Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске определились с порядком работы платных парковок
Я вижу проблему так:
- владельцам геликов, 500-600тых меринов, кайенов и прочих дорогих "корыт" (а это как раз наши доблестные чиновники, просто городские бизнесмены-олигархи, бородатые хачи(аля Мурадян) и прочие богатеи) просто насрать. Они заплаттят ровно столько сколько нужно и не обеднеют. А если и не заплатят - попробуй ему предьяви - себе дороже. Ведь парковщики это не менты...
- А обычные автолюбители, составляющие большинство транспортного потока, разные торгпреды, мерчики, посетители заведений, желающие бесплатно припарковаться - будут, извините, отсасывать, и искать какую-то замену в виде парковки во дворах...
И вот еще вопрос: если я встану на такое платное место, включу аварийку и уйду, мне кто-то что сделает?! - тут Москву в пример приводят, так там посреди дороги мерины останавливаются в среднем ряду практически, врубают аварийку и идут в магазин, и их никто не эвакуирует.
Так что данная мера скорее похожа на очередную работу депутатов ради отчета, что они работают. Толку - ноль
Да надо строить нормально ! или оптимизировать что есть. Точечную застройку продолжают осуществлять, стоят "скелеты" недостроенные, стоят те объекты в городе, которые можно было бы снести. Никто не хочет брать на себя ответственность, Никто ! Поэтому все проблемы. Нету душой болеющих людей в администрациях, нету ! Убери больницу в центре города, сделай сквер и часть отдай под парковку, кто это сделает ? Никто ! У нас гостиницу будут строить и рядом еще одну гостиницу. Набережную отдали в "застройку" на кой она нужна ? И парковки та же тема - однообразного мышления. В центре куда взгляд не кинь, везде шлагбаумы, - правильно, "частники" земельных участков имеют право и закрывают проезды и проходы. Да это ведь просто, ты ко мне в гости приедешь и если я такой же, вон иди..... ставь где хочешь свою машину а тут "МОЕ". В головах проблема ! в головах ! А платные - не решение проблем, а так - соберут немного денег, которые закроют дыру в бюджете. Действительно, строить нормально надо вот и весь сказ ! в прошлом году сделали возле Мегафона парковку, так.... руки бы оторвать ! Элементарно, семь раз отмерь, один раз отрешь. Просто надо было грамотно подумать, и оптимально, оптимально благоустроить парковку, а то для машин сделали пару рядов и ..... для прохожих чуть ли не десять метров шириной - бегай ! Рассчитывать надо уметь !
в нормальных городах сперва метро должно появиться, а уже потом платные „удовольствия” для автолюбителей
РАрарар:Логика потрясающая.. Будут как и раньше парковать машины по обочинам, но уже за деньги.. И проблему пробок это нифига не решит.

Они не эту проблему решают, а как дефицит бюджета уменьшить..
Наиболее полный анализ парковок проведён тут: http://maxkatz.livejournal.com/88115.html
а наша власть даже сайт запилить не может, в котором бы объяснила зачем и для чего она это делает.
Денег потребуется как на эстафету олимпийского огня, а результат х-й да них-я
те кто затеяли платную парковку, свои тачки будут по прежнему бесплатно ставить
Первое будет капец при подъезде в платную зону, теперь там будут там пробки )) и парковка ВСЕХ
А во-вторых, забыли написать, что бесплатно может еще администрация парковаться
Симфония зла:Ура!
Корыта будут блочить!

