Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Итоги публичных слушаний по красноярскому крематорию объявят на следующей неделе
Если мер не захочет строить крематорий, то похоронная банда победила. Поля мертвых будут рости.
Копайте глубже и хороните, вони не будет а будет нефть на планете.
однозначно НЕТ трупосжигалке! вонь от жмуров не должна засорять воздух моего города! как сказано в писАнии - из земли вышел - в землю и уйдёшь... НЕТ! и ещё сто раз НЕТ. нам пиндоссовско - ватиканский вариант утилизации не подходит.
крематорий нужен, кладбище уже в жилые дома заходит. я на правом, но мне жаль жителей Солнечного. Зачем гекраты земли под могилы выделять? у нас вон парков нехватает, скверов, парковок, детских садов, а Бадалык все растет и растет.
Владыка
+ 1 1
5 июля 2014 г. 13:39
а ваще я за тибетский вариант: огородить территорию гектаров 10, и бросать там трупняки на растерзание птичкам и зверушкам, экологичненько..
Orion Владыка
+ 1 1
5 июля 2014 г. 15:51
Не... там начнется гниение и зараза. Птицы всю это пакость в город принесут. Самое практичное это усопших подсушивать и котельную ими топить, будет горячая вода круглый год. И гуманно и символично и добро.
Вроде как мэр за ну тогда и начнем с Татар......ну раз они за......а колхоз дело добровольное....
. Владыка
+ 1 1
5 июля 2014 г. 14:22
Заповедник столбы!?
Крематорий -от города в км так в 200 и захоронения с урнами туда же-все равно их посещать никто не собирается-сожгут как бешенных собак-и все дела!!!
я не понимаю людей которые против кремирования. ну объясните же мне, чем это плохо-то?
как по мне, наоборот, всякая зараза убивается огнем, во-первых ,
во-вторых, экономия места, это же достаточно участка 1х1 м. для захоронения праха, раз уж вам так важно посещать кладбище. а не так как это сейчас нагорожено криво-косо и коряво абы как
в-третьих, можно и вовсе на захоронить, а дома в вазочке поставить прах любимого родителя (ну мало ли, может и такие есть)
крошка Lёk
+ 4 4
5 июля 2014 г. 13:01
какая гадость-дома держать урну с прахом!!!!!
Orion крошка
+ 0 1
5 июля 2014 г. 20:37
Да у нас по домам и так уже один тлен и прах сидит. Так что ничего не изменится особо если урна добавится.
Крематорий обязательно должен быть. Весь этот похоронный супербизнес просто беспределит без конкуренции и судя по "заявам" ЗАО РПЦ "в теме".
Мне как и моим родителям (спрашивал) абсолютно пофиг что будет после смерти с трупом. И загрязнение огромный территорий медленно-гниющими останками это глупо. И да, через 10-20 лет на территорию кладбищ полезет какой нибудь мАскоффский застройщи и забьет сваю в голову останкам ваших близких.
Владыка Orion
+ 4 2
5 июля 2014 г. 12:54
какое загрязнение? ты не в теме совсем, видать.. по санитарным нормам, через 13 лет можно снова в ту же могилу хоронить.
Сугубо личное мнение
+ 18 2
4 июля 2014 г. 23:37
Надо! Совершенно не хочу, чтоб на моих костях через 60 лет построили очередной супермаркет...
Золотой батон
+ 4 14
4 июля 2014 г. 19:00
Красноярцы выступили против-и это правильно!Я тоже не хочу превращаться в пепел!Не по православному это!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Владимир Ж. Золотой батон
+ 16 2
4 июля 2014 г. 23:50
А я хочу. Может, разумно дать мне такую возможность? Что-то кладбища ваши закрывать никто не лезет.
ну что тут думать-то? Кладбища и так есть в Красноярске, но крематория нет. Так предоставьте людям выбор, альтернативу, какое нужно погребение, то и выберут. Кому крематорий поперек горла - так кто ж заставляет туда обращаться, продолжайте хоронить на кладбищах. К чему споры, я прям понять не могу. Принцип, что ли...
Налоговый инспектор 11
+ 10 1
4 июля 2014 г. 19:52
Не забудьте про мощнейшее "похоронное" лобби
http://newslab.ru/article/597283 - здесь даже фамилии есть тех, кто против
  • Оставить комментарий
  • Войти