Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Стоимость одного платного парковочного места в Красноярске превысит 200 тыс. рублей
Им реально больше деньги девать некуда? Лучше бы садик построили!
старый еврей
+ 3 3
19 сентября 2014 г. 09:06
Вот ппавильно jok сказал. Это мера ограничения, кому дкйствительно не на долго встать заплатят 40 р, не обломаются, тем более, что 15 минут бесплатно.
Центр-должен стать транзитным, ведь это не правильно, что весь город утром прет в одну точку, а вечером из этой точки расползается.
и другие районы получат стимул развития, уже лишний раз за шмотками или в парикмахерскую сходят возле дома, а не попути с работы.
Давайте здраво рассуждать.Центр забит машинами которые стоят с утра до вечера вдоль дорог.Часто такси не может подъехать к клиенту(который возможно передвигается с трудом),Курьеры(а это "кровеносная система"бизнеса)не могут остановиться на пару минут,ибо просто негде,мамочкам-папочкам не высадить своих детишек в садик-школу-секцию-кружок .Зато какой-то хмырь или хмыриха бросает на весь день машину около тротуара (тем самым мешая другим людям )чтобы потом в комфорте ехать домой.Хотите комфорта-платите !
И им пофигу что в пробках скорая стоит,кто то на работу и в садик опаздывает,лишь бы свою перду лишних 100м не носить.
А как в Москве в 40000 за место уложились?
Глисков я так понимаю верен заветам Шарикова, взял все и поделил...
Городской селянин
+ 4 2
18 сентября 2014 г. 19:42
Всё собрали,но лишь пара чел удивились затратам.Это примерно 15метровкв. место.Это чё позолоченная расметка?или асфальт,да нет мрамор наверно, вместо асфальта.А кто дорожники,сколько стоит 1м.кв асфальта?
pashich Городской селянин
+ 4 3
18 сентября 2014 г. 20:13
Вопрос не задавали себе, как деньги за парковку отдавать? Конечно, зачем задавать такие вопросы, узнавать как такие парковки организуют - лучше сразу ныть про роспилы!!!!
Микс pashich
+ 4 1
18 сентября 2014 г. 23:53
Стоимость паркомата около 10 тысяч убитых американских президентов. Он один обслуживает около 100 паркомест. Итого стоимость "как деньги отдавать" еще около 4000 на одно место. Допустим, будут стоять они чаще и на каждый паркомат будет 50 мест. Т.е. имеем 8000 на место. Для заявленной стоимости парковочного места нужно чтобы каждое обслуживалось отдельным паркоматом:)))
pashich Микс
+ 0 4
19 сентября 2014 г. 10:04
4 вам за попытку подумать... Вы только забыли где парковку организуют - вдоль дорог :)
50 машин это примерно 500 метров. Остановку до паркомата пройти :)
Поэтому да, для каждого места ставят отдельные паркоматы. Кто за границей был, подтвердит это. Да и сами в фильмах может видели.
И до каждого надо провести электричество... И в смету, я полагаю, кроме этих расходов входят: расходы на здание, где будут базироваться эти перцы; машины на которые они будут ездить, стоянку, где будут стоять эти машины.
Но Глисков красавец конечно, взял все и поделил.. и тысячи лохов как обычно повелись.
Городской селянин pashich
+ 2 1
19 сентября 2014 г. 23:21
Эт ты парковать фуры собрался?10м на одну машину? Вот так и пилят,сразу в 3 раза завышают во всём,а потом ещё и не хватает.Думают,что всё разделят на стадии проекта и финансирования,ан нет строители тоже не прочь стянуть.
Микс pashich
+ 4 0
19 сентября 2014 г. 12:46
Такой столбик, как вы привели на фото ниже, и не 10 тысяч стОит, а гораздо меньше, так что попытка оправдать безудержное воровство при организации паркомест не удалась. Да и вряд ли у нас будут ставить подобные, в Ебурге установили недавно паркоматы на 25-30 машин каждый, работают, черт побери! Получается МАКСИМУМ 16000 на место, черт с ним, 50000 - это с подводом электричества, воды, канализации и интернета:))) Да, и еще: затраты на здание, стоянку и машины должны идти из сборов за парковку, а не вписываться в смету на организацию парковки.
pashich Микс
+ 0 2
19 сентября 2014 г. 14:34
Вы проект видели? Вы знаете какие именно будут столбики? Будем на полном серьезе обсуждать взятую вами с потолка сумму в 10 тыс? Зная наших граждан столбик наличку принимать не будет точно, простым механическим как на фото не обойтись, и со всей электроникой будет стоить далеко за 10 тыс.
