Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Отопительный сезон начинается в Красноярске
Выборы прошли. Теперь вообще отопление фиг включат
У меня батареи холодные, что за хрень?
Есть санитапрные нормы температуры в жилых помещениях.... Если на улице ночью 5 градусов, то как в жилом помещении иметь нормальную температуру?
Почему ума отопление включать раньше, но регулировать температуру отопление оборудованием в подвале. Что бы после включения отопления народ не открывал дружно все форточки...
А то у нас 2 основных режима есть отопление и не отопления.... Есть Красноярские разработки и дома где используют оборудование для поддержания заданного температурного режима у потребителей тепловой энергии. С учетом температуры на улице и даже ветра. Окупаются моментально.
В Европе даже на каждой батареи приборы стоят, выставляешь сколько градусов в комнате надо и оборудование поддерживает температуру....
У нас или мерзни или жарко....
Вода из крана течет еле теплая. Экономия. Закаляйтесь холодной водой, а кто то купит не только холопов, но и пару вилл в Ницце
И отопление включим когда захотим
слово начинается надо грить когда уже гдето чото отапливается
Однако же OJIEHb
+ 0 0
10 сентября 2014 г. 18:44
Истину глаголите. Мастеровых у нас издревле было много. А ныне, кто то привинтит вентиль к пробки батареи и ночь скачивает воду в ванную. Кто то залезет в подвал и откроет тепло. Ох и до фига теряют тепловики. Можно было пораньше включать и деньгу начислять...
Евгений Александрович (XXX)
+ 4 2
9 сентября 2014 г. 23:32
Народ, кто тут плачет и ждет чудо. Скажите, что вы сделали для того чтобы у вас дома было тепло? Вы проверили свои окна на щели? дверь балкона у вас плотно закрывается? от входной двери не несет ветерком? Целые межпанельные швы(это если у вас панельный дом)? Если у вас проблемы со швами, вы обращались в управляющую компанию на счет их ремонта? Или вы ждете пока за вас это сделает сосед?
Меня лично не устраивает, что у меня осенью дома холодно, так я взял и постепенно в своей 2-ки панельной сделал ремонт, заменил окна. Добился ремонта межпанельных швов. Причем я живу на горе, в панельном доме 74 года постройки, на 5 этаже из 5 этажей. Роза ветров у меня такая что даже легкий ветерок у меня очень сильно дует за окном. Постепенно утеплил пол и вуаля у меня дома тепло и хорошо. Я некогда не ждал пока придет дядя или тетя и за меня все это сделают.
P.S. Мне 34 года. Женат. Жена, Сын (4 года) и Дочь (2 года). Получаю всего 18 -20 тыс рублей так что я не Рокфеллер какой нибудь там, а простой русский человек желающий хорошо жить.
Есть знаменитая фраза: мой дом моя крепость. Хочешь жить комфортно, ухаживай за ним. А если хочешь стонать, то нечего не делай.
vit Евгений Александрович (XXX)
+ 2 0
10 сентября 2014 г. 10:32
в окнах должны быть щели. иначе вся структура вентиляции нарушается. а вот швы -да, надо конопатить
В кирпичном доме какие швы мне конопатить?
Вы еще рекламу как на украине пустите.... Что угодно придумаете лишь бы отопление не включать...
kras24.info Евгений Александрович (XXX)
+ 3 0
10 сентября 2014 г. 01:50
У меня в доме просто нет отопления. Окна, двереи подобное без щелей, у с трех контупным уплотнением. А ты детей завел и не знаешь, что объем воздуха в жилом помещении за сутки должен смениться несколько раз.... Для этого в домах строит вытяжная вентиляция, и что бы она работала должен быть свободный доступ воздуха в квартиру, то есть приоткрыто окно...
Ты мышь или крысу в банку посади и закрой плотно крышкой, сколько она так проживет? Вот и ты с женой и детьми как та крыса....
А у нас дома тепло и без отопления, окна закрываем поздним вечером, вот что значит кирпичный дом, без монолита.
дворник тихон
+ 2 0
9 сентября 2014 г. 18:21
Даешь ежегодные выборы!
Все ники перебрал? Конечно если пить сутками можно и в снегу в подвале жить. А тема закладки не катит?
Давно пора!
