Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Трансформеры: Эпоха истребления / Transformers: Age of Extinction
обычный шлак для 12-ти летних
вит мурман
+ 4 2
29 июня 2014 г. 06:25
Вот многие говорят- да это создавалось для детей, ради зрелищ и впечатлений и т.д.
Но, где во всем этом фильме хоть крупица простой земной логики? Фильм легко пересказать- более менее вменяемое начало, пафос, пафос, крутое мочилово, пафос, мочилово бредовое в квадрате но хорошо снятое, пафос и Он летает!!!Какого хрена он тогда весь фильм не летал? Какого фига крутые роботы из "жидкого металла" вдруг стали такими лоховскими? Да много вопросов.
Порадовал только иногда проскакивающий юмор и китаец в лифте.
Никита вит мурман
+ 1 4
29 июня 2014 г. 09:57
К стати "уважаемый" кинокритик, если вас мучает вопрос, почему ОН сначала не летал, то я вас огорчу плохими известиями, ибо ваш аппарата в голове не в состоянии функционировать хорошо, даже не может представить себе, что способность к полету он мог преобрести пока они были на угнанном корабле. Это вам подспорье к тому, что в фильме совершенно, не о чем задуматься. Очень интересно когда люди пишут, что сюжет плохой нет логики и мысли, а вложенные простые эпизоды где нужно совсем немного напрячь мозг не могут понять. Когда появляются диноботы, вам режиссер как бэ намекает - зритель посмотри на них, как думаешь откуда они ? Правильно, еще со времен первого появления трансформеров на земле. Знаете и это хорошо, что некоторые эпизоды остались непонятными учитывая, что ответ на них простенький, если опять же немного подумать.......... Могу вас заверить, если в сюжете было бы нечто большее, вы бы просто даже не досидели, ваш мозг взорвался так, как фильм очень большой, и его можно было бы только понять смотря по частям.......
вит мурман Никита
+ 2 0
29 июня 2014 г. 14:46
Вот чувствуется болванчик. Прежде чем переходить на мою личность, особенно ставить мне диагнозы, позаботтесь о своем головном аппарате.
Я в своем коментарии на вашу личность не переходил. Но...
Укоряя кого либо стоит сначала на себя обратить внимание. У вас и логика и здравый смысл отсутствует. Вы готовы съесть любое гов... лишь бы это были Трансформеры.
А при желании и в куске навоза можно что либо найти, что кстати вы и делаете.
Ну и вопрос тогда. Почему "Властелин колец", "Хоббит" которые по хронометражу не меньше, не вызывают у меня таких вопросов?
Никита вит мурман
+ 0 1
29 июня 2014 г. 09:45
Именно об этом я и писал, кинокритики, такие кинокритики. Похоже всем нужно мозг свой нагружать, думать, даже если вы идете на тот фильм,который не должен подталкивать вас к этому. В принципе если в реальной жизни мозг не работает и ничего не напрягает, все у вас ровно и гладко, спокойная размеренная жизнь в которой место критическому мышлению и саморазвитию нет, то конечно хотя-бы можно попробовать свой мозг включить и поднатужиться на очередной высер в комментах, чтобы не дать засохнуть серому веществу.
У нас как посмотришь, так все в стране кинокритики. Трансформеры - это кино, которое создавалось ради зрелища и впечатлений, а не ради гениального сюжета, переживаний, интересных взаимоотношений героев и уж тем более не для того, чтобы зритель задумывался о чем-нибудь. Здесь нет философских идей. Здесь простой сюжет, вы легко скажите, что будет дальше, НО вы не сможете предугадать как- это "дальше" будет показано на экране, просто этот фильм не о том, о чем здесь пишут в комментариях. Особенно интересно когда пишут, что в предыдущих частях было лучше - бред, сюжет был таким же простым и основой фильма был именно экшен. Может сюжет первой части показался интересным, но это только потому, что это была первая часть, и мы только знакомились с вселенной. В 90-е когда выходили такие фильмы как "Коммандо" никто не говорил о том, что сюжет простой или гавно. И если скажут, что те времена прошли, то я скажу : -НЕТ! Неудержимые - вот пример. И самое смешное, что после выхода каждой новой части, наши "кинокритики из народа" кричат о том, что сюжет гавно, никаких эмоций, идей(с 3 частью тоже самое будет, вот увидите). Ответ: это кино не о том. Идите на другие фильмы. Игорь Черский в своем обзоре был прав. В общем подводя итог скажу, те люди которые хотят увидеть блокбастер с качественными спецэффектами, не напрягая свой мозг то это лучший чем любой пока существующий фильм из вселенной Марвела или других частей трансформеров(для сравнения). Тем людям которые хотят интересного и непредсказуемого сюжета, в общем все, что связанно с человеческими терзаниями по поводу и без, вам не стоит смотреть.
вит мурман Никита
+ 1 2
29 июня 2014 г. 06:26
Видимо мозг вообще не нужен при просмотре этого фильма?
Никита вит мурман
+ 1 0
29 июня 2014 г. 09:36
Не ну если хочешь, можешь не включать.............
