеру![/quote]
А сейчас их учение и учением назвать язык не поворачивается.Отзовитесь те,у кого ребенок без репетитора занимается,есть такие?Думаю-нет.
ТТ:да доплата-то смешная, дело не в подработке. некому работать просто, первый класс остался без училки. вот-с....

ну дык и нефиг было ей соглашаться, тем более за смешную доплату. Сказала "не хочу, решайте Ваши проблемы за свой счет, а не за счет меня и моей семьи" и все. И так же поступили все остальные учителя. И поскакал директор школы пинков в отделе образования получать. А там и до губернатора дошла бы ситуация. Глядишь что то и изменилось бы. А так... как скотину бессловесную их имеют, а они и рады "входить в положение работодателя". Рабская психология.
Rg:[quote="ТТ"]у нас училка два класса ведёт. проблема училок работающих в две смены не беспокоит?..
очень надеюсь, что всем авторам современного образования отрыгнёцца.

А при не современном образовании училки по два класса не вели?[/quote]
не знаю, не помню. меня больше современное волнует.
ТТ:у нас училка два класса ведёт. проблема училок работающих в две смены не беспокоит?..
очень надеюсь, что всем авторам современного образования отрыгнёцца.

А при не современном образовании училки по два класса не вели?
Ы:[quote="Дмитрий"]Ага сначала позакрывали школы, объединили их друг с другом, ставки учителям посокращали, а теперь вдруг вспомнили о нарастающем количестве учеников.

Дмитрий, возможно вы не помните, но активное закрытие садиков и школ была в замечательных 90-х г.г., к которым нынешнюю власть приписывать более чем странно. И, что удивительно, в этих же столь любимых либероидами 90-х г.г. мы наблюдали демографическую яму. Не очень-то народ стремился плодиться и размножаться во времена, когда в стране разгулялась невидимая рука рынка. А сейчас, когда нашу свободную жизнь активно душит нынешняя власть, вдруг! двое детей в исконно российских семьях уже норма, да и трое встречается не редко. Почему это?![/quote]
Демография не так проста, как связывать ее с рынком. Нас ожидает большая демографическая яма. Лет через 10...
а уж как я обеспокоена! за то что наш дорогой г-н президент так обеспокоен... переживаю за него болезного... упаси Господь заболеет, али чего случится... ну как же мы тогда сможет дальше жить! и оттого диарея у меня приключилась и недержание пузыря с мочой( вот беда!
Дмитрий:Ага сначала позакрывали школы, объединили их друг с другом, ставки учителям посокращали, а теперь вдруг вспомнили о нарастающем количестве учеников.

Дмитрий, возможно вы не помните, но активное закрытие садиков и школ была в замечательных 90-х г.г., к которым нынешнюю власть приписывать более чем странно. И, что удивительно, в этих же столь любимых либероидами 90-х г.г. мы наблюдали демографическую яму. Не очень-то народ стремился плодиться и размножаться во времена, когда в стране разгулялась невидимая рука рынка. А сейчас, когда нашу свободную жизнь активно душит нынешняя власть, вдруг! двое детей в исконно российских семьях уже норма, да и трое встречается не редко. Почему это?!
Вадя:как-то не тем он "обеспокоен")

а о чем же надо, уважаемый Вадя, беспокоится президенту, на ваш взгляд?
Сева:
В наше время при социализме училкам платили как хорошему инженеру!

но социализма уже 20 лет как нет, ваще-то, на дворе благословенный и такой долгожданный для всей страны капитализм. Так вписывайтесь в него!
как-то не тем он "обеспокоен")
По моему таких школ и не уже. Неужели у нас в городе кто-то учится в две смены?
да доплата-то смешная, дело не в подработке. некому работать просто, первый класс остался без училки. вот-с....
ТТ:у нас училка два класса ведёт. проблема училок работающих в две смены не беспокоит?..
очень надеюсь, что всем авторам современного образования отрыгнёцца.

Согласен! Не от хорошей жизни она так вынуждена работать! В наше время при социализме училкам платили как хорошему инженеру!
Как трогательно- Обеспокоен, даже как то неудобняк перед призедентом, за приченное неудобство.
у нас училка два класса ведёт. проблема училок работающих в две смены не беспокоит?..
очень надеюсь, что всем авторам современного образования отрыгнёцца.
".....благодаря позитивной демографической динамике число школьников возрастёт на миллион" - ого сколько у нас детей мигрантов оказывается
"...И как вариант можно рассмотреть возможность строительства школы и детского сада под одной крышей, в едином комплексе"
- А мне нравится эта идея. Удобно для семьи с двумя и более детками. Конечно при условии что они попадут в этот комплекс
Красноярец
+ 17 1
12 декабря 2013 г. 23:46
И главное деньги все у регионов забрать, а полномочия по строительству школ и садов оставить
Ага сначала позакрывали школы, объединили их друг с другом, ставки учителям посокращали, а теперь вдруг вспомнили о нарастающем количестве учеников.
  • Оставить комментарий
  • Войти