Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ситуацию с бензином в Красноярске оценили как стабильную
а кто оценил то? народ чтоль? в россии красная цена 15р за литр,остальное недостающие переложить на экспорт! а не выжимать всё больше и больше с сибирского народа на блага сочи ,крыма и т.д
Что тут вообще происходит...понять не могу куда попал... :)
не обязательно
+ 5 1
17 октября 2014 г. 23:38
нефть в недрах земли. деньги в карманах. быдло пашет. европа ржет...
Потребитель бенза
+ 2 0
17 октября 2014 г. 20:43
А как там Ванкор? Где нефть и деньги?
городской селянин Потребитель бенза
+ 2 0
18 октября 2014 г. 00:14
Пока с ванкора прибыль будет,перейдём на спирт-это возобновляемое топливо.
Бизнезнес наш
+ 1 0
17 октября 2014 г. 20:23
А в Германии бенз дешевеет. Во дурачье европейское, не понимают элементарного. Им бы разбавлять, да накинуть процентов 20.
заправлялась на Сольвенте на шахтеров- у них 92ой только владельцам дисконтных карт и только по 20 литров.Не понятно только, через сколько можно опять заехать-дозаправиться.
Афган, Чечня, Крым... Плати Российский народ!
Фролов Егор
+ 0 0
17 октября 2014 г. 10:29
Друзья, товарищи, сторонники!
Для начала представлюсь, вдруг кто еще не знает, меня зовут , я -- координатор КРОДА-ФАР http://24far.ru/?p=852
Прочитал всю тему отвечаю по порядку:
Мы, КРОДА-ФАР, в любом случае поддерживаем акцию протеста против повышения цен на топливо. Сейчас ведутся переговоры с центральным советом, чтоб четко понять, будет ли это всероссийская акция или только региональная. А так же где и как проводить. Прошу активистов набрать меня 89135373022.
Хотелось бы отметить, что в Хабаровске, Владивостоке Братске, так же пройдут акции протеста и они намечены на 1 ноября. Думаю конструктив в Красноярске будет достигнут в понедельник. Что касается информации в СМИ, берем на себя, скажу даже больше, они уже в курсе и ждут понедельника, все готовы рассказать и показать, седьмой канал уже вчера созвонился с Samurai1986. Депутатов от всех политических партий тоже пригласим по согласованию с инициаторами акции. С ними тоже можно и нужно работать.
За текущей деятельностью КРОДА-ФАР можно наблюдать здесь :
ВК: http://vk.com/club12175601
ФБ: https://www.facebook.com/groups/136841093104303/
ЖЖ: http://far-krasnoyarsk.livejournal.com/
Канал в youtube: https://www.youtube.com/user/farkrasnoyarsk
Одноклссники: http://www.odnoklassniki.ru/farkrasnoyarsk
Официальный сайт: http://24far.ru/
так и стабильность нарушить можно,бензин должен стоить 100р/литр.Мож хоть так студентам степендию оставят:-
Минфин подготовил меры для оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов. Среди предложений финансового ведомства сокращение стипендий первокурсникам, а также уменьшение финансирования программы «5/100», целью которой является попадание пяти российских университетов в список ста лучших вузов мира. Сэкономленные средства могут пойти на развитие образовательной системы Крыма, пишет РБК.
Шняга Фролов Егор
+ 1 0
17 октября 2014 г. 20:54
Товарищ Фролов... Ну или комрад Фролов
А вы против чего выступаете впринципе? Против повышения розничных цен коммерсантами или против повышения оптовых цен Крупными российскими нефтяными компаниями????
Дефицит с бензином в городе есть. И очень большой. Многие заправки уже в эти выходные могут закрыться. Вера подскажите где и у кого можно прикупить гостовского бензина по 33000 руб. за тонну. Я бы забрал все. Роснефть и Газпром сторонним организациям бензин отпускать перестали, да и ценник у них значительно выше 33000 руб. Перекупы сейчас предлагают по 43500 за тонну 92. Вот и считайте.
когда в крае референдум намечается?
Час назад хотел на Сольвенте (Березина) плеснуть 92, но фиг, только по дисконтной карте компании. Хорошо, мужик с другой стороны заправлялся, дал мне карточку. А так бы почти с пустым баком нужно было бы круги нарезать. Спасибо, неизвестный товарищ. Кстати, Сольвентом иногда пользуюсь, т.к. рядом с домом. Нареканий на качество не было.
С бензом ситуёвина будет только хуже... в Железногорске его уже не осталось...
Да пофиг на этих автолюбителей, у которых по 3 иномарки, а не жигулей. Еще 4 -ую собираются покупать, а денег на стоянку и бензин, видите ли, нет... Я смеюсь над ними. Нищими себя выставляют. Согласен с "Юля". Здесь сожалею только о том, что с ростом цен на бенз поднимутся и цены в магазе...
