Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Про выбор больницы для госпитализации
"В случае с экстренной госпитализацией по «скорой помощи» все немного сложнее — как правило, в городах Красноярского края (не столь крупных, как Санкт-Петербург или Москва) дежурит один, редко два стационара в сутки, поэтому требовать от врачей неотложки отвезти вас в любую больницу — бессмысленно."
К тому же НИКАКОГО выбора при экстренной госпитализации нет.
"6. Выбор медицинской организации для доставки пациента при осуществлении медицинской эвакуации производится исходя из тяжести состояния пациента, минимальной транспортной доступности до места расположения медицинской организации и профиля медицинской организации, куда будет доставляться пациент."
Приложение № 1 к Порядку, утв. Приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. N 388н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи
Вот, кстати, неплохая статья про экстренную и неотложную медпомощь, правда, с акцентом на столицу.
http://medportal.ru/mednovosti/main/2014/04/13/036er/
многодетная мамочка
+ 0 2
1 марта 2014 г. 02:54
злючка:Когда экстренно, значит, что невтерпеж уже (боли и т.п.), тут постельный режим не спасет. Но если нет явного кровотечения, перитонита и непроходимости, то могут не взять, будут футболить по больницам, а в итоге могут сказать, что пейте пока обезболивающее и в плановом порядке проходите обследование в поликлинике. Так что если нет денюшек, то очень плохо может все закончится, т.к. когда появятся явные признаки для экстренной госпитализации, может быть уже поздно.

предлагали. Но наверное мало.....
многодетная мамочка
+ 1 2
1 марта 2014 г. 02:51
vit:У меня когда мама лежала с переломом я около 10 тыщ остегнул.

а я в наш новомодный онкодиспансер не могла свою маму определить. Просто выкинули и подтекстом-решайте сами ваши проблемы. Очень больно. Мы потеряли нашу мамочку....
А если отфутболили первый раз, надо обязательно вызывать во второй в тот же день, тогда вероятность отказа меньше, исследования обширней, какие в поликлинике надо месяц проходить
Да, для срочной гсопитализации надо звать скорую.
АД:
Для экстренной надо скорую вызывать, это гораздо грамотней чем самому мотаться.

А на госпитализацию по "скорой" тоже распространяется это правило. К сожалению, нередко бывает такое, когда медики неотложки исчезают из приемника раньше, чем вам дадут ответ о госпитализации.
О.К.:
Если в больнице вам отказывают в экстренной госпитализации, берите письменное подтверждение отказа в госпитализации. И звоните в страховую. Даже если "скорая" увезет вас после этого в другую больницу, где вас госпитализируют и полечат, в дальнейшем можно будет устроить разборку. И если оснований для отказа от госпитализации не было, больнице грозят штрафы и другие неприятности.

Для экстренной надо скорую вызывать, это гораздо грамотней чем самому мотаться.
Кстати, недавно ребёнок за температурил (ОРВИ), а недавно с острым бронхитом лежал, поэтому вызвал скорую. Трубка ещё не остыла - приехали, посмотрели наши таблетки, спросили укол или их попьёте. Я сказал конечно укол, таблеток ещё успеется))) В итоге сказали что завтра надо позвать педиатра. А уколы сами знаете какая тема - сразу всё проходит. Короче звонить не стал, но педиатр в обед пришёл - скорая передала инфу.
АД:
В общем, жизнь одна, и выжить, шансов бОльше, если иметь необходимые бумаги, а не советы блоггеров и недоразъясненные законы

Если в больнице вам отказывают в экстренной госпитализации, берите письменное подтверждение отказа в госпитализации. И звоните в страховую. Даже если "скорая" увезет вас после этого в другую больницу, где вас госпитализируют и полечат, в дальнейшем можно будет устроить разборку. И если оснований для отказа от госпитализации не было, больнице грозят штрафы и другие неприятности.
злючка:И с городской пропиской в Краевую попасть можно. Это не голословное возражение, поверьте.

