Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский Коммунальный мост ждет новый ремонт
Костя Траблин
+ 2 0
13 февраля 2014 г. 18:36
Дежавю.....
Олег:Зато туалеты в администрации хорошие установили..

Да УГшные в адинистрации туалеты, УГшные)
xXx:ХА!!! Мэрии штраф!? а Откуда они интересно деньги будут брать чтобы его оплатить!?


ну уж точно не из своих зарплат!
ХА!!! Мэрии штраф!? а Откуда они интересно деньги будут брать чтобы его оплатить!?
Александр Александрович
+ 2 0
13 февраля 2014 г. 11:15
тоесть я так понял, в -15 они собираются частично восстановить асфальт (тоесть его уложить0 ? )))) Но веди по СНиП 3.06.03-85 (а его пока никто не отменял). Автомобильные дороги. нельзя же этого делать. Самое печальное, что дороги в городе повсеместно с браком сделаны. Вопрос: а система контроля качества хоть как то функционирует? Почти всюду колейность присутствует, даже на недавно отремонтированных участках дорог, а это прямое следствие недоуплотнение слоев покрытия и основания. Тогда вопрос: а где "сэкономленые от нарушения технологии" деньги?
Еще хорошо выбивать деньги на строительство и метро и на его консервацию ОДНОВРЕМЕННО. Вечный двигатель, работающий на распил.
Кто опять дыры латать будет? не та ли компания которая ремонтировала летом Коммунальный мост или как обычно все за вуалированно?
уже в наглую деньги отмывают, вместо качественного асфальта какимто дешманским гавном дыры клеят а потом опять просятся ремонтировать и никому до этого нет дела и опять ведь дадут денег и снова они разойдутся по магазам в теплых странах
Вообще помнится разговор шел о 12 млн. рублей, на которые коммунальный мост залатают временно битумом (или чем там они латают), было и продолжение разговора, мол, 12 млн. не освоены полностью, и при появлении новых выбоин их тут же будут заделывать в счет, так сказать, "освоенных" 12 млн.
Что же теперь получается - отказываются от своих слов?
Ну это не удивительно, в принципе.
Удивительно другое - они - чиновники, ответственные за проведение соответствующих работ, всегда ссылаются на плохое качество асфальта, плохое качество сырья, плохих подрядчиков и плохих производителей...
Нахрена, спрашивается, вы тогда используете такое Г в строительстве и укладке дорожного полотна, если наперед знаете что все ПЛОХОЕ?!
И когда уже наконец прилюдно покажут тех, кто ПРИНИМАЕТ выполненную работу, когда объявят их ФИО и адрес?!
Я первый пойду им стекла бить сволочам и машины уродовать!
А что?Ведь по их вине наши машины бьются и уродуются, а они еще и денежки за это получают, сволочи
О ворюги решили в очередной раз бюджет пощипать
Я уже писал как то что мне наш мэр напоминает Лунтика или Медведева Медведева сами понимаете почему, а Лунтика потому что каждая серия этого мультфильм начинается с фразы " Я родился..." И глазками хлоп, хлоп... Чудик а не мэр...
Наблюдатель
+ 0 0
12 февраля 2014 г. 20:35
ап:[quote="Nemo"][quote="Наблюдатель"][quote="Факт"] Сам думаешь что пишешь, а если "Наблюдатель" изберется???

Я в дерьмо стараюсь не наступать.
Карлсон-Саянский
+ 9 0
12 февраля 2014 г. 19:01
Статью надо было назвать: "Дайте им ещё денег!".
сейчас фильм"Коммунист" смотрится как фантастика, если бы чиновники относились к своей работе как герой фильма, может что-нибудь сдвинулось с места, но, повторяю это пока фантастика...
дедушка Муртаза Бабаич
+ 3 0
12 февраля 2014 г. 18:51
Колобок:Ниченипанимаю ))))
Прочность моста, судя по всему, зависит от лежащего на нем асфальта, что ли?
на 25-30%, защищает от воздействия ТС и погодных осадков, по идее должно защищать, не допуская воду и прочие прелести нашей экологии. сам то мэр тут причём? вам (нам) бы так, то и мы бы так :) связи не наработаны, надёжных людейй нет, все прикормыши фонтаныча, кумовство процветает в этих заведениях - смотришь - зонтик над головой держал, нынче - ого! депертаментом рулит профильным, набрался опыта, послушал - ничего сложного, важнее не опыт, а умение звиздеть и делиться...
Ниченипанимаю ))))
Прочность моста, судя по всему, зависит от лежащего на нем асфальта, что ли?
Наш мэр тупица
Nemo:[quote="Наблюдатель"][quote="Факт"]Дороговато нам нынешнее городские чиновники обходятся.
1. Дорогу на Коммунальном до развала довели.
2. Предписание ГИБДД не выполнили (закон нарушили).
3. Штраф за свои косяки заплатят из городского бюджета.
Мало того, что плохо работают, так горожане за эту плохую работу и зарплату чиновникам, и штрафы платят.
Да и теперь засуетились только потому, что московского начальства боятся.
Позор!

