Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Топ-менеджер ВТБ на КЭФ назвал приоритетные проекты для инвестиций
КЭФ: процесс ради процесса?
Завершился 11 Красноярский экономический форум, посвящённый поиску новых источников роста российской экономики. Как сообщает итоговый пресс-релиз КЭФ, «эксперты обсудили модели развития Сибири и Дальнего Востока, критерии создания территорий опережающего развития в восточных регионах России, вопросы совершенствования государственного управления и роста предпринимательской активности». Руководитель движения "Наше право", генеральный директор ООО ПК «Тепло Сибири» Елена Шамахова отмечает: на неё КЭФ произвёл двойственное впечатление.
Конечно, на мероприятиях такого уровня обсуждают глобальные проблемы, направления и стратегии развития, принимают некие общие решения. Одновременно с этим подписываются конкретные соглашения и договоры, позволяющие установить деловые, партнёрские отношения, в том числе с представителями других регионов и стран. И это – несомненный плюс. С другой стороны, у меня как у среднестатистического жителя края и как у предпринимателя, возникает вопрос: что это даёт лично мне? Как моя жизнь, жизнь моей семьи изменится? Как это дорогостоящее пафосное мероприятие, собирающее ежегодно статусных участников, в том числе из-за рубежа, поможет мне в развитии моего предприятия? Я прекрасно понимаю, что на форуме обсуждают макроэкономические проблемы… Но не могу понять, почему большинство принятых решений и программ до уровня микроэкономики так и не доходит. Как будто растворяется в этом протокольном антураже.
Вот тема нынешнего КЭФ – «Новые источники роста экономики России». У меня сразу вопрос: старые мы уже все использовали, да? Все решения и программы, принимавшиеся и обсуждавшиеся на форумах прошлых лет, реализовали? Тогда почему мы опять возвращаемся к вопросу эффективности налоговой и бюджетной политики, например? Уже 11-й форум провели, а бюджетная политика, увы, по-прежнему неэффективна. Как, впрочем, и налоговая. И вот собрались специалисты, эксперты, обсудили новые направления – и поставили всё это торжество модернизации на старую телегу, и поехали в светлое будущее.
Судя по тексту приоритетных проектов нет. Ни одного не назвал.
кластеров:текст большой, а где о новых производствах?

написано же. в Китае )))))))))))))
кластеров
+ 4 0
3 марта 2014 г. 14:11
текст большой, а где о новых производствах?
Ну, что сказать: все эти ТОПы,
Уж, не такие остолопы -
Им ведомо, куда вложить,
А где - лишь только поблажить.
Блажить и я - известный мастер,
И у меня чудесный кластер!
Хотите дать ему развиться?
- Вложитесь и в мое корытце!
http://newslab.ru/forum/theme/73548/page/1
бред какой!
больше всего это умиляет Многие компании имеют производство в Китае или активно взаимодействуют с компаниями этой страны. Также значительное количество компаний ведут бизнес в странах бывшего Советского Союза.
а где на правах рекламы? прикольно такие новости читать.
  • Оставить комментарий
  • Войти