Конечно, там же делают операции кот в городских не делают. Второе, при смерти могут звезти, третье - не на каждую операцию 60 хватит, тем бОлее что там сейчас всё компьютезировано Ж всеми службами и спалить нарушение легко.
И с городской пропиской в Краевую попасть можно. Это не голословное возражение, поверьте.
Я что хотел сказать, что при возможности выбора, он должен пасть на Краевую больницу, а это нЕ городская прописка
А мне обошлось в 60, но зато человек будет жить. А пожилая женщина с таким же диагнозом, дожидавшаяся плановой операции, не дождалась, умерла.
АД:[quote="vit"]У меня когда мама лежала с переломом я около 10 тыщ остегнул.


Её не принимали в больницу?[/quote]
Приняли. Но, и санитаркам и врачу. Даже не 10, а 15. Но зато потом и подгузники меняли, ну и вообще. Я только йогурты вез
vit:У меня когда мама лежала с переломом я около 10 тыщ остегнул.

Её не принимали в больницу?
У меня когда мама лежала с переломом я около 10 тыщ остегнул.
vit:Прально... Организм все сам сделает.

С чуваком лежал, его первый недорезали и резали второй... А его отец умер до этого, тоже дома зуб лечил, водкой
Когда экстренно, значит, что невтерпеж уже (боли и т.п.), тут постельный режим не спасет. Но если нет явного кровотечения, перитонита и непроходимости, то могут не взять, будут футболить по больницам, а в итоге могут сказать, что пейте пока обезболивающее и в плановом порядке проходите обследование в поликлинике. Так что если нет денюшек, то очень плохо может все закончится, т.к. когда появятся явные признаки для экстренной госпитализации, может быть уже поздно.
А, в Краевой регистратуре тоже не сразу всё пошло-поехало, ибо направление было в БСМП и попросили спалькать в 20-ку переписать или ждать администратора.
На нерве вызвал скорую на остановку Краевой и она завезла меня, минуя первую регистратуру, сразу ко второй в стационаре. Через часа 4 порезали и заштопали, вечером, в пятницу-развратницу. А то мог сдохнуть.
В общем никому, и больницам, проблемы из за бумажек не нужны
А, а перед поликлиникой я полис сделал)))))
В общем, жизнь одна, и выжить, шансов бОльше, если иметь необходимые бумаги, а не советы блоггеров и недоразъясненные законы
Прально... Организм все сам сделает.
а если нет денюшек, то всегда можно полечиться дома. главное не нарушать постельный режим.
Главный совет блога должен быть таким - А если у вас не получилось экстренно попасть в больницу, пользуясь законными методами, то за денюшку вы это сможете сделать всегда.
vit:От зуба!?

да-да.. сами себе флюс удалят, а потом пошло-поехало - воспаление, заражение, сепсис..и кирдык ))
""" С другой стороны, любая больница обязана принять человека с показаниями для экстренной помощи, обратившегося туда самостоятельно. Например, пришедшего пешком или приехавшего на личном автомобиле. И тут даже не обязательно иметь с собой полис и паспорт."""
)))))))))))))))))))))))))))))
Платный зубник за копейкой погнался... я начал загибаться. Умирают люди часто, оказывается, от зуба...
В поликлиннике дали бумагу в 20ку, там быстро поняв в чём дело, поспешили и дали направление в БСМП, в БСМП послали по обратному маршруту, в Краевую, которую я проехал загибаясь.
Не представляю человека в опасности, который будет бумашки перед регистратурой декларировать))))))))))))
Меня сразу же оформили на операцию, даже не сделав кой какой формальности. А их сейчас в больничках пипец сколько.
Главного совета во всём посте блога нет - надо не в городе быть зарегистрированным и тогда заедешь в Краевую, а не какую нибудь там городскую
Спасибо Ольга, очень нужная информация!
  • Оставить комментарий
  • Войти