Вообще-то избирая мэра мы заключаем с ним контракт согласно которому он будет работать на наше благо. А для этого наберет себе помощников, которым будет платить из бюджета, формируемого из налогов, собираемых с нас. Иначе говоря и мэр и чиновники - наемные служащие, нанятые нами для обустройства города.
Мэр набрал "свою" шушеру, которая не хочет на нас работать, а только бабло грести, связями обзаводиться, откаты иметь. Т.е. мэр не работает на нас. Он работает на своих, которые - проходимцы. Зачем нам такой мэр? Зачем нам мэ(Е)рские "свои"? Мы же знаем откуда они. Это все ПЕДРОСЯТА и иже с ними: члены или сочувствующие партии жуликов и воров.[/quote]
Я чиновников не люблю (думаю что в этом я не оригинален), но тов. "Наблюдатель" полагает, что чиновники от коммунистов, или ЛДПР, или РСДРП, или НСДАП были бы лучше. Хватит уже писать бредятину. Считаешь себя умнее и порядочнее? - избирайся мэром в 2017 году и карты в руки.[/quote]
Сам думаешь что пишешь, а если "Наблюдатель" изберется???
Зато туалеты в администрации хорошие установили..
Каждый год делают ремонт,дают гарантию на века, а воз и ныне там.
Всё, понял!
Это грамотный отмыв $
Наблюдатель:[quote="Факт"]Дороговато нам нынешнее городские чиновники обходятся.
1. Дорогу на Коммунальном до развала довели.
2. Предписание ГИБДД не выполнили (закон нарушили).
3. Штраф за свои косяки заплатят из городского бюджета.
Мало того, что плохо работают, так горожане за эту плохую работу и зарплату чиновникам, и штрафы платят.
Да и теперь засуетились только потому, что московского начальства боятся.
Позор!

Вообще-то избирая мэра мы заключаем с ним контракт согласно которому он будет работать на наше благо. А для этого наберет себе помощников, которым будет платить из бюджета, формируемого из налогов, собираемых с нас. Иначе говоря и мэр и чиновники - наемные служащие, нанятые нами для обустройства города.
Мэр набрал "свою" шушеру, которая не хочет на нас работать, а только бабло грести, связями обзаводиться, откаты иметь. Т.е. мэр не работает на нас. Он работает на своих, которые - проходимцы. Зачем нам такой мэр? Зачем нам мэ(Е)рские "свои"? Мы же знаем откуда они. Это все ПЕДРОСЯТА и иже с ними: члены или сочувствующие партии жуликов и воров.[/quote]
Я чиновников не люблю (думаю что в этом я не оригинален), но тов. "Наблюдатель" полагает, что чиновники от коммунистов, или ЛДПР, или РСДРП, или НСДАП были бы лучше. Хватит уже писать бредятину. Считаешь себя умнее и порядочнее? - избирайся мэром в 2017 году и карты в руки.
Наблюдатель
+ 21 0
12 февраля 2014 г. 16:31
Факт:Дороговато нам нынешнее городские чиновники обходятся.
1. Дорогу на Коммунальном до развала довели.
2. Предписание ГИБДД не выполнили (закон нарушили).
3. Штраф за свои косяки заплатят из городского бюджета.
Мало того, что плохо работают, так горожане за эту плохую работу и зарплату чиновникам, и штрафы платят.
Да и теперь засуетились только потому, что московского начальства боятся.
Позор!

Вообще-то избирая мэра мы заключаем с ним контракт согласно которому он будет работать на наше благо. А для этого наберет себе помощников, которым будет платить из бюджета, формируемого из налогов, собираемых с нас. Иначе говоря и мэр и чиновники - наемные служащие, нанятые нами для обустройства города.
Мэр набрал "свою" шушеру, которая не хочет на нас работать, а только бабло грести, связями обзаводиться, откаты иметь. Т.е. мэр не работает на нас. Он работает на своих, которые - проходимцы. Зачем нам такой мэр? Зачем нам мэ(Е)рские "свои"? Мы же знаем откуда они. Это все ПЕДРОСЯТА и иже с ними: члены или сочувствующие партии жуликов и воров.
Это примерно так?
Дороговато нам нынешнее городские чиновники обходятся.
1. Дорогу на Коммунальном до развала довели.
2. Предписание ГИБДД не выполнили (закон нарушили).
3. Штраф за свои косяки заплатят из городского бюджета.
Мало того, что плохо работают, так горожане за эту плохую работу и зарплату чиновникам, и штрафы платят.
Да и теперь засуетились только потому, что московского начальства боятся.
Позор!
в том году ведь временно латали дыры и грили что на пару лет хватит а там капиталить будут. видать комуто не хватает денег слетать на курорт
Да ладно, чего ждать, кладите асфальт сейчас. В снег. Технология отработана :D
Качество не особо ухудшится, ухудшать-то некуда :)
  • Оставить комментарий
  • Войти