Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Для красноярского Горсовета заказали планшеты на 2 млн рублей
54 ярославских бумажных прямоугольничка за планшет, которым половина "товарищей" в горсовете и пользоваться-то толком не умеет! Откуда вообще такая цена?! (Apple iPad Air Wi-Fi + Cellular 128 ГБ стоит 37 т - http://www.re-store.ru/apple-ipad/ipad-air/wi-fi-plus-cellular-128-gb-space-gray/)
Создание положительного имиджа ?! Что за бред!
Имидж – это мнение об объекте, возникшее в индивидуальном сознании каждого отдельного человека! И в данном случае депутаты слегка запоздали с попытками его создания!)) (столько «плюсовых» комментариев тому подтверждение) Мероприятие надо было называть не «На создание положительного имиджа», а «На попытку смены имиджа с «так себе» на…ну хотя бы на нейтральный», но тогда деньги действительно, как уже было точно подмечено пришлось бы направить на благое дело (пострадавшим на ул. Вавилова, помощь малоимущим и т.д.). Просто стыдно. Вроде бы все с высшим образованием, кто-то даже степени кандидатов имеет и наверняка какие-нибудь награды…
Карлик - Роджер
+ 1 0
28 мая 2014 г. 10:52
Им бы Lenovo за 2800 прокатили. Я дочке купил своей - она довольна...
прохожий
+ 4 0
28 мая 2014 г. 10:46
в2в:Ну а че, 2 ляма на планшетники ну и соответственно 8 лямов на поправку имиджа. Может кто-нибудь подскажет депутатикам, куда деньги направить? А то ведь не знают уже, куда их девать

8 лямов на поправку плохого имиджа после покупки планшетов за 2 ляма :)
Это что же за производственная необходимость у них такая чтоб подобные планшетники жизненно требовались? Ведь понятно, что это для понту просто. Эгоисты.
игорек:.. Не так просто быть у кормушки и не наесться...

Золотые слова
патриот родного края:А как они, со слезами на глазах, говорили во время агитации что в доску разобьются за ради своих избирателей. Но, как известно, шалабол на зоне хуже "петуха"

а где вы видите обман? с такими высокопроизводительной техникой депутаты еще больше смогут сделать для избирателей )
Я из Малого:А учителя для работы покупают учебники за свой счёт

Не, не, не!!!
им на это аж целых 150 рублей выделяют!!! это ж в год целую книгу купить можно, а то и две, при нынешних ценах!!!
Ну все как обычно... понабежала куча баранов. Бараны ни в чем не разбираются, ничего не читают, но зато имеют свое мнение. Полторы страницы нытья, что 50 тыс за айпад это дорого, пока наконец не выснилось, что покупают не яблочные игрушки, а обычные бизнес-ноуты на Винде для работы. Бараны такие бараны.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Виктор:[quote="Не везучий я"]Сейчас позвонил по тлф 226-10-33,отвечала женщина какая то,ну я по простоте своей взял и высказал ей все что здесь вычитал,и своего маленько добавил.Она дала мне тлф зам председателя 226-11-05,но так как у них по утрам совещание звонить нужно в 11-00.
_______________________________________________________
Не ждите когда они себе камри покупать будут,звоните и требуйте отчет по потраченным деньгам.я и до Быкова сегодня доберусь.

Скажи им, что по заявленным требованиям аукциона не попадает ни один планшет. Сильно дешево)))))) Может еще поднимут цену аукциона придури депутатские[/quote]
А самому позвонить лень или ссыкотно?
Не везучий я:Сейчас позвонил по тлф 226-10-33,отвечала женщина какая то,ну я по простоте своей взял и высказал ей все что здесь вычитал,и своего маленько добавил.Она дала мне тлф зам председателя 226-11-05,но так как у них по утрам совещание звонить нужно в 11-00.
_______________________________________________________
Не ждите когда они себе камри покупать будут,звоните и требуйте отчет по потраченным деньгам.я и до Быкова сегодня доберусь.

Скажи им, что по заявленным требованиям аукциона не попадает ни один планшет. Сильно дешево)))))) Может еще поднимут цену аукциона придури депутатские
Сейчас позвонил по тлф 226-10-33,отвечала женщина какая то,ну я по простоте своей взял и высказал ей все что здесь вычитал,и своего маленько добавил.Она дала мне тлф зам председателя 226-11-05,но так как у них по утрам совещание звонить нужно в 11-00.
_______________________________________________________
Не ждите когда они себе камри покупать будут,звоните и требуйте отчет по потраченным деньгам.я и до Быкова сегодня доберусь.
Артём:[quote="Ясав"]Судя по цене за штуку, это айпэды эйры 64гига с вайфаем и 3g. А могли бы Гэлэкси Табы Про по 26 косарей взять, экономия вдвое. Но нет, слуги народа, видимо, недолюбливают андроид.


