Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Таиланд
Я украинка. Второй день, бессовестно отрываясь от работы, с увлечением читаю проект "Поуехавшие", где очень подробно и великолепно рассказывают об эмиграции в разные страны. Нашла его в сети по такой причине. В Красноярске живет мой отец. Я была у него раз в 2015 году, за месяц познакомилась с Сибирью, ее природой, его родной деревней в тайге, местами, где живет мой большой сибирский род. С отцом сейчас не общаюсь - это, полагаю, не лучший представитель сибиряков, в детстве я практически не знала его. Если вспомнить его отношение тогда, общаться сейчас не хочется, пересилить себя не получилось. Но просто зашла на местное СМИ почитать, чем живет Красноярск (город хороший, мне понравился в поездку), что происходит в городе, где живет отец. Проект шикарен, видела подобный на сайте Екатеринбурга, он интересен, но не дотягивает до вашего, респект. Много полезного мне дало чтение и лично. Я сама новоиспеченный мигрант из родного Донбасса в Киев. Смена места просто подбрасывает человека: появляются амбиции, тонус, бодрость, целеустремленность. Начинаешь видеть лучшее и искать для себя лучшее, перестаешь бесконечно рассла***ся. Муж рассматривает еще миграцию в Западную Европу. Поэтому все читаю внимательно
Такие, как он, ещё забывают добавить, что причины тайской толерантности - это то, что дауншифтеры - не вмешиваются во внутритайскую политику!
В отличие от Российской Федерации, прибыв в которую, мигранты из Средней Азии и даже Бангладеша - почему-то считают себя вправе рассуждать о российской политике, и активно вмешиваются в неё!
Так что, тайская толерантность - только до тех пор, пока дауншифтеры - тявкают - только на своё отражение в зеркале!
ну "Тайланд = для тайцев", а Россия, как известно, щедрая душа)) и мы всем рады))
прохожий
+ 1 1
26 июля 2015 г. 01:09
хорошо что большинство негативно или неуверенно воспринимает тему переезда, значит еще есть время туда свалить...
Было время и я там зимовал! Все что зарабатывал там и прогуливал, тайцы жадные и ленивые, не работайте на них никогда!!
Андрей:Слабость и безволие, вот что это. Жаль детей, которые будут воспитаны в довольстве, праздности и не будут обременены образованием. Но, то что они будут счастливы не вызывает сомнения. Каждому свое.

Почему дети будут счастливы? Только потому что вокруг нет зимы и всегда фрукты и море? Не забывайте, что там все равно другая вера, своих же детей все равно будете воспитывать в ключе христианства (даже не подозревая об этом). А теплого климата для счастья мало.
Карина:[quote="Николай"]Андрей забыл упомянуть о том, что у него остались бизнесы в России, на доходы от которых он и живет. А также, почему-то не написал о высоком уровне коррупции в Тайланде. Хотя сам писал не так давно, что "а что отчетность в бизнесе, тут платим 10 тысяч адвокату и сдаем нулевую отчетность".

ТаИланд, если что.[/quote]
ТаЙланд, а не ТаИланд, если что...
форсмажор
+ 0 0
4 апреля 2014 г. 19:26
Вот почему 24auto.ru загнивает, расслабились совсем
Антон:Андрей Иванов, конкретно ваша цитата "В западных странах у выпускников ВУЗов есть что-то типа отпуска перед началом трудовой деятельности. Они ездят по миру, смотрят, слушают, набираются вдохновения и по возвращении домой сознательно строят свою жизнь у себя на родине. Либо отправляются в другую страну, ту, что больше всего понравилась."

Какие страны вы имели ввиду например? Везде где образование бесплатное, есть жесткие контракты на 3-5 на отработку после обучения (Франция например). Напишите 2-3 страны о которых вы говорите.

о май гадбл! швеция например, много таких товарищей встречал..
вам бы лишь вас отправили.. сами люди собираются и на свои кровные путешествуют, перед тем как обустроиться на одном месте
Я:Я считаю, что можно адекватно оценивать страну чужую и уровень работы в ней социальных программ, если ты приехал с минимальным капиталом, которого лишь на первое время хватит, и там - благодаря "социальным лифтам" смог в короткие сроки обеспечить себе приемлемый уровень жизни. А, извините, если у меня там где-то "небольшой" бизнес, где-то квартира, которую я могу спокойно сдавать тысяч за 20 в месяц... С таким "балластом" едва ли не в любой стране хорошо будет. Это я конечно, не в укор Андрею - устроился, и дай Бог. А просто, теоретически, читая вот здесь тексты и думаю - а куда вот я - самая обычная девушка, из не очень богатой семьи могу поехать? Так, чтобы не нужно было по 12 -14 часов в сутки работать за еду, пару юбок в месяц и взнос по ипотеке? Получается, что никуда?

Андрей Иванов, конкретно ваша цитата "В западных странах у выпускников ВУЗов есть что-то типа отпуска перед началом трудовой деятельности. Они ездят по миру, смотрят, слушают, набираются вдохновения и по возвращении домой сознательно строят свою жизнь у себя на родине. Либо отправляются в другую страну, ту, что больше всего понравилась."
Какие страны вы имели ввиду например? Везде где образование бесплатное, есть жесткие контракты на 3-5 на отработку после обучения (Франция например). Напишите 2-3 страны о которых вы говорите.
  • Оставить комментарий
  • Войти