Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские частные детсады перейдут в сеть муниципальных дошкольных учреждений
Теперь и туда будет не попасть простому человеку. Если вояка или мент, бюджетник, если с администрации, твоего ребенка сразу, без очереди возьмут. А вот если ты эту всю шушару кормишь своими налогами - тебе места нет.
Шушера тоже платит налоги
Причем в белую,
Я тоже, причем в белую. На деньги таких налогоплательщиков как я, они и живут и сладко жрут. Мой ребенок очень долго из-за таких не мог попасть в деткий сад.
Не из - за таких, а из- за того, что мест мало
Теперь будет больше
вопросы
+ 0 0
5 июля 2014 г. 15:38
Учреждениям будут выплачиваться средства в размере 8 тысяч рублей за одного ребенка.
--------------------
1) Когда компенсацию 4000 руб. за отсутствие места для ребенка в детсаду отменяли, говорили, что, мол, надо деньги экономить и они будут направлены на строительство детсадов. Теперь, оказывается, выгодней платить по 8000 руб. за одного ребенка, но уже владельцам частных детсадов.
2) В среднем стоимость одного места в детском саду (в зависимости от того, реконструируемый это детский сад или новый) обходится бюджету от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей»
--------------------
А частному саду сколько обходится одно место? В разы меньше?
Это правильное решение. Во всем, что касается детей всегда лучше перестраховаться. Мало ли что может твориться в закрытом частном саду в наше-то время? Отдавать ребенка первому попавшемуся предпринимателю достаточно рискованно. Государство не ахти какая, но все же гарантия. Больше контроля, больше порядка.
Те заведующие, что аккуратненько, аки мурашики, перетаскивали кое-что ("по мелочи", как они считают) из сада муниципального в свой частный со дня подготовки его к открытию.
За номерами садов - это в прокуратуру, информация там имеется. Все заведующие на примете. Имейте терпение.
Да что они там могли утащить? Самое затратное в этом бизнесе: помещение, зарплата персонала корм для детей. Это не утащить.
Работают и хорошо. Мне бы вот даром такого бизнеса не надо: носы чужим детям вытирать да с мамками общаться. Еще и проверяют все кому не лень.
Из заголовка вытекает, что частные детские сады перестают существовать. Тогда в чем смысл частных садов?
Евно житель
+ 0 1
5 июля 2014 г. 13:39
Мне больше первое предложение в первом абзаце понравилось: "... конкурсной документации на приобретение у частных детских садов услуги по присмотру и уходу за детьми...". Какую бы мне услугу администрации задвинуть?
2 житель житель
+ 4 0
4 июля 2014 г. 21:04
Многие заведующие муниципальных детсадов "пользуясь случаем" создали частные детсады. В частные кое-что перепадало от муниципальных (заведующие действовали по принципу "быть у воды да не напиться"), об этом известно и работникам муниципальных садов, и многим родителям. Некоторые чиновники от образования тоже "в теме". А теперь еще и частично финансировать будут частные сады из бюджета. Так что заживут руководители дошкольного образования как у Христа за пазухой (правда, они и до этого не бедствовали)
АА 2 житель
+ 2 2
4 июля 2014 г. 21:24
Непонятно. Вы завидуете ? Что ж в этом плохого то, что многие заведующие "подсуетились" ? Я с куда большим спокойствием отдам своего ребенка в садик, который организован вот таким "подсуетившимся заведующим", который не один десяток лет отработал в ДОУ, чем в частный детский сад на съемной квартире без опознавательных знаков, организованный каким нибудь барыгой, у которого еще есть пара пивных точек, автосервис и шиномонтажка.
2 АА АА
+ 3 0
4 июля 2014 г. 21:31
Реально, не понимаете, что же плохого в разворовывании бюджетных средств с целью собственного обогащения? Ну, так будьте готовы к повторению истории с отсутствием детсадов (для внуков)
е.в. 2 АА
+ 0 4
4 июля 2014 г. 21:35
А кто что украл в данном случае?
  • Оставить комментарий
  • Войти