Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам показали эскиз восстанавливаемого собора на Стрелке
Город признан самым грязным в России. А ведь 30-40 лет назад в центре по крайней мере было чисто. Вот и попы показали бы нам как почистить город.
" Попов" много( деревни исчезают, в деревнях массовые убийства, самоубийства, алкоголь, выраждение народа, Девятый вал приезжих с ЮГА ), а толку никакого нет.
истинно уверовавший
+ 15 3
21 июля 2014 г. 14:03
Ешьте израильскую редиску из супермаркета немытой, на ней святая земля, очищает от грехов и повышает духовность!
Кстати, напомните, за чей счет-то банкет весь этот со строительством?
Виктор Федорович
+ 2 24
21 июля 2014 г. 13:52
Я за Храм на Стрелке. Места там достаточно для всего, в том числе и для гуляния.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Т-34 Виктор Федорович
+ 12 1
21 июля 2014 г. 15:30
Жаль, что не все могут объективно оценивать реальность...если посмотреть исторические чертежи, там видно, что величие и красоту храма подчеркивала огромная прилегающая территория. А в условиях тесного строительства он потеряется в дебрях уже возведенных зданий и сооружений.
Да и вообще, положа руку на сердце - ну за чем тратить огромнейшие деньги из бюджета на строительство храма, когда существующих вполне достаточно для удовлетворения нужд страждущих. Воздуха свежего в городе не осталось, погулять негде, лучше бы Северный озеленили на эти деньги - мрак сплошной
Виктор Федорович
+ 2 33
21 июля 2014 г. 13:52
Я за Храм на Стрелке. Места там достаточно для всего, в том числе и для гуляния.
Показать комментарий Скрыть комментарий
на кой чорд он нам нужен? разве только чтобы народ от настоящих проблем отвлеч
николай
+ 16 1
21 июля 2014 г. 12:59
Необходимо общественное голосование по данному вопросу. Храм можно и нужно построить в другом месте.
Ул.Пограничников - идеальное место
Строить на набережной - табу! Итак москали поганые построили свой синемахлам отступив от проекта, что набережная получилась тропинкой.
По всякой ерунде, типа цвета 4го моста через Енисей проводят голосование и опросы. Нашей администрации важно знать мнение Красноярцев по таким мелочам. А по вопросам застройки города всем начихать на мнение жителей. И вообще пора по максиму ограничить застройку центральной части города. Любое строительство в центре города, будь то отели, офисные зданий, торговые центры, храмы или жилые дома ТОЛЬКО с одобрения жителей. Организовать подобные опросы дистанционно также не составит труда, например через портал госуслуг или сайт Российской Общественной Инициативы. Данные ресурсы уже надежно защищены от всевозможных накруток голосов, чтобы считать результаты опросов объективными.
ехнпалыч
+ 1 20
21 июля 2014 г. 12:32
А я так думаю, что если там не построить храм, то в ближайшем времени там сам по себе тихо вырастет очередной ТЦ. При чем без всяких обсуждений... Так что пусть уж храм. В Москве их к примеру чуть ни на каждой улице по три. И ниче, как-то живут москвичи.
Показать комментарий Скрыть комментарий
александр ехнпалыч
+ 4 0
21 июля 2014 г. 18:27
"Как то живут москвичи". Да уж бедные, как они там живут... В москве многие храмы являются памятниками архитектуры, историческим наследием, сохранившимся с дореволюционного времени. Христа спасителя - единственный восстановленный из разрушенных в москве. Хотели восстановить храм сретинского монастыря, но отказались, так как, на его месте уже есть застройка, а смысла его восстанавливать в другом месте нет.
Нужно просто проявлять инициативу, а то с такой пофигистичной логикой у тебя и в подъезде вырастет свалка мусора и во дворе посреди газона появится несанкционированная парковка.
Мне понравился пункт: "проектируемое озеленение"!!! Там все давным давно озеленено до них 30 лет назад, а они - типа все пекутся об озеленении!
Можно в Покровке, там тоже высоко и жителей много, или на пригорке мединститута - со всего города видно, а на стрелке зона отдыха и низко.
Почему нет не одной лавочки?
