Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Толоконский в окружении
пишет seva: Всю жизнь меня умиляли врачи, воюющие с симптомами, а не с болезнями. Они всегда так непосредственны в своем желании замазать зеленкой прыщики, усиленно закрывая глаза на реакцию Васермана.
Точно также по-детски непосредственны специальные государственные службы, искренне воюющие с наркоторговлей, товар для которой заботливо вырастили и переработали, упаковали и поставили наркодилерам их коллеги.
Но особо доставляет война с коррупцией, когда с завидной регулярностью первые, вторые и последующие лица государства выходят на высокую трибуну и начинают призывать бороться с коррупцией самих коррупционеров.
И 1м, и во 2м, и в 3м случае благородная такая борба “за всё хорошее против всего плохого” всё время почему то пахла и продолжает отвратительно смердить фальшью, про что написано немереное количество книг, снято немереное количество фильмов, но даже там, в художественном формате, крайне редко встречается попытка копнуть первопричину, ибо всегда проще бороться с конкретной персоной ФИО, чем с самой проблемой, обычно нерешаемой в парадигме “хороший чиновник - плохой чиновник”.
А так как понимание такого незамысловатого факта - это совсем не бином Ньютона - то естественное любопытство начинают вызывать уже сами борцы, которых простая справедливость не позволяет подозревать в тупоумии или розовой детской наивности. Зато позволяет подозревать в использовании нимба борца за справедливость в личных, далеко не всегда благозвучных целях.
И тут, как всегда, чем дальше в лес, тем толще партизаны, и кто с кем только не борется - претенденты с конкурентами, жены с любовницами, подчиненные - с начальниками. Единственное, кого я не встречал среди таких борцов - это реально желающих что-то изменить в результате своей отчаянной борьбы.
Все хотят изменить всё, не меняя ничего. Все “борцы” упорно стараются поменять фамилии, старательно обходя любые варианты изменения самой системы, генерирующей объекты борьбы быстрее, чем “борцы” успевают перезаряжать своё оружие.
А ведь ничего не надо придумывать - всё давно придумано, и всё гениальное просто:
- Гаремы, которые разводят любвеобильные “слуги народа”, исчезнут сами собой, если “слуги” будут содержать себя и свои команды за свой счет, а не за государственный. То есть бороться надо бы, по уму, не за целомудренность и скромность каждого гарема в отдельности, а за ликвидацию государственной кормушки, как явления.
- Коррупция заканчивается там, где начинается персональная материальная и уголовная ответственность, и упраздняются все виды другой - коллективной, политической и прочей
- Шляхетско-хамское отношение чиновников к населению прекращается само по себе, как только их личное благосостояние и продвижение по службе начинает зависить от удовлетворенности этого самого населения, а не начальства…
"Дети, внуки" - зачем тогда во власть? Нужна энергия, стремление и здоровье. Нужен лидер. А он уже признается что устал! Так отдохните же.
Просто молодец победил в один тур. Заголовок классный в окружении и победил)))
Уважаемый новый губернатор Красноярского края пожалуйста наведите порядок с ценами на жилье это невозможно приобрести жилье молодым семьям ипотека неподъемная ноша помогите пожалуйста крик души
Небольшие вопросы губернатору:
№1: Все таки кто - Томенко, Зубарев или Глушков?
№2: Как можно и кто будет контролировать строительство объектов Универсиады, если в крае остались все "эффективные менеджеры" строительной отрасли кузнецовской эпохи, успешно завалившие ключевые объекты?
№3: реформа Правительства Красноярского края, министры и члены которого не выезжают за пределы города Красноярска, назрела. Хватит ли у Вас духу перетряхнуть и поменять эту разжиревшую и разбухшую богадельню
Очень хочется, чтобы новый губернатор навел порядок в строительстве! Чтобы стротиели перестали строя новые объекты, убивать все вокруг них и на подъездах к объектам, чтобы перестали строить огромные здания без парковок, чтобы перестали делать парковки во дворах, детям негде играть, все трутся о машины и дашат свинцом, а руководители строительных компаний получают сверхприбыль и живут в элитных домах, еще и до власти уже добрались. Вы посмотрите на то, что они строят и сразу ясно, они думают только о прибыли и не думают о людях, о качестве жилья. Да о чем говорить, когда в журнале pro auto в интервью Егоров - (строитель и депутат) хвастается тем, что он до Абакана доехал за два часа сорок минут ???? Это читают други люди и как они должны понимать это? Кто-то поймет, что человек наглый и не боится ответственности, считает себя богом что ли, а кто-то подумает это круто и будет ездить также или пытаться доехать до Абакана за это же время? О чем тут говорить, вы предстваляете с какой скоростью он ездит? Из-за такого грубого нарушения ПДД могут погибнуть люди, за счет которых он зарабатывает эти миллионы. И пока к власти будут равться люди, которые не обращают внимания на закон, все будет разваливаться. Кстати изменения плотности застройки с фиктивными процедурами, это тоже нарушение закона и всех норм!!! Вы посмотрите сейчас на строительство на Республики, 39. центр и так уже задушен, негде машины ставить, негде ходить уже, а какой то умник разрешил строителям поставить две свечки в центре города.... Когда закончится этот беспредел? кто возьмется и наведет порядок? жить невозможно становится, а чиновники продолжают смотреть, как город загибается.
Хотела проголосовать досрочно- но девятого сентября в 32 школе голосовать не было возмжности. Усталая женщина и милиционер тоскливо сидели в комнате. А потом я уехала
Городской селянин Гадя
+ 6 0
15 сентября 2014 г. 21:49
Она хоть успела одеться,или так сильно устала,что вы не стали ждать?
Вот как шутит известный КВНщик) аж читать неприятно)
Алексей Екс
+ 20 3
15 сентября 2014 г. 18:45
Поздравляю Виктора Александровича с избранием! Эффективности!
Только вот Европа подвела: на парламентских выборах в Швеции вчера явка составила 83,3%... Не вписались в концепцию.
  • Оставить комментарий
  • Войти