И в Ебурге вдоль дорого паркоматы на 30 мест ставили? Не верю, давайте ссылку. Или вы сами только звон слышали? Потому что во всем мире организовано именно как на фото. Паркомат на 30 мест можно на выделенной стоянке организовать, а не как не вдоль дороге. В общем жду от вас так же фото( или ссылок), а не только болтовни.
"Да, и еще: затраты на здание, стоянку и машины должны идти из сборов за парковку, а не вписываться в смету на организацию парковки." Именно оттуда они и берутся, как и на установку ВСЕГО. Вы если скрин наконец откроете из этой статьи, то увидете, что там кроме расходов идут и доходы. Все расходы окупаются за пять лет.
Микс pashich
+ 2 0
20 сентября 2014 г. 00:15
http://ura.ru/content/svrd/24-12-2013/news/1052171835.html
Вот еще статья где четко озвучено число обслуживаемых одним паркоматом машин. Еще вопросы будут - задавайте, я всем инфу найду, кого в Гугле забанили:)))
Микс pashich
+ 2 0
20 сентября 2014 г. 00:11
http://www.uralweb.ru/news/society/425719.html
Смотрим на фото, читаем статью.
P.S. Проект не видел, но вы ведь тоже не видели. Будем на полном серьезе обсуждать какие-то там "столбики"? Кстати, сколько стОит индивидуальный столбик? Кто их производит? Паркоматы в Ебурге вот производства РФ, а столбики?
>Потому что во всем мире организовано именно как на фото.
Где например? Пока что в крупных европейских городах встречался только вариант с билетными паркоматами.
Это в какой стране видели штабеля паркоматов, чтобы на каждое место по штуке стояло?
Например так
Почему-то есть ощущение, что было бы экономичнее поставить классические билетные паркоматы, которые видел во многих европейских городах. Но у нас же в городе денег куры не клюют..
И бегать по пол-киллометра до него? К тому же на парковочном аппарате выставляют время до которого оплачено. Суровая тетенька ходит и смотрит, если время превышено - то выписывает штраф. Дня наших хитрых сограждан очень актуально.
Не припомню у нас в городе таких длинных непрерывных полукилометровых карманов.
Да, поэтому если ставить одни на 50 машин, как тут советовали, идти еще дальше надо будет. Не полкилометра, а километр.
одни = один
То что воруют ясно как Божий день.И будут воровать дальше,а дньги будут изымать с населения как с жкх получилось,без всяких обоснований подняли тарифы.
pashich Не везучий я
+ 2 4
18 сентября 2014 г. 23:18
Что воруют точно, это пролетарское чутье или сами лично воруете, раз так авторитетно заявляете?
Ну если тебе цырюля и пашкова,племянницу григоренко мало тогда читай это:-
Целевые 6,2 млрд рублей, выделенные из казны Красноярского края на модернизацию электроэнергетики и ЖКХ, обогатили узкий круг лиц, близкий к фигурам региональной власти. Воровство — не новость, новость в том, что даже уголовное дело возбуждено вряд ли будет, хотя все схемы вывода денег и их получатели известны. Куда и кому уходят миллиарды из бюджета под видом «модернизации энергетики и ЖКХ» - разбирался на страницах «Новой газеты» журналист Алексей Тарасов.
http://flb.ru/info/57216.html
pashich Не везучий я
+ 0 2
19 сентября 2014 г. 09:53
Я правильно понял Прохоров ворует, а виноват Путин?
А если серьезно, сами то читали, что там написано? КРЭК выдал займы своим дочкам для проведения работ, работы выполнили, займы зачли... Менты похоже и ничего не нашли по этому. Было бы что и без заявлений от потерпевших посадили.
Но конечно 6.2 ярда жирный кусок... даже ничего не ворую тупо прокрутив их пару месяцев по счетам можно нехилые проценты поиметь...