Ага, тогда машин ещё больше в центре города станет))
Кто хотел уехать не сможет пока не оплатит и не дождётся работника с ключом :)
ариадна
+ 9 2
3 июня 2014 г. 23:48
парковки на пробки не влияют.бутылочные горла - создают пробки.Очистят дороги -пробки станут еще больше.Т.к. пропускная способность этих узких мест не увеличится.А пропускная способность дороги возрастет.Наша беда-дураки и дороги.
Сосед:а безлошадные то как возбудились! психология быдлА, не иначе. чёрта с два я хоть копейку дам, такими темпами бездарности в администрациях хотят дыры позатыкать в разворованных бюджетах, не иначе. а молчать будем - скоро и за воздух, которым дышим, и за дождь, и за свет солнца платить будем - а почему бы и нет? похоже на с треском провалившуюся идею о взымании подоходного налога с потребителей воды из кулеров - пьёшь - плати. дурдом.

За свет в тройном размере платишь?
За ржавую воду с крана платишь?
За услуги жкх в десякратном размере платишь?
На ремонт школы даешь?
О как!оказывается и ты такое же было как все и будешь платить за парковку.И за воду с кулера и за свет солнечный.
а безлошадные то как возбудились! психология быдлА, не иначе. чёрта с два я хоть копейку дам, такими темпами бездарности в администрациях хотят дыры позатыкать в разворованных бюджетах, не иначе. а молчать будем - скоро и за воздух, которым дышим, и за дождь, и за свет солнца платить будем - а почему бы и нет? похоже на с треском провалившуюся идею о взымании подоходного налога с потребителей воды из кулеров - пьёшь - плати. дурдом.
Aa:[quote="Й"]Да плата как раз за кусочек асфальта. Это городское пространство и вы на него поставили свою машину, будьте добры, заплатите. С каких это пор считается, что покупая машину, бонусом идет право занимать место? Платная парковка направлена на то, чтобы товарищи офисные работники не бросали свои корыта вдоль дороги по 12 часов, уменьшая проезжую часть из-за чего страдают вообще все. Кому надо в магазин или кафе не обеднеют от 50 рублей за час.


Какая разница как стоят машины у обочины, платно или бесплатно? Площадь уменьшится в обоих случаях.[/quote]
Ахааххаха ухухуххуху. Знаете, я регулярно наблюдаю такую картину. Совсем рядом с моим домом есть платные парковки, там какие-то смешные суммы за месяц. Так вот, проходя вечером, я вижу там пустые места, но двор у меня ломиться от припаркованных бесплатно джипов. Понимаете мысль?
Как только появятся платные парковки, люди, которые бросают машины на 12 часов больше не будут занимать место целый день! А значит, на это место может встать машина, которая раньше парковалась вторым рядом, чтобы водитель мог сбегать в магазин.
Машины будут парковаться, но уже более упорядоченно и свободных мест будет больше, а значит, не нужно будет нарезать круги, чтобы найти место. Вот так.
Простой человек:А как же обещанный Акбулатовым референдум, по поводу ввода платной парковки??? Или уже все забыли?

А если любителей бросать машину на обочине,газоне окажется большинство? Как раз здесь демократия не нужна.
Й:Да плата как раз за кусочек асфальта. Это городское пространство и вы на него поставили свою машину, будьте добры, заплатите. С каких это пор считается, что покупая машину, бонусом идет право занимать место? Платная парковка направлена на то, чтобы товарищи офисные работники не бросали свои корыта вдоль дороги по 12 часов, уменьшая проезжую часть из-за чего страдают вообще все. Кому надо в магазин или кафе не обеднеют от 50 рублей за час.

Какая разница как стоят машины у обочины, платно или бесплатно? Площадь уменьшится в обоих случаях.
РАрарар
+ 17 5
3 июня 2014 г. 20:25
Логика потрясающая.. Будут как и раньше парковать машины по обочинам, но уже за деньги.. И проблему пробок это нифига не решит.
Да плата как раз за кусочек асфальта. Это городское пространство и вы на него поставили свою машину, будьте добры, заплатите. С каких это пор считается, что покупая машину, бонусом идет право занимать место? Платная парковка направлена на то, чтобы товарищи офисные работники не бросали свои корыта вдоль дороги по 12 часов, уменьшая проезжую часть из-за чего страдают вообще все. Кому надо в магазин или кафе не обеднеют от 50 рублей за час.
живу в Красноярске
+ 3 9
3 июня 2014 г. 19:08
Буржуй:[quote="МАНЯ"]Возможно цел не в получении прибыли государству, а в том, чтобы уменьшились пробки?

