Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поставьте диагноз
идет реклама окоскрининга и под это выделяются деньги. я пошла по месту жительства в центральном районе, но так и прошла. регистратура посылает к врачу, врач в регистратуру и орут друг на друга. плюнула и ушла
а отдых в совершенно других климатических условиях не "подогревает" ли дремлющий рак? Инсоляция чрезмерная, к которой жители Сибири не приспособлены отличный провоцирующий фактор. Я не говорю, что Солнце более опасное, чем алюминиевый завод,но тоже не очень сильно полезное. Герпес, на губах у отдохнувших в огромном количестве, говорит о том, что не пошло на пользу солнышко - иммунитет встряхнуло нехило
У курящих рак легких чаще в 5-7раз, желудка и пищевода - в 2-3, остальные раки -в 2 раза. Плохая экологическая обстановка конечно виновата, но у курящих в этой обстановке риски вырастают еще в разы. А при наличии генетической предрасположенности, курильщик обречен на 99% ...
Астарта:Если человек не курит, то почему у него появляется рак легких? И не говорите, что в этом не виновата плохая экологическая обстановка.

больше виновата генетическая предрасположенность
Если человек не курит, то почему у него появляется рак легких? И не говорите, что в этом не виновата плохая экологическая обстановка.
Приходит курящий (независимо от возраста) к врачу. Врач ему - Бросьте курить!, меньше жрите, ходите больше пешком... Пациент - Да, ладно, харе пугать-то! В следующий раз - опять, аналогично. Через n-лет - рачок.с.с.с. ААА!!! Врачи не те, работать не умеют. Отношение к пациентам не то...госмедицина как была г...о, так им и остаётся.
"основной и главной проблемой в данной сфере остается ранняя диагностика новообразований — онкологи России могут излечить любое злокачественное образование, если его выявить на доклинической стадии.
Однако проблема состоит именно в том, что диагностика онкологических заболеваний в большинстве случаев опаздывает. И причина не только в плохо организованной системе здравоохранения в нашей стране, но и в отсутствии «онкологической настороженности» у самих пациентов."
Господин Давыдов перекладывает проблему с больной головы на здоровую.
1. Приходит пожилой (курящий) пациент к терапевту: у меня горло болит... Терапевт - ангина! Назначает лечение.
Через 2 недели: врач, у меня горло болит до сих пор. Терапевт - затяжная ангина, плохо лечитесь! Вот вам лекарства, горло полоскать, пить!
Через месяц: врач, у меня болит горло и ухо. Врач - плохо лечитесь!
Тем временем у пациента заболели зубы и пришлось обратится к платному стоматологу. Стоматолог и поставил диагноз: рак корня языка с метастазами.
Таких случаев - сколько угодно.
Отсюда основная проблема в том, что терапевты в последнюю очередь подозревают рак и даже на 4 стадии пытаются лечить "инфекцию".
2. отсутствии «онкологической настороженности» у самих пациентов.
И врачи всемерно им потакают. Сколько слышал случаев: "врач, может у меня рак?" Врач: "да вы что, акстись с вами, в таком-то возрасте!" И начинает пластинку на свой лад.
В России как болели раком пачками, так и будут болеть и умирать. Врачи не те, работать не умеют. Отношение к пациентам не то. Хоть задиспансеризируйся и задиагностируйся.
Так что онкологический диспансер - не в коня корм, что называется. Как и тысячи томографов, закупленных несколько лет назад чуть ли не для каждой деревни.
Сожалею, но госмедицина как была г...о, так им и остаётся, а обычных людей жаль...
  • Оставить комментарий
  • Войти