Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фоторепортаж: Пожар на Шахтёров
Как помочь погорельцам
Как помочь. Им погорельцам помощь ведь нужна! Могу маленько! И если каждый по чуть чуть то будет хорошая помощью для земляков!
некто лариса
+ 0 3
21 сентября 2014 г. 22:36
государство родное поможет
миха некто
+ 1 0
21 сентября 2014 г. 22:37
ага, поможет) не зря же люди налоги платят на недвижимость :)
Желаю людям крепиться и запасаться терпением и засуживать всем домом "Сибагропромстрой"! Думаю никто не думал, что покупая в современном монолитном доме квартиру, можно вот так вот погореть... Как в старом деревянном.
А вообще, тут явно должна прокуратура разбираться с застройщиком и подрядчиком. который выполнял устройство навесного фасада. Фасад там был не из сайдинга, как пишут СМИ, а из композитных панелей. Это алюминий - 0,5 мм + вспененный полиэтилен - 3 мм + алюминий - 0,5 мм. На фасаде должен стоять НГ - негорючий (есть разновидности горючего - Г1, 2, 3, 4), плюс - через каждые 2 этажа в фасадной системе должны ставиться противопожарные рассечки. То есть вопрос в типе композита и наличии рассечек. Если их нет, то огонь в воздушной прослойке такого фасада распространяется как в аэродинамической трубе - очень быстро! Что и видно наглядно...
Ну и ещё явный момент - неоснащённость наших пожарных служб автолестницами, способными достать до отметки 75 метров (то есть 25 этажей), при том, что домов 25-этажных в городе всё больше. Тут повезло, что людей не пришлось эвакуировать наружным способом, а вывели всех по лестнице.
Балконы падали... Это как же надо было построить?!
Даже кот охренел от такого...
бедные люди. Сочувствую им от всей души
Дмитрий Лана
+ 12 0
22 сентября 2014 г. 14:29
Опять объявили виновником "мужчину проводившего сварочные работы", он то при чем, если материалы использовались не соответствующие при строительстве?! Обидно будет если опять все на стрелочника взвалят! А виновные так и будут строить "элитное" жилье!
Рыбачу под октябрьским мостом на полуострове,как разлетались вертолеты с какой то балдой на привязи,я думал мчс тренеруется лесные пожары тушить.В тачке домой еду водила и говорит что высотка сгорела,мимо проезжали видел этот дом.как головешка черный.
Арастрой такой арастрой. Построить не могут даже нормально, не сгорит так развалится
молодец, профессионал
Ирония судьбы: кажется, в этом доме сотрудники мчс и проживают...
Это МЧС отрабатывал учения на своих квартирах
находилась рядом,зрелище ужасное. Разгорается с новой силой,жаль людей.
Не завидую жильцам дома.
Думаю у следователей будут вопросы об использованных стройматериалах.
Какой кошмар.
Честь и совесть
+ 6 1
21 сентября 2014 г. 17:56
Ущерб колоссален, кто ответит?
1 Честь и совесть
+ 4 3
21 сентября 2014 г. 18:51
МУРАДЯН!!!
Кинул бычок - сгорел квартал. Там рядом Слобода весны еще.
Облицовка здания пластиком, что-ли? Соседние дома тоже надо будет менять сайдинг.
меняла YouJinn
+ 6 3
21 сентября 2014 г. 18:15
менять на что? чиновники с удовольствием променяют, они любят осваивать бюджеты. Вам старый сайдинг на новый поменять?
Мужик в плацкарте едет и носками воняет, проводник его будут и спрашивает - Мужчина вы носки меняете?
Мужик отвечает - меняю, но только на водку.
Тыры-Пыры меняла
+ 1 0
22 сентября 2014 г. 17:12
С правий на левий, с левий на правий. (Мужик был армянин)
Пипироса Пипироса виновата
Однако же Саня
+ 1 0
21 сентября 2014 г. 17:43
Или все же дезоморфин????
Cкорее всего домы выгорил из-за того, что двор был заставлен машинами и пожарные не сомгли подьехать. Во дворах на северном проезде такая же ситуация. Желаю им всем так же выгореть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Домы!? Серьезно!? А не дома? Учите русский язык, а потом уже лезьте со своими пожеланиями!
1 Андрейка
+ 2 0
22 сентября 2014 г. 13:28
Еще и слово выгорЕл пусть в словаре посмотрет как пишется
Дима Арина
+ 7 1
21 сентября 2014 г. 21:45
Арина, ты себе так же выгореть пожелай! Дура ты недоделанная...