Цел не оправдается. Пробки от этого не уменьшаться и золотой век не настанет. Такой вот млад цел.[/quote]
Сейчас показали новости из Москвы, там после появления платных парковок просто красота на дорогах - пробки исчезли. Так в новостях говорят.
эксперементатор
+ 12 3
3 июня 2014 г. 18:44
"оператор не осуществляет охрану транспортных средств, размещенных на территории парковки, и не отвечает за сохранность установленного в них оборудования и оставленных вещей"
вот это доставило!!! просто бесподобно...
еще: "освобождаются инвалиды при наличии подтверждающих это документов".
приехал инвалид, ушел в собес/поликлинику. вернулся - блокиратор и телефон оператора. прикиньте по зиме инвалид будет вызванивать оператора и пытаться решить проблему чтобы хоть кто-то подошел и проверил справку инвалида
чего шумишь? я - ивалид
Серый: Потому что места на парковке заняты автомобилями работников этой организации...

Бинго!
Наш предприниматель никак не может понять, что места на парковке например возле банка должны быть для клиентов банка, а не для клерков.
reader:У нас уже водители, привезя кого-либо в организацию в центре, высадят и круги нарезают по кварталу, вместо парковки, дожидаясь окончания дел пассажира.

Потому что места на парковке заняты автомобилями работников этой организации...
У нас уже водители, привезя кого-либо в организацию в центре, высадят и круги нарезают по кварталу, вместо парковки, дожидаясь окончания дел пассажира.
Аня-Аня
+ 20 5
3 июня 2014 г. 17:44
Мне очень нравится. Парковка платная, но никто не несет ответственности за сохранность ТС и его оборудования. На платных стоянках, которые ни за что ответственности не несут, и то хоть какой-то надзор есть. За что, простите, автомобилисты будут платить деньги? За кусочек асфальта, на котором может постоять их железный конь? Сочувствую жителям дворов, рядом с которыми будут устроены эти парковки.
МАНЯ:Возможно цел не в получении прибыли государству, а в том, чтобы уменьшились пробки?

Цел не оправдается. Пробки от этого не уменьшаться и золотой век не настанет. Такой вот млад цел.
Возможно цел не в получении прибыли государству, а в том, чтобы уменьшились пробки?
Сара Юдовна:Автомобилисты дадут работу некоторому количеству безработных - пока это единственный результат, который видится от введения платы. Надеюсь, что собираемые деньги, покроют расходы на содержание этого парковочного оператора. Город уничтожает павильоны, чтобы их работников взять на работу парковщиками.

Совершенно согласен! Какая же тогда стоимость парковки там будет, чтоб прокормить и наемные смотрящие за этим фирмы и еще чтоб для бюджета что-то осталось.
Сара Юдовна
+ 16 3
3 июня 2014 г. 17:21
Автомобилисты дадут работу некоторому количеству безработных - пока это единственный результат, который видится от введения платы. Надеюсь, что собираемые деньги, покроют расходы на содержание этого парковочного оператора. Город уничтожает павильоны, чтобы их работников взять на работу парковщиками.
Простой человек
+ 13 5
3 июня 2014 г. 17:19
А как же обещанный Акбулатовым референдум, по поводу ввода платной парковки??? Или уже все забыли?
Симфония зла
+ 9 13
3 июня 2014 г. 17:08
Ура!
Корыта будут блочить!
Понятно, что ни чего не понятно. Если правильно понимаю, новый бизнес создание и обслуживание парковки, платной. Это будет вновь организованная площадка или отданная на откуп обочина? Пропущен главный вопрос, стоимость сей услуги, которая избавит город от проблемы.
  • Оставить комментарий
  • Войти