Увели ньги с кревого бюджета,а Кузнецов как потерпевшая сторона отказался писать заявление вот менты и сделать ничего не могут.Я много где читаю о красноярске.Если бы не воровали у нас бы трубы золотые были а не дырявые.На еще тебе:-
http://leg24.ru/content/%D0%9F%D0%A0%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%A3%D0%9F%D0%9B%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%AF%20%D0%92%20%D0%AD%D0%9A%D0%9E%D0%9D%D0%9E%D0%9C%D0%98%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%9E%D0%99%20%D0%A1%D0%A4%D0%95%D0%A0%D0%95/
pashich Не везучий я
+ 0 0
19 сентября 2014 г. 10:23
Зачем вы мне рекламу адвоката прислали????
Набирал о преступлениях экономической направленности в красноярске,как адвокат попал ???
Да много в интернете о крае,прут все что гвоздями не прибито,а отчеты мвд о мелких преступлениях.
Крайне интересно откуда такая астрономическая сумма за обустройство одного места.. Тут наверно больше половины суммы- откат??
Сосед Trent
+ 5 1
18 сентября 2014 г. 19:23
стандартная такса - 50%, тут к бабке неходи :)
И еще..за последние дни несколько новостей о парковках платных и ни одной о бесплатных, где они будут? Как от них добираться в центр, изначально говорили, что будет между парковками курсировать гор. транспорт, меня вот эта сторона интересует больше, т. к. парковки платные будут похоже, и стоят по 8 часов на них - не вариант)
студик Местная
+ 3 0
18 сентября 2014 г. 19:40
а по 24 часа стоять на них - еще более не вариант. намек понятен?
Вообще , когда затевалась эта идея, говорили что зарабатывать на парковках никто не собирается. деньги вырученные с этих парковок будет идти только лишь на их же содержание, зп сотрудников и т. д. никакой доход город не планировал, ведь это все делается для нашего блага, а не для того чтобы заработать)) оч любопытно))
Правильно чтобы в центре платно стало! Ибо нефиг кидать машины где попало! есть установленные знаки, соблюдать которые обещали все кто сдавал и пересдавал на права! Я работаю в центре, и согласен что сейчас там просто ужас и коллапс! Но не согласен почему нет инфы за бесплатные парковки за центром!? И вообще кто будет взимать плату за парковку? )) охото посмотреть как будет выглядиь!! ))
если окажется себестоимость раза в 4 ниже, следовательно и стоимость пользования парковкой должна быть в 4 раза ниже.
стоимость зависит не от себестоимости а от спроса, экономист логичный вы наш
Злостный студик
+ 4 0
19 сентября 2014 г. 00:08
Цена В КОНКУРЕНТНОЙ среде зависит от спроса и предложения. А в монопольке - в основном от жадности.
Экономизд вы наш.
Ничего не следовательно. Ин совиет Раша всё не так: нефть растет - бензин растет, нефть падает - бензин опять растет.
Т.к. хорошие люди ДОЛЖНЫ получить доход не менее определенного размера. Каким образи - не суть важно.
Снизится себестоимость - увеличится стоимость пользования парковкой.
прежде чем делать парковочные места, оборудуйте офисные здания парковками! люди которые работают в центре города, должны оплачивать по 9 часов/40 руб в день - это минимум! если бы под моим офисным здание была парковка. я бы без проблем платила в паркоматах катаясь по центру в личных нуждах. (кафе, рестораны, магазины)
КАПЕЦ КАПЕЦ
+ 8 1
19 сентября 2014 г. 09:39
Ребята, Вы тут очень мило все высказались! Я конечно могу найти и другую работу или не работать вовсе. Но вот что Вы то делать будете я врач. в поликлинике на мира. Машину муж купил. Если буду парковать за деньги, буду отдавать больше своей зп. А на автобусе не буду успевать отвезти детей в сад и приехать к 8 на работу.... Вот вы тут Юлия гадости пишите мне про ляжки и карыто, а завтра придете ко мне со слезами, вылечите меня. Медиков не хватает... Работаю и люблю свою работу, но такие люди как Вы - омерзительны если честно!
А ищите себе работу там где тазик можно ставить.где то чел 1000 не может найти денег на парковку и парализует движеие в центре и ещё ищут оправдание.одавай им парковку у офиса,а может на этаже вам на халяву парковку сделать что бы тухлую кишку в сартир по этажу не носить??