У меня брага вчера не завелась - температура низковата!
23 на полу.
А надо 28!
Помню он обещал что отключать летом горячую будут на пять дней и помню реальные 10 дней.
Щас портянки нам расскажут про пользу закаливания
Он имел ввиду, что дадут тепло, если среднесуточная температура в 8 градусов будет в квартирах жителей в течение 5 суток
Злобный тролль
+ 2 2
9 сентября 2014 г. 16:42
Глава города во всеуслышанье заявил о том что он нарушает федеральные нормы, а прокуратура спит! Отчего так?
Глубже Злобный тролль
+ 1 1
9 сентября 2014 г. 16:52
А бывает иначе? И когда будет? Через 200 лет? У нас лозунги хорошо идут и лапша на уши
Буржуй Злобный тролль
+ 5 0
9 сентября 2014 г. 16:47
Прокурор тоже хочет в футболке и трусах телевизор вечером смотреть, а не в лыжном костюме :)
Владимир111
+ 0 0
9 сентября 2014 г. 16:17
"что среднесуточная температура в 8 градусов должна продержаться в течение 5 суток для того, чтобы по законодательству" А вот этого я не могу найти несколько лет. В каком законодательном документе это сказано? Просветите, плиз! Раньше было +10*С и в течении 3-х дней. Кто и когда изменил?
Однако же Владимир111
+ 0 0
10 сентября 2014 г. 10:03
Так ни кто и не ответил. Вывод-нет таких постановлений, есть хамство энергетиков или УК.
Евгений Александрович (XXX) Владимир111
+ 0 0
9 сентября 2014 г. 23:17
Правительство в 1995 году еще.
Однако же Евгений Александрович (XXX)
+ 0 0
10 сентября 2014 г. 10:03
Ссылку плиз, я не нашел ни чего.
Журналюги! Сами неграмотные, так возьмите на работу корректора.
Внештатными бывают работники, а ситуации называются нештатными (т.е. не нормальными, не обычными, не предусмотренными).
Вчера круче было "Красноярский музей представил премьеру эмалей Николая Рыбакова" http://newslab.ru/news/608881
Угум-с Дед
+ 2 0
9 сентября 2014 г. 16:46
Не так, отец, не так... ненормальными, необычными, непредусмотренными...
Лучше пусть будет тепло в квартирах, чем холодно. Итак за ЖКХ огромные деньги платим:(((
Из года в год после 15 сентября начинают смотреть на среднесуточную норму погоды и начинают запуск отопления, а у народа как всегда начинается понос(переносный смысл) и нытье(прямой смысл). Пора привыкнуть и терпеть небольшой холодок дома. А тем кто мерзнет простой совет: оденьтесь, нехрен дома в нижнем белье ходить и кричать что холодно.
Однако же ХХХ
+ 6 0
9 сентября 2014 г. 18:11
Сразу видно нет малых детей дома. Дети когда спят зачастую сбрасывают одеяло. А включить обогреватель вечером, так его снесут бегущая ребетня...На день не оставишь включенным, Х.З. что может быть.
Евгений Александрович (XXX) Однако же
+ 2 1
9 сентября 2014 г. 23:16
Не поверите, есть и причем 2 и причем одной 2 другому 4. Чтобы не париться с отоплением и холодом поставил пол с подогревом, утеплил все межпанельные швы и вуаля дома 22-24 градуса. не верите приходите. Кстати забыл сказать живу в панельном 5 этажном доме, на 5 этаже. дом стоит на горе на 7 ветрах. дому порядка 40 лет. я не хнычу что у меня дома холодно, ведь мой дом моя крепость и не кто за меня его не утеплит и не отремонтирует (свою квартиру имею ввиду). Почему у нас народ ждет пока за них кто то что то сделают, а сами нечего не могут?
Однако же Евгений Александрович (XXX)
+ 0 0
10 сентября 2014 г. 10:01
Сэр, вы из тех у кого финансы позволяют сделать теплый пол. А вот попробуй поставить такой пол с общедомовой проводкой 1966 г рождения. пятеро поставят и весь дом будет обесточен. Упр.Комп. забили что либо делать с проводкой, есть проблемы круче, трубы, крыши, швы. Я включаю обогреватель только когда пол дома уходит на работу. 2 раза уже отгорала масса в межподъездной проводке. А это перекос фаз и 380В, плиз.
