Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Православные красноярцы празднуют Крещение
Однако же
+ 0 3
19 января 2014 г. 19:08
777 19 января 2014 г. 17:43
+ 1 − 5
Ты как в армии-лейтенант шагает в ногу, а вся рота не в ногу.
АПРО -респект!
не понятно, господа, о чём копья ломаете? складывается впечатление, что каждый или почти каждый желает убедить в своей правде другого или всех оппонентов. Человек хочет искупаться в проруби (независимо по каким мотивам)-пусть купается! За последствия отвечает он сам. Силой в купель не тащат никого (церковники в том числе), даже наоборот надо иметь определённое мужество и решимость сделать это. Вот и весь сказ.
Добрый Молодец
+ 7 3
19 января 2014 г. 18:59
В реке Иордань никогда прорубей не было кстати)
какие вы здесь атеисты и ленивые, сами не верите, не лезьте в иордань, а кто окунулся- молодцы!!!
Добрый Молодец
+ 7 6
19 января 2014 г. 18:53
Знаю одного заядлого "крещенца", так он в аккурат перед крещением, запирается в своём крольчатнике и начинает массовый забой кроликов(он кроликовод по жизни). Старается успеть забить всех кролей до Крещения, потом идет мыться в прорубь. Ну а с началом Поста, варит из кролей тушёнку, и дарит её родственникам. При этом утверждает, что тушёнку не продаёт, а кролей разводит и забивает для удовольствия.
Вопрос в связи с этим :
А нет ли греха в сиих деяниях православного кроликовода?
Добрый Молодец
+ 5 9
19 января 2014 г. 18:38
Внимание!
Во время прошлогоднего "Крещения", ходили упорные слухи, что в прорубе плавала... какашка! Причём течением её не сносило! и под лёд затолкнуть не получалось. Не иначе как чудотворная , От всех болезней)
.:А мне жалко здешних атеистов.Они ведь сами не ведают что творят...

И что они творят? Лишают себя шанса загробной жизни? :)
Экзорцист:[quote="777"]опять бесы в комментах беснуются!


Думаете, пора изгонять их с ньюслаба? А куда им неприкаянным деться? Что, опять в свиней? :-)[/quote]
Еще не начал резать детей, а то твои сестры по экзорцизму уже 2 пришили и 2 покалечили.
Забавная практика есть у православных верующих, Крещение.
Сотни мужиков в трусах и женщин в купальниках выбегают посреди зимы на лёд и ныряют в обжигающе холодную воду, крестясь и отплёвываясь.
Спросите у любого, зачем он это делает. Единицы скажут, что соблюдают добрую христианскую традицию, но остальные заявят, что намереваются таким образом "очиститься от грехов", вылечить какие-то болезни. По сути — очередное проявления представлений о церкви, как о центре оказания магических услуг населению.
Не стыдно только за тру-православных, которые регулярно молятся, постятся, причащаются и понимают, что их грехи их бог может простить только при совершении определенных духовных усилий, покаяния и совершения добрых дел.
Но будь все, кто называют себя православными, именно такими, отношение к РПЦ оказалось бы совершенно иным.
В реальности же мы имеем массу, которая не знает об Иоанне Крестителе, смысле крещения Иисуса, о рефлексии, именуемой у правильных христиан покаянием, перерастающем в исповедь. Они не знают, что Иисус не прыгал в Иордан, предварительно накатив. Не понимают, что тот, чьё крещение они "отмечают", явно не рекомендовал смотреть на полуобнажённых женщин. Это те люди, которые верят не в бога, а в некую магию.
Они верят в святую воду, в куличи с яичками, в веточки вербы. Ждут чуда, которое, вопреки всем законам природы, изменит их жизнь к лучшему.
Людям этим, чтобы получить сатисфакцию от услуг, предоставляемых церковью, нужна струища освящённой воды из брандспойта, веник вербы в обе руки, гигантский золотой крестище на амбарной цепи и кулич на стол.
Так что иногда даже не попы во всем виноваты. Попы просто следуют правилу рынка: спрос рождает предложение.
Поэтому мы не выйдем из Средневековья, пока не удалим из сознания людей эту веру в магию. Пока есть экстрасенсы, гадалки, духовные практики, потребительское отношение к религии, мы не получим порядка в подъездах и на улицах, честности и ответственности чиновников, культуры потребления, взаимоуважения на дорогах и в общественном транспорте. Мы не построим цивилизованное информационное гражданское общество на шатком фундаменте ритуализованного мировоззрения.
Перемены начинаются с каждого из нас. Если вы дочитали этот текст, значит, вы не просто овощ, живущий ради выплаты кредита, взятого на новый айфон. Значит, вы хотите что-то изменить.
Если среди вас есть друзья, которые будут участвовать в Крещенских купаниях, спросите у них: зачем? Объясните им истинную суть этой традиции.
Занимайтесь этим постоянно. Каждый странный обряд подвергайте анализу и доносите до людей, которые мыслят шаблонами, что им следует почаще включать мозг.
А моржевать, между прочим, довольно полезно. И не нужно быть для этого адептом какой-либо религии, достаточно просто любить свой организм и подходить к этому со знанием дела.
Здоровья вам, любви и добра.
Экзорцист
+ 4 5
19 января 2014 г. 18:00
.:А мне жалко здешних атеистов.Они ведь сами не ведают что творят...