Игорь Черский
+ 6 1
27 июня 2014 г. 19:22
- Ты куда?
- Сеять ненависть!
Странно читать серьезные рецензии на этот фильм, когда брызжущий художественной терминологией кинокритик вдумчиво и подробно начинает разбирать сценарий картины. Какой в жопу сценарий? Сценарий у подобных фильмов всегда один: труп Главного Героя находят где-то в помойке (на свалке, в трущобах, в тюрьме, в борделе) , и тут выясняется, что он не труп. Одновременно в пустыне, Антарктиде, на Луне или на дне океана находят неведомую херню, которая может уничтожить как минимум Землю, но как правило всю Галактику. И конечно, херню мечтает заполучить Главный Злодей, на которого работает целый отряд Отборных Ублюдков. В это время труп Главного Героя выхаживает и возвращает в строй какое-нибудь Мирное Существо, которое, разумеется, потом помогает Главному Герою победить Главного Злодея, проявляя при этом такие боевые качества, которые не снились отличникам боевой подготовки элитных подразделений спецназа. В процессе борьбы со злом от случайных падений на них теплоходов, небоскребов, мостов и прочих житейских мелочей гибнет несколько сотен случайных прохожих, но это всё пустяки - главное же спасти мир!
Мирными Существами в фильме выступает неудачник-механик, его 17-летняя дочь и 20-летний бойфренд дочери, который носит в бумажнике вырезку из закона, по которому 20-летним можно спать с 17-летними. Кстати, показ бумажки - единственный эротический момент в фильме. Из четвертых "трансформеров" напрочь вытравлены даже эпизодические чирлидерши и прохожие девчонки в купальниках, так что три часа вы будете смотреть исключительно на железки и мужиков, озабоченных борьбой друг с другом за мир. 17-летнюю дочь играет 19-летняя Nikola Pelts, которая большую часть фильма орет от ужаса. Спасибо, что маникюр у нее не разноцветный, но куда интереснее и ярче смотрится секретарша Главного Ученого в исполнении китайской кинозвезды Bingbing Li.
В самом начале Мирному Существу - механику предстоит ответить на главный вопрос: ты будешь жить сам или слушать советы говорящего грузовика? Ну конечно, механик выбирает второе и мы его понимаем. Ведь мы сами живем под руководством таких отпетых десептиконов, по сравнению с которыми говорящие грузовики являются самыми разумными, добрыми и честными существами. И если бы сейчас в Москве кто-то провел по-настоящему честные выборы, я бы проголосовал за сломаный грузовик. Вдруг он на самом деле Оптимус Прайм, который избавит Москву от собянина, ликсутова и прочих врагов людей и автомобилей? Пересказывать сценарий не буду. Главное в "Трансформерах" - погони, драки и спецэффекты, и вот этого добра там хватит всем. Пафосные рассуждения о судьбах Вселенной и прочей фигне там, к счастью, сведены к минимуму. Зачем говорить, когда можно сразу начать стрелять? В этом смысле новые "Трансформеры" в разы круче новых "Людей Икс" - вот там я засыпал раза три и вообще не понял, о чем был фильм. А "Трансформеры" простые, бесхитростные и реально здорово сняты. Особенно в конце, когда на сцену выходят новые стальные зверюги.
Роли автоботов блестяще сыграли Chevrolet Camaro SS 1967-го года ( я как раз недавно гонял на похожем: http://i-cherski.livejournal.com/2702715.html ), Chevrolet Corvette Stingray и концепт Chevrolet Camaro 2014. А так же внезапно Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse и совсем неизвестный у нас американский армейский грузовик фирмы Oshkosh Defense. У Оптимуса всё тот же Peterbilt 379. Самым ярким объектом в стане врагов на мой взгляд является новая Pagani Huayra. Хотя в самом начале фильма у врагов были два симпатичных аппарата, похожих на шестерку bmw на мостах от Газ 66. Если определите, что это, буду признателен.
Тех, кто любит смотреть, как американцы уничтожают свои города, вынужден огорчить: на сей раз сильно пострадает Гонконг. Отдельный респект за красивую съемку драки Мирного Механика и Отборного Ублюдка на крышах балконов типичных местных небоскребов-муравейников .
Фильм адресован широким кругам мальчишек, но и их папам явно скучно не будет. Про женщин не ручаюсь, но если они любят крутые тачки и мускулы Марка Уолберга, то и им будет, на что посмотреть три часа. Да, насколько я понял, фильм чуть ли не везде будут крутить в 3D. Поэтому сразу уделите внимание тем очкам, которые вам выдадут для просмотра. Иногда там бывает затертый пластик и картинка получается мутной. Требуйте замены очков. Ну и протереть их тоже не помешает. В кинотеатре "Стрела" для этого были приготовлены специальные влажные салфетки. Про другие к\т не знаю, так что на всякий случай захватите с собой то, чем протереть.
