Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии при сходе лавины погиб сноубордист из Красноярска
Судя по отчетам очевидцев и катающихся в той группе- были нарушены ВСЕ правила безопасности вообще!!!
старший группы, пффффф, гидов должно быть два человека, один в верху другой внизу, как один человек может справится с 22 человеками, которые плохо пользуются биперами и остальным лавинным оборудованием... а если бы двоих завалило, или 10? вообще бы не нащел СТАРШИЙ! Техника безопасности нарушена, видать хозяину гостиницы кэша было жалко на второго старшего! Отмажут Валечку, пффффф а перед семьей парня этого кто его будет отмазывать?
Любитель При
+ 0 2
20 марта 2014 г. 23:04
Павел:какому еще "по неподготовленному склону"...Там их ни кто не готовит...там просто пухляк и все...Бывают склон готовят в мае для карверов и все на этом...Тупые статьи просто вымораживают своей тупостью...

в каждом бреде есть доля правды... склон, на который Валечка выпускал проинстрктированный людей был подготовленным, по его мнению - безопасным.... о лавинах этого склона- непредсказуемых, его товарищи обсуждали тут http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=50379&p=966125#p966125
Любитель При
+ 2 0
20 марта 2014 г. 21:08
Берегите себя
Любитель При
+ 2 1
20 марта 2014 г. 21:07
Снегоходчики каждый своей жизнью рискует сам и добровольно, а вот оплатившие тур с гидом (расценки, надо сказать, не все могут себе позволить) - думают, что пройдя инструктаж им заплатив им уже ничего не грозит... А ведь та гора называется ГУС (Гора Убитого Снегохода - Валечкиного, и он ее так назвал... )...
Любитель При
+ 1 0
20 марта 2014 г. 20:52
Сейчас Валечка не комментирует, что случилось, вообще нигде.... программы на ближайшее время - мест-нет свободных!...
Любитель При
+ 1 0
20 марта 2014 г. 20:50
Беда... Беда... Сочувствую родным, сочувствую Валечке, с его опытом это скорее случайность, а может и нет,
...не так давно Валечка писал вот это снегоходчикам, которых накрыло лавиной, а потом еще на сайтах мустаг.ру и его снегоходчикам смерти желали... в лавинах....
Цитата Валечки, вызвавшая в ноябре волну дерьма в адрес снегоходчиков с его ВК в ноябре:
"Сегодня у мопедных, была отличная попытка заминусоваться, недалеко от горы 1482. Не едь 'красный' мимо был бы +( Одна лопата на 6 человек! Лавинные датчики, что это? Суицидальный стиль катания! Наплевательское отношение к себе! Ослы. "
какому еще "по неподготовленному склону"...Там их ни кто не готовит...там просто пухляк и все...Бывают склон готовят в мае для карверов и все на этом...Тупые статьи просто вымораживают своей тупостью...
Вет:"меня раза 3 било током :))) а ибонех!"
"Крону" лизал?

есть рецебт лизануть зачотно крону. знаете такой девайс как стабилизатор напруги? не знаю как современные но старые совковын работают с маленькими напругами на ура. берем стабилизатор. провода на выходе, где должно выйти 220 вольт стабильной напруги переменки, берем в руки. и задеваем кроной вилку что врубается в розетку где напруга скачет и ее нужно стабилизировать. не знаю во сколько вольт превращается один полупериод полученый от кроны но током шандарахнет нормально так. я бы сказал неприятно :) бодрит. тоже самое можно делать с понижающим трансом ыыыыы
департамент инноваций, оваций, полюций и люстраций:[quote="экстримал"]Валечка деточка держись! Щас те порвут внутренние органы.

я думаю он выкрутится[/quote]
Ну хз хз, тут как прокуратура решит...
экстримал:Валечка деточка держись! Щас те порвут внутренние органы.

Ща Валю вытянут...((( Держись Валя
департамент инноваций, оваций, полюций и люстраций
+ 1 0
19 марта 2014 г. 16:55
экстримал:Валечка деточка держись! Щас те порвут внутренние органы.

я думаю он выкрутится
экстримал
+ 4 0
19 марта 2014 г. 16:05
Валечка деточка держись! Щас те порвут внутренние органы.
департамент инноваций, оваций, полюций и люстраций
+ 1 0
19 марта 2014 г. 15:54
В инстаграме и на сайте у них тишина.
был как-то...
+ 1 1
19 марта 2014 г. 15:49
горячие головы...
"меня раза 3 било током :))) а ибонех!"
"Крону" лизал?
OJIEHb:гаварят баранам чо делать нет они за свое. ибонех! вот вам грили в децтве в разетку не лазить ато током зашыбет.... некоторые все равно лезли.... меня раза 3 било током :))) а ибонех!

три раза и не убило.. у тебя видать сопротивление маленькое
житель центральных районов
+ 12 3
19 марта 2014 г. 15:34
у тех, что "в 2009м году сами от безысходности на деревьях повесились", снегоход так и не нашли.... уехал, видать, сам, тоже от безысходности...
гаварят баранам чо делать нет они за свое. ибонех! вот вам грили в децтве в разетку не лазить ато током зашыбет.... некоторые все равно лезли.... меня раза 3 било током :))) а ибонех!
Бурхану не прославился вот результат. Тагезе не прощает ошибок.
  • Оставить комментарий
  • Войти