Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Толоконский о ферросплавном заводе: «Я — на стороне красноярцев»
Владимир
+ 0 0
1 июля 2014 г. 13:14
Зато он точно знает, что пшеница и пшено - это не одно и тоже, что саломас - это основа для маргарина, а не для сливочного масла, что этиленгликоль необходим для производства тормозной жидкости, что карбоксилметилцеллюлюза ну и т. д. А Кузнецов постоянно путался, а то и вовсе терял мотивацию в постановке задачи местным пищевикам и потребнадзору, забывая, а может и пренебрегая концепцией нацбезопасности. По крайней мере в Новосибирских продмагах мне попадаются натуральные пряники, хлеб, сливочное масло и мясо без фупсина.
Людмила
+ 0 2
20 мая 2014 г. 15:44
Что-то он и мне не нравится уже.
Уважаемый и.о. губернатора говорил о развитии и Европе. Так вот по меркам этой самой Европы в Красноярске по мощности стоит 4-5 алюминиевых заводов. Ни одна экология с такой нагрузкой не справится!!! А тут еще один завод, никаких аргументов "за" просто не может быть, пусть экономика в нашем городе развивается по другим отраслям.
Владимир Лариса
+ 1 1
2 июля 2014 г. 12:48
КрАЗ уже 2 года как недогружен на 2/3 и роста на перспективу не видно. У того же Коломойского 3 ферромарганцевых завода, а также прочая чёрная металлургия, что в сумме поболе 7 - 8 КрАЗов на территории сравнимой с Емельяновским районом. Его ферромарганцевые заводы менее других заводов грузят экологию, тем более по сухой технологии. Нет оснований утверждать, что ЧИКСУ выберет самый убогий и грязный вариант ради того, чтобы специально досадить красноярцам вопреки здравому смыслу.
мало и что ты там не планируешь
+ 1 1
17 мая 2014 г. 21:30
!:[quote="Дима"]Считаю, что он прав. Если приглядеться, то последнее время общество против всего, что направлено на развитие... Как только какое-то развитие, так сразу же находятся "противники", которые собирают народ, печатают не хилой цены агитинформацию.. Народ бы, прежде чем протестовать,разбирался бы - кто это оплачивает, какие силы организуют, с какими реальными целями и кто это финансирует... А то иногда народ даже не знает против чего протестует и реальный вред того, про что ему вбивают в голову думать, что это вредно...

Все это конечно вы здорово рассуждаете, да. Но если вот конкретно этот завод достроят, я намереваюсь эмигрировать - умирать в 40 лет от рака, ну совсем не хочется.[/quote]
у нас на работе парень в 30 лет от рака умер, завод еще не построен
СтопХам
+ 4 0
17 мая 2014 г. 09:21
Сара Юдовна:Перевожу на русский: Я — на стороне красноярцев, но ферросплавному заводу - быть!
А что, совсем не такие Э.Акбулатов и А.Усс что-ли? Говорят одно, а делают... точнее ничего не делают. С них тоже самое и нужно спрашивать, только 10 раз больше.
Да не развитие сия марганцовка, не развитие! Только когда мы же наконец поймём: других заводов - НЕ БУДЕТ! Заметьте, я не констатирую, хорошо это или плохо, не морализирую! Может, это и к лучшему, что не будет.
Проблема в наших мозгах. Впредь надо жёстко окорачивать тех, кто перед выборами требует "новой индустриализяции", и другой подобной яйции! Точнее, не окорачивать, а требовать - чисто конкретно отвечать за базар! Что за производство? где гарантированный рынок сбыта? куда девать работяг, если инвестор соберётся и уедет? не лягут ли потом на краевой бюджет гарантии перед банкирами (как в случае с Офсетом и Крамзом)? и т.д.
А насчёт того, что 500 рабочих мест - мало, это просто кино и немцы! Как дети малые - неужели не понимают, что именно под эту яйцию расчудесно можно проводить завоз мигрантов?
Владимир Мацу
+ 0 0
10 июля 2014 г. 23:36
Все города прирастаю не базарами, а индустрией. Офсет уже выравнивается, а сортамент Крамза пока сориентирован на ширпотреб согласно спроса. Образцы авиационного сорта есть. Будет воля и госзаказ - перейти не вопрос. Но легирующие добавки должны быть под рукой в избытке. Поэтому собственная "марганцовка" - это важно. А кто поперёк суетится - те 5-я колонна.
Получается-и вашим и нашим(с его слов)
Городской селянин
+ 1 1
16 мая 2014 г. 21:08
красноярец:Народ, да успокойтесь вы с горе заводиком ефз. Не будет его. И такое "развитие" производство нам в крае не нужно, оно и так у нас "развито" дальше некуда) Пусть чегонибудь нормальное строят. Свиноферму например))