Юля КАПЕЦ
+ 11 17
18 сентября 2014 г. 16:52
Выброси свое ржавое кредитное четырех колесное ведро и не ной. Тебе никто ничего не должен))))
Юля, по своим ногам и долгам судите? В отличии от Вас не все в долги влезают и имеют приличное, хорошо оплачиваемое место работы, что позволяет им купить машину на собственные накопленные деньги.
Завидуйте молча, если мозгов нет - лопатой не накидаешь.
Ездила бы ты на автобусе:)
От тебя только мусор в комментах
КАПЕЦ Юля
+ 5 5
18 сентября 2014 г. 16:58
А тебе не подсказать кула я свой Лексус выброшу??? ХА ХА .. по себе не суди, не могу с вас! Т.Е. во всем мире оборудование офисных и торговых зданий парковками это норма, а наши граждане считают что правительство право и лучше выкинуть машину или бросить работу?
студик КАПЕЦ
+ 3 4
18 сентября 2014 г. 19:38
не кормите тролля чего вы как маленький/маленькая
Феодал КАПЕЦ
+ 4 9
18 сентября 2014 г. 17:30
Да не обращай внимания на эту подстилку. Ни кола - ни двора, вот и срёт в комментариях. Таким людям что либо объяснять бесполезно... Зависть их гложет и отсутствие мозгов
Юля Феодал
+ 5 1
18 сентября 2014 г. 17:36
Ты прям ясновидящим считаешь))) Ну че то ни разу не угадал, срочно на курсы гадалок тебе надо)))))
Юля КАПЕЦ
+ 8 2
18 сентября 2014 г. 17:08
Лексус)))) Такие дрова то точно некуда парковать)))Да еще платить за его парковку - это вообще преступление)))) Лучше поныть в интернете, может власти услышат, что ты за свой говномобиль налог платишь и не хочешь платить за стояночку)))Ной громче, может услышит кто
Сосед Юля
+ 7 3
18 сентября 2014 г. 18:08
чего до лексуса то докопались? нормальная машина, не хуже Уазика, езжу и не жужу, ну, бывает на заправках, конечно, а так то нормально. и места не так уж и много занимает. в другом проблема, не в марках машин и не в методах насоса... не правильно всё в городе устроено. нет логистики административной, позахватывали здания в смутные времена и теперь сдаются в аренду офисы... из центра подобное вообще надо выбрасывать, планктон приезжает в офисы попротирать штаны-юбки - таратайка весь день стоит где придётся, плюс посетители к ним - вот затыки и случаются, особо раздражает маркса в промежутке Сурикова - П.Коммуны. БАРАНЫ!
а почему УАЗИК? или вы не в курсе что у лексуса и седаны и хэчбэки имеются?)
гондурас КАПЕЦ
+ 18 9
18 сентября 2014 г. 16:50
Смените работу или офисное здание если вы собственник. Вам никто не должен ничего оборудовать, вы сами выбрали место работы без парковки
КАПЕЦ гондурас
+ 9 6
18 сентября 2014 г. 17:00
Так скоро и дойдет что дороги нам тоже никто строить не должен и чистить, надо - возьми лпату или сиди дома! Логика у вас железная!
Юля КАПЕЦ
+ 7 7
18 сентября 2014 г. 17:15
Тебе Лексус тоже власти купили? Или ты ляжки свои целлюлитные сама решила возить и сама сарай этот купила? Вот и помоги себе сама)))
Давно пора, может автобусы начнут беспрепятственно ездит по полосе общественного транспорта.
Может автобусы сначала перестанут носиться и крайнего правого ост.органный зал- потом в крайний правый и по парковке (да бы объехать пробку у парка), а потом снова в левый- чтоб попасть на ост.луч?
Свысока Марика
+ 6 0
18 сентября 2014 г. 18:01
о, точно! я пару раз щемил там хачей, курвы, чуть дедушку ленина там не сшибают, а потом к лучу ломятся, им все должны дорогу давать... ну в рыло и припаял, злой был... а теперь жалею... что не с ноги...
Я сегодня с космоса до красраб 30 и обратно за 1ч40мин съездил.Маркса пустая,офигеть.Только плата исправит положение.
