Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В прошлом году ректор СФУ заработал почти 10 млн рублей
максимальное значение годового дохода у профессоров Сибирского федерального университета — даже выше дохода ректора и достигает 9 882 200 рублей. То есть у ректора 9,8 млн.год. ровно , а у профессоров достигает 9,882 млн. год. Разница, прямо скажем, существенная))
Бред Пипл
+ 8 0
24 июня 2014 г. 18:00
Самое печальное, что случай сфу не исключение, а правило и положение никак не исправляется. Все в пиаре и бумагах, а результата нет. Он и не может быть другим, при нынешнем примитивном подходе к образованию и науке.
Влад Д Бред Пипл
+ 3 0
24 июня 2014 г. 22:30
Вы правы! Везде так в монополиях и гос.монополиях. Разница в 10-30 раз. Миллион в месяц для Усовцев этот так ещё средненько, при наличии бюджетных помощников советников и стирателей носков.
Роня, а сколько Усс в сфу получает, если не секрет. Он формально имеет более высокий пост в универе.
хотелось бы еще про научную деятельность ректора услышать поподробнее. Мне казалось, что он по лесу спец. Это сродни проректору по науке СФУ, кандидату сельхоз наук.
пиарщик
+ 10 0
24 июня 2014 г. 16:42
Классно руководство устроилось! Как бы не работал универ, они в накладе не останутся, а остальное не важно. Совесть и результаты при туземном диком капитализме только мешают.
И никого реальный уровень образования в крае не интересует (о науке вообще мочу, помня фонд Ёптышева), не говоря о сотрудниках и студентах
Сотрудник СФУ
+ 0 14
24 июня 2014 г. 16:00
Завидуйте молча)))
Ну или пишите заявки на гранты... ночами работайте! науку продвигайте!
Не можете??? ну тогда ручной труд вам в помощь))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Макс Сотрудник СФУ
+ 5 0
24 июня 2014 г. 16:13
А у Вас з/п тоже такая же ? Заявки на гранты...назовите те работы последних лет которые воплощены в реальность.
ашан Сотрудник СФУ
+ 10 0
24 июня 2014 г. 16:09
науку......помоему наука у нас колом стоит,та кучка доморощенных Кулибиных не спасет ситуацию,знаю только одного ученого в Красноярске,который живет более менее...остальные от зарплаты до аванса,при таком раскладе не у многих появляется желание двигать в массы свои разработки(((Вклад Ваганова в развитие сфу за все его годы работы не стоит оклада технички.
Вперде планеты
+ 10 0
24 июня 2014 г. 14:14
Жалкий лепет и надувание щек, но зарплаты руководства выше чем в МГУ и СпГУ.
Роня, Вы действительно считаете, что СФУ "лучше" Оксфорда? Вот короткая заметка - Среди преподавателей и выпускников Оксфорда – 40 нобелевских лауреатов, 25 британских премьер-министров, 6 королей, 12 святых, около 50 олимпийских медалистов, около 20 управляющих 100 крупнейших бизнесов мира (FTSE 100). Здесь проходили обучение и преподавали такие знаменитые фигуры как Маргарит Тетчер, Льюис Кэрролл, Джон Толкин, Клайв Степл Льюис, Тони Блэр, Феликс Юсупов и многие другие.
И вот вопрос - чем может похвататься (именно похвастаться) СФУ кроме зарплаты ректора???
Буржуй Роне
+ 0 7
24 июня 2014 г. 14:26
А что они сделали для нас. Ну Юсупов Распутина завалил и все. Туда идут что бы получить статус выпускника и продолжить или начать карьеру которая уже обеспечена. Ведь все студенты дети сливок западного общества. Интересно Псаки наверное тоже какой престижный ВУЗ закончила.
Роне Буржуй
+ 2 1
24 июня 2014 г. 16:52
А с чего вы взяли, что эти люди для вас/нас что то делать должны??? Они делают для своей страны.
Роня Роне
+ 2 12
24 июня 2014 г. 13:58
Я не считаю, что СФУ лучше Оксфорда. Я призываю сравнивать равные величины. А что касается знаменитостей - СФУ еще слишком молод, чтобы воспитать такую ораву деятелей. А ученых и успешных бизнесменов (ясно что не такого масштаба, потому как у нас рынок и капитал существует еще слишком недолго), а также спортсменов - достаточно
Показать комментарий Скрыть комментарий
Все справедливо. Есть к чему стремиться и остальным. Футболист поболе доход имеет есче и на Кипре тренируется.
Показать комментарий Скрыть комментарий
>>В пресс-службе СФУ пояснили, что заработную плату ректору устанавливает не он сам, а учредитель — Министерство образования и науки.