Ну многие из них верят в переселение душ. Думают, это не конец их "эволюции" и все можно исправить в следующей жизни... :-)
АГА:Будем свято верить в то, что требует наименьших мыслительных усилий.

У АГА как раз и идет процесс, требующий "...наименьших мыслительных усилий". Правильно, ляпнул или ляпнула, что в голову пришло и то хорошо весьма. Они ведь, эти АГА не одни, их миллионами...
Экзорцист
+ 10 7
19 января 2014 г. 17:58
777:опять бесы в комментах беснуются!

Думаете, пора изгонять их с ньюслаба? А куда им неприкаянным деться? Что, опять в свиней? :-)
А мне жалко здешних атеистов.Они ведь сами не ведают что творят...
опять бесы в комментах беснуются!
Не нравится не купайся. Еще ни одного не встретил который бы после купания сказал, что зря полез. Маленькая победа над собой. Многим просто слабо.
Про басурман.
А я купался нынче в ванной,
И тем отдал обряду дань -
Ведь от привычки, от диванной,
Мне неохота в иордань.
Я православный - день Крещенья,
Я принимаю, не постясь.
А вот вода, от освященья,
С меня смывает всяку грязь.
Смывает и с души и с тела -
Такое действие воды .
Чтоб кожа шелком шелестела,
В душе чтоб не было беды.
Но тем, что дали христиане,
Мы не умеем дорожить.
Ну, что поделать: басурмане!
А, значит, так и будем жить...
Будем свято верить в то, что требует наименьших мыслительных усилий.
Крещенский пиелонефрит
А никто и не запрещает. Я же не о всеобщем насильном просветлении говорю,а о том,что большинство действуют по старой пословице: " За что крестьяне,за то и обезьяне".))) Маша Пупкина решила объявить пост и я за компанию. Маша лишние килограммы сгоняет,заботясь о толстолй жопе,а не о душе и я за компанию.)) Это примерно так и есть.У меня на работе периодически жрут хором гречку,типо постятся, в прорубь ныряют охренительно верующие.Спросишь : а зачем? И выясняется,что это экстрим такой.Экстрим,так экстрим,диета,так диета-да ради бога,только о вере не надо жужжать,она ни при чем.
АГА:Сорри,99 челов из ста...

Очень жаль этих 99 человек. Насильно для просветления засадить за чтение форума ньюслаба. А может они сами сделали свой выбор? А вдруг они имеют на это право?
Сорри,99 челов из ста...
(( человек из ста понятия не имеют зачем и почему надо окунаться(и надо ли?),равно как и пост путают с диетой.)
Добрый Молодец
+ 14 7
19 января 2014 г. 14:43
Однако же:Я их не пойму. Обряд крещения проводят то раз в жизни. И зачем ежегодно перекрещиваться? Или как в прогах-требуются обновления?

Просто во время крещения Руси, тех кто не хотел крестится, - массово топили. Вот и празднуют теперь Крещение, чтобы не забывали.
ПАТРИОТ родного края
+ 21 9
19 января 2014 г. 14:38
Был такой случай, в Иркутске, на крещение купались в иордане. А потом чуть не полгорода с дизентерией слегли. Вот и верь после этого что вода святая. Массовый психоз.
Агенты Израиля не таятся в своих действах.
а св. воду они тоже в прорубях прорубленных берут чтоли? как ее пить тогда?
Однако же:Да, самое главное-а пошто сами священнослужители не ныряют в иордань? Стоят в шубах, расах укутанные и рады.

Если нырнут, вода станет не святой, а адовой.
Однако же
+ 24 8
19 января 2014 г. 12:52
Да, самое главное-а пошто сами священнослужители не ныряют в иордань? Стоят в шубах, расах укутанные и рады.
Однако же
+ 28 13
19 января 2014 г. 12:50
Я их не пойму. Обряд крещения проводят то раз в жизни. И зачем ежегодно перекрещиваться? Или как в прогах-требуются обновления?
  • Оставить комментарий
  • Войти