Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске устраняют последствия затопившего улицы ливня (видео)
Вот видите , насколько слаб и беспомощен человек, хоть и в железной коляске с жужжащим мотором - не в том направлении движемся,дорогие, и совсем не туда.
вчера вся Березовка стояла, в Кр-ск невозможно было заехать
не удивило. там после любова даждя патоп мореакеан
Прям катаклизьма сущая, что может быть страшнее, вопли деток голодных спать не давали...Вооще не понимаю этих новоявленных урбанистов, мешает тебе шум непривычный, вонь - ступай в свой тихоструйск и не жужжи.
У меня на Железнодорожников как вырубили свет в 5ч.вечера так и дали в 4 утра,как детки были в др.семьях,голодные не знаю,сухомятка-хлеб,печеньки....спать невозможно было свет вырубили,светофоры не работают на перекрестке космос и жд-ков пробка такая была,все сигналят,не пропускают никого,не уступают,ездили как хотели,даже по встречке...невозможно было даже уснуть от такого...вот так и живем...=(((
дети с голоду не заболели?
надо было идти во двор разжигать костер и кипятить чай и суп варить
e.в. Жизненный опыт ...
+ 5 2
18 августа 2014 г. 09:32
дело не в отсутствии супчика в шесть вечера, а в том, что ни телевизором, ни планшетом детей заткнуть не могли.
лнпами e.в.
+ 1 0
18 августа 2014 г. 10:22
планшет кстати на аккумуляторе, так что дело не в планшете
Пральна, в планшет папаша уткнулся с пивасом, а ребенку скучно.
И телик не работает.
а мамка в зомбосетях поносила правительство
точно.
и дети как маленькие зомби бегали и требовали еды и зрелищ
На этот раз я был умней и приспособил свой авто от таких последствий (забор воздуха) , но вода с.......а все равно попала в салон.
А так весело было, зомби тонули, умные смотрели ))))))))
Как всегда "радуют"строения новой эпохи - "Планета" .
Вчера возвращался по мосту 777 в 9-м часу, такой красивый закат наблюдал!
Надеюсь, метро не будут строить - иначе уйдем в преисподнюю
А просто так!
+ 8 5
18 августа 2014 г. 00:30
И после этого мне утонувших и плавающих водил ну ни фига не жалко. Бог, как говорится, не фраер, он все видит.
GriZZIу А просто так!
+ 11 0
18 августа 2014 г. 02:08
Да-да-да, вот-вот -вот, надо было на них ещё сверху в окна брызгать и ластами шлёпать :)) Хамы по лужам так и ездят, даже если и дождь небольшой. Не знаю, как Вы, но я даже по Мира в дождь ходить опасаюсь - летят, невзирая ни на что, этим летом несколько раз было жаль, что нет под рукой кирпича.
А просто так!
+ 40 1
18 августа 2014 г. 00:28
А вот у меня в связи с сегодняшним ливнем претензии отнюдь не к власти были, а к нашим согражданам за рулем. Описываю ситуацию: перехожу Красраб на светофоре, где остановка Юбилейный. Естественно ручьи по асфальту, поэтому перейти обе полосы не успеваю. Останавливаюсь на дорожке, где трамваи ходят. Сзади как раз такой и останавливается. На той стороне стоит женщина с ребенком на руках. А наши водилы, не сбавляя скорости, фигачат по лужам, как оголтелые. Мне отступить некуда, физически. Женщина с малышом просто не успела. И думаете, хоть один вырулил так, чтобы не проехать по самой глубокой луже? Хоть один скорость сбавил? Даже не ради меня, тетки с двумя тяжелыми сетками, но ради женщины с ребенком, чтобы малыша не облить. Да ни фига! окатили за милую душу и еще скорости прибавили. Видимо, весело показалось. Так, что граждане, какие мы заботливые и вежливые по отношению к друг другу, такая у нас и власть заботливая по отношению к нам. Может, каждому начать с бревна в своем глазу?
