Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Квоту Красноярского края по беженцам с Украины могут увеличить
Есть такое слово: толерантность. Так вот, наконец настал тот случай, когда это слово - уместно! Причём, с обоих сторон.
И беженцы должны понять: они бегут не в Лихтенштейн с Монако, а в довольно-таки бедную страну.
И не надо называть их братским народом. Они - такой же народ как и мы.
Городской селянин
+ 1 0
6 сентября 2014 г. 01:40
Вот тут всё лепечут деваться некуда.А деревни-сёла?Пример:по весне сгорел двухквартирный дом напротив-сейчас стоит уже два дома.Помогли и махом бригада из 4чел.дом 9х9м за неделю из бруса слепили.А брус тут же напилили из выделенного леса на строительство.В чём вопрос?Как раз 2месяца и новый дом.При самострое обойдётся тыщ. в 300.
А о квоте по 200-м для КК ничего не сказали?
Кто не хочет становиться сепаратистом должен бежать в сторону Киева, а не Красноярска.
Павловский
+ 0 0
4 сентября 2014 г. 13:40
Вот теперь хлынет цунами пипла на заработки : МВФ выдвинул Украине два требования получения очередного кредитного транша. Фонд, в частности, настаивает на отмене введенного не так давно моратория на взыскание банками залогового имущества, сообщают Vesti.ua. Отмена моратория на взыскание залогового имущества коснется простых украинцев. В условиях экономического кризиса многие не в состоянии выплачивать кредиты и могут остаться без заложенных квартир.
Я бы не принимал в качестве беженцев здоровенных молодых мужиков, не вставших в ряды ополчения ДНР и ЛНР. Родину любить - это не груши-яблони целовать,а,в первую очередь,защищать её на месте с оружием в руках. Не прятаться с ребятней,бабами и узлами в Сибири.
345 Сталевар
+ 0 0
4 сентября 2014 г. 12:43
а если кто-то из них не хочет становиться сепаратистом. как быть?
В какойто степени ты прав.Я бы не побежал из дома.
2 месяца, это нормальный срок, чтобы заработать денег. Хоть чуть- чуть, хоть на съем комнаты на первое время. Ведь их предупреждали, что бесплатно только определенный период.
А если они город не знают куда им идти?
азвание орода Красноярск давно ора сменить на Город Самоедов.
Вы способны за 2 мес. заработать денег на съемное жилье в Красноярске, не тратя ни копейки из зарабатываемых денег на автобусы/троллейбусы/трамваи, на еду, на одежду, на предметы гигиены, и т.д., но имея маленького ребенка или, даже, двоих детей?
Способна. Был в моей жизни период когда я работала по 2-е суток подряд, а на третьи сутки оставалась там же спать, благо была подсобка с раскладушкой. Деньги тратила по минимуму, мыться и стирать ездила в общественную баню. За 3 недели накопила на съем комнаты в общеге.
Ну по поводу еды, их кормили 3 раза в день, одежда, ну жители тоже помогали чем могли, приносили довольно хорошие вещи. Вопрос в отношении самих переселенцев к этому, я не говорю про всех, но у довольно большой части отношение к нам негативное, по мне таких надо гнать от сюда, еще одна диаспора городу не нужна. Те, кто пришел с миром, пусть живут, мне не жалко.
Несколько дней назад я попал к ним во время завтрака.если бы тебя так кормили три раза в день ты бы точно в Киев сбежал.Хорошо оплачиваемую работу им никто не предлагает,женщинам предлагают идти уборщицами и нянечками в садики,НО ребенка не берут.мужчина сможет заработать 15-20 тысяч,а как заработать на аренду квартиры?У города есть маневренный фонд,но их туда не примут,там кто то бабки стрежет.Положение у них не позавидуешь.А весь этот треп местных.да я Да подсобка...
в 2000 г мне ни есть нечего было ни где жить.на все нужно время и желание.
а может негативное отношение справедливо? никогда об этом не задумывались?
Насчет заработать деньги за 2 месяца - а пусть им сразу работу предлагают.
"число вакансий, заявленных в службу занятости края, – 55,2 тыс. единиц. В период с 27 августа по 02 сентября 2014 года в службу занятости населения края от работодателей поступили сведения о потребности 3,1 тыс. работников."
Число вакансий, заявленных в службу занятости Красноярского края, – 55,2 тыс. единиц. В период с 27 августа по 02 сентября 2014 года в службу занятости населения края от работодателей поступили сведения о потребности 3,1 тыс. работников. (с сайта служба занятости!)
Способен. Но зачастую вопрос не в способности, а в желании.
А что с ними делают? Отправляют обратно,? НЕТ. У них было целых 2 месяца, чтобы предпринять какие то действия, для обеспечения себя и своей семьи. если они этого не сделали, то это только их проблемы. Им здесь никто, ничем не обязан.
А кто расскажет- что планируют с ними делать власти через два месяца?
А что с ними делают сейчас? У многих двухмесячный срок пребывания в соцучреждении заканчивается на днях, уже устно некоторых предупреждать начали о предстоящем освобождении койко-мест. Арендовать жильеони пока не в состоянии, всем известна цена аренды в Красноярске. А власти на эту тему хранят гордое молчание.
Н у вот мне и интересно, что будет дальше?
Никто их не выгонит, скандалы с переселенцами администрации сейчас не нужны.
Ну вот мне и интересно, как будут выкручиваться
попилят какую-нибудь неактуальную статью в бюджете или резервный фонд
Я не о деньгах, какой им статус придадут и вообще, когда начнут назад отправлять.
Это для России первый практически опыт, а в других странах все давно отлажено и, нужно сказать, никто там не церемонится с такими переселенцами
А куда их отправлять? Разрушены же не только дома, но и инфраструктура, и фабрики, и заводы...
е.в. Катюша
+ 2 0
4 сентября 2014 г. 18:28
А куда поляки отправляют?
России как-то не с руки их третировать. Сначала войнушку затеяли, якобы их защищая, потом без денег и крова на зиму глядя оставили.
Ну я же тебе пояснял что нужно делать.Искать жильё без барыг
е.в. Не везучий я
+ 1 3
4 сентября 2014 г. 01:35
Как ребенок, чесслово
Ищи
Не про тебя ж речь
Показать еще
  • Оставить комментарий
  • Войти