Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Скончался сенатор от Красноярского края Вячеслав Новиков
Только факты
+ 6 4
1 марта 2014 г. 13:36
18:00 24 сентября, понедельник 2001
Александр Усс и Вячеслав Новиков возглавили избирательный блок "Наши"
Александр Усс, Петр Миков и Вячеслав Новиков возглавят список избирательного блока "Наши". Как передает "Авто-Радио", в минувшие выходные в Красноярске состоялась встреча политиков, зарекомендовавших себя как оппозиция существующей исполнительной власти. Тема встречи -- предстоящие выборы в Законодательное собрание края. В частности, стороны обсудили вопрос о создании единого блока, оппозиционного прогубернаторским движениям и объединениям. Этот избирательный блок задолго до его создания в крае условно прозвали "Наши". Возглавили его спикер краевого парламента Александр Усс, нынешние депутаты ЗС края Петр Миков, Вячеслав Новиков и Виктор Зубарев, депутат Красноярского Горсовета Алексей Клешко, помощник депутата Госдумы Валерия Зубова Александр Перепелкин и генеральный директор телекомпании ТВК Вадим Востров.
***
В КРАЕВОМ ПАРЛАМЕНТЕ СОЗДАЕТСЯ ФРАКЦИЯ ПРОТИВ ГРУППИРОВКИ ХЛОПОНИНА!!!
09:1007.02.2005
в красноярском крае, общество, Красноярский край
В Законодательном Собрании Красноярского края ведутся активные консультации по созданию фракции "Наши". Ожидается, что в ближайшее время будет сделано официальное заявление о создании этого депутатского объединения в краевом парламенте. Как стало известно нашей радиостанции, в него войдут 15 депутатов. По нашей информации идеологами фракции станут депутаты Олег Пащенко и Владимир Горлов. Вот что сказал нашей радиостанции Олег Пащенко: «Блок будет, но, как он будет называться пока секрет. В него войдут Севастьянов, Еремин, Быков, Захаров. «Наши» - это идеология наша, т.е. красноярская. Фракция формируется против Норильска, Москвы и группировки Хлопонина. Она создается как вызов. Его нам сделали, мы его приняли и начали работать».
Соболезнование родным.
К вопросу, что сделал, из первого, что приходит в голову - Вячеслав Александрович, последовательно отстаивал идеи финансовой децентрализации и в итоге его позиция была услышана и начат процесс её реализации на практике.
А еще он многим людям помог. Не за деньги. От чистого сердца.
Светлая память.
горчица
+ 20 22
1 марта 2014 г. 12:49
В адъ провалился. Щас ему черти покажут сенаторство.
Крэнг:Партизана Маерчака это лол. Давно так не ржал

Железняк тоже не партизан... А пособник разрушения российской демократии. И к Красноярску никакого отношения не имеет, ему даже не пришлось здесь сидеть. Обидно, что в нашем городе улицы носят такие позорные названия...
кэп:Кстати, да, что он успел сделать хорошего или полезного?

Он мечтал создать Русскую Сибирскую республику. Не дали. Обвинили в сепаратизме. Так и существуем без Русской республики.
Партизана Маерчака это лол. Давно так не ржал
Студент в лихие 90-е
+ 18 1
1 марта 2014 г. 11:54
Мацу:93-й год. Лето. Здание потребсоюза (АО "Мысль"). Арка (т.е., по русски-говоря, подворотня). За аркой - бюджетное кафе. Смотрю - идёт. Без охраны. Без сопровождения. Второй человек в крае на тот момент.

