Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Грань будущего / Edge of Tomorrow
Видео об актерах дубляжа,которые озвучили фильм, если интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=Y9nNKSd9McA
не забываем что омега умеет откатывать время назад как и альфы. напоминаю механизм перемотки времени (в фильме) - перемотка включается когда умирает альфа или главный герой (который временно получил такую способность) и конечно омега. Соответственно при смерти омеги время для омеги откатилось назад (омега помнит что ее убили), при этом главный герой впитал в себя способность омеги и тоже все помнит.
В итоге война получилась патовая и омега предпочла смыться с земли (в конце фильма генерал говорит о выбросе энергии а не о взрыве).
Лучшая роль [url=http://imhonet.ru/person/72805/]Тома Круза[/url]!
По поводу: "как она поняла, что не может перезагружать день?"
В фильме данный момент явно не подчеркнули нно намек оставили. Это физическая боль. Обладатель способноси перезагружать день не чувствовал явной боли. Моменты: в амбаре - "тебе хорошо, а мне больно и я устала";
Первое спасение Риты, его вопрос о своем ранение - "у тебя дыра в груди";
На тренировках: "по моему я спину сломал, чувствую только губы";
Ну и когда он ей покажет что ему перелили донорскую кровь, его слова: "я чувствую" можно отнести к пониманию - чувствую боль, у него ведь ногу в аварии ранят...
жук в муравейнике
как она поняла, что не может больше перезагружать день, не умерев?
вит мурман Нана
+ 0 0
15 июня 2014 г. 03:50
Вот в этом то и есть вопрос. Объяснили то его в кино просто- переливание крови и ГГ чувствует что потерял способность, но мне больше реализация в оригинальном произведении понравилась (хотя кино и книга абсолютно разные произведения по большому счету и связывают их только мимики и общая идея).
А странным мне такое объяснение кажется потому, что переливание крови не является полной заменой.
Кроме того это слабое звено еще и в силу того, что в прошлое направлялись воспоминания, а не физическое тело ГГ, поэтому изначально в идею с кровью закрался ляп- если отправляются воспоминания, то каким образом в герое появляется кровь мимика?
А говорили именно о воспоминаниях а не возврате физического тела, иначе ляпов было бы очень много- и временные петли и паралельные вселенные и т.д.
VK Нана
+ 0 0
14 июня 2014 г. 03:34
короче почувствовала это, как и Круз..
VK Нана
+ 0 0
14 июня 2014 г. 03:31
она оказалась однажды в больнице, (не получилось умереть)где ей сделали переливание
Не могу не заметить, что в этот очередной раз аллюзии на "звездный десант" Хайнлайна (именно книга, фильмы про другое совсем) получились отлично, не пошло, не тупо и не аляповато как часто бывает. "Боевое братство", как заметил Сергей, показано мимолетом, но атмосфера вояк в экзоскелетах при этом почувствовалась лишь отчетливее, правдивее и честнее.
Попал на фильм почти случайно, был впечатлен гораздо сильнее предыдущего похода на иксменов.
Дана-Лана
+ 3 0
8 июня 2014 г. 18:32
я вообще в некотором ошеломлении из кинотеатра вышла - как так получается, что нелюбимый многими Том Круз:
а) в 50 носится и прыгает как мальчик, и что он уже не юнец, видно только на крупных планах
б) в последнее время снимает фантастические блокбастеры, в которых есть логичная история (без совсем уж явных ляпов), захватывающие съёмки, интересный сюжет, юмор и нестандартные главные герои!
вся фантастика последних лет на чём-то из этого да проколется, а у Тома всё в порядке.
Содержание из трейлера понятно: помесь "Дня сурка" с "Тихоокеанским рубежом" - а всё равно хорошо!
Слава богам, от пасифик рима здесь мало, этот фильм не такой "физиологический", он тоньше и доставляет удовольствие другого порядка.
вит мурман
+ 0 0
8 июня 2014 г. 10:31
Хэппи-энд это отлично, но не тогда, когда он притянут за уши только ради хорошего конца. Лучше в таком случае недосказанность, в которой зритель сам бы додумал конец истории.
