Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам предложили обменять использованные батарейки на призы
знать бы раньше. столько батарее повыкидывал
"Также в этот день, 29 марта в рамках всемирной акции перед торговым центром пройдет масштабный флэшмоб. Организаторы обещают небольшое пятиминутное шоу с танцами, использованием реквизита, бенгальскими огнями" - Это не флэшмоб.
.:А как же насчет аккумуляторов, они еще вреднее чем Солевые батарейки.

Аккумуляторы разные бывают. Свинцовые и никель-кадмиевые самые вредные, если их выкидывать с мусором, тогда как литиевые и никель-металгидридные не вреднее обычных щелочных батареек. Самые вредные для окружающей среды как раз таки одноразовые батарейки, так как их можно использовать только один раз. К примеру, если бы Iphone 3G работал на батарейках, то при пришлось бы выкидывать по комплекту из трех недешевых щелочных батареек каждые 2-4 суток. А чтобы заменить батарейку ноутбука стандартной емкости(11,1v 4400mAh) потребовалось бы не менее 18 одноразовых щелочных батареек или свыше 40 одноразовых солевых батареек типоразмера АА.
ага собирут пропиаряца а потом за угол эти батарейки и выкинут.. за уралом нет не одного утилизатора
Отличная новость! два года батарейки копила,но блин,я с маленьким ребенком,с правого берега далековато ехать:((
Эколог:Хорошая новость! Наконец-то сдам запас батареек!!!))

Зачем? в них литий, можешь сам себе устроить не хилое веселье.
А, я так хочу успеть туда! Как раз поднакопилось немножко. На работе у всех собираю и отношу в Hampi на Мира))
А как же насчет аккумуляторов, они еще вреднее чем Солевые батарейки.
а игрушки-повторюшки будут?
Мне пжлста зайца в виде приза, потому что, я сдам Duracell.
Хорошая новость! Наконец-то сдам запас батареек!!!))
  • Оставить комментарий
  • Войти