Чиновник Колька
+ 9 1
18 сентября 2014 г. 16:32
Проблема с очисткой выделенных полос от запаркованных там корыт решается автоэвакуаторами и штрафами. На сегодня это стоит примерно 3т.р. и полдня побегать.
старый еврей
+ 13 9
18 сентября 2014 г. 16:20
Надо понять-это не коммерческий проект. Это способ разгрузить центр.
Проедьте по центру после 19 00 и увидите - полным полно мест. Это реально жители стоят. А днем фиг встанешь, ибо, каждый продавец-паркмахер приперся на работу и встал на 10 часов. КАЖДЫЙ "на часик" заехал по делам, проезжая мимо. (Ведь центр-то он по пути, можно и в магаз заскочить, и т.д.) из-за этого пробки и газы. Даано пора.
creatiff старый еврей
+ 0 4
18 сентября 2014 г. 17:16
Единственный способ разгрузить центр - это запретить проезд по нему личного транспорта. Только общественный и ведомственный.
Наладить нормальную работу общественного транспорта и качество подвижного состава.
Но этого не будет.
Хе-хе старый еврей
+ 4 1
18 сентября 2014 г. 16:37
Мы поняли, таки да. Для нас - некоммерческий. А для кой-кого очень даже ... тоже некоммерческий.
Ибо - тупо феодальная обдираловка. Никакой "коммерции".
Чиновник старый еврей
+ 8 1
18 сентября 2014 г. 16:29
Проект очень даже коммерческий. Судя по цифре предполагаемых ежегодных доходов в бюджет города, 2/3 от всех доходов пойдут ещё куда-то.
Куда уже давно известно.6 с лишним млрдов стоит место кузнецова,их то как погашать?Поднимать тарифы жкх боятся,где деньги брать?
Вспоминайте робята ст 31 Конституции.
Влад Д старый еврей
+ 16 3
18 сентября 2014 г. 16:27
У нас что пробки только в центре? Они от батанички до рощи! Припаркованные мешают? Как все стояло так и будет стоять. но еще больше на подходах к центру. Количество машин остается тоже, а вот площадь обращения значительно уменьшится! вопрос куда денутся машины?
Наблюдатель
+ 4 0
18 сентября 2014 г. 16:09
Ценный пушной зверек всем дворам в центре.
старый еврей Наблюдатель
+ 9 3
18 сентября 2014 г. 16:21
Дворы шлагбаумы поставят, и правильно сделают
е.в. Наблюдатель
+ 4 0
18 сентября 2014 г. 16:13
Не то слово
Эти ребята в ДГХ перестали пилить и за откаты акты выполненных работ закрывать, а начали просто тупо ВОРОВАТЬ
Это печально...
Грамотность чтения у многих на высоте. Впрочем, как и желание автора новости подать её с корочкой.
220 тысяч -- стоимость обустройства парковочного места. Никто не предлагает его купить за эту цену. Для "пользователя" -- 40 р/ч.
О чём стоило бы переживать, это о том, насколько это адекватная стоимость для обустройства.
а че кто-то здесь собирался купить место? по-моему вы неправильно поняли людей.
Это не грамотность чтения, это супер заголовки! "Стоимость одного платного парковочного места в Красноярске превысит 200 тыс. рублей" - думаю многие первоначально подумали именно о стоимости покупки этого места. А вот если бы написали по русски что это стоимость ОБУСТРОЙСТВА, не было бы столько бессполезных комментариев.
Хе-хе Рустам
+ 10 1
18 сентября 2014 г. 16:07
Более чем "адекватная"! 80 000 за работу, остальные - на карман. И еще потом 20 за каждый час парки "эксплуатирующей организации".
Даешь!
уже вижу раздосадованные мордочки недовольных автозомби, которые привыкли бесплатно кидать свои корыта у своих быдлоофисов, где планктон часами "работает", перекладывая бумажки и ковыряясь в одноклассниках.
- "Теперь я должен платить за свою ржавчину, оставленную на 10 часов в крайнем правом ряду, на которой я катаю свою усталую пятую точку до дома? но как же это так - ведь государство мне должно... должно... все должно..."
и слёзки тонкой струей начинают скатываться по недовольным щечкам автозомби
ахахаха, такое нельзя будет пропустить!