брысь отсюда фашик
Показать комментарий Скрыть комментарий
Журчалка, свали под шконку.
транспортировка бензовозами-30 копеек за литр. даже если заправка с 30% прибыли половину тратит на налоги и развитие (оч смешная статья) то выхлоп 15 процентов-оч немало. при постоянном спросе
городской селянин вера
+ 0 0
17 октября 2014 г. 20:11
Т.е. гонят в США в 3раза больше?Аж полтонны с тонны нефти?Нифигасе у них самогонные аппараты.А может нефть у них пожиже?А нам битум на дороги нужен,аж 22 000тонна стоит.
сегодня примерная оптовая цена на тонну бензина 33000р. в тонне 1360 литров, вот и считайте сколько накрутка на заправках-примерно 30%
АИ-92 00-00 вера
+ 0 0
17 октября 2014 г. 20:49
Да ладно. У вас не верная информация. Наценка у розничных частных АЗС - на грани выгоды. У спекулянтов бенз есть но если его купить то будет на пару рублей дороже чем например на газпромнефти в рознице. Правда смешно ?
да компаниям выгодно за границу гнать. продажа бензина у них занимает оч малую долю. у нас нефть и газ-это топливо, а вообще то весь пластик делается из газа и нефти, потому европа не только замерзнет, а и многие производства остановятся которые перерабатывают нефть и газ в пластик и те, которые производят изделия из пластика.
а на китайские вещи 1000 % наценка, значит 130 процентов налогов платим покупая их ? на бред похоже. выше почитай. за границей с тонны нефти бензина гонят в 2-3 раза больше, потому и выхлоп у них больше. а наши не хотят модернизировать производство и потому ноют что не выгодно и помогите меньше платить.
Очередной рост цен на бензин в стране, добывающей и перерабатывающей нефть, вновь поверг в шок всех, у кого есть механический транспорт.
При попытке разобраться, почему нам приходится покупать фактически народное достояние по спекулятивным ценам выясняются очень интересные подробности:
http://www.roi.ru/15231/
Примите во внимание, что единый социальный налог, который платит ваш работодатель (30% от вашей зарплаты), это также недополученная вами прибыль, поскольку изымается из тех материальных благ, которые произвели вы своими руками и головой. Не пора ли ограничить эти аппетиты и вернуть хоть долю социальной справедливости?
А не пора ли вернуть заработанное? Или хотя бы не отбирать оставшееся!
я вас умоляю....
У Веры фамилия Гольдман.
я хочу сказать что с тонны нефти у нас гонят всего 160 кг кг бензина. в европе в 2 раза больше, а америкосы в 3 раза больше. у нас собственники не вкладываются в производство. эксплуатируют советское, сломается-бросят. не вкладываются в разведку. все советское еще
у веры фамилия Зюганова.
советского уже мало где осталось. Все крупные НПЗ либо уже модернизированы, либо в процессе, поскольку собственники крупных НПЗ - нефтяные компании, и им выгоднее продать конечному потребителю не нефть а продукт ее переработки.
А дефицит топлива обусловлен тем, что его выгодней продавать на экспорт - там цена выше.
Особенно Ачинск модернизировался
бензиновые цены заложены налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты - эти сборы в совокупности составляют 60 - 70 процентов от стоимости топлива. В США доля налогов составляет 30%. Добавьте сюда операционные затраты на содержание АЗС, а также расходы на транспортировку бензина и масел, - и выяснится, что прибыль тех, кто реализует нефтепродукты, совсем невелика: около 8 процентов. Эти деньги идут и на развитие сети АЗС, и на обновление оборудования, и на улучшение сервиса.
Мы воспользовались информацией с сайта http://vz.ru/infographics/2011/3/24/478338.html
На картинке достаточно наглядно отражены данные за 2010г. Насколько эти данные актуальны на сегодняшний день, мы не знаем.
Не хотим создавать повод для споров о правильности расчета, оставим эти цифры на Ваше усмотрение. Но от себя хотим дополнить информацию. В США НПЗ загружены почти на 100%, у нас загружены на 70-75%. Надо отметить, что НПЗ начинает получать прибыль при загруженности не менее 90%. В США высокая глубина очистки, более 90%, у нас менее 70% . Средний выход бензина с одной тонны перерабатываемой нефти в России составляет 16%. В Европе этот показатель выше почти в 2 раза, а в США – в 3 раза. Российские НПЗ, способных вести глубокую нефтепереработку, менее 10%. А там где есть – делают не по полному циклу.

