Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бюджетные места в частных детсадах Красноярска получили более 200 детей
где садик стоит *8000 частный???? что там за условия если не доплачивать???
Странно как-то.. В законе РФ указано, что бесплатным у нас является образование, а вот как раз присмотр и уход - это за денюжку. Деньги по какой статье списали?
мутежи мутежи.....надо же видимость деятельности создавать)
Вспомнила я Добровольскую, с подачи которой прекратили выплачивать компенсацию за не предоставление садика.. сейчас уже не припомню около 4 тыс в мес была. решили тогда на эти деньги садики лучше стоить, что я вижу теперь.. 8тыс за ребенка в месяц! 8000*200= 1600000 в месяц, а планируют 1400*8000 = 11200000 в месяц!! Любопытно, почему решили что лучше вот так деньги выкидывать, чем на них строить садики?
Судя по комменту Ника получается какя то "ПСЕВДО" компенсация
елена ола
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 12:33
так и есть. нам дали так место в "частной группе" муниципального д/с. фактически ребенок ходит в частный д/с. доплачивать 8 тыс. в отличие от тех кто просто ходит в частный детский сад, нас из очереди выкинули и шансов когда-либо пойти в муниципальный нет никаких. а у вас нет компенсации, зато есть надежда.
да-да, я по телеку видела сюжет о том,что в теории то компенсация за садик есть конечно... а на деле в садах надо заключать 2 договора, по одному как раз компенсируют половину затрат, а вот по другому плати только сам, вот и выходит около 15 тыс
Ну по этому поводу немедленное заявление в прокуратуру, садик нагнут как следует, расторгнут контракт, они там не слабые штрафы заплатят, и т.д. и т.п. А администрация должна будет предоставить место в другом, так что бояться нечего. В муниципальном садике помимо 1000 тоже есть доп.образовательные услуги, за которые мы платим деньги.
елена Саныч
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 12:36
что за бред вы несете! в администрации прямым текстом говорят о том, что они никак не могут повлиять на эти "дополнительные платные услуги", от которых вы можете отказаться. только тогда ваш ребенок сидит один у игровой, когда другие уходят на занятия и в этой изоляции нет ничего хорошего
а нам так и обходится! И деваться некуда. И никто не компенсирует!(((
Всё это - профанация!(
Как раз предлагали в такой вот сад "победитель муниципальных торгов", но забыли еще написать о том что в этих садах только присмотр, образовательные и развивающие занятия необходимо оплачивать отдельно, если хотите, что бы ребенок со всеми ребятишками развивался..вот...а стоимость доп.образования в месяц составляет минумум 6 тыс. руб в месяц. Итог такой: государство компенсирует только 8 тыс. рублей, т.е. 16 тыс. стоит частный детский сад, 8 из них ты сам должен доплатить + дополнительное образование (6 т.р. минимум), т.е. детский сад мне обойдется в 14 тыс. руб (минимум).....
Я тоже вожу ребёнка в частный сад не от хорошей жизни! Я то обрадовалась, что сейчас нам хоть чуточку компенсируют затраты.... ан-нет!!! Это оказывается только тем, кто сейчас в частный сад пойдет! А ничего, что мы тоже в очереди стоим и скоро в школу идём! И кто-то потом наше место в муниципальном займет. А мы уже за свой счет в частный отходили.....(
Я тоже вожу ребёнка в частный сад не от хорошей жизни! Я то обрадовалась, что сейчас нам хоть чуточку компенсируют затраты.... ан-нет!!! Это оказывается только тем, кто сейчас в частный сад пойдет! А ничего, что мы тоже в очереди стоим и скоро в школу идём! И кто-то потом наше место в муниципальном займет. А мы уже за свой счет в частный отходили.....(
Я Вам так скажу, если Вы в очереди стоите, то Вам бы и предложили пойти в тот или иной сад, с которым заключили контракт. А так очередь еще не подошла, в чем проблема. Сразу надо вставать на очередь как только родился ребенок, мы встали в Ленинском районе, пусть не в 3, но в 4 года попали.
ой вот не надо про "сразу вставать в очередь". Мы в очередь встали на 3 день жизни ребенка, ребенку 3,5 года и в след. году мы 100 % не попадем в садик, т.к. все это время мы болтаемся в середине очереди и вперед она если и двигается, то через время отодвигается назад, слишком уж много льготников у нас теперь.
Противно! Господа чинуши! Ну стыдно за вас!
Например многие мои знакомые водят детишек в частный сад не от хорошей жизни, а от того, что мест в муниципальных нет!!! И в очереди по много лет стоят! То есть, им не надо компенсировать! А давайте новых наберём ДЛЯ ОТЧЕТНОСТИ, что очередь сократили! Что к чему??? А те кто последние денежки отдает, чтоб тока детки в садик ходили... они нет....не достойны никакой компенсации!
Это они в квартирах что ли размещаются?
а реальная очередь какая?...сколько ещё детей осталось без дс?
  • Оставить комментарий
  • Войти