Не взлетим, так поплаваем!(с)
Цитирую от сюда - http://newslab.ru/news/601088 - "На сегодняшний день в городе достаточно сил и средств, которые в целом могут ликвидировать ту чрезвычайную ситуацию, которая есть..."
Бла-бла-бла...
Море-море...
Житель города
+ 0 0
17 августа 2014 г. 22:32
На Ладушке и Новосибирской час света не было.
там всегда так после дождя, отличная технология дорожного строительства
Владимир111 каа
+ 0 0
18 августа 2014 г. 17:13
Так всегда-после праздника и ливень. Советую завести дневник. Совпадений 90%. на 10% не хватило воды...
Перед этим затоплением по 78 Добровольческой бригады парнишка стоял, и заранее водителей предупреждал и направлял поток в объезд. Красавчик! Респект ему!
ЭД - а что такое ППР?
Посидели, По... Поговорили, Разошлись...
Хы... наЖелезнодорожников пареньки подрабатывают... выталкивают утопленные машины из воды :)
Пока не поздно нужно тоннели метро переоборудовать в канализационные.
Владимир111 Сара Юдовна
+ 0 0
18 августа 2014 г. 17:11
Насколько я помню их, тоннели, заливали глинянно-песчанной смесью. И на этом была похоронена мечта о метро
И это город-миллионник... Город, в котором универсиада будет... На фиг!!! Элементарных проблем решить не могут эти власти!!!! Часть центрального района без электричества сидит
лнпами Я
+ 2 0
18 августа 2014 г. 09:15
весь вечер не было электричества в половине правобережья - Мичурина, Щорса, Тимошенкова... Во втором часу ночи только дали.
Как обычно: как дождь - так в городе коллапс всех коммунальных систем
Да в любом городе России такая лажа регулярно преключается, где то больше, где то меньше, но бывает :)))
Показать еще
А вообще каждый такой ливень доставляет :))) одни не могут за лето ливневку в критических местах сделать, другие, как ишаки прут в полуметровые лужи в надежде выплыть :)) Россия, чё :)))) море поколено
Большая деревня :-) а еще метро хотим. Да куда тут... дороги 19 века
А просто так! r6g
+ 4 14
18 августа 2014 г. 00:15
Все такие умные и остроумные. Может, кто решение предложит, а? Или на это не хватает ни ума, ни остроумия?
Показать комментарий Скрыть комментарий
r6g А просто так!
+ 1 0
18 августа 2014 г. 14:36
Даже первоклассник Федя понимает в чем дело. Вам не дано, а я причем?
Однако же А просто так!
+ 11 1
18 августа 2014 г. 09:07
Предложения желаете? да кто их слушать будет. Фонтаны, слоники, деревья светодиодные. ТИМ Бирюса сколько сьела, др.фестивали пьяннки и обжорки. А сколько праздников тупых. Каждый год юбилей... Нормальный хозяин сначала устранит все недоднлки, а потом уже наводит лоск. О, сейчас минусов накидают, ливень кончился.
Водитель А просто так!
+ 14 1
18 августа 2014 г. 02:58
Решение давнишнее ливневая канализация. Но для этого надо кое кого отказаться от сверх прибылей и от излишеств в виде яхт, коттеджей и лимузинов.
1 Водитель
+ 2 9
18 августа 2014 г. 08:47
и на собственную ЗП построить ливневку! Классно придумал, давай на твою зарплату начнем строить. Ну или почему бы нам всем без ЗП не пожить годик другой и построим! Такой простой вообще, надо найти деньги, надо спроектировать, она завтра не появится.
