Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Превращение недостроя у красноярского Коммунального моста в музей обсудят на следующей неделе
Имя Фамилия
+ 1 0
19 февраля 2014 г. 05:23
Ну вот и наша героиня успокоилась. Видать, менструация вся вытекла..
чо апсуждать то. пусь музей будет чем какойнить трц или просто куча железа
вы гражданин Архитектор-художник не орите тут. не на базаре. где все врут и кривляются лишь бы шонить втюхать.
Вы богемщики изначально далеки от мира людей.
Вам просто не дано понять как живут обычные люди и , что они считают искусством и ценностями и архитектурными в том числе.
вам тоже от меня совет окунитесь не в историю предметов. а в историю людей, города, народа, страны... ( только , конечно не такой "узкой прослойки", как БОГЕМА)
Архитектор-художник
+ 1 3
25 января 2014 г. 01:25
Алла:[quote="ПППВ"]АЛЛА:"в первоначальном виде роспись здания скромнее отражала свою египестость..."

Откуда Вы знаете, как выглядела роспись в первоначальном виде? При моей жизни эту роспись два раза (как минимум) перештукатуривали...

фото остались, там чётко видно, поинтерисуйтесь
[/quote]
Хватить врать уже и поясничать! Не учите ученого! ссылку дайте на ваши призрачные фото! Вообще-то росписи с 1930 го года не менялись! Однако в изначальном проекте Чернышева не было фигур египтян, а были изображения Бога Ра, при достройке музея в 1928-1929-е гг. вероятно, по согласию с Чернышевым, отказались от абстракции и росписям придали "советскость" - решили показать человеческий труд.
[quote="ПППВ"]АЛЛА:"в первоначальном виде роспись здания скромнее отражала свою египестость..."

Откуда Вы знаете, как выглядела роспись в первоначальном виде? При моей жизни эту роспись два раза (как минимум) перештукатуривали...
фото остались, там чётко видно, поинтерисуйтесь
АЛЛА:"в первоначальном виде роспись здания скромнее отражала свою египестость..."

Откуда Вы знаете, как выглядела роспись в первоначальном виде? При моей жизни эту роспись два раза (как минимум) перештукатуривали...
Имя Фамилия
+ 4 3
24 января 2014 г. 13:23
Да что вы все ей пытаетесь доказать? Ну кто умный из людей с бабой будет спорить и бабе что-то доказывать??
какие образованные мигранты наполняют наш город.
египтяне как у себя дома, в центре родное здание.
в зелёнке мечеть там мигранты из ближнего зарубежья обосновались.
а местные икснёй страдают, церкви не надо.
к чему катимся граждане?
почитал "аллу". в шоке. какая безграмотность и дремучесть на фоне напористой наглости! не спасти, видать уже..
Алла:А теперь внимание вопрос!!!!! причём здесь ЕБИПЕТ???? Музей Красноярского края!!!! у нас ебиптян сроду не было. интерес архитектора это конечно хорошо, только кто он такой был тогда, что на сибирской земле вляпол "историческую ценность". какую то дрянь ебипетскую в ценность записали, а как дома СВОИ деревянные, резные , так разобрать и на их месте ещё одну хрень ебипетскую построить.

перед приезжими египтянами повыпендриваться такой ценностью? они наверное сабой точно будут гордиться. ещё бы лохов то по земле бродит видимо не видимо однако...

Боюсь музей уже не поможет... Поздно.
Алла:Это точно не мои предки, и причём здесь история музея? он музей края. и в музее я была, там шаманы , олени, и культурная история, ничего общего с иноверцами, всё своё и родное.

И, да. мне больше по душе чтонить сибирское а не голожопые крестьяне ебипта

Дорогая Аллочка! Это в каком у вас поколении в предках олени и шаманы оказались!? Поведайте уже Миру свою ТАЙНУ!)))))
...не получилось не срослось...
Карлсон-Саянский
+ 10 2
23 января 2014 г. 19:34
Саныч:Да, Алла, это круто с вашей стороны. Чернышев оставил будущим поколениям историческое здание, а что оставите вы?

Всё верно. Это стилизованное здание, очень интересное. Одно из немногих украшений серого города с однообразной архитектурой.
Люди мимо ходят-ездят годами, но даже не задаются вопросом, почему оно такое. Видимо хрущи и убогие панельки образца 80-х от современных "дизайнеров" стирают тягу к прекрасному и необычному :(
Михаил Садовский:[quote="Алла"]а почему краеведческий музей разрисован не ложками-матрёшками. а какими то папуасами бесстыжими они нам кто?

Ах, Алла, Алла...

Архитектор, который строил музей, сразу его спроектировал в виде ворот въездных в город. Причём, поверите ли, древнеегипетских. Зачем он так сделал, почему тогдашняя городская власть (1910, что ли, год) на это согласилась -- мы уже не узнаем никогда.

По "расписан" он ровно как надо: это стилизация под древнеегипетские рисования и к тому же выполненные по аутентичной технике: фреска по мокрой штукатурке.[/quote]
в первоначальном виде роспись здания скромнее отражала свою египестость
  • Оставить комментарий
  • Войти