Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Проблему нехватки врачей в Красноярском крае будут решать поддержкой студентов-медиков
Читали новость, что по краю ездит поезд здоровья, узнайте, в каком году он приедет к вам в город и может успеете попасть туда на прием к врачу. По ходу, они все в одном поезде курсируют по городам страны.
Студент-медик
+ 1 1
17 июня 2015 г. 18:31
Если бы наше население относилось к врачам, как к специалистам, а не сравнивала их с продавцами, то и люди бы оставались работать.Так многие начитавшись различных медицинских форумов,где пишут полный бред, имеют еще наглость указывать врачу как их правильнее лечить, тыкая в лицо клятвой Гиппократа!А кто ее хоть раз читал? знает содержание?НЕТ. Поэтому пока наши же люди не будут уважительно относится к врачам так и будут в очередях сидеть и видеть недовольные лица врачей. Которые придя на работу с желанием лечить Вас же, после необоснованных упреков теряют веру в людей.
Если спрос на квалифицированных специалистов превышает предложение - обычно, в нормальных условиях, растёт цена на этих специалистов, то есть их привлекают повышением заработка. Но только не в медицине и не в образовании. Это одна из причин, почему у нас такая медицина и такое образование.
Мед и МЗ КК ещё бы хоть договор о целевом за 10 лет отредактировали. Портянка на 2 странички. При желании студент ни копья не вернёт за обучение при отказе от 3годичной отработки.
Кстати, коган продолжает обучение. Скоро придем к нему лечиться.
избави меня боже от когана Анна
+ 4 0
17 октября 2014 г. 09:09
Не-е-е-еееет.......
скоро все отрасли в крае вахтовыми будут.
Бегут людишки-то, - условия хилые, да экология мерзкая.
Бегемот Воланд.
+ 2 0
16 октября 2014 г. 16:54
Тю. Да РФ уже лет 15 как "вахтовая". Большая часть "илиты" и тем более их детишек живет за бугром. Проснулся мессир, когда ночь прошла.
Как мне помнится Коган учится как раз таки на целевом от Министерства. Так что целевые места тоже достаются по блату.
в меде 70% студентов - горцы, которых отправляют родители учится при поддержке диаспор, т. к. они считают, что это престижно.
после 6 лет сдачи экзаменов и зачетов за взятки, горец естественно не собирается оставаться в Сибири и работать по специальности. возвращаются в горы или едут в Москву - заниматься бандитизмом, крышеванием и другими криминальными делами, дающие заработок.
практически невероятно заставить кошку кукарекать, так и здесь - против природы не попрешь.
хрен моржовый Котан
+ 3 0
17 октября 2014 г. 10:33
сильно ошибаешься, товарищ. Многие горцы окончившие мед возвращаются на родину работать по специальности-у них труд врача в отличие от российских регионов уважаем и довольно неплохо оплачивается, так в Азербайджане например врач зарабатывает в среднем около 2000 долларов в месяц в переводе на американские деньги
Местная Котан
+ 1 3
16 октября 2014 г. 13:36
Почему горцы? они на столько умнее Красноярцев, что опережают их по вступительным баллам, или как там сейчас поступают, у них ЭГЭ лучше? Или мед нереально дорогой?
Хе-хе Местная
+ 1 0
16 октября 2014 г. 16:51
ЕГЭ лучше, мед дорогой. Да и просто голову могут ампутировать безо всякого диплома, если не поступят.
Причины веские, как видите.
Во кстати в мед я бы поступил. Лечить обычных людей. Да стар уже.
Местная Manul
+ 7 2
16 октября 2014 г. 11:25
Когда я выбирала институт, в мед поступить нереально было, мест не было, учились династиями, а мне так хотелось.. А щас вот 4 месяца не могу к неврологу записаться, он 1 на 4 поликлиники работает, спрашивается, где врачи??!? Вроде и платят им сейчас не так мало..
Студент-медик Местная
+ 1 0
17 июня 2015 г. 18:24
Платят не мало?а мне вот интересно какая сумма "не так мало" для врача который работает по 12 часов в день, причем еще из дома могут в любой момент вызвать, а пациенты чаще ведут себя как последнее быдло?
Почему то наше "умное" население перевело медицинских работников в сферу обслуживания наравне с парикмахерами и косметологами.
хрен моржовый Местная
+ 0 0
17 октября 2014 г. 10:37
в красноярские государственные "полуклиники" идти пахать за 20 тыс. руб в месяц(средняя зарплата узкого специалиста) дураков нет
В мед. так сложно поступить, и недостатка в студентах у них нет. Куда идут эти люди после вуза? В частные клиники? Так их не так много.. Все время хочу задать вопрос, врачей нет, однако из года в год выпускаются студенты, вы где? не хотите работать по специальности, зачем занимаете место какой-нить Маши с деревни, возможно именно она будет работать с удовольствием.
Ветеран Местная
+ 2 0
16 октября 2014 г. 16:49
Маша с деревни после первой получки очень опечалится и начнет искать куда бы свалить, где оплата и условия приближены к человеческим.
. Местная
+ 8 0
16 октября 2014 г. 11:27
В торговые представители Мерка и других фармацевтов.
  • Оставить комментарий
  • Войти