Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Динамо» никуда не бежит
руки прочь от нашей березовой рощи! пусть на удачном бегают или в горном! там и вырубить
пусть на удачном бегают или в горном! пусть на удачном бегают или в горном!
шиломыловинегрет стас
+ 0 0
13 сентября 2015 г. 09:56
Пусть на севере живут и там же бегают и снега много и стрелять можно далеко.
Наталия Подоляк
+ 0 0
26 сентября 2014 г. 10:55
Efim Podolyak
КРАССПОРТ башляет СМИшникам? Что Афонтово, что ньюслаб, посыл да тексты идентичны и вышли в одно время.
По телефону в " ньюс лабе " объяснили правила игры, 20% от стоимости статьи и отметка о рекламе убирается. Все просто
http://newslab.ru/article/610344
Артем Черных - депутат ЗС края
+ 3 2
19 сентября 2014 г. 17:18
Прикольная заказуха, чтобы скрестить шпаги экологистов и любителей лыж.
Необходимость изыскивать дополнительные источники финансирования для поддержания объектов спортивной инфраструктуры понятна, но когда есть альтернативные варианты, тем более в тот период, когда федеральные власти заявляют о доступности спорта и возрождении бесплатных кружков для населения, надо менять подходы к принятию управленческих решений.
Если в Красспорт с их коммерческим подходом этого не понимают, то тогда пора бы их распустить.
Наталия Подоляк
+ 0 0
19 сентября 2014 г. 13:05
Вопрос всем, а кокой объект лучше о. Татышев или Академия биатлона?
Так вот лыжники хотят из студенческого городка сделать европейский лыжный комплекс, где можно покататься на роликах, великах и погулять по не тронутым асфальтам тропинкам (на футбольных и баскетбольных полях как то трудно погулять), а если хотите поиграть то в городе и в Студе в том числе масса полей под замком, приезжайте играйте, но сначала найдите хозяина договоритесь, заплатите.
Мы не говорим о вырубке, а говорим о лесовостоновлении и депутаты в том числе говорят об этом, а вот город этим заниматься не хочет – это затратное дело и на этом не заработаешь, лучше пыль в глаза попускать народу, например - миллионному городу миллион деревьев (закопать и забыть, а кто проверит….).
А паникует Наталия Подоляк, по тому что год назад в октябре Ваш любимый Красспорт поставил столбы по среди стадиона Динамо и ограждение, что бы залить каток и на Вас заступниках хотел зарабатывать, а сейчас отчаянно выкручивается прикрываясь благими намерениями, типа поля для всех, приведем в порядок и т.п., а Вы введетесь или просто подыгрываете в зависимости от ума и совести.
А мы вредные лыжники добиваемся, что бы это было место общего доступа, для нас, для Вас и для тех кто еще не родился)))
Читаю и не понимаю, чего добивается уважаемая Наталья?
Лыжных трасс для универсиады там не сделать, там же гладь, перепада нет, и короткие все если только строить мосты через дорогу, но там уже другой стадион есть со своими трассами! Там лыжников та уже нет
Сделают хорошее место как Татышев, так весь Октябрьский район спасибо скажет что можно прогуляться, прокатиться на велике/ролликах по роще по устроенным дорожкам, а это тысячи жителей!
И никто не будет ничего вырубать, об этом вообще не идет разговор.
Наталия Подоляк Артем
+ 1 3
20 сентября 2014 г. 23:54
Артем, заявляю Вам компетентно, как специалист лыжных гонок, на трассах студенческого городка и со стадионом Динамо можно провести Универсиаду 2019. Две дистанции по 5 км позволяют провести всю программу вида, а для гомологации FIS нужно немного подтянуть подъемы (современные технологии позволяют это сделать) и расширить трассы. И весь мир удивиться цивилизованности Сибиряков, что они умеют сохранять и строить такие объекты в городской зоне (так как такой подход высоко цениться в спортивном мире). Расширить трассу можно за счет старых берез, а за счет федеральных средств запустить программу лесавосстановления с учетом конфигурации лыжных трасс. Если Вы действительно ратуете за березовую рощу и хотите разобраться в ситуации предлагаю Вам, встретиться со мной, я готова Вам рассказать и показать все на месте (пишите в личку дам телефон).
Там деревья так и эдак, но скоро умрут (берёзы). Воздействие города и видимо что-то там ещё антропогенное. Бывает в местах где хуже условия , береза растет и даёт потомство, а возле Динамо страшно смотреть на лес. 10 лет и леса там не будет.
Наталья ПОДЛЯК, так Вы за вырубку Березовой Рощи??? Креста на Вас с Павлом Ростопцевым нет!!!
pashich Коротов
+ 2 1
18 сентября 2014 г. 11:47
Как вы ловко понятия подменили то :)
леонид кучук
+ 3 5
17 сентября 2014 г. 19:02
А я не понимаю истерии со стороны лыжников-гонщиков. Сейчас там пустырь, и последние нцать лет был в полном запустении. Появился вполне нормальный проект, который будет учитывать интересы любителей совершенно разных видов спорта, а не только для двадцати лыжников-гонщиков, которые там занимаются. Я вот лично бы очень не против был, чтобы там и футбол, и баскетбол появился, приезжали бы играть с друзьями. Про деревья там речи не идет, насколько я понимаю, так как речь касается только реконструкции динамо. Если получится сделать как на острове - тогда вообще флаг в руки!
Наталия Подоляк
+ 0 1
17 сентября 2014 г. 18:55
Ой как интересно, а не угодны комментарии здесь убирают??