Котан, а вы-то, собственно, кем будете? Автобусным былом или государственным? Если автобусным - не позорьтесь - завидуйте молча. Если государственным - тем боле не позорьтесь, ведь вы ("не покладая рук, "работая"") кормите свою пятую точку как раз за счет тех самых "крох-налогов" да природных ресурсов (формально принадлежащих "государству", а по факту - группе частных лиц). А если предположить, что государство ничего и никому не должно, справедливо будет предположить, что и я ему ничего не должен: ни крох-налогов, ни штрафов, ни пошлин, ни акизов и т.д.. Боюсь предположить, у кого тогда будут скатываться слезки по недовольным щечкам.
Юля Котан
+ 13 31
18 сентября 2014 г. 15:57
+100500. И не найдя парковочное место на халяву унылое быдло возвращается в свой говнорайон с отсутствием зеленых зон, пытается припарковаться между 100 этажными домами, построенными точечно (с нарушением канонов архитектуры) и не найдя и там парковочное место пускается в своем кредитном автохламе под откос с горы))) Занавес. Печалька((((
Показать комментарий Скрыть комментарий
игорь Юля
+ 8 2
18 сентября 2014 г. 20:22
Котан и Юля - один тролльчонок, судя по словарному запасу
Влад Д Юля
+ 15 5
18 сентября 2014 г. 16:06
Вы сейчас оскорбили большую часть населения! Идите Юля на продленку, скоро за вами приедет папа на тазе, и это...... хватит мечтать
Юля Влад Д
+ 6 11
18 сентября 2014 г. 16:25
Ну если ты это за оскорбление принял, тем более на себя, то я за тебя рада))) Ты типичный быдложитель говнорайона на кредитном автохламе)))
Феодал Юля
+ 14 5
18 сентября 2014 г. 16:33
Ты сама где живешь то "королева коробки из под холодильника" и на чем ездишь? Только без фантазий. Если для тебя это есть основные мерила, то что же, мозгов как не было, так и не будет )) а это печальнее, чем жить в гавнорайоне и ездить на кредитном автохламе )) головой физически придется всю жизнь работать или жопу подставлять )))
Юля Феодал
+ 2 5
18 сентября 2014 г. 17:40
Не завидуй, нищеброд)))
Чиновник Феодал
+ 12 2
18 сентября 2014 г. 16:43
На чём подвезут, на том и ездит.
Ржевский Чиновник
+ 5 4
18 сентября 2014 г. 16:50
точнее на каком....:))
Юля Ржевский
+ 2 6
18 сентября 2014 г. 16:54
Поручик, да ты шалун))))
Евно Юля
+ 32 6
18 сентября 2014 г. 16:02
Два дебила-это сила.
А что из себя представляет то парковочное место за 220т.р.?
Это зайти в гипер на час то ладно бы. А 400 целковых ежедневно извиняйте. А будут ли вообще эти парковки? Тут с бродячими собаками то целая эпопея. Будет проблема, будет решение.
Собак не трогай а то они все сейчас на тебя бросятся.Собаки золотые для администрации
creatiff Буржуй
+ 11 0
18 сентября 2014 г. 17:21
А гипер вообще должен брать расходы на паркову покупателей на себя, либо обеспечивать нормальные парковочные места. Перед Планетой же есть места и перед ОК`ем.
по расчетам чинуш- у нас все золотое!...
Те, кто против оплаты парковки могут просто продолжать парковаться в неположенном месте и оплачивать штрафы, которые начнут сыпаться очень часто, т.к. все возьмут под жесткий контроль.
И сразу станет ясно, что парковаться платно, где разрешено, гораздо дешевле, чем "бесплатно", но с нарушением правил.
это вы про 1 час парковки наверное, а мой рабочий день 8 часов, да и паркуюсь я правильно, никому не мешаю.
creatiff Местная
+ 4 8
18 сентября 2014 г. 17:19
Если Вы в центре города паркуетесь правильно, это значит, что Вы занимаете парковочное место около 6 часов утра :)
Myxomop creatiff
+ 44 2
18 сентября 2014 г. 15:47
Что сейчас мешает взять под жесткий контроль неправильную парковку и штрафовать?
creatiff Myxomop
+ 0 6
18 сентября 2014 г. 17:12
Ничего.
Кстати, открою секрет, за который меня будут пинать ногами...