А ты купи шуваевскую,подешёвке отдают ,да покупателей нет.А построили новую в Большой мурте-скоро тоже продавать будут.Омск уже вопит после 1мая цены на мясо задрали свинокомплексы,а частников убойными цехами задавили.Как там в Новосибирске с этим?
есть коренные красноярцы которым завод не нужен и есть командированные красноярцы которы чексу платит за агитацию завода.так за каких именно?
Владимир Не везучий я
+ 0 0
9 июля 2014 г. 03:40
Я невезучее. У меня даже телефона нет, чтоб позвонить ЧЕКСУ и записаться в очередь на лопату которой гребут деньги. А завод нужен, хотя бы этот. Потому, что комбайны, сеялки и другие машины мы уже пробовали делать. В нашем исполнении они даже даром никому не нужны. С цветными телевизорами ещё хуже. До цвета так и не дошли.
А с вычислительной техникой вообще никак, пустые траты.
красноярец
+ 1 1
16 мая 2014 г. 20:23
Народ, да успокойтесь вы с горе заводиком ефз. Не будет его. И такое "развитие" производство нам в крае не нужно, оно и так у нас "развито" дальше некуда) Пусть чегонибудь нормальное строят. Свиноферму например))
Эдвард гонт
+ 18 3
16 мая 2014 г. 19:56
Какое развитие? Завод по устаревшей и ядовитой технологии. И сколько рабочих мест - 500? Значимое количество для города Красноярска. А ЧИКСУ куда налоги то платить будет? Явно не в краевой бюджет. Где плюсы для жителей и бюджета? Что за бред про войну вы пишите. Если война и будет то однодневная и последняя в истории человечества
Вообще-то рановато делать умозаключения-поживем,может и этого пережуем!
Знание - сила
+ 4 1
16 мая 2014 г. 18:54
А:[quote="Вступаем в ПВО"]Завод будет построен , ибо страна готовится к войне !

Каждый , кто орёт , говорит и пишет о том , что нельзя строить - глупец , не понимающий происходящего в реальности , он вставляет палки в колёса обороноспособности Отечества .
Либо он просто враг , представитель "пятой колонны" , которую в данный момент активно удаляют , как в 30-х , перед войной .

А ты враг сам себе и своему здоровью???[/quote]
Нет он проплаченный Они уже активизируются
Толоконский, шарашкина контора не будет платить налоги в крае. Основные вещи положено знать
Городской селянин
+ 1 1
16 мая 2014 г. 18:32
!:Ну предыдущего сослали на кавказ именно по этому поводу. Теперь Будут открыто строить. Вот - его еще не выбрал никто, а парень уже все разъяснил:
"В то же время, я не скажу, что я сторонник бесконечных референдумов. На то и есть власть, чтобы брать на себя ответственность в принятии тех или иных решений"
Ясно вам ? Насрать на ваши референдумы. Элиты обращают внимание на референдум когда им выгодно. А то Крым признали и присоединили, а Донецк нет. По чему? Потому что он не нужен нашим элитам. Про завод все ясно было, когда Путин сказал Кузнецову: "Надо народ убеждать". Не смог? На кавказ. Следующий...

А ваще хоть один референдум был,кроме присоединения Эвенкии?Может я чего пропустил?
Нет, всё нормально! Одно, одно только мы, красноярцы, должны понять! Мы должны, как в том анекдоте, или трусы одеть, или крест снять.
Перед каждыми выборами мы требуем от политиков: надо развивать производство. Вот они и развивали - этой марганцовкой! А как ещё мы хотели?! Какого производства мы у себя ожидали?
Надо или отвечать перед инвесторами, или перестать канючить про то, что мы ничего не производим.
Так что, сами мы виноваты. Пора приводить наши мысли к одному знаменателю. А то скоро воцарятся поколения, которые даже не знают, что такое знаменатель.
Жизненный опыт ...:Еще бы.... тебе рейтинг нужно зарабатывать

Ты тоже зарабатываешь, как стахановец пишешь, аж целых 1612 сообщений за два месяца.
Дима:Считаю, что он прав. Если приглядеться, то последнее время общество против всего, что направлено на развитие... Как только какое-то развитие, так сразу же находятся "противники", которые собирают народ, печатают не хилой цены агитинформацию.. Народ бы, прежде чем протестовать,разбирался бы - кто это оплачивает, какие силы организуют, с какими реальными целями и кто это финансирует... А то иногда народ даже не знает против чего протестует и реальный вред того, про что ему вбивают в голову думать, что это вредно...