студик Наталия Подоляк
+ 1 0
17 сентября 2014 г. 19:02
а что именно неугодное они убрали? напишите заново, мне интересно!!!
Наталия Подоляк
+ 0 1
17 сентября 2014 г. 18:45
РСОО "Союз лыжников-гонщиков Красноярского края"
Вопрос о реконструкции стадиона "Динамо"
https://vk.com/pr.mira?w=page-28793827_48790149
Давно уже пора в березовой роще старые березы вырубать и чем нибудь другим засаживать.Уже опасно гулять в ветренную погоду- того и гляди падающей березой!
Наталия Подоляк
+ 3 2
17 сентября 2014 г. 18:35
Опечатка по Фрейду.
Наталия Подляк - снимаю порчу, сглаз и коррупционеров с должности)))
Наверно и правда лучше привести в порядок Студенческий городок с возможностью провести там универсиаду. Пускай даже придется вырубить немного старых берез, чем строить новый комплекс на сопке и подчистую вырубать сосновый лес под комплекс и трассы, а потом всё разобрать как в Сочах. И кстати сосны намного лучше очищают воздух чем березы.
Наталия Подляк
+ 4 1
17 сентября 2014 г. 18:21
В двух словах сложно.
Если удаться отстоять наш проек - лыжный комплекс в березовой роще с узаконенными лыжными трассами, то больше ни кто не будет претендовать и проектировать там бульвары, кофе, беседки, а есть и еще проект СФУ (отложенный до лучших времен) малоэтажное строительство для профессорско-преподавательского состава. Береза падает, в роще нужно лесавосстановление, нам общественникам сделать очень сложно, необходимо, что бы подключился город или край, а в рамках Универсиады это можно будет осуществить за федеральные деньги. А если стадион будут делать на Радуге, то вырубят весь северный склон Сопки (хорошего леса). Люди начните Вы уже мозг включать, а то прямо обидно до слез делаешь добро, а вы все корысть ищете, да не там.
Насколько я знаю это именно Подоляк инициировала пересмотрение проекта строительства пешеходного бульвара СФУ который первоначально планировался шириной 60 метров- вот там то точно много деревьев бы пострадало. И что они с биологами по студенческому городку около 1000 саженцев сосен высадили, а потом всё лето поливали- чтобы лучше прижились тоже видел.
Что то мне кажется что Красспорт многое не договаривает по поводу своего проекта!
Наталья! А вы настоящая или Подляк? Ну то есть это не вы или просто опечатка такая смешная??
А не кажется ли вам что калитки для выезда со стадиона в лес уж очень узкие? Каким образом через них проехать коньковым ходом?!!!
И интересно где там взяли 230 метров стадиона да еще и на такую автопаркрвку места осталось???? Получается надо будет метров на 50 в лес углубиться!
Нормально так поля футбольные огородили. А ещё замок повесят и вход платный сделают как на Татышева. ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
А не кажется ли вам что калитки для выезда со стадиона в лес уж очень узкие? Каким образом через них проехать коньковым ходом?!!!
И интересно где там взяли 230 метров стадиона да еще и на такую автопаркрвку места осталось???? Получается надо будет метров на 50 в лес углубиться!
руки прочь от нашей березовой рощи! пусть на удачном бегают или в горном! там и вырубить.
Наталия Подляк
+ 1 0
17 сентября 2014 г. 17:47
http://vk.com/club28793827 ,
http://www.ski-kras.ru Эти ссылки на нашу группу и сайт, для всех думающих и мыслящих людей кто хотел бы разобраться в ситуации и понять, чем лыжные трассы могут помочь березовой роще и почему Красспорт со своим проектом - это зло не только для лыжников, но и для березовой рощи.
Бурбон Наталия Подляк
+ 6 1
17 сентября 2014 г. 17:56
расскажите в 2словах, как лыжные трассы помогут роще?
Наталия Подляк
+ 6 11
17 сентября 2014 г. 17:34
Прежде, чем поддерживать Красспорт с его проектом (для зарабатывания денег – так кстати они сами говорят при приватной встрече) и засаживать настоящих специалистов как Павел Ростовцов (у которого корысти в отличии от Красспорта в этом проекте нет априори), «уважаемому специалисту» - Сергею надо бы материалы по изучать повнимательнее и поподробнее. Очень поверхностная статейка получилась и очень похоже, что главное управление по ФК не хочет отступаться от 45 миллионов (на пару футбольных полей) и упускать своей выгоды, а ребятам писакам просто приплатили, ну да бог Вам судья, коли вы не можете отделить зерна от плевен.
визгкультурник
+ 5 1
17 сентября 2014 г. 16:53
Я так понимаю, если будут делать как на татышев, то забор ставится, чтобы ограничить туда доступ для авто и мототехники, а жителям можно будет заниматься беспрепятственно.
"Предусмотрено освещение территории, ограждение объекта легко демонтируемым забором, беговыми дорожками, секторами для прыжков, спортивным павильоном..."
Забор, я так понимаю, дает к достуности для горожан сразу +80.
И может мне кто объяснит, почему рубить лес для расширения лыжной трассы это плохо, а для беговых дорожек и павильонов это хорошо...
студик pashich
+ 8 3
17 сентября 2014 г. 15:33
объясняю: для беговых дорожек и стадиона рубить ничего не надо, потому что беговые дорожки и стадион уже есть.
Тимофей студик
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 18:38
По чертежам стадион, как минимум на треть не помещается в имеющиеся размеры. Рубить явно придется.
  • Оставить комментарий
  • Войти