Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Александр Усс вспомнил, как отдыхал на «Спиртзаводе»
Вот нафига вытаскивать из пыльных чуланов подобную заметку более, чем годичной давности?
Ну, кто тот археолог, что откопал эту "новость" ?
сомалийские пираты
+ 1 0
3 сентября 2015 г. 08:32
недолго видимо осталось бедняге раз ностальгирует
Юродивый
+ 1 0
27 июня 2014 г. 11:28
Зря злитесь . нужно посочувствовать. Говорят рак мозга.
Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 3 0
18 июня 2014 г. 16:21
так себе набухался раз помнит :)
Первый класс - он же пацанчик совсем еще маленький, а родители отмахнулись.
Ваши великовозрастные, да и не только "нормальные дети" ( не из детского дома) в прошлом году в летнем лагере в "Красноярском Загорье" над моим внуком первоклассником издевались так, что отбили всякое желание посещать такие лагеря. Плакал, просил родителей забрать, а они ты все выдумываешь. В итоге приехал в синяках. В доверительной беседе мне, бабушке, все рассказал. Били, пинали при любом удобном случае, обливали водой постоянно (несторя на погоду), шлепки, затрещины, в туалет не имел возможности нормально сходить. Вроде бы ребенок не балованный, не изнеженный, хорошо учится - оказался один на один с выродками.
@ Марина
+ 4 0
18 июня 2014 г. 12:15
Марина пишет:"...Ваши великовозрастные, да и не только "нормальные дети"..."
Вот уж, точно, не мои.
Старший деть в лагеря ездил отдыхать, а потом и вожатым (подрабатывал). Все довольны им были. Младший ребзь - сугубо летом на сборах, теперь и вообще уже уж возраст "не лагерный".
Это вам как-то не свезло. Если дите в слезах просилось домой - разобраться бы надо было родителям с проблемой, а не отмахиваться "выдумываешь". Так что, они тоже перед ним виноватые получаются.
школа№ 60 ул. Мичурина Марина
+ 5 0
18 июня 2014 г. 12:14
Марина. Все зависит от вожатых. А сейчас Вожатые- это не вожатые. Продукт своего времени. А время очень дерьмовое. Просто нормальный вожатый обязан пресечь на корню издевательство.
е.в. Марина
+ 8 0
18 июня 2014 г. 12:10
А они ему еще встретятся: в школе, в армии, в институте, в коллективе. Наверное, нужно учить или отпор давать или разруливать конфликты миром. Ну, или жаловаться так, чтобы кто-то помог.
Жизнь так устроена, легче не будет
пахабник и скандалист
+ 1 3
18 июня 2014 г. 12:04
Не нравилосЯ мне в лагерях !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не общественник.Вот бывшей жене нравилось.Она бы более-лучше :)) Нас отдали азиатам.Кто сильнее(Не нужен ум.Это не важно)-тот прав,а теперь ещё и китайцам(эти то проглотят и не подавятся,если тараканов жрут).Начну песать нап оня тномя зык е..Всё возродится.но без нас !
ну да, это точно. туда где отдыхают детдомовские лучше нормальных детей не пускать
@ Натка
+ 5 1
18 июня 2014 г. 11:55
Старший сын однажды был в лагере в одной смене с подростками из детского дома-интерната. Родители все волновались очень. Оказались нормальные ребята, только с обостренными чувствами и оголенными нервами, взрывные очень, но отходчивые, зато дружные: один за всех и все за одного.
воруют даже друг у друга за милый мой, инстинкт размножения намного выше культурного уровня... Дети просто родителям не все рассказывают. А я работала с такими, хорошо хоть недолго, знаю их мир изнутри, неприглядный очень( Да, им не повезло в жизни, но ведь за это они мстят окружающим только так, может иногда и неосознанно, но зачастую очень осознанно, не смотря на то что это дети. И это у них на всю жизнь заложено, не исправить ничем.
У нас там детдомовские отдыхали. А они совсем отморожены....
школа№ 60 ул. Мичурина vit
+ 2 1
18 июня 2014 г. 12:17
И в детдомах безобразия можно прекратить на раз. Но властям исторически наплевать на детдома! Так же как и на весь народ.