аноним Арина
+ 14 8
21 сентября 2014 г. 18:42
Cама сгори,тварь!!!
Оксана Арина
+ 18 6
21 сентября 2014 г. 18:16
Вы больная, да?
Желаю тебе из тысячи ночей... Арина
+ 21 10
21 сентября 2014 г. 17:38
Тварь же ты и язык твой поганый... ТП одним словом
Арина Желаю тебе из тысячи ночей...
+ 11 11
21 сентября 2014 г. 17:49
если у тебя есть кредитопомойка, которую ты бросаешь во дворе дома - убейся ей об стену.
По ходу синдром Юли заразен! У одной быдлорайон, у другой кредитопомойка.
Желаю тебе из тысячи ночей... Арина
+ 2 10
21 сентября 2014 г. 18:54
У меня есть машина, на которую ты если будешь зарабатывать у тебя рот лопнет.
Ставлю я её во дворе своего дома в Соснах.
мехлов Желаю тебе из тысячи ночей...
+ 7 3
21 сентября 2014 г. 19:11
а чего у тебя взорвалось тогда? сказанное к тебе, буржуин, отношения не имеет
Летает уже два вертолета...
Ну как вам этот АРМЯНСТРОЙ.
АраПромСтрой
СибАРАпромстрой
вы че пристали к армянстрою ?Весь город почти на этой технологии строиться.Армяни какраз одни из самых лучших строителей.Причина в том что контроля нету нормального.
Застройщик вроде Сибагропромстрой... Все вопросы к нему... Экспертизу пожатную и за возмещением вреда в суд прямая дорога... Ребята, искренне сочувствую.... Что не сгорело, так прокоптилось, провоняло или залито... Крепитесь.
Мурадяна и Пимашкова к ответу!
Полная беспомощность мчс, отсутствие спецтехники для тушения высоток. Хорохо что ветра нет, а так бы и срседние дома загорелись бы.
Анна макс
+ 7 1
22 сентября 2014 г. 15:35
Во первых, как мне кажется техники было очень много, больше полусотни тушили с ее помощью до 16 этажа включительно спокойно доставала и техника эта очень качественно счиатется, так же тушили с помощью вертолетов, на моей памяти в Красноярске такого не было. Было 34 подхода и они помогли, и здесь вы не правы , был очень сильный и это и усложняло работу , тем более на 25 этаже, сами подумайте. Дома соседние не загорелись бы, расстояние приличное. так же это было озвучено начальником по мчс края. А то что долго тушили оно и понятное дело, такого рода аварии быстро не устраняются! как мне кажется все таки какие-то нарушения в инженерии и проектирование системы утепления здания ,сама ничего сказать не могу потому что не разбираюсь.
Анна, частично согласна. Техника хорошая, НО вот дворы у нас все заставлены. Взять любой дом (на взлетке особенно) там никакая пожарная машина не проедет - все запарковано. Вы вспомните, когда была учебная противопожарная тревога в первой башне, там с самого утра дежурили ДПС и не давали людям парковаться, чтоб пожарные машины могли проехать, а тут она реальная тревога была, пока подъехали, пока тачки растолкали вот уже 11 этажей и горит! И это слава богу воскресенье - пробок сильных не было. У нас главное дома построить, сдать (любыми способами) и продать, а дальше "гори все ярким пламенем", они не при делах.
Я вот лично задумалась теперь, что приобретая квартиру над смотреть не только красивый ли дом, но из чего фасад и есть ли пожарный подъезд..
Какие взятки?! Один стройинспектор на полторы тысячи объектов. Вот и результат.
Я была там в районе 14:00 в соседнем доме, это очень страшно!!!! Слава богу нет погибших !!!!!
Ну и шо дальше? Кто у нас в городе ответственность за строительство несёт? Кто допустил обшивку зданий горючим материалом? Сколько взяток было получено за подобные проекты? Как всегда будет в России- виноватых нет. Особенно в руководстве.
Ну и шо дальше? Кто у нас в городе ответственность за строительство несёт? Кто допустил обшивку зданий горючим материалом? Сколько взяток было получено за подобные проекты? Как всегда будет в России- виноватых нет. Особенно в руководстве.
Елена Тор
+ 5 5
21 сентября 2014 г. 17:48
Вы фото посмотрите!!! Утеплитель то не сгорел!
Микс Елена
+ 3 1
21 сентября 2014 г. 19:46
Утеплитель не сгорел, а обшивка его - вентфасады - сгорела
ужас, как все этажи могли загореться? дом полностью заселен?
  • Оставить комментарий
  • Войти