Скажу вам честно, фильм только для просмотра в 3D... 3-х часовое собрание спецэффектов, стрелялок и битв на мячах))) Короче, как фильм - отстой, а вот как реклама 3D и нового звука Atmos - очень даже, имхо. Сценаристы - лошары, монологи и диалоги - ниже плинтуса... Еще и повторили, почти один в один, сюжетную линию "папа + дочь + хахаль дочки" из Армагеддона, только теперь внедрили патерн в голову подростков, что гулять с парнем (кататься с ним на спортивной тачке и обманывать родителей) с 15 лет это круто, а в 17 можно и ... Просто надо носить с собой, в бумажном виде))), прецедент судебного дела "Ромео и Джульетта".
Ну и отдельное фу-фу-фу - киношараге "ЛУЧ". Три часа как в парилке, с жарой под 30 градусов и 100% влажности. И это на сеансе в 21:20 - 24:00... Сиденья, до нас еще, были мокрые полностью, они уже даже не впитывают пот... Очки 3D запотевают, пот льется градом и это мы с дочей, еще не пили воды. Дочке реально стало плохо, она под конец уже просто сняла очки и сидела калачиком и в пол оборота следила за сюжетом. Но надо сказать, что народ у нас стойкий! Никто (я не видел, по крайней мере) не вышел из зала раньше финала. Не ходил туда несколько лет и не пойду больше НИКОГДА!
Дмитрий Дмитрий
+ 12 0
27 июня 2014 г. 11:18
То есть твоей дочери плохо стало, но ты стоически терпел и продолжал смотреть тобою же оплёванный фильм? Молодец, что тут сказать.
стальные тестикулы Дмитрий
+ 0 0
27 июня 2014 г. 16:57
альтер-эго?
вова стальные тестикулы
+ 1 0
27 июня 2014 г. 17:11
кстати это вполне себе сюжет для фильма, жестокий реальный злобный и жадный садюга отец и его совесть живущая в интернете причем только в чате ньюслаба
вова Дмитрий
+ 3 0
27 июня 2014 г. 12:42
согласен ... дико все это читать ... " но уплочено жеж..." есть такие люди и увы много (
но зато потом потоки желчи ...
Очень глупо было вводить столько персонажей и всячески с ними манипулировать, 99,9% не знают вселенной Трансформеров и остались недовольны фильмом. К примеру те же "Диноботы" просто напросто конченные или пробитые, от них ни одной фразу, да и выглядят не канонично. Сюжет - полный кал, что с героем прошлых фильмов и куда его дели?
В общем, в фильмах по уже давно детально прописаным вселенным нельзя снимать кино, сколько бала не вкладывай, а все равно режиссер говна подложит на свой лад.
сср сср
+ 1 0
27 июня 2014 г. 07:57
Емае, сколько описок, извините :)
де"септик ОН
+ 6 0
27 июня 2014 г. 03:27
весь зал плевался! мы в10 ходили на этот фильм.и если были фанатами первых двухчастей то тут доконца еле досидели
редкочстный высер сценариста
такое впечатление что придумали кучу элементов а потом какой то идиот пытался это склеить воедино
пылесос засасывающий динозавров трансформеров??? которыхпотом отпустили жрать дальше ччеловечество?
куча персонажей из которых даже сразу не сообразишь кто главный
редкострный отстой. я его даже пересматривать никогда не буду
а советую всем друзьям обходить стороной кинотеатры
Владимир Ж.
+ 2 3
26 июня 2014 г. 23:03
Это кинцо изначально-то было для школьников, а теперь еще и на поток поставили. Никакой души.
Охеренный фильм, эмоции не перестают бурлить, только начинает отпускать, как тут же новый поток эпичности, и да - кому там переживания или развитие отношений героев(в смысле то - которое будет классно обыграно. Тут отношения между героями есть, но все же простенькие) идите на мелодрамы или фильм о выборе, поступках и т.д и т.п.. После этого фильма не знаешь даже как другие смотреть, увиденное на такой высокой планке, как бы 5 часть не провалили.................. В общем 100 баллов из 10
не понравился. обидно.. ((
что, вторая и третья больше, что ли, понравились?
Дмитрий С. М.
+ 0 0
27 июня 2014 г. 09:16
Да даже третья так адски не проваливается по сюжету.
С. М. Дмитрий
+ 0 0
27 июня 2014 г. 10:23
то, как третья проваливается по сюжету, надо на специальных сценарных курсах изучать
Дмитрий С. М.
+ 0 0
27 июня 2014 г. 11:15
Ну я хз, может, мне стоит на них записаться. По крайней мере, линия была одна. А тут четыре. ИЧСХ, НИ ОДНА не финализирована.
меньше первой, но эта.. какая-то пародия..
Район номер 9
+ 0 0
26 июня 2014 г. 17:39
Что, лучше первой? No way
С. М. Район номер 9
+ 0 0
26 июня 2014 г. 18:56
смонтировано точно лучше
Константин
+ 3 2
26 июня 2014 г. 14:21
Так идти то на это стоит, или это смотреть лишь не неприятно?
  • Оставить комментарий
  • Войти