да че в этих пионерлагерях интересного...Не понимаю. курево, да ранний секс :)
школа№60 ул. Мичурина vit
+ 7 0
18 июня 2014 г. 11:15
А мне нравилось .Каждое лето в разных пионерлагерях 3сезона-это так здорово!!! И физзарядки с пионерскими кострами и "Зарница". А еще сбежит кто-нибудь, разобьют вожатые на пятерки и давай искать-так здорово было! А еще когда утром горнист заиграет и чей отряд быстрее прибежит на зарядку, соревнования по футболу, теннису,волейболу,плаванию.......Драки с деревенскими, ну, а девок позажимать как весело было. А еще ночью анекдоты, страшные истории, ну и в ночь творила пастой мазали друг-друга, штаны связывали узлами и кеды,а еще вожатые ночью играли на гитарах они вообще казались с другой планеты. И между вожатыми(он+она) частенько была Любовь и слезы..... А после сезона никто и не хотел расставаться и опять слезы(ну это у девчонок) записывание адресов. Как здорово было!!! Пойду сейчас куплю водки и выпью за счастливое и беззаботное Детство 60-70х гдов!!!
И сейчас нормально. И занятия там у них, и бытовые условия неплохие.
Дело не в занятиях и бытовых условиях. Например, на моих глазах пытались мальчика изнасиловать..... Короче , жесть.. В суку таки лагеря
школа№60 ул. Мичурина vit
+ 1 0
18 июня 2014 г. 11:26
Врать не буду. С такими случаями не сталкивался и не слышал. Это 60-70е годы. Где-то примерно с начала 80х такое начало появляться.
да ужасы вы какие пишете
бррр...
это ж не от того, что лагерь
Было, было.... Потом этого пацана забрали посреди смены
Ну, это могло быть где угодно
не повезло парню
Че значит не повезло.?
Ну нарвался на такой случай.
е.в. е.в.
+ 0 0
18 июня 2014 г. 11:29
нарвался не в смысле спровоцировал, а попал в один лагерь с насильником
Может, в ЭТИХ лагерях и неинтересно, может, в них и есть только курево да ранний секс, не знаю. Знаю я , что в ТЕХ лагерях было интересно. Раннего секса не было, были нормальные для возраста детско-подростковые чмоканья с обжималками, но были и обзывалки "девчатник". Были шалости, быловство бывало всякое. Но были и подъемы флага, когда все смотрят именно на тебя. Было и дежурство по столовой с пищеблоком (картоху чистить - кому ж понравится), но были и дежурства "на воротах", когда ты первым из всех видишь, к кому приехали родственники, и важно отправляешь гонца за их сыночком/дочкой. Были и обливалки, и футбол в пыли, и горн/барабан, и выжигание по деревянным дощечкам (каждый маме своей привозил из лагеря такие дощечки: дощечка/фанерка обрабатывалась, зачищалась, выжигалась картинка, потом красилась, после лаком покрывалась). А общелагерный костер в конце смены - с песнями, братанием, обменом адресами, дуркованием до утра, слезами от расставания...
Эх, жаль мне всех тех, у кого этого не было...
школа№60 ул. Мичурина @
+ 0 0
18 июня 2014 г. 11:29
Опередили меня.
Все, что вы описали - было. Кроме выжигания по дощекам. Нет, мне не понравилось. Мне лучше одному....
да ладно, не подкидывай дровишек в огонь своей депрессухи)
Да сам удивляюсь. Дети ездят в лагеря, довольны, а я как приехал из лагеря так и получил облегчение. нет, мне тама не понравилось
А че скоро выборы или миллионы на пиар все же выделили, статьи то пошли)
школа№60 ул. Мичурина
+ 4 2
18 июня 2014 г. 10:01
В 1971 из нашего класса в Артек Андрей Вигель ездил.Осенью в школе на линейке рассказывал про Артек. Мы на него смотрели с восхищением. Сестра старшая в активе школы была. Андрей правда в школе немного забитый был. А так парень неплохой. И самое интересное-верили и октябрят-добрых ребят,пионер-всем пример, и фильм"Комсомольцы"......... Бл"ть какие наивные были.!