вы меня простите, конечно, но - а давно у всех такая жестокая сердечная боль от хэппи-эндов?
короче, если всё по логике делать, ваще отличный фильм мог бы получиться: гг (главный герой) погибает в финале, очухивается снова в начале этого дня, где ситуация та же: твари поджидают высадку в Нормандии, но гг уже знает, что надо делать; и он снова собирает команду, отправляется к логову Омеги, уничтожает её, погибает, потому что не погибнуть невозможно, и снова очухивается в жестоком мире, объятом войной, в котором победа ещё впереди. И снова спасает мир, и снова, и снова, и это для него становится такой рутиной, потому что ничего другого он не может себе позволить делать, иначе Лондон, а за ним и мир погибнет.
Ну и 2 варианта финала: его так всё это достаёт, что он, мучимый экзистенциальными муками однообразия в жизни, решает всё бросить нафик, и мир гибнет. Ну или типа хэппи-энд: гг уже наизусть знает каждое движение Альфы, что ему удаётся сначала её замочить, и потом без препятствий каким-либо продуманным образом взорвать Омегу так, чтобы самому не пострадать. Мир спасён, все ликуют, но гг внезапно умирает от закупорки тромба, а так как он был далеко от Омеги, когда она умирала, и его не "окутала" её синяя кровищща, у него не было дара оживать заново. А если дар с ним остался и после гибели омеги, тогда он снова очухивается в начале того дня, когда всё только начинается, и все твари ещё живы, и снова и снова и снова repeat, и он слетает с катушек, и мир гибнет; и вот так бы всё было, если бы всё было на самом деле, и надо срочно подавать заявку в Голливуд, чтобы сняли честный арт-хаусный сиквел ;)
вит мурман
+ 2 1
7 июня 2014 г. 16:22
Да ради хэппи энда все, но вот такой финал перечеркивает все.
нет, почему - показано, как именно это произошло. непонятно только, почему
почему - еще ладно. Что дальше то будет? Спасибо что дали понапридумывать
t:позволяющем [спойлер] не только себя, но и [спойлер]. И теперь к Земле летит обескураженная этим фактом [спойлер].

Вот этого всего в финале и не показано - любой зритель может что угодно выдумать (читай: притянуть за уши), чтобы объяснить себе ТАКОЙ финал.
Финал нормальный. Круз соприкоснулся со [спойлер] и получил [спойлер] на новом уровне, позволяющем [спойлер] не только себя, но и [спойлер]. И теперь к Земле летит обескураженная этим фактом [спойлер].
то ли эта причёска Эмили Блант к лицу, то ли она просто становится краше с годами, но тут она совсем особенная. И вот это "жаль, что у меня не было возможности узнать тебя ближе" - это, конечно, классика всех классик :) Но вот как раз заброс героя на поле боя показался совсем неубедительным - подробней объяснили бы этот нюанс. Как и финал, который какой-то расхлябанный совсем. Зато до последних трёх минут челюсть регулярно "отваливалась", а когда кино "включало душу" - так, вообще, закачаешься было. Особенно сцена в заброшенном амбаре, или что это там было. И это клише с чекой, зажатой в кулаке, в финале очень здорово преподнесено.
Я бы пересмотрел ещё раз на широком экране. Только вышел бы из зала за 3-4 минуты до финала.
вит мурман
+ 0 1
6 июня 2014 г. 16:28
Больше всего огорчил финал фильма . Всеж в финале есть логический ляп, да и сам финал "сахарно-американский" (дальше без спойлеров не получится, поэтому не буду). А так вроде все замечательно, и уместный юмор и боевые сцены. Единственное мне не хватило объяснения некоторых деталей и мелочей (как читавшему оригинальное произведение, хотя от оригинала в фильме только основная идея.)
Дмитрий
+ 2 3
6 июня 2014 г. 13:50
А возраст таки берёт своё.
Дмитрий Дмитрий
+ 1 0
9 июня 2014 г. 11:00
Судя по оценкам, в ветке отметилось два ярых поклонника Тома:)
Дмитрий Дмитрий
+ 0 0
10 июня 2014 г. 10:14
Уже три:)
  • Оставить комментарий
  • Войти