Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В крае всё по закону. Но не по-человечески.
Городской селянин
+ 0 1
26 марта 2014 г. 09:57
граф:Я правильно понял у нас законы не человеческие.

Вон сколько минусов наставили для непринятия "человеческого"закона.А закон(на соседней ветке о жене "командора")таков:набьют тебе лицо,скажут не понравилось-неприязнь,и полиция даже не арестует нападавшего,он же не бил ветрины,машины или полиционеров-значит не общественно опасен-хулиганки нет,обращайтесь в суд к мировому судье.Вот когда всех комментаторов и минусовщиков по физинамордии настучат-тогда может будут требовать принятия человеческих законов,а пока -минусуйте дальше,быстрей научат.
Я правильно понял у нас законы не человеческие.
Надо было уполномоченного по коренным русского ставить, тогда бы не дрались.
Виталий Степанович
+ 0 0
21 марта 2014 г. 09:58
Он родственник главного в 14 поликлинике?
Широко живет уполномоченный Пальчин, племянника топором, депутата в зубы. Горячий северный парень, на юге и то спокойнее.
По словам Денисова, мучить жителей края стали намного меньше, сократилось число жалоб на полицейских.
Мучить синоним слова пытать. Денисов признает факт пыток в ментовке?
Не думала, что Сизоненко за правду пострадал. Думала как всегда рыбу не поделили. Сергею Анатольевичу - респект.
Юрий Иванович
+ 11 2
20 марта 2014 г. 18:34
Сколько в крае уполномоченных и каждого есть аппарат, которые и в муниципалитетах живут, хотят зарплату получать, поэтому жалобы собирают с усердием. Почему на Севере жалоб больше, потому что там проверить сложнее. Вот в Дудинке в аппарате уполномоченных есть племянник Пальчина Дюкарев Григорий, он жалобы собирает по всякому поводу. Пришел национал в администрацию сшибать на бутылку или просто на улице кого встретил. Не дают, он идет к Грише Дюкареву жаловаться, оформляют бумагу как нарушение прав КМНС, а под эту формулировку пихают все подряд. Депутат Сизоненко выступил против этой порочной практики и получил по морде от уполномоченного Пальчина. Дюкарев и не рыпается, уже получал от Пальчина топором по башке, весь Таймыр знает. Кругом одни жулики. Если бы о работе смотрели не по количеству жалоб а по результатам их рассмтрения, итоги были бы другие. Ихтиолог об этом знает, но тогда депутатов пугать нечем будут, ему зарплата тоже нужна.
Однако же
+ 2 1
20 марта 2014 г. 18:29
Ха! Не смешите мои тапки о благодати в Шушенском. Он видел счета энергосбыта? Он видел наши дороги? Про наркоманию молчу-это у всех. Просто селянам надоело попусту жаловаться. Старики вздыхают: плетью обух не перешибешь...
Городской селянин
+ 0 4
20 марта 2014 г. 18:05
Тут мне подсказали,что у нас завтра будут выбирать главу района,но даже политические лидеры,не говоря о простых людях не знают кого.Вот бардак так бардак.
Городской селянин
+ 0 4
20 марта 2014 г. 17:55
Я вот тут давно обьяснял всем:собрал подписи(опрос,без регистрации,не имеющий юрсилы)и сказал главес\совета:не изменишь устав для всенародных выборов-эти подписи будут за твой отзыв.Изменили единственные в Абанском районе.Депутаты райсовета вообще могут 1\3внести в повестку дня внеочередной сессии и пусть кто-то не рассмотрит.Депутаты ЗС тут уже три дня об этом рассуждают,о связи с избирателями,а сами даже закон-то не читали.Просто в ступор ввели статьёй.
"Полчаса депутаты внимали ему, открыв рот, и перешептывались".
Вообще-то доклад уже обсуждался на заседании комитета, чего было открывать рот и перешептываться. Или у депутатов память короткая по версии автора или ихтиолог читал другой доклад.
В пресс-релизе ЗакСобрания среди злостных жалобщиков значится Норильск, а здесь Таймырский район. Это теперь одно и то же что ли.
Айвенго:Уполномоченный по правам коренных Пальчин бил долганского депутата Сизоненко не по-человечески. Наверное, по закону?

Бил? Может, это была борьба нанайских мальчиков с явным преимуществом одного из них? Ну, наверняка же у северных народов есть самобытно-национальные виды борьбы, как у у армян — кох, у киргизов — куреш, у молда­ван — трынта, у башкир - курэш и т.д.
Уполномоченный по правам коренных Пальчин бил долганского депутата Сизоненко не по-человечески. Наверное, по закону?
  • Оставить комментарий
  • Войти