98-й год. Весна. Здание Партизана Маерчака, 18. Холл на 1 этаже, Накурено. Почивший В.Новиков и ныне здравствующий О.Пащенко встречают встречают группу англоговорящих товарищей. "Выборщики" (новоявленные политтехнологи) рангом пониже обсуждают с буржуями "качество" собранных подписей в подписных листах. Студенты сдают подписные листы и получают за это солидную прибавку к стипендии...
александр
+ 30 3
1 марта 2014 г. 11:49
я не любитель делать комментарии.но если не ошибаюсь Новиков и Зубов в 1993 г.дали добро на приватизацию оборонного предприятия "телевизорный завод".у меня до сих пор около 26 тыс.акций,которые никому не нужны.
Он был отличным математиком. Работал в ИВМ в красноярске
семье и близким соболезнования
О нем сказать плохо, грешно,сказать хорошо, не позволяет его политическое прошлое.Прощай Славка.
ответ на ваш вопрос
+ 11 4
1 марта 2014 г. 05:06
Карлсон-Саянский:[quote="Татьяна"]В нашей стране всё меньше Человеков, всё больше Чиновников - ВОРОВ и проходимцев... А Солнечные люди УХОДЯТ... Светлая память и благодарность за всё, что успел сделать для народа, для Родины...

Можно поподробней по вопросу что он успел сделать?
И для какого народа? А то тоже неясно.
Я, кстати, без неуместной иронии. Просто хотелось бы понимать...[/quote]
1996—1998 — директор Среднесибирского центра приватизации общественно-государственного фонда «Российский центр приватизации».
(источник: википедия)
93-й год. Лето. Здание потребсоюза (АО "Мысль"). Арка (т.е., по русски-говоря, подворотня). За аркой - бюджетное кафе. Смотрю - идёт. Без охраны. Без сопровождения. Второй человек в крае на тот момент.
Карлсон-Саянский
+ 37 11
1 марта 2014 г. 04:18
Татьяна:В нашей стране всё меньше Человеков, всё больше Чиновников - ВОРОВ и проходимцев... А Солнечные люди УХОДЯТ... Светлая память и благодарность за всё, что успел сделать для народа, для Родины...

Можно поподробней по вопросу что он успел сделать?
И для какого народа? А то тоже неясно.
Я, кстати, без неуместной иронии. Просто хотелось бы понимать...
Жаль, что уходят лучшие
Действительно хороший человек. Земля пухом.
александр
+ 30 15
1 марта 2014 г. 03:23
Светлый человек. Достойный человек,мужик,муж,отец,дед. Светлая память...
Лечился бы от атеросклероза, ещё б лет 20 активно протянул. А то "сгорел...", "уработался...", "пора отдыхать...".
Татьяна
+ 33 15
1 марта 2014 г. 02:29
В нашей стране всё меньше Человеков, всё больше Чиновников - ВОРОВ и проходимцев... А Солнечные люди УХОДЯТ... Светлая память и благодарность за всё, что успел сделать для народа, для Родины...
Видать...довели его..до...! У нас же сейчас модно! Сажать губернаторов, сенаторов, и др...... Себя бы ПОСАДИЛИ!! Или получали, как МЫ! 6000 тысяч? Слабо?
Имя Розы
+ 20 10
1 марта 2014 г. 02:25
Жаль, очень жаль. Царствие небесное...
Александр
+ 53 17
1 марта 2014 г. 01:53
Знал. Профессионал с большой буквы. Красноярск и Совет Федерации потеряли достойного человека. Очень неожиданно. Он даже в застойной верхней палате не хотел молчать. Сгорел.
"Отдыхая" человек скорее исчезнет из этой жизни, нежели трудясь. На вид хороший человек, однако если он не имел личных отношений с Иисусом, то мог попасть на вечное мучение. Жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
Показать комментарий Скрыть комментарий
просто не зря мужчины уходят на пенсию в 60 лет. надо было уже отдыхать.
фото, кто не знал
Вячеслав Новиков (1948-2014). Вечная память. Первые мои воспоминания о нем - комментарии о названии блока Наши во времена генерала Лебедя. http://instagram.com/p/k9wie1nZLW/
многодетная мамочка
+ 27 15
1 марта 2014 г. 00:36
Жалко человека.
Злостный
+ 56 17
1 марта 2014 г. 00:34
Один из немногих известных людей, чью смерть не хочется отметить торжественным салютом.
Мишаня
+ 139 13
1 марта 2014 г. 00:23
Царствие ему Небесное. Об остальном - помолчим.
  • Оставить комментарий
  • Войти