Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Опубликовано видео обрушения виадука на улице Семафорной в Красноярске (видео)
Владимир111
+ 0 0
8 августа 2014 г. 10:21
Сравните обрушение виадука на Семафорной и обрушение части задания СФУ, а также перехода на Свободном. часть здания рухнула сама по себе, поплыл фундамент, что озвучили и на ТВ. Мнение-под опорой (точнее 2) фундамент потерял прочность. И вот к весу конструкции прибавился вес тяжелого нагруженного грузовика. Опора и опустилась чуток, что и вызвало обрушение На Свободном и без веса машины рухнула, а вот здесь водителю не повезло-ссумировался вес, но и повезло-жив остался. Сколько обрушений в этом году, и одна случайность и вот найден виновный.
Неужели обрушение таких мостов и при таких обстоятельствах - случайность. У нас сегодня в Киеве такой же случай - типовая конструкция и так легко рушится:(((
http://podrobnosti.ua/accidents/2014/08/07/988018.html
Ща РЖД всех собак на водителя свешает, по всей протяженности пути
Бедный водитель...кто же еще кроме него виноват, что с 1963 года виадук ни разу не ремонтировали
Сосед Дарья
+ 1 1
9 июля 2014 г. 16:03
солярыч, а что вы подразумеваете под *ремонтом*? подкрашивание перил и побелка бетона ничего не даёт, кроме косметического эффекта. сама конструкция моста - тавры на опорах, сваренные между собой и опорами, имеют прочность при вертикальных нагрузках, но когда их сталкивают с места, тут и возникает доминошный эффект, который наблюдается с 45-й секунды этого видео., одна другую толкает и соответственно всё сыплется вниз. просто удача и чудо, что ни внизу в машинах никого не придавило, ни поезд с газом-бензином-химикатами какими лютыми под мостом не пролетал, жертв было бы в разы больше.
Lily Сосед
+ 0 0
10 июля 2014 г. 09:00
да-да
толку от того, что сейчас кучу бабла потратят (и своруют) на обследования виадуков??? тут хоть в какую опору влетит камаз на скорости - обследование не спасет!
Мразь конченая!
однако же
Ваши выкладки - фантазия чистой воды. Почему-то всегда (ВСЕГДА) в таких авариях винят кого угодно, но самую простую версию категорически отбрасывают. А все тут просто - идиот за рулем китайца с тридцатью тоннами гравия. Еще и в отказ идет, мразь.
вот же, хоть кто-то в адеквате!
тут скорость и тяжесть машины сыграла главную роль!
У меня дежавю. Все насыпи вдоль дорог стали проверять после обрушения на Свободном. Тут тоже самое. Рухнул мост и сразу засуетились. Что еще должно в городе развалится, чтоб такого больше не случилось?
zzkosta linron
+ 3 1
8 июля 2014 г. 15:59
ГЭС... ((( (как говорится... не приведи господь)
Петр Иванович
+ 3 4
8 июля 2014 г. 12:37
Надо заставить Акбулатова перекреститься, а то "черная" статистика аварий с человеческими жертвами неуклонно растет
Однако же
+ 7 5
8 июля 2014 г. 09:57
На ютубе набери в поисковике обрушение виадука в Красноярске, я оттуда и скачал. И подумал, что все тки водила не виновен. Если бы врезался, часть опоры лежала бы и на кабине, однако, кабина то не смята, лишь оторвана и в кустах. Интервью на Твк6 водила совсем спокоен, не трясется, не отмалчивается. Говорит за рулем вообще не пью и опора упала сама. А ведь шум подняли-водитель скрылся, ни куда не скрывался, у него ноги были придавлены. если вранье с самого начала репортажей, значить все не так, как нам преподносят
Видео не запускается, дайте ссылку на видеоресурс.
а чо, чувака на синей макаке будем лишать за сплошняк?
Водила чего системное время на регистраторе не поправил? Полезно для дела.
Сонивегас
+ 6 1
7 июля 2014 г. 19:32
Без звука не то.
Серый Сонивегас
+ 2 1
8 июля 2014 г. 00:11
Там скорее всего одни маты удивления...
На 45-й секунде справа в верхнем углу видна фигура убегающего по падающему мосту человека.
Выжил?
+ Дьяков
+ 0 1
8 июля 2014 г. 09:35
Я тоже заметил. Похоже на фрагмент голивудского боевика или фильма катастрофы. Ужас!
@ Дьяков
+ 16 8
7 июля 2014 г. 19:03
И еще интересны ощущения водителя, проскочившего под этим мостом за долю секунды до обрушения. Ему всенощную стоять бы теперь, благодаря за чудесное спасение. Интересно, как он вытряхивал содержимое штанов после того, как осознал, что лишь несколько метров спасли его от участи стать блином вместе с автомобильчиком.
Когда же за пьянку за рулем будут на кол сажать...
Кеша Нина
+ 2 32
7 июля 2014 г. 22:02
уж лучше пускай пьяные иногда творят такие катастрофы, чем регулярные мучительные казни.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Lily Кеша
+ 0 0
10 июля 2014 г. 08:54
спорный вопрос...
пару раз посадят - и все водилы отъявленными трезвенниками станут!
max Кеша
+ 3 1
8 июля 2014 г. 09:06
Сам хоть понял, что сказал?
Все истерички и нытики, обязательно напишите Путину письмо (а то Акбулатов и Толоконский не услышат - так как они "виноваты" в обрушении), чтоб новый мост пешеходный от Семафорной к Транзитной, был толщиной 1, 5 км, с туннелями для проезда авто и жд транспорта ,и чтоб его обязательно обследовали каждый месяц, на предмет трещинок. Напишите чтоб его быстро не строили, а то вдруг развалится от порыва ветра. Желательно чтоб его строили, лет 12, чтоб прочнее был.
Кулачки
+ 6 1
7 июля 2014 г. 18:28
Да кто-бы сомневался. А он мерзостный- пакостник перевод хотел сделать на паровоз. А добрые люди еще и спасать стали пакостника.
Так что заткнитесь защитнички водилы, и вечно ищущие виноватых на стороне. Никто кроме водилы на грузовике в трагедии не виноват. Ни Путин, ни госдеп США, и даже не украинская армия.
Виталий Коля
+ 1 2
8 июля 2014 г. 17:22
Вина властей так же есть.
Если бы были нормальные законы, этот горе водитель давно бы пешком гулял.
жесть Коля
+ 5 4
8 июля 2014 г. 16:42
Винаваты комуняки ! Рухнувший переход - это воплощение ихней теории перехода от фиодализьма к комунизьму как с одной стороны улицы на другую! Так не бывает! Каждый должен сидеть на сваей стороне! И нефиг шастать туда исюда. Заводы- рабочим! Землю кристьянам! Алигархоф фтопку!
ваш Коля
+ 42 21
7 июля 2014 г. 18:24
Коля, дышите глубже.
Виноват водитель и плохое состояние моста.
Предлагаю вам выпить воды и витаминок.
zzkosta ваш
+ 2 2
8 июля 2014 г. 15:55
согласен с Вами
я вот по этому виадуку я ходил в сильный ветер, так виадук весь чуть ли не ходуном ходил, хрупкий он стал от времени и работы ни какие не проводились по его поддержанию лет 15
Коля ваш
+ 18 10
7 июля 2014 г. 18:34
Состояние моста было в порядке. Врежься на грузовике с десятками тонн ПГС в кузове, посмотрим что у тебя выстоит. Или может пешеходный мост нужно было толщиной в ГЭС строить, а то вдруг мотоциклист врежется и развалится.
Показать еще
  • Оставить комментарий
  • Войти