Давайте проводить референдум! Общественники создай движение подобное тому что было против завода ферросплавов, народ к вам потянется!
Необходимый минимум уже давно создан, осталось только собрать достаточное количество голосов. Я уже проголосовал на РОИ. И всем советую уделить минуту своего времени и выразить правильную на ваш взгляд позицию по этому вопросу. Сайт Российской Общественной Инициативы на мой взгляд наиболее эффективен, нужно лишь зарегистрироваться в системе "Электронное правительство" и подтвердить регистрацию в ближайшем офисе Ростелекома.
http://vk.com/protivhrama
https://www.roi.ru/7678/
https://www.change.org/ru/петиции/администрации-г-красноярска-правительству-красноярского-края-красноярской-епархии-рпц-мп-отменить-восстановление-богородице-рождественского-кафедрального-собора-в-г-красноярске
Моя позиция в этом вопросе однозначна - храма на Стрелке быть не должно, пусть ищут иное место под строительство. На набережной в Зеленой Роще стройте себе на здоровье, места там пока еще более чем достаточно и транспортная доступность на приемлемом уровне. Или в новом районе в Покровке.
Татарин
+ 4 44
21 июля 2014 г. 11:51
Либо вместо Ленина, либо на Стрелке! Город от этого только краше станет! Ведь строительство потянет полномасштабное благоустройство всейтерритории вокруг!
Показать комментарий Скрыть комментарий
О каком полномасштабном благоустройстве идет речь, когда там все УЖЕ благоустроено?
Насколько вся территория вокруг станет краше можно посмотреть у храма на Щорса. Не храм, а какой-то дворец-особняк, огороженный от народа трехметровым забором. По соседству крупные торговые центры(разве религия и торговля совместимы?), с другой стороны руины, кучи мусора и разваленные деревянные бараки, в которых давно уже никто не живет. Весь окрестный маргинальный контингент возле этого храма ошивается, клянча с гуляющих там мам с детьми и пенсионеров милостыню в пластиковый стаканчик, на хлеб. Точнее не на хлеб, а на опохмелиться. Вонючие бомжи отдыхают на лавках и газонах окрестных домов после тяжелого трудового дня. Всюду разбросаны упаковки и фунфырики из под дешевого аптечного пойла, а ля спиртовая настойка боярышника\шиповника\красного перца.
Спасибо, не нужно в центре города ТАКОГО благоустройства.
Елена Анатолий ST
+ 1 6
22 июля 2014 г. 12:58
Ну что за манера у вас во всех благих начинаниях видеть грязь и срам. Для кого весна пришла - тепло, птички поют, но некоторые видят только грязь и оттаявшее г-но. Он же совсем недавно построен, не успели еще закончить благоустройство. Помимо самого Храма в комплекс в ходят и такие социально значимые объекты как детская воскресная школа и центр православного досуга.
И просторный храмовый комплекс на стрелке городу определенно нужен, как глоток свежего воздуха. Покровский собор уже не вмещат всех прихожан в праздничные богослужения. Территория все равно в запустении, вопреки мнению небольшой кучки местных бесов, выдающих свое мнение за мнение большинства горожан. А народ отдыхает в зеленой зоне у дворца пионеров на набережной Качи и на острове Татышева.
Т-34 Анатолий ST
+ 3 1
21 июля 2014 г. 15:24
Анатолий, ну вот даже добавить нечего к такому повествованию!
Голову разбей себе апстену
А что там насчет общественных слушаний?
Категорически против и коих МНОГО!!!!
Во первых явно НЕ на месте. На Взлетке - Северном уже целый город, вот туда надо!
А стрелка в низине, а он должен быть на видном месте и там зеленая свободная зона, коих в городе очень мало. Мэр обещал не застраивать набережную и сделать коридор вдоль рек.
Во -вторых город растет, если уж создавать собор, то большой, красивый и эффектный, а это на уровне прошлого века, мал и скромен. Посмотрите на красавцев в Подмосковье, Омске и даже в Абакане.
Порву рубаху за Росею! Лева
+ 1 2
22 июля 2014 г. 12:54
А если уж строить,то лучше проект Демирханова! Я видел этот проект. Просто шедевр! И очень бы красиво вписал на этом месте. Но я вообще против строительства там религиозного объекта.Других мест много
Пусть вернут собор на историческое место в центр города! Памятник Ленину давно пора убрать с центральной площади - это анахронизм!
Показать комментарий Скрыть комментарий
добрый Добрый
+ 4 2
21 июля 2014 г. 14:23
его место на площади!
ага Добрый
+ 28 4
21 июля 2014 г. 12:09
храм в центре города светского государство не меньший анахронизм чем ленин!
Почти весь город против строительства храма. И где же наклейки на машинах "Я против строительства на Стрелки"??? Или "экологам" гранты только на разрушение экономики выделяют?
Т-34 pashich
+ 10 2
21 июля 2014 г. 15:23
да если бы экологи могли....
народ против, власти за - давайте угадаем, построят ли этот храм???
а потом привезут очередные святыни в город - и в этот храм, естественно, тоже. и город встанет вообще в одну большую пробку. или в большой праздник. ну и восстанавливали бы в перспективных для застройки районах...
Если уж восстанавливать, то в точности на том же месте, где стоял прежний, а это невозможно.
У нас и так в исторической части, на Стрелке, нет никакого единого архитектурного ансамбля. В советское время понастроили разнородных зданий (БКЗ, КИЦ, КАТЭКНИИ, Академия музыки и театра), да еще и в постсоветское добавили (Арбитраж, жилые дома). Каждое здание само по себе интересно, а всё вместе - чехарда какая-то.
И вот, появился проект еще одного, архитектурно-чуждого здания. Реализация этого проекта станет апогеем архитектурной комплексной нелепости.
Меня не спросили, но я категорически против. Можно найти другие места.
александр Пелот
+ 6 1
21 июля 2014 г. 13:15
В том то и дело, именно этот храм был на месте краевой администрации, даже фундамент сохранился, как вариант снести это унылое серое здание, от которого и так нет толка. А на стрелке был другой храм, поскромнее, и он был на месте музейного центра, когда там еще было кладбище
александр Пелот
+ 20 1
21 июля 2014 г. 13:07
В том-то и дело, что именно этот храм стоял на месте нынешней краевой администрации, даже фундамент еще сохранился. На стрелке стоял другой храм и он был поскромнее, и стоял на месте музейного центра, когда там еще было кладбище. Как вариант снести администрацию.
Блин, только набережную начали открывать. Сейчас попы внесут свои коррективы лет на 15
Еще раз убежлаюсь в том, что Сталин все правильно делал
Показать комментарий Скрыть комментарий
Изуродовали город до нельзя. Стройте в роще свои храмы, там нет ничего. В центре 3 или 4 храма, вполне достаточно
Ольга Ваганова, та что эскизный проект сотворила, кем интересно ректору СФУ приходится?
Гость Alex
+ 5 0
21 июля 2014 г. 12:24
Даже не однофамилец
Сергей Alex
+ 2 2
21 июля 2014 г. 12:09
Однофамилицей приходится она ему.
Северный житель
+ 46 4
21 июля 2014 г. 11:10
Вот почему в Северном нет ни одного храма или церкви? Одни ТЦ,пошопиться есть где...где душу очистить нет!!!
Иннокентьевский житель Северный житель
+ 1 1
11 сентября 2014 г. 22:32
В Северном действительно храм необходим! И в Иннокентьевском! Только где? В Иннокентьевском ни машину не поставить, ни детсадов, ни школ..
Злостный Северный житель
+ 0 0
21 июля 2014 г. 22:11
Отчего ж нет? 9 мая, 4.
Алексей Северный житель
+ 1 0
21 июля 2014 г. 17:29
храм Александра Невского чем не храм????
я против!!!
зачем он нам там сдался!
там хоть можно было погулять, теперь всю площадь займут.
Горожанин
+ 128 6
21 июля 2014 г. 10:59
Не нужен там никакой собор. Места в городе полно. Пусть московский патриарх благословит что-нибудь другое...
Душевный
+ 61 7
21 июля 2014 г. 10:58
Всё классно, да.. Дело доброе.. но, может всё-таки не на Стрелке, а?
  • Оставить комментарий
  • Войти