Нет, там 128 гиг у них требования к планшетам и больше 11 дюймов экран...[/quote]
Нет, это точно - Ленова... не айпэд. Только на фига им такой... Для компьютеризации документооборота (как Глисков говорит) вполне достаточно и чего-нибудь попроще, тысяч за 15-20, а то и меньше. Мне кажется, тут налицо -сговор с "нужным" поставщиком, и весь аукцион "заточен" именно под кого то конкретного. Хорошо бы прокуратуре поискать, кто такой...Чей он брат или сват..
Сервер для электронного документооборота за 250 тыс руб уже купили, не пропадать же добру.
и вообще депутаты наши тратят неплохие денежки на обеспечение нормальных условий работы
http://goo.gl/39owcf
Это только майские закупки.
То кондеи, то креслица, то чайники, то часики. пылесос опять же. Домовитые.
http://www.gorsovet.admkrsk.ru/mz/
Воистину пятая колонна. Трата бюджетных денег для своих целей.
Ясав:Судя по цене за штуку, это айпэды эйры 64гига с вайфаем и 3g. А могли бы Гэлэкси Табы Про по 26 косарей взять, экономия вдвое. Но нет, слуги народа, видимо, недолюбливают андроид.

Нет, там 128 гиг у них требования к планшетам и больше 11 дюймов экран...
Хрен с маслом:Вот на черта им планшетники, тем более в топовой комплектации. Совсем оборзели. Ни стыды, ни совести. Итак, получают приличную зарплату. Лучше бы пострадавшим на Вавилова эти деньги выделили.

На заседание горсовета приходить со своими ноутбуками! Кто не взял ноутбук,... в общем в школу без сменки не пускали.
Умный мопс
+ 11 0
27 мая 2014 г. 23:35
В бюджете может и правда дефицит.Так что это на наши с вами денежки покупается,а не на бюджетные!И к чертям нам такие "слуги народа"?
СисАдмин
+ 20 0
27 мая 2014 г. 23:34
Под такую редкую комплектацию - чтобы в планшете был и разъем rj-45, и не меньше 2х портов обязательно usb 3.0, и исключительно на винде, подпадает только одна модель - Lenovo IdeaPad, топовые комплектации.
Ну.. с одной стороны, губа не дура, с другой стороны - не так гламурно, как айпадики, полноценная такая будет хардкорная дура в полтора килограмма весом с клавиатурой, селфи такой не сделаешь.
Но и для работы обычному пользователю это ни к чему, реально - и ноутбук неполноценный, и как планшет громоздкий. Игрушка для гиков. Я как админ вообще не представляю, чтобы такие транформеры пригодились бы в повседневной работе серьезным дядям, которые с техникой на "***ою мать", только в айфоне камеру изучили.
Кароч, итог - под пафосные слова о модернизации горсовета освоят деньги и попутно попилят - ибо оптом ИдеаПады можно закупить под 40тыс.руб. за штуку
нам все равно:Депутатская толпа для того и создана- громоотвод, ширма и тд и прочее.

Ну то есть поиграться им дают в демократию, игрушечки всякие покупают
нам все равно
+ 6 0
27 мая 2014 г. 23:06
Депутатская толпа для того и создана- громоотвод, ширма и тд и прочее.
Я из Малого
+ 17 0
27 мая 2014 г. 22:58
Учителя вложили свои деньги, чтобы наградить победителей конкурса "Ученик года"
Я из Малого
+ 0 0
27 мая 2014 г. 22:56
Форекс:В этом году детям на конкурсах перестали давать подарки. впервые за много лет - нет денег. А для горсовета деньги на игрушки есть

ХЗ:[quote="Хрен с маслом"]Куда смотрит Глисков?

В планшетик[/quote]
В соседский
Ясав:Судя по цене за штуку, это айпэды эйры 64гига с вайфаем и 3g. А могли бы Гэлэкси Табы Про по 26 косарей взять, экономия вдвое. Но нет, слуги народа, видимо, недолюбливают андроид.

Нет, Яблочные игрушки им уже наскучили, Андроид "не соответствует их статусу", а хочется чего-то нового и дорогого. В этот раз их взгляд пал на устройства под Виндовозом. Скорее всего будет какой-нибудь навороченный ноутбук-трансформер от Lenovo в топовой комплектации. С такими устройствами наши депутаты смогут играть даже в World of Tanks, World of Warcraft, Linage 2, <нужное дописать> не отрываясь от рабочего процесса.
http://www.bicotender.ru/tender25344370.html - этот электронный аукцион со всей документацией на поставку планшетных персональных компьютеров (Tablet PC) для нужд Красноярского городского Совета депутатов.
После таких госзакупок наших чинуш, их призывы к народу быть добропорядочными налогоплательщиками вызывают только улыбку с иронией.
Юрий Цыбин
+ 1 0
27 мая 2014 г. 22:03
Ищите родственника
Хрен с маслом:Куда смотрит Глисков?

В планшетик
Хрен с маслом
+ 4 0
27 мая 2014 г. 21:48
Куда смотрит Глисков?
как всегда
+ 14 0
27 мая 2014 г. 21:25
А среди них и бедьненьких-то нет. Могут и сами себе планшетники купить без ущерба для собственого бюджета
игорек
+ 18 1
27 мая 2014 г. 21:22
Все помнят, что большинство в горсовете - "Патриоты России" (партия А.Быкова)? Все помнят, как они били себя в грудь, обещая навести порядок? Похоже, навели... Не так просто быть у кормушки и не наесться...
В этом году детям на конкурсах перестали давать подарки. впервые за много лет - нет денег. А для горсовета деньги на игрушки есть
  • Оставить комментарий
  • Войти