Херли там проектировать? Все одни и те же места из года в год топит, давно можно было уже все сделать
Ну так должна же вода куда то уходить, вот для этого метро и надо :)))))
вот же было совещание по ливневке в администрации - чего решили, интересно
Как всегда - ППР
"в дежурную часть ДПС также поступили сообщения о подтоплениях" - а причём тут ДПС?!! Люди, вы вообще с головой не дружить перестали? Звонить надо мэру с губернатором и его замам, они и виноваты в неработающих светофорах, отсутствующей ливневке и во всех проблемах простых гаражан этого проклятого города, а не ДПС!
ПППВ тим
+ 5 0
18 августа 2014 г. 02:38
ДОРОЖНО-патрульная служба обязана не только выглядывать из-за кустов, но и следить за состоянием ДОРОГ и звонить куда следует.
А просто так! тим
+ 15 14
18 августа 2014 г. 00:13
В отсутствующей ливневке виноваты те, кто ее проектировал. И это были отнюдь не мэр с губернатором. А за светофорами насколько известно следит именно служба ДПС.
И если Красноярск для вас "проклятый город", то может вам сдриснуть куда-нибудь, где от вас будет хоть какая-то польза, кроме слюней да соплей? "Проклятый город" не много потеряет, поверьте.
Водитель А просто так!
+ 5 1
18 августа 2014 г. 02:57
Везде проклятые города. И везде экономят на людях. Хоть Красноярск, хоть Москва, хоть Европа, хоть Нью Йорк.
Требовать надо от местных властей, а не дристать и не кивать на других.
Антон тим
+ 9 0
17 августа 2014 г. 22:12
у ГИБДД есть спец. отдел который занимается именно безопасностью дорожного движения в т.ч. контролем за уборкой и расчисткой дорог. Если во время не убирают, они штрафуют, так что все верно. Плюс ДПС может при необходимости организовать предупредительные мероприятия, если беда уже свершилась - организовать объезд. Правда именно в этом месте парнишка всех предупреждал и отправлял поток в объезд а не ДПС.
Юлия тим
+ 13 0
17 августа 2014 г. 21:22
Без разницы кому звонить! Неделю назад позвонила в 005 по поводу того, что на Дзержинского (между Ленина и Кр. армии) между двумя люками стал проваливаться асфальт, а там внизу глубина больше человеческого роста, и что, думаете что-то изменилось? Как была яма на проезжей части так и осталась, как дождь идет, в нее прям водопадом стекает все. Надеюсь за выходные не рухнул асфальт окончательно... Ждем когда провалится, наверное тогда 005 отреагирует.
А просто так! Юлия
+ 1 0
18 августа 2014 г. 00:14
005 всего лишь диспетчерская. Они передали информацию в соответствующий муниципальный орган, в котором и должны заняться этой проблемой.
На проспекте Ульяновский уже больше 3 часов нет света
галина Екатерина
+ 1 1
17 августа 2014 г. 21:26
в районе павлова ст злобино тоже не было света .но правда только полчаса.и все наверное виноват ливень
Молодцы женщины, что забыли платья да сарафаны. Ныне тока в шортиках. Ближе к осени, запасайтесь сапогами-броднями.
Какие радостные коменты. так держать, горожане, и не фиг унывать от ливней.
инженер Николаев Однако же
+ 16 0
17 августа 2014 г. 21:07
А у меня печалька, ларек с пивом от заводика 777 затопило. Вода выше отмостки и двери сантиметров на двадцать, и море перед ним. Развернулся и по Республике на Обороны, а там коллапс, две бибики ударились и весь проезд загородили. А так да, позитив, жалко, что уже не пацан, кораблики пускал бы))
У нас все хорошо
+ 72 2
17 августа 2014 г. 20:49
Венеция начинает завидовать.
Сара Юдовна У нас все хорошо
+ 16 2
17 августа 2014 г. 21:52
Сибирская Венеция, что около Березовки строится.
Артем Сара Юдовна
+ 1 0
18 августа 2014 г. 12:47
Вот туда ливнёвку и надо привести из города!
  • Оставить комментарий
  • Войти