Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Рынок неславянской наружности
суслик:В Командоре у Славянского - обычные фрукты и овощи; цены, как везде; и чем больше поток покупателей, тем меньше залежалых товаров. И вообще, при любой покупке смотреть надо, что покупаешь. Для продажи клубники рынок неудобен - покупателей на клубнику мало. А вот то, что на Славянском теперь не купишь рыбы - это плохо. Выбор богатый. А всё остальное в соседних магазинах есть.

дополнительно - арбуз и дыню такую не купишь, фрукты овощи, кондитерка, молоко и яйца, колбаса уяр назарово, все дешевле. Но теперь то уж, рынка практически нет и не будет.
В Командоре у Славянского - обычные фрукты и овощи; цены, как везде; и чем больше поток покупателей, тем меньше залежалых товаров. И вообще, при любой покупке смотреть надо, что покупаешь. Для продажи клубники рынок неудобен - покупателей на клубнику мало. А вот то, что на Славянском теперь не купишь рыбы - это плохо. Выбор богатый. А всё остальное в соседних магазинах есть.
Валенок:))))))))))))))) торговки семена, долго въезжал...)))))))))))))))

иди на продлёнку
))))))))))))))) торговки семена, долго въезжал...)))))))))))))))
Валенок:может быть...)))
я так понимаю, не много изменилось? все те же лкн(ы) - обманщики..))))

Ну, на центральном рынке крестьян и при советах не было. Торговали перекупщики с фиктивными справками.
А ЛКНы, как вы их называете, торговали цветами, фруктами и сухофруктами в основном
Была еще категория бабушек, которая сейчас исчезла как класс- торговки семенами. Рюмочкой из тканевого мешочка.
может быть...)))
я так понимаю, не много изменилось? все те же лкн(ы) - обманщики..))))
Валенок: с СССР осталось - на рынке - свежее и дешевое... ага, щас

Вы при СССРе видать на рынке не были.
Живу на Тимирязева:А цены во время "цивилизованной" торговли такими же останутся? Или все-таки вырастут?

ГГГГГгггг, а типа они (цены) на рынке сейчас такие дешевые?
ИМХА сейчас на рынок только ушлепки и дебилы ходят, у которых в голове с СССР осталось - на рынке - свежее и дешевое... ага, щас
Жуля:[quote="Житель Новосибирской №2"]Закрытие рынка - удар ниже пояса. Теперь буду гниль покупать в "Красном Яре".

Покупайте "свежачок" в Командоре, он прямо рядышком с рынком. Вообще-то не пойму, о чем спор, собственно, какие, ну какие овощи, а особенно ФРУКТЫ могут быть лучше-хуже в двух соседних торговых точках, где все торговцы суть перекупщики, а не производители?[/quote]
Да уж "свежачок" в Командоре - сама видела к продавцы обтирали плесень с мандаринов и выкладывали красивенько на прилавок (если что, Командор на против "Строителя"
Немного не в тему, однакож дорогу между Славянским и новыми домами Енисейстроя закрыть бы свосем и сделать вдоль насыпи прямую ближе к железной дороге, чтобы этот жилой квартальчик не был отделен от других общественных мест оживленной дорогой
А никто не знает, что гостеприимная Новая Взлетка сама скоро станет крытым торговым блин комплексом? САПС давным-давно собирается там строить домишки высотные и торговый центр, рынок с контейнерами соответственно будет закрыт, снесен или переведён на время строительства. Вот куда??
Лично мне приятнее брать продукты на рынке чем в КЯ, этот магазин явно загибается
а мне другое интересно - чем отличается рынок влетка или октябрьский от славянского? значит там можно торговать, а здесь нельзя. если рынки уродуют облик города( как говорят), так зачем надо было с рынка гордк (удобный во всех отношениях) насильно переселять на 2 остановки дальше, где абсолютно то же самое, но неудобно и невыгодно ни продавцам, ни покупателям. а рынок взлетка весь такой правильный и цивилизованный? славянский хоть "спрятанный" был, никому в глаза не лез, всех устраивал. зачем гонять продавцов с одного места на другое, если рынки вообще надо закрывать везде? конечно, красный яр и командор потирают ручки в ожидании прибыли, что уж тут говорить, все ясно...
У меня вот тоже рядом Красный Яр, а немного подальше - рынок. Так я в КЯ хожу только когда погода плохая - мороз или ветер. Потому как на рынке и свежее и дешевле. Причем разница в ценах может доходить до 100%.
Житель Новосибирской №2:Закрытие рынка - удар ниже пояса. Теперь буду гниль покупать в "Красном Яре".

Покупайте "свежачок" в Командоре, он прямо рядышком с рынком. Вообще-то не пойму, о чем спор, собственно, какие, ну какие овощи, а особенно ФРУКТЫ могут быть лучше-хуже в двух соседних торговых точках, где все торговцы суть перекупщики, а не производители?
Житель Новосибирской №2
+ 14 4
25 декабря 2013 г. 19:09
Закрытие рынка - удар ниже пояса. Теперь буду гниль покупать в "Красном Яре".
Живу на Тимирязева
+ 13 2
25 декабря 2013 г. 13:59
А цены во время "цивилизованной" торговли такими же останутся? Или все-таки вырастут? Видимо да, потому что затраты на строительство торгового комплекса нужно отбивать. А про Центральный рынок даже не смешите: туда ездить можно только как на экскурсию, цены заоблачные. А бабулькам с парой ведер клубники пилить до Октябрьского или Советского районов наверное прикольно будет, ага...
Помидорова
+ 9 3
25 декабря 2013 г. 13:58
Да, нет. Тот кто держит рынок, плохо платит дань
Житель Новосибирской
+ 30 5
25 декабря 2013 г. 12:12
Торговцы-то, допустим, уедут на Взлётку. А жителям микрорайона тоже предлагается мотаться за продуктами с Копылова на Взлётку? Не секрет, что овощи-фрукты в супермаркетах дорогие и плохого качества. Видимо, они и "заказали" ликвидацию рынка. Там ведь и выбор был, и качество, и цены ниже. Жители микрорайона в глубокой печали.
  • Оставить комментарий
  • Войти