А ведь вторичная переработка как раз и определяет возможность получать современный реформулированный бензин.


Вывод очевиден: получая даже по большей цене сырую нефть, американцы имеют более дешевый бензин, поскольку с тонны нефти получают не 160 кг бензина, а в три раза больше.
Поэтому, кроме налогов, акцизов и т.д. на стоимость бензина очень сильно влияет отсталость нашей нефтеперерабатывающей промышленности. И инвестировать в неё мало кто спешит. Вопрос этот политический. А значит, и решать его должны на самом высшем уровне власти. Решать и контролировать.
Вопрос качества... отдал 27 тыс руб за ремонт ДВС после заправки на азс. Кроме чека нет никаких документов. только в одном месте. Японец умер от нашего бензина за 5 км. Какая на хрен экономика и все политические мудрости мне вернут деньги и машину. ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННУЮ!? Попробуйте объяснить.
городской селянин вера
+ 3 0
16 октября 2014 г. 22:51
Вопросы все решаются на самом низу,а вверху задают задачи и вопросы-хватит ещё терпения или нет?
Пффф, хотите сказать что с 1000 рублей хозяин АЗС получает 80 рублей прибыли, из которых надо запланировать аренду, зарплату, амортизацию, свет, вода, стоки и многое другое. Сами то в это верите?
еще не забывайте, что покупают заправки тоннами, а продают литрами, а в одной тонне бензина 1360 литров
Ситуация стабильно ухудшается.
А круто бы было, если бензин отпускали только маршруткам. Чистые дороги, люди доезжают в любую часть города быстро, т.к. без пробок - дышать легче, полиция не тратит времени на разборы ДТП, пьяные не убивают людей - прямо мир во всем мире)) Только автобусов по более надо
zzzzzz Огонь
+ 3 0
17 октября 2014 г. 09:48
а отом прихдишь на остановку а там штурм бресткой крепости. и маршрутки тупо ползут мимо потому как забиты до отказа.
проходили уже такое
Елена Огонь
+ 2 1
16 октября 2014 г. 16:24
А лучше на лошадях ездить)))вообще бенз не нужен.и полезно)))и радостно
reader Елена
+ 0 0
16 октября 2014 г. 19:36
А вместо ремонта забой, на мясо...
Наверное так и будет:-
Курс единой европейской валюты расчетами "завтра" в ходе сегодняшних торгов на Московской бирже продолжил обновлять исторические максимумы.
Так, по данным на 11:51 мск курс евро подскочил на 44,5 копейки к предыдущему закрытию и достиг 52,22 рубля, в очередной раз установив новый абсолютный рекорд.
Курс доллара США расчетами "завтра" к 11:48 мск вырос на 38 копеек до 40,335 рубля. Накануне американская валюта в ходе торгов впервые в истории преодолела рубеж в 41 рубль.
Напомним также, что Банк России 15 октября скорректировал границы бивалютного коридора вверх на 25 копеек. Теперь границы коридора составляют 36,95-45,95 рубля.
Центробанк РФ сдвигает вверх границы коридора в октябре уже девятый раз из-за достижения предела накопленных интервенций.
Не надо садится за руль = можно напиться и убивать людей)))
А можно напится, и убивать людей за рулем=)
Лишь бы духу хватило,а убивать есть кого и не за рулем.
Не я имел в виду напиться, сесть за руль, и ехать давить граждан и гражданок=)
А пешеходы что тебе сделали?Жизнь твою в кошмар не пешеходы превращают.Сам ведь пешеходом был или ты с 3,14ы на лыжах выехал?
сквозняк пофигу все
+ 2 0
16 октября 2014 г. 14:37
Тем более, что это уже вовсе и не люди...
Котан Огонь
+ 17 2
16 октября 2014 г. 14:20
еще скорые, пожарных и мусорских оставить на дорогах
и город бы вонял ощутимее меньше
а завоз продукции в магазины сделать с 23:30 до 05:45
Вы выйдите за пределы города.... Там на заправках бензина нету.
Ответишь за базар?
И в каком говнорайоне нашего говногорода вы со своим единственным говномужчиной проживаете?
Юля сквозняк
+ 15 12
16 октября 2014 г. 14:06
Кстати и корыта мои в кредит куплены моим говномужчиной)))))Так как у него мозгов не хватает заработать самому))
Дмитрий Юля
+ 2 1
17 октября 2014 г. 21:52
Какое взаимоуважение..., скажи моя жена про меня такое , уже с вещами на выходе бы стояла.
Говномужчина Юля
+ 4 0
17 октября 2014 г. 17:59
Ну сегодня поговорим с тобой, "чудо- женщина"!!! Можешь и не приходить