Закон Красноярского края от 2 октября 2008 г. N 7-2161
"Об административных правонарушениях" в последней редакции гласит:
[quote]
Статья 5.1. Нарушение [b]правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений[/b], а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц - в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
[/quote]
При этом, правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений в городе Красноярске утверждены Решением Красноярского городского Совета депутатов от 25 июня 2013 г. N В-378 "Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска"
И в этих правилах ВНИМАНИЕ:
[quote]
6.10. На территориях, занимаемых зелеными насаждениями, запрещается:
ломать деревья, кустарники, сучья и ветви, срывать листья и цветы;
разбивать палатки и разводить костры;
засорять газоны, цветники, дорожки и водоемы;
добывать из деревьев сок, делать надрезы, надписи, приклеивать к деревьям объявления, прикреплять номерные знаки, указатели, провода и забивать в деревья крючки и гвозди для подвешивания гамаков, качелей;
пасти скот;
производить строительные и ремонтные работы без ограждений насаждений щитами, гарантирующими их защиту от повреждений;
обнажать корни деревьев на расстоянии ближе 1,5 м от ствола и засыпать шейки деревьев землей или отходами;
устраивать свалки отходов, снега, сбрасывать снег с крыш на участки, имеющие зеленые насаждения, без принятия мер, обеспечивающих сохранность древесно-кустарниковых растений;
добывать растительную землю, песок и производить другие раскопки на территории города без получения разрешения от соответствующих уполномоченных органов;
самовольно сносить, повреждать, уничтожать зеленые насаждения.
[/quote]
т.е. под парковку подходит максимум "повреждать, уничтожать зеленые насаждения", т.е. если владелец автомобиля ничего не повреждает, то может безнаказанно парковаться и на газоне.
Удачи Вам, господа!
игорь creatiff
+ 5 0
18 сентября 2014 г. 20:19
Нельзя засорять газон машинами
creatiff игорь
+ 0 1
19 сентября 2014 г. 09:48
Боюсь, любой юрист раскроет термин "засорять", выйдет на понятие "мусор" и легко докажет, что автомобиль - не мусор.
А вот наш горсовет, принимая подобные правила, постарался наславу :(
Гаражи можно поставить, теплые.
Золотые парковочные места...
Пипец, так это один вечер в ресторане посидеть. И чего тянули с решением, давно б сделали уже платные парковки
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чиновник Юля
+ 39 3
18 сентября 2014 г. 16:08
Ну Вы и жрать!!!
Юля Чиновник
+ 2 13
18 сентября 2014 г. 16:27
Чего жрать то? Все в меру, и только самое дорогое и лучшее))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Свысока Юля
+ 19 1
18 сентября 2014 г. 17:35
а ужин отрабатывать - не парализует от натуги? :)
Влад Д Юля
+ 34 1
18 сентября 2014 г. 16:00
Юля оплатите уже за всех, не медлите:)
ждем плач нищебродов про "ведь я плачу крохи-налоги", "но ведь в стоимости бензина всё включено" и прочие "мне должны"
Показать комментарий Скрыть комментарий
creatiff Котан
+ 26 18
18 сентября 2014 г. 15:34
А я не автомобилист, но вынужден дышать выхлопами. Требую половину дохода отдать пешеходам!!!
:)
Ыыыыыыы creatiff
+ 2 1
19 сентября 2014 г. 04:51
а автобусы не дымят на которых ты ездишь? от них вообще задохнуться от некоторых можно
creatiff Ыыыыыыы
+ 3 0
19 сентября 2014 г. 09:46
А давайте пересчитаем количество выбросов в расчете на одного пассажира и все станет предельно ясно :)
Есть подозрение, что если честно считать (то есть, не по бумажкам, а по реальному выбросу), то автобусы победят в этом социалистическом соревновании...
Скоро придет Orion и начнет ныть, что нигде свой зад не припарковать, да и еще точечная застройка сделала его инвалидом - шизофреником, и теперь государство обязано оплачивать ему лечение)))
Сделайте скоростной трамвай на левом берегу. Если уж метро прокакали.
Охренеть!!!!!
12 Местная
+ 30 10
18 сентября 2014 г. 15:28
Моя скромная машинка стоит столько же сколько парковочное место))))
  • Оставить комментарий
  • Войти