Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Лучшие детские книги 2013 года
танцор диско Джимми
+ 0 0
8 апреля 2014 г. 22:06
И кстати, сейчас уже жалею, что не взял Амурские...))) так хочется, когда нет ))))
танцор диско Джимми
+ 0 0
8 апреля 2014 г. 22:03
Юлия... Где новые обзоры???
Тут такие новинки пошли от многих, а вы пропали...)))
танцор диско Джимми
+ 0 0
15 января 2014 г. 20:06
Не... Амурские пусть подождут. Не думаю, что их расхватают как горячие пирожки - цена не позволит. Лучше вместо них возьму Бажова того же Косергина, да и Цветик-семицветик...
танцор диско Джимми:Если еще говорить о переизданиях, вышла например "Пеппи" (правда уже релиз 14 года), с иллюстрациями Токмакова. мхо, воспоминания из детства - самые лучшие, такая же история и с Хоббитом...
http://www.labirint.ru/books/419650/

Да, переизданий очень много хороших вышло. Чего только стоит ряд новинок-переизданий от издательства "Речь": "Амурские сказки", "Год в лесу", "Три толстяка" и другие :)
Дерзкий:Как-то смешит что советский иллюстратор не захотел отходить от закостенело-колпачного образа гнома в хоббите. А Бильбо-Леонов прикольный.

Бильбо беломлинского самый бильбовский Бильбо в мире :)) у меня он тоже всегда с Леоновым ассоциировался (а не с Ватсоном!)))
танцор диско Джимми
+ 0 0
15 января 2014 г. 12:15
Если еще говорить о переизданиях, вышла например "Пеппи" (правда уже релиз 14 года), с иллюстрациями Токмакова. мхо, воспоминания из детства - самые лучшие, такая же история и с Хоббитом...
http://www.labirint.ru/books/419650/
Как-то смешит что советский иллюстратор не захотел отходить от закостенело-колпачного образа гнома в хоббите. А Бильбо-Леонов прикольный.
Ириша:Замечательная волшебная сказка про хоббита, прочитанная мной в детстве.Очередная растянутая фильмология не передаёт атмосферу волшебства, этого непередаваемого чувства, когда вместе с Бильбо попадаешь в его нору. На фотографиях именно те рисунки, которые присутствовали в той моей библиотечной книжке из детства. Надо дочке "Хоббита" приобрести.

Ирина, на фотографиях "Хоббит" с иллюстрациями Беломлинского. Дополнительный тираж уже готов и скоро поступит в продажу. Не пропустите - книгу расхватывают очень быстро! Я дам знать всем в своем блоге (http://julia-raskova.livejournal.com/) о поступлении книги
Замечательная волшебная сказка про хоббита, прочитанная мной в детстве.Очередная растянутая фильмология не передаёт атмосферу волшебства, этого непередаваемого чувства, когда вместе с Бильбо попадаешь в его нору. На фотографиях именно те рисунки, которые присутствовали в той моей библиотечной книжке из детства. Надо дочке "Хоббита" приобрести.
танцор диско Джимми:по Хоббиту, вроде как пишут что текст оригинальный, полный. Единственные косяки - двольно большое количество опечаток. По словам издательства, во втором издании опечатки убрали, так что теперь покупать можно...

Юлии
ну я думаю, что да, эстетическое удовольствие огромно. Но все же ценник... грустновато

Да, во втором издании Хоббита опечатки (в том числе досадную опечатку на обложке) убрали.
танцор диско Джимми
+ 0 0
14 января 2014 г. 17:42
по Хоббиту, вроде как пишут что текст оригинальный, полный. Единственные косяки - двольно большое количество опечаток. По словам издательства, во втором издании опечатки убрали, так что теперь покупать можно...
Юлии
ну я думаю, что да, эстетическое удовольствие огромно. Но все же ценник... грустновато
я:Юлия, вопрос про переиздание "Хоббита". Купить пока не удалось, но встречались отзывы о том, что есть расхождения с текстом первоначального издания. Это так, вы проверяли?

Сравнить текст изданий полностью самой лично мне, к сожалению, не довелось, однако мои друзья, имевшие дело с предыдущими изданиями и нынешним пока что не высказали никаких замечаний по этому поводу :) Я сама могла сравнить текст лишь частично по сканам старого издания и тексту, доступным в интернете, и расхождений не обнаружила.
танцор диско Джимми:правда ценник - не гуманен

О, танцор диско Джимми, поверьте, эта книга стоит своего ценника в части того эстетического удовольствия, сколько она приносит! :)
танцор диско Джимми
+ 0 0
14 января 2014 г. 16:43
правда ценник - не гуманен
танцор диско Джимми
+ 0 0
14 января 2014 г. 16:33
Андерсен с Трауготом шикарен...
Юлия, вопрос про переиздание "Хоббита". Купить пока не удалось, но встречались отзывы о том, что есть расхождения с текстом первоначального издания. Это так, вы проверяли?
Артем:Фотография разворота книги к "Денискиным рассказам" в данном случае есть книга Крапивина)

Спасибо, поправили!
Фотография разворота книги к "Денискиным рассказам" в данном случае есть книга Крапивина)
  • Оставить комментарий
  • Войти