Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
30 апреля в поселке Подсопки Красноярского края откроется современный свинокомплекс
Правильно все Рома делает. У него не забалуешь.
Городской селянин
+ 0 0
2 мая 2014 г. 00:25
Серый:[quote="Натка"]Сангилен я знаю строит объекты животноводства "под ключ", а дальше то кто там хозяйничать будет?

Это пилотный проект, кто купит - то и будет хозяйничать...[/quote]
Вот именно,что никто не купит.В ЗС решали кому бы втюхать свинокомплекс за бесценок(возмодно шуваевский).Уже не один год продают.А тут сейчас на газогенератор отходов деньги(стоимость свинокомплекса)из бюджета выделят и окупят затраты.А с сегодняшнего дня всех крестьян конкурентов забили скотобойней.А свинокомплекс-это уже промышленное производство.
А как же расвитие с\хозяйства,сохранение уклада и т.д. по недавней программе президента,с крестьянскими корнями.Перьмяки ,что и вятские-парни хватские 7ро одного не боятся.
Такой проект как минимум требует десятилетних инвестиций. А там этим не пахнет.
Просто мысли
+ 3 0
29 апреля 2014 г. 13:52
В советское время существовали проекты и свинокомплексы по откорму 54 тыс. и 108 тыс. голов свиней в год. Вот это я понимаю экономия на затратах и снижении себестоимости за счет автоматизации процессов. Кроме того и рыноксбыта приличный г. К-рск с прилегающими территориями. Даже плем.завод Шуваевския и то на 5 тыс. голов рассчитан, если память не изменяет. В этом свете циферка в 630 голов свиноматок впечатляет. . .
ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка.
+ 4 1
28 апреля 2014 г. 21:32
А с Шуваевскими свинками что не так? Или государственные мужи работать не умеют? Только купи-продай, а производство как же?
Буба:Подсохин и умение грамотного ведения бизнеса - несовместимые слова.

Надеюсь товарищ Гольдман не болеет такой сильной "звездной болезнью" как его коллега по агробизнесу, и все у него получится.

Искренне желаю ему удачи

Ну уж точно каналы не начнет рыть, чтобы город ремесленников сделать...Подсохин теперь новоиспеченный венецианский дож, мля...
Окупить данный проект будет непросто
Чтобы дать возможность "развииваться" частной конторе, решили продать государственный свинокомплекс в Шуваево?
Стелла Моисеевна
+ 6 1
28 апреля 2014 г. 17:10
Я бы пожелала ему ценник на заправках и автомойках опустить.
Натка:Сангилен я знаю строит объекты животноводства "под ключ", а дальше то кто там хозяйничать будет?

кто купит - тот и будет
Натка:Сангилен я знаю строит объекты животноводства "под ключ", а дальше то кто там хозяйничать будет?

Это пилотный проект, кто купит - то и будет хозяйничать...
Подсохин и умение грамотного ведения бизнеса - несовместимые слова.
Надеюсь товарищ Гольдман не болеет такой сильной "звездной болезнью" как его коллега по агробизнесу, и все у него получится.
Искренне желаю ему удачи
Сангилен я знаю строит объекты животноводства "под ключ", а дальше то кто там хозяйничать будет?
Умеет Гольдмана пиариться! Вот это размах (я имею ввиду пиар, а не производство свинины) даже при открытии социально значимых объектов (больниц, школ, детсадов) такого пиара не было. Посмотрим как покажет себя этот свинокомплекс на деле.
Когда в Миндерле Подсохин открывал индушиную птицефабрику, тоже было много пиара, кто только не пропиарился на её фоне, а со времен, эта индюшиная птицефабрика сдулась, и теперь на ладан дышит, и не использованые корпуса у них почему то горят...
И по свиной отбивной в конце программы
10 хрякам повезло..., столько маток
  • Оставить комментарий
  • Войти