@ школа№60 ул. Мичурина
+ 7 0
18 июня 2014 г. 10:13
Почему наивные-то?
Именно такими мы и были тогда - и октябрятами-добрымиребятами, и и пионерами-всемпримерами, и т.д.
И вы, наверное, тоже.
школа№60 ул. Мичурина @
+ 3 0
18 июня 2014 г. 10:41
Так точно!!!
трампампам
+ 4 0
18 июня 2014 г. 09:17
ностальгирует?
лучше пусть расскажет, как отдыхает сейчас...и где....
Может парню уже на пенсию, да мемуары писать? А то что не Уссо-новость так беллетристика сплошная.
Очень важная новость. Интересная. Нужная всем нам.
Вот только, для чего?
пахабник и скандалист
+ 8 0
18 июня 2014 г. 08:47
Так и нужно писать заголовок : Усс помнит
Новость в том что Усс ещё помнит... Не совсем память потерял!
многодетная мамочка
+ 9 0
17 июня 2014 г. 22:52
Сколько помню свое окружение,так только дочка директора совхоза ездила в лагерь Океан,то бишь во Владике. А в Артек никого не премировали.... Или не афишировал и?
одноклассник ездил,при социализме! Папа нач.штаба полка был у него.
вот,вот у нас внучка директора школы ездила,хотя даже не в нашей школе училась,под фамилией ученицы нашей школы,та потом узнала,что она должна была туда ехать,так что похабник и скандалист не кизди,знаем,плавали
Я не избранная - там была, со мной в отряде отдыхали ребята у которых мама была уборщицей, а отец - лесорубом или одна мама-библиотекарь сына поднимала, отдыхали и москвичи - отряд - духовой оркестр, они заработали путевку выступая на площадках фестиваля молодежи и студентов, так там часть из школы-интерната, для одаренных детей, у которых родители простые заводчане.
Евно Наталья
+ 10 1
17 июня 2014 г. 21:08
А у нас в классе троечница была, так она тоже ездила. Правда, у нее мама в ГОРОНО работала. Кореш тоже в детстве ездил, его семья на Диктатуры, 5 жила...или 7, сейчас уже не помню точно номер. Помню только, что вохровец в парадном сидел. Примеры могу продолжить, их много у меня из 10 школы...
Урицкого 129?
Евно e.в.
+ 2 0
17 июня 2014 г. 21:32
Нет, перед Диктатуры. Дубль ГИС подсказал, что 12. Старею))
А, этот.
Ну да, ну да
e.в. Наталья
+ 16 1
17 июня 2014 г. 20:48
" тсссс...
вы сбиваете с ритма весь квартал!" (с)
в Артек в то время ездили только детки избранных,папка-то был председатель колхоза или совхоза,а Красный спиртзавод - это село в Боготольском районе, пионерский лагерь был в бору около дома отдыха,кстати неплохой был лагерь,ну с Артеком конечно не сравниться
Евно 112
+ 2 0
17 июня 2014 г. 21:19
Может и не в Арге отдыхал, Боготольский как бы не соседний с Иланским район.
пахабник и скандалист 112
+ 11 3
17 июня 2014 г. 20:49
Не надо киздеть ! Мой старший брат был в Артеке .Нас было трое у одной мамы-учителки.
План Путькина пахабник и скандалист
+ 8 0
17 июня 2014 г. 21:07
Александр Викторович, перелогиньтесь!
пахабник и скандалист
+ 12 0
17 июня 2014 г. 20:25
Да мы же должны в едином порыве понять какой он от народа.Так сказать сермяга и соль.
патриот родного края
+ 44 1
17 июня 2014 г. 20:14
Александр Усс вспомнил, как отдыхал на «Спиртзаводе». Ньюслаб отжёг по полной. Ещё не читая новость уже мысленно представил как Санёк ужрался.
Хоть что-то еще помнит, и на том спасибо
василий
+ 18 1
17 июня 2014 г. 19:44
Песни помнит
А новость в чем?
маразм крепчает
  • Оставить комментарий
  • Войти