Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владельцам павильонов в Красноярске предложили заплатить, чтобы остаться на местах
Аспарагус:Другими словами, вымогательство перестало быть преступлением и перешло в разряд хозяйственно-административной деятельности. Следующий шаг, видимо, узаконение взяток и признание грабежа видом предпринимательства.

Не дал взятку-в тюрьму, не дал взятку-в тюрьму...
reader:Красивый заголовок - "Владельцам павильонов в Красноярске предложили заплатить, чтобы остаться на местах" - практически определение рэкета по толковому словарю Даля!

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире...
Малый бизнес
+ 2 2
2 апреля 2014 г. 23:29
Конечно пусть платят! Мне то что, не с меня же дерут, с другого, значит виноваты! А вот когда до меня очередь дойдет! Хотя, как она дойдет то? Я сижу смирно, не рыпаюсь, жду пенсии, лаю на проезжающие автомобили. Чем дороже авто, тем громче лаю. Жисть удалась! Сделал гадость - сердцу радость!
Папа Карло
+ 4 1
2 апреля 2014 г. 22:54
Раньше все это бабло неофициально оседало во всяких Советах директоров при администрациях районов и архитектурах, затем выводилось на всякие типа елки и праздники. Суммы от 15000 до 500 000р. Делайте выводы. Раньше касс было 7, теперь одна, но прожорливая и огромная.
Да и правильно, пусть платят, еще бы заставили привести в порядок все эти павильоны, а то наш бизнес выжимает последнее из этих времянок, а по итогу стоят убогие и сирые, портят весь вид.
Катюша:[quote="Малый бизнес"]Снести снести! Какой мы злой народец. Себя не пробовали поставить на их место? Чиновники измываются как хотят, а большинство людей радуется - так им и надо!


Да не должно быть в современном мире этого уродства - разве это нормальные условия труда, когда продавцы сидят и зимой и летом в этих ужасных будках, без воды, без туалета, или еще хуже - в переходах за лотками.
В одном ряду идет торговля и трусами, и носками, и цветами, и продуктами...
Куда они в туалет, пардон, бегают за день? Там же едят, курят, бросают бычки (постоянно вижу как в переходе торговцы "запихивают" бычки и мелкий мусор в решетки ливневок:(((().
Не должно так быть - XXI век, а люди как рабы, оторванные от благ цивилизации![/quote]
Павильоны- это магазины для тех, кто живет в балках. Жилье временное и магазины временные.
Но не для центра города.
  • Оставить комментарий
  • Войти