Все это конечно вы здорово рассуждаете, да. Но если вот конкретно этот завод достроят, я намереваюсь эмигрировать - умирать в 40 лет от рака, ну совсем не хочется.
Дима:Считаю, что он прав. Если приглядеться, то последнее время общество против всего, что направлено на развитие... Как только какое-то развитие, так сразу же находятся "противники", которые собирают народ, печатают не хилой цены агитинформацию.. Народ бы, прежде чем протестовать,разбирался бы - кто это оплачивает, какие силы организуют, с какими реальными целями и кто это финансирует... А то иногда народ даже не знает против чего протестует и реальный вред того, про что ему вбивают в голову думать, что это вредно...

Согласна, что сейчас все новое воспринимается в штыки, и иногда надо принять волевое решение, но если речь об этом заводе, то против подавляющее число жителей, и это не то, что кто-то там проагитировал или вбил голову людям, просто не хочется в ближайшем будущем задохнуться.
Ну предыдущего сослали на кавказ именно по этому поводу. Теперь Будут открыто строить. Вот - его еще не выбрал никто, а парень уже все разъяснил:
"В то же время, я не скажу, что я сторонник бесконечных референдумов. На то и есть власть, чтобы брать на себя ответственность в принятии тех или иных решений"
Ясно вам ? Насрать на ваши референдумы. Элиты обращают внимание на референдум когда им выгодно. А то Крым признали и присоединили, а Донецк нет. По чему? Потому что он не нужен нашим элитам. Про завод все ясно было, когда Путин сказал Кузнецову: "Надо народ убеждать". Не смог? На кавказ. Следующий...
Вступаем в ПВО:Завод будет построен , ибо страна готовится к войне !

Каждый , кто орёт , говорит и пишет о том , что нельзя строить - глупец , не понимающий происходящего в реальности , он вставляет палки в колёса обороноспособности Отечества .
Либо он просто враг , представитель "пятой колонны" , которую в данный момент активно удаляют , как в 30-х , перед войной .

А ты враг сам себе и своему здоровью???
Давно пора построить его и дать людям возможность устраиваться на адекватную работу не в лавочки ТРЦ продавать сотовые.
Показать комментарий Скрыть комментарий
В интервью одна "вода" и смысла ноль.
Что-то он мне уже не нравиться...
"власти обязаны смотреть в будущее и иногда принимать непопулярные в народе решения" - вот и первая ласточка про ферросплавный завод?... а если будет на его взгляд убедительная экспертиза??
Значит будет строить!
Считаю, что он прав. Если приглядеться, то последнее время общество против всего, что направлено на развитие... Как только какое-то развитие, так сразу же находятся "противники", которые собирают народ, печатают не хилой цены агитинформацию.. Народ бы, прежде чем протестовать,разбирался бы - кто это оплачивает, какие силы организуют, с какими реальными целями и кто это финансирует... А то иногда народ даже не знает против чего протестует и реальный вред того, про что ему вбивают в голову думать, что это вредно...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сара Юдовна
+ 39 1
16 мая 2014 г. 16:53
Перевожу на русский: Я — на стороне красноярцев, но ферросплавному заводу - быть!
Вступаем в ПВО
+ 4 17
16 мая 2014 г. 16:48
Завод будет построен , ибо страна готовится к войне !
Каждый , кто орёт , говорит и пишет о том , что нельзя строить - глупец , не понимающий происходящего в реальности , он вставляет палки в колёса обороноспособности Отечества .
Либо он просто враг , представитель "пятой колонны" , которую в данный момент активно удаляют , как в 30-х , перед войной .
Показать комментарий Скрыть комментарий
И когда все общественное мнение против, когда нет убедительной экспертизы,.....
Я так понимаю будет убедительная экспертиза и...
«нам надо принять решение, которое сейчас не вызывает понимание и одобрение, но оно необходимо для будущих поколений»
он же не обещал, что завода не будет
Ну то есть он сделает вид, что все разъяснено жителям города и будет рассказывать, как мы тут все кругом согласны и построит нам заводик. Вообще, интервью его крайне настораживают
17 Авита
+ 0 0
4 июля 2014 г. 11:02
А все - это очевидно "кто не скачет - тот москаль". Ведь свежо на памяти свинское поведение активистов на общественных "слушаниях" о ЕФЗ от 22.06.12. при выступлении В. Хроленко. А как по итогам "слушаний" ликовали галичане. Сразу проявилась связь между активистами и галичанами и стало ясно откуда у экологической, якобы, акции растут цветные ноги и кто у кого может быть прикормлен.
Еще бы.... тебе рейтинг нужно зарабатывать
  • Оставить комментарий
  • Войти