И еще, как это обычно водится в средних и высших учебных заведениях, ему наверняка капает фиксированный процент со всей платной дейтельности вуза (хотя имхо это маразм, ректор это же не владелец бизнеса).
Александр
+ 16 0
24 июня 2014 г. 12:47
Помимо зарплаты и доходов от научной деятельности, в эту сумму вошла компенсация за неиспользованный отпуск в размере 3 млн рублей.
Его уволили, что-ли? На каком основании выплачена компенсация?
я Александр
+ 0 0
25 июня 2014 г. 11:02
думаю, это отпускные, а в отпуск официально он наверно не ходил.
Коля Боков
+ 14 0
24 июня 2014 г. 12:29
Это почти по миллиону в месяц. В 30 раз больше чем у обычных работяг
зубы то хоть вставил?
Завидуйте молча. Когда вам в детстве вдалбливали любовь к учебе о чем вы думали? Всяко не об учебе, а вот некоторые поверили - и оказались правы. Учитесь, бездари и неудачники и да будет вам счастье и благополучие!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бред Пипл Роня
+ 25 0
24 июня 2014 г. 12:18
Роня, ты тут с указаниями не лезь, когда не просят. Ректор "получает" больше президента!!! Где результаты, Роня? Может Оксфорд догнали? Или вошли в первую сотню? У него ставка такая или с чужих договоров и грантов капает?
Когда профессор получает в 15-20 раз меньше ректора это нонсенс. Может быть в MIT ректор получает в десять раз больше профессор?
Роня Бред Пипл
+ 1 7
24 июня 2014 г. 12:31
Я, извините, с вами "БредПипл" не знаком, поэтому не мог знать, что мне необходимо спрашивать у вас разрешение на свои изречения. Чтобы с вами дискутировать предметно и обоснованно хотел бы поинтересоваться какие показатели вас интересуют при сравнении СФУ и Оксфорда ? На чем вы основываетесь, говоря что у нас их (результатов обучения) нет ?
Бред Пипл Роня
+ 12 0
24 июня 2014 г. 12:47
Роня, вы ни на один вопрос не ответили. По каким показателям превзошли Оксфорд? По соотношению зарплаты ректора и профессора?
Даже в РФ не входит первые 50! В Сибири в пятерку тоже не входите по рейтингах минобра?
Сколько получают проректора и за что?
Роня Бред Пипл
+ 0 10
24 июня 2014 г. 12:51
А почему в качестве "эталона" взят Оксфорд ? Кто сказал что это лучшее? Давайте пользоваться реальными доступными цифрами. Сравним хотя бы положение СФУ в рейтинге Российских ВУЗов, а также сравним зарплатное соотношение ректоров и профессоров ? Если у нас положение окажется хуже МГУ, МГТУ или прочих авторитетных ВУЗов - я с вами соглашусь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бред Пипл Роня
+ 10 0
24 июня 2014 г. 13:00
Роня, вы почитайте что написано выше, сравните рейтинги указанных вами вузов.
Вы понимаете, что уровень ваших выпускников упал в разы?
Могу отметить только повышение уровня пиара и зарплаты верхушки.
Соглашусь. Уровень выпускников по сравнению с КГУ упал значительно.
Роня, ненадо чушь писать. Оксфорд не нуждается в представлении и рейтинг не имеет смысла сравнивать априори. Тот же самый НГУ втаскивает СФУ по полной.
Успех жи есть
+ 18 1
24 июня 2014 г. 12:05
Хорошо быть Вагановым и его заместителями. Посоны к успеху пришли, я щитаю
Ужас преподают программу ПТУ за деньги, да еще из зарубежной периодики себе дипломы лепят.....и зарплаты не по трудам себе назначают.
как то неудобно даже комментировать , я не призываю ассистентам и преподавателям платить так же как ректору , но когда разница в доходах более чем в 30 раз как то это не правильно, к тому же речь идет о преподавателях, не о дворниках или разнорабочих, это тоже достаточно цитируемые люди, раз в пол года каждый подопечный студент их цитирует .
СерСерыч
+ 23 1
24 июня 2014 г. 11:47
Средний годовой доход профессорско-преподавательского состава, работающего на полную ставку, варьируется от 298 100 рублей (у ассистентов и преподавателей)
298100 - это по ходу около 24000 в месяц... А когда я хотел устроиться - мне предложили 2500 тыщи... куда остальные 21500 деваются???
Серж СерСерыч
+ 0 0
25 июня 2014 г. 09:41
как куда. Это Россия, у Пети 2 яблока, у Васи не одного, в среднем у них у обоих 1 яблоко. Так что не удивительно.
  • Оставить комментарий
  • Войти