ценник Однако же
+ 2 0
9 сентября 2014 г. 22:41
У этих пашичей детей не может быть. На родителей им начхать.
Голова отморожена закалкой.
Других оптом по дешевке скупают.
Думай ХХХ
+ 7 7
9 сентября 2014 г. 16:18
Почем голуба пописываем? Детей видимо нет, а на больных плевать. В цивилизованных странах чинарей за такие проделки выгоняют с работы.
pashich Думай
+ 4 5
9 сентября 2014 г. 16:46
В цивилизованных странах +18 дома - нормальная температура. Спят одетыми под двумя одеялами. Это вы батенька зажрались просто.
Надоело вранье pashich
+ 3 2
9 сентября 2014 г. 17:15
Если они бомжи или не хватает денег даже на отопление. А так врать глупо. Вы бы поинтересовались сначала.
pashich Надоело вранье
+ 1 2
9 сентября 2014 г. 17:53
Если уж сами дальше Козульки не ездили никуда, посмотрите хотя бы фильмы буржуйские... Все в пижамах спят поголовно... наверно от температуры высокой в домах.
"Безлимитное холопство" - всего по 12.80
Господи, если тебе кто даже по 12.80 платит, то они сильно переплачивают... Бесплатный генератор бреда вместо тебя лучше справится... совсем уже боты обленились.
ТТ Надоело вранье
+ 1 1
9 сентября 2014 г. 17:20
я вот тоже думаю как так. для меня например 18 - смерть.
Да привыкают наши
А ихние с детства приучены
Ольга е.в.
+ 0 0
9 сентября 2014 г. 17:35
там холода поменьше на улице, им после -35гр отогреваться дома не надо
Надоело вранье Ольга
+ 5 1
9 сентября 2014 г. 17:51
Оля, о чем и с кем вы спорите? Портянки не только по запаху распознаются.
У нас и вода еле теплая течет, видимо тоже для закалки. Все с деньгами связано и безответственностью
pashich Надоело вранье
+ 3 2
9 сентября 2014 г. 17:54
Почитай лапоть
Центральное отопление
Выжить в английском доме нормальному человеку, прямо скажем, нелегко. Главным образом по причине холода. Удивительное дело, но все, что нам рассказывали в школе про то, как англичане укладываются спать в холодных спальнях, а их горемычные детишки в пансионах умываются ледяной водой, - сущая правда. Так все оно и есть на самом деле. И сегодня, в XXI веке, примерно в трети английских домов нет центрального отопления. Причем их обитатели часто и не стремятся центральным отоплением обзавестись. Они пользуются электрическими обогревателями или, что совсем уж грустно, обогревателями газовыми - устрашающего вида агрегатами на колесиках, которые мало того что источают отвратительный запах, но еще и крайне пожароопасны.
А в тех случаях, когда центральное отопление есть, используют его англичане тоже не по-человечески: устанавливают специальный режим, когда котел работает всего несколько часов в сутки - только утром, например, и вечером. И на ночь он, будьте уверены, выключится. Потому что в постели под периной и так тепло, и зачем зря нагревать помещение, когда все равно все спят?
Может быть, и есть в этом какое-то рациональное зерно, какая-то сермяжная правда, может, и происходит от этого экономия средств, что всегда, конечно, хорошо, и окружающая среда от этого меньше страдает, озоновая дыра медленнее растет, и у пингвинов появляется больше шансов выжить, но это как-то слабо утешает, если во сне у вас мерзнет нос.
Грелка
Все прогрессивное человечество использует грелку исключительно при болезнях. Поэтому и продаются они в аптеках. В Англии же грелка - это привычный предмет повседневного обихода (в зимнее время), в каждом доме есть специальный шкафчик, где они хранятся, у каждого члена семьи есть своя собственная, да еще несколько штук про запас для гостей. Отправляясь спать, каждый берет с собой грелку, потому что забраться в ледяную постель без грелки и вправду бывает невозможно, даже если на вас две пары шерстяных носков!
Термостат
И все бы ничего, но кроме таймера при центральном отоплении существует еще и термостат. И хотя шкала большинства термостатов поднимается до двадцати пяти градусов по Цельсию (а порой мне встречались и оптимистические тридцать!), вы вряд ли найдете английский дом, где установленный режим будет превышать семнадцать градусов выше нуля. Это считается нормальной температурой. И если вам случится, предположим, жить в гостях у англичан и вы в их отсутствие попытаетесь согреться, поставив термостат на привычные двадцать градусов, то будьте уверены, что, едва войдя в дверь, ваши хозяева сначала замрут, будто прислушиваясь к чему-то, а потом ринутся переключать термостат обратно, восклицая: "Двадцать градусов!" с ноткой ужаса в голосе. Причем продиктовано это вовсе не заботой о кошельке (во всяком случае, не только заботой о кошельке), а принципом. Примечательно, что никто из англичан не имеет ничего против этой температуры хорошим весенним днем или прохладным летним вечером. Но двадцать градусов тепла среди зимы кажутся им извращением: "Зимой должно быть холодно, потому что это зима. Зима - значит, надо носить теплый свитер, лучше два теплых свитера, ложиться спать в носках. И что это за глупости, почему это вам вдруг хочется расхаживать по дому в легкой рубашке или, не дай бог, босиком? Что это за странная какая-то у вас фантазия? Для этого есть лето!"
http://rabotatam.ru/topic/2091-dom-anglichanina/
е.в. Ольга
+ 2 1
9 сентября 2014 г. 17:39
У нас тридцать пять тоже три раза за зиму бывает.
Что да, то да
Глубже Думай
+ 3 0
9 сентября 2014 г. 16:39
Наши холуи не только не стесняются, но и гордятся холуйством. Придет старость, болезни и никому она не нужна
е.в. Думай
+ 6 3
9 сентября 2014 г. 16:24
В цивилизованных странах в большинстве домов индивидуальное отопление
Владимир111 е.в.
+ 2 2
9 сентября 2014 г. 16:29
В цивилизованных странах иные стандарты на строительство, где уделяют большое внимание теплу. И осень я думаю, там теплее...
Сравнительный анализ Владимир111
+ 1 1
9 сентября 2014 г. 17:32
В Австралии, например, в домах обычных граждан, не состоятельной элиты, вообще отопления нет. И зимнее время довольно печально жить, несмотря на то,что на улице не -30, как у нас, а целых +10. Дома примерно столько же!
е.в. Владимир111
+ 0 2
9 сентября 2014 г. 16:32
А при чем здесь это?
Однако же е.в.
+ 2 0
9 сентября 2014 г. 18:12
Дома- не бетонные коробки, без теплоизоляции
е.в. Однако же
+ 0 0
9 сентября 2014 г. 18:16
Всякие есть
Коробок тоже много, в бывших странах содружества их навалом
Правда, сейчас начинают утеплять снаружи, ниче так получается, весело
Владимир111 е.в.
+ 0 0
9 сентября 2014 г. 18:22
Кто бы нам утеплил.
е.в. Владимир111
+ 0 0
9 сентября 2014 г. 18:27
Не знаю, как везде, но в Чехии "панелаки" утепляют за счет отчислений жильцов на капремонт. Но эти затраты позволяют существенно снизить плату за отопление. И дома смотрятся аккуратнее, хотя проекты скучные, советские
Даже не знаю радоваться или огорчаться. С одной стороны дома уже реально колотун и вроде бы надо,а с другой есть вероятность что как всегда по закону неведомо чего ,после включения срочно начнется бабье лето и будем изнывать от духоты... Хз короче.
на улице дубак вот и врубят раньше чем в том году
Почему к 19? Раньше нельзя было принять решение? Жарко, не холодно, окна откроем. Каждый год одно и тоже.
Наталья Ахтунг
+ 25 1
9 сентября 2014 г. 13:39
тут, видите ли) и так вроде получится обычный срок включения. зато - с инициативой мэра) вроде как ничего особенного не делал, а плюсик в карму получил)
анаферон видать залежался с парацетамолом. надо продавать
Вчера уже отопление было дома. То ли сантехники чего напутали...
Однако же тт
+ 2 0
9 сентября 2014 г. 18:08
Ну и молчи. Свои же спецы и включили. Когда у нас не легально включали,я любопытным отвечал, типо все старье, винтеля обратки не держат, вот и идет циркуляция....
Буржуй тт
+ 4 1
9 сентября 2014 г. 13:39
- Ну а как Вас в самолет сажали Вы должны помнить?!!
- Ппомнить ддолжен... но я не помню...
я думал в новости скажут что это заслуга врио...
Угум-с Павлег
+ 9 1
9 сентября 2014 г. 13:33
Это подразумевается... Как говорится, "по умолчанию"...
Пойду включу котел, с мэром спорить нехорошо.
смотрящий e.в.
+ 1 1
9 сентября 2014 г. 13:29
А я его опередил, еще в выходные включил. Ну в общем к выборам успел, еще бы прийти на них........
е.в. смотрящий
+ 2 1
9 сентября 2014 г. 13:35
Надо идти
ЗА кого голосовать будете?
е.в. Местная
+ 1 8
9 сентября 2014 г. 13:56
За Толоконского
В конторе сидишь,тебе плевать что кем то украденное на житьелей сбросили.Смыло бы вас гадье как плотину прорвет.
е.в. Не везучий я
+ 1 1
9 сентября 2014 г. 18:39
Какая контора и при чем здесь она?
Меня не смоет- я на горке
вы очень послушный человек)
е.в. Натка
+ 0 3
9 сентября 2014 г. 14:54
Ну да, послушала Сергиенко и пошла голосовать за ВРИО.
Надеюсь, я не похожа на электорат Скребрякова? Мне было бы обидно
мало слушать, надо еще думать. Хотя согласна, выбора у нас по сути нет. перетасовкой кресел занимаются и все
сходить на выборы сделать выбор ибо выбора нет. феерично.
У вас есть право проголосовать против всех
давно оно появилось, я где-то пропустила?
Указ в июне подписан
Правда вступает в силу со следующего года оказывается
Ну, тогда можно за Трикмана голосовать, это все равно, что против всех
указ распространяется на выборы глав городов, районов, депутатов и глав сельских поселений. на губернаторские нет.
да и не в этой графе дело..
Ну, тогда за Трикмана и остается
вот в этом и комичность ситуации. как говорится, если б не было так грустно.. я считаю в этом виновной власть, в том что кандитатов нет нормальных. ведь они есть, но их как бы нет.
А кто есть- то? Ну назовите кандидатуры!
Где они? Кто эти люди?
ну я догадывалась что вы спросите. ну не совсем кандидаты. достойные быть кандидатами. кандидатов, я думаю, надо долго и качественно готовить, и этим должна озаботиться власть, а не избиратели.
е.в. Натка
+ 1 0
9 сентября 2014 г. 15:01
Думать относительно Сергиенко- зря напрягать " серые клеточки"
Я подумаю о чем- нибудь приятном
А с 19 начнется потепление и будем мы тепло выпускать через форточки на улицу
http://vk.com/evlampiypictures
заполнение всех систем идет 10 дней?
Так трубы дырявые,ведрами носят.А нынче зимой пол города замерзнет,виновата зима будет и жители.
это в лучшем случае. а ещё надо вентили пройти открыть, воздушные пробки убрать.. кароч плюс-минус две недели.
Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 10 4
9 сентября 2014 г. 13:11
светлая мысль. а то хотели только с 23 сентября начинать. совсем обалдели. там к 23 уже и снег может лежать будет
kras24.info Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 0 0
10 сентября 2014 г. 01:46
У нас в доме дай бог что бы к 23 дали.... 19 +10 = 29 вот после 29 сентября после звонков на горячую линию может и дадут. 10 дней у них на запуск системы и они даже эти 10 дней и пытаться не будут включить отопление. Хотя рядом новые дома, другое домоуправление, там сразу отопление включают.
первая хорошая новость за сегодня.
Приду расскажу кошке. Радости будет.... Ну и я рад.
Так и думал что до выборов включить должны))) Молодцы!
Пассажир Газмен
+ 17 0
9 сентября 2014 г. 15:33
... в Сибири странно бывает...дают тепло и наступает бабье лето)))))))
pashich Газмен
+ 8 5
9 сентября 2014 г. 13:07
19 сентября... до выборов? Ну ну...
Угум-с pashich
+ 0 2
9 сентября 2014 г. 13:14
Намек на второй тур...
Показать еще
  • Оставить комментарий
  • Войти