Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы организуют пикет против гольф-клуба на острове Татышев
Справедливый
+ 2 0
13 августа 2014 г. 11:06
Не должно быть НИКАКОЙ частной хренотени в общественном месте отдыха. Да кому он на ... нужен, этот сраный гольф? Это же не спорт, это будет рассадник пива и разврата для "избранных"! И это там, где взрослые и дети должны в спокойной дружелюбной обстановке заниматься физкультурой. А нам хотят туда источник злобы и рассадник классовой ненависти запихать. Люди, протестовать надо.
Пусть поближе к Кразу или ЕФЗ строят чего хотят и как хотят.
Глава Красноярска Эдхам Акбулатов прокомментировал ситуацию со строительством гольф-клуба на острове Татышев. Напомню, гольфисты попросили у мэрии 60 гектаров муниципальной земли, причем попросили ее в бессрочное и безвозмездное пользование.!
По словам Акбулатова, поле для гольфа на острове было предусмотрено проектом планировки, однако до конца он не проработан, поэтому делать однозначные выводы по этому объекту пока рано.
Что-то у нашего мэра политическое чутье хромает....То под феррасплавным подпись поставит,потом отпирается,то тут очередной парк "Троя" мутят....
Наверно уже сделаны 7-8 однозначные выводы?
А распивочную на Высотной все знают?там где метро грозились построить.такая же отрава и на острове появится и все нечистоты прямиком в Енисей побегут.
Рубоправд Не везучий я
+ 1 0
13 августа 2014 г. 11:26
С нашими узкоориентированными "меценатами" и "бессребренниками" в мэрии,легко отвалить БЕЗВОЗМЕЗДНО и БЕССРОЧНО 60 гектар земли в центре города,под элитный коттеджный поселок ,который появится на территории ЧАСТНОГО гольф-клуба с охраной через несколько лет.А отсечь наивных любителей гольфа можно введением клубной карты с "конскими" членскими взносами и высокими ценами.Хотя всем понятно,что в регионе где 9 месяцев зима,это завуалированная ппопытка оттяпать жирный кусок земли и показать ,в очередной раз ,красноярцам кукиш.
Да ,кстати почему вы решили,что там надо все застроить питейными заведениями?Больше фантазии не на что не хватает?Если уж пошел такой "разбор полетов" сыпьте идеи,как использовать эту территорию на благо города и жителей!
Драстьте!я сторонник закрытия всех питейный заведений в городе.
А ничего там строить не надо,там не асфальт должен быть а трава и кусты с деревами и мамки с колясками.Вокруг Красноярска земля травой заросла ,пусть там и строят.Или там где шины жгут,мож жечь перестанут.
Да пусть строят свой гольф-клуб, но по другую сторону Октябрьского моста.Там где пустырь
Только не забывайте что в городе базу спецназа открыли,они за деньги забудут про 31ст Конституции.
других мест вокруг города нет под гольф .дальновидные олигархи запускают свои мохнатые лапы во всенародное достояние. деньги могут многое а большие деньги практически всё. одно уродское строение типа лексус центр уродует облик набережной, попы на стрелке церковный притон построят. теперь за остров принялись. с мнением горожан не считаются. зачем чернь спрашивать ? надо ставить перед фактом. .....вот так и назревают майданы и прочие волнения. может этого хотят определённые круги власти
а за храмы Вы наверное зря, а то понастроят мечетей лучше Вам от этого будет?
345 сергей
+ 2 0
13 августа 2014 г. 09:54
нам, безбожникам, плевать. лишь бы мажорам не было сладко
а на счет гольф клуба, да в поле их или лучше на болото , ведь там нужны водные преграды вот пусть и осваивают болотину
А, чем вам толоконский не угодил. Я вот с ним разговаривал, так уж получилось ,толковый мужик, знает что где и почем, в отличии от последних двоих. так что за него и проголосовать не стремно.
чота с ефз нет новостей. странно, очень странно, пачиму никто не абищает что иго не будет? видать потому что он уже есть и проще промолчать нежели в трех батинках уйти с поста
Сколько гольф клубов в Лондоне или Париже и где они находятся?
гольф клуб!? какая нездоровая фантазия ... хотя у нас так много автомобилистов-бейсболистов.
Гольф клуб... в Сибири... этапять.
Если это только не распил бюджета, то проект с рентабельностью - 1000%
Это как сквер бывший на Дубровинского, где сейчас строятся две 30-ти этажки впритык к набережной . Мэрия не может даже через суды вернуть территорию. Надо думать о детях,о будущем. Где через 10-15 лет гулять людям. Татышев уже на выходных забит под завязку,как будет через несколько лет - увидим. Может решат еще какой-нибудь гигантский разрушенный в прошлом храм там построить, уже ничему не удивляюсь.
Мало кто понимает что это частный проект, а это значит - большинству туда дорога будет закрыта, вместо пикников и прогулок будет отгороженная территория с охраной, по сути оттяпают кусок острова. Переведут землю под зону коммерческую застройку. А в 2020 когда нас будет 1,5 миллиона жителей и Татышева будет не хватать уже - это будет частный кусок земли в долгосрочной аренде и лепить там будут что захотят, а наши чины будут судиться пытаясь вернуть.
Я против гольф-клуба
+ 19 1
11 августа 2014 г. 18:57
Специально выбрали время 18ч во вторник, чтобы никто не пришел?
Я против гольф-клуба, под него уйдет огромная территория и будет огорожена забором, тем более я в гольф не играю и не собираюсь.
Вроде там аквапарк собирались строить, уж лучше аквапарк, чем гольф-клуб.
это место на ряду со "Столбами" принадлежит всем горожанам, а не паре толстосумов.
Да почему сразу толстосумы!? много народу я думаю смогут себе позволить! а вот Гопота и быдлятина должна отсеяться! прочь! со своими семками и ржаками и криками !,, А нормальные люди , успешные, будут нормально отдыхать!\
Показать комментарий Скрыть комментарий
по моему это просто разводка или попытка выциганить территорию в центре города под что то другое. т.к. у нас 9 месяцев играть в гольф нельзя, что будет зимой на этой территории?
ключевой вопрос - будет эта площадь огорожена и с ограниченным доступом ? Если так то согласиться никак нельзя.
Если другое то другое! лишь бы красиво и современно было! в чем прикол не пойму на траве высокой в куче мусора который кидают сами посетители сидеть?! и типо загорать?! а если будет что то частное красивое ну дорогое! ну что поделать за красиво надо платить!
Показать комментарий Скрыть комментарий
эм, а что с сусликами будет? они же везде себе норы понатыкали. убивать что ли будут? а сов куда?
Бу Чпоки
+ 2 0
12 августа 2014 г. 08:43
вот норы от сусликов и пригодятся в место лунок )))))
Сразу видно кто тут Рабочий класс а кто нет! я за гольф клуб пусть будет! ездить не далеко хоть как осовременить татышева! ГОЛЬФ Клуб нужен! у меня как раз пару клюшек есть))!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Буржуй Алексей 024
+ 18 1
11 августа 2014 г. 17:21
Это слишком индивидуально для Татышева. Надо, что бы побольше людей смогло отдыхать. А там будут полдня два успешных человека ходить. Не круто ли.
если собрались делать Значит есть бизнес план в котором просчитана рентабельность данного бизнеса, и просто так строить из за пару человек не будут! исследования проводились, и много другое, у нас сечас как что выгодно и прибыльно то делают! на народ чес говоря пофиг! вот такая правда жизни и от нее не куда не уйдешь!
Myxomop Алексей 024
+ 5 0
11 августа 2014 г. 18:30
>>Значит есть бизнес план в котором просчитана рентабельность данного бизнеса
Да-да, а потом стоят мозлят глаза или недострои, или пустынные офисники/тц/др.
гольф это прежде всего покрытие, лунки и т.д. неужели вы думаете что это просто так без забора будет ?
100% будет забор 3м, не дай бог собаки нагадят и народец траву потопчет.
Значит львиная часть доступной сейчас всем территории уйдет за забор.
Похоже это просто "баба яга против". Вот реально хоть кто-то не будет в штыки воспринимать какую-либо инициативу??? Уж лучше цивилизованный клуб, чем бурьян, который никак не используется.
Показать комментарий Скрыть комментарий
345 Йцукен
+ 2 0
13 августа 2014 г. 09:47
пусть лучше бурьян, чем раздражение от недоступных развлечений толстосумов и их отпрысков перед глазами - основная идея русского народа
555 Йцукен
+ 17 2
11 августа 2014 г. 17:03
ага, давайте всю тайгу вырубим, а то территория совсем не используется.
такой подходит ко всем и спокойным уверенным голосом говорит:
всё будет норм, мой номер № 1 .........
и толпа молчит , легкий ветер вскружил волосы девушки в коротком платье и все захлопали.......
вот здесь то самое место когда нужен Толоконский в поддержу, а им даже не пахнет
13 Жизненный опыт ...
+ 4 1
11 августа 2014 г. 16:15
Вот и посмотрим. Не исключено, что это как раз под его компанию шумиху раскрутили.
ОJIЕНb Жизненный опыт ...
+ 30 3
11 августа 2014 г. 16:14
а может это спецальная замута перед выборами типа закинут дезу о гольфклубе а толокошкин быц пришол и все разрулил так сказать поставил негадяев на место так скать за щясьтье народа поборолся
Очень здравая мысль. Олень, тебе можно становиться политтехнологом:)
Однако же Эд
+ 0 0
11 августа 2014 г. 18:28
Мысль то здравая, спору нет. Но если окажется верной и что Олень пукнул на толоконских, что то дальше боюсь развивать логику...
За оленя матушку Эд
+ 6 1
11 августа 2014 г. 16:58
Даешь ОJIЕНЯ в губернаторы!!!
самое место для него в академгородке
Однако же конь2
+ 12 0
11 августа 2014 г. 18:26
Не, тока в Советском районе, пусть нюхают чем дышат пролетевшие пролетарии
конь2 Однако же
+ 0 0
12 августа 2014 г. 00:16
чо, пересрались
ачо за городом гденить в заброшеном поле не зделать клуп? а? а тошто бизнесменчикам тут удобнее оттопыривацца и тут все нищеброды и простые смертные будут видеть как они жируют
Однако же OJIEHb
+ 5 0
11 августа 2014 г. 18:24
А по то, штобы показать что они элита а остальные холопы
Люто плюсую! Взбешает что каждый пытается влезть в центр города, микрорайон или другое место со своим хитрым болтом! То застройщики лезут во дворы, то гольфклуб (частный!) втыкают в остров, то РПЦ кресты втыкает под очередной храм, в единственное место прогулок мамок с колясками около пешеходного моста.
ЗАДОЛБАЛИ! Канайте на окраины которые давно надо привести в порядок и стройте новые районы, храмы и гольфклубы, не лезьте потными рученками к уже обжитой территории!
Алексей Orion
+ 2 0
13 августа 2014 г. 01:38
И дорогу проложат к этому клубу,начнут носиться по острову на машинах...
аято думаю кто мне 5 плюсов сразу поставил :)))))))
деньги рулят. а большие деньги сильно рулят
фердинанд
+ 44 2
11 августа 2014 г. 15:36
Естть уже один гольфклуб не доезжая кузнецовки. Вот пусть и играют там. А то давайте, ага, пол острова забором загородим. Демократия панимаиш.
А в чем прикол ? Чем плох клуб ? Или он закрытый ?
а плох тем что там будет развлекацца мажорная быдлота. думаю что там поставят 3х метровый забор чтобы никто не смог проникнуть и пофтыкать как нежацца на солнышке толстосумы и чинуши
Ага, и конечно же будут до него пешком ходить от самого моста.
александр skleptik
+ 27 0
11 августа 2014 г. 15:48
В нем ничего плохого нет, за исключением того, что его хотят создать на татышева, причем на территории, ближайшей к центру, где очень удобное место для отдыха простых смертных.
А нас спросили?
Кто вы такие холопы что бы вас спрашивать?
Что значит не согласовано, когда несколько лет назад проголосовали жители за проект развития Татышева, где уже был гольф-клуб?? Похоже кто-то решает свои политич.задачи.
вроде не было никакого гольф-клуба пару лет назад
http://www.dela.ru/news/tatyshev-slushania/
+100500
«недопустимости несогласованного с красноярцами изменения предназначения земельного участка и сохранении ранее утвержденного расположения гольф-клуба на территории восточного лесопаркового комплекса (неподалеку от зоны инженерно-технических водозаборных сооружений)»
как будто точечную застройку можно. и прочее например на сурикова это уродстово до сих пор стоит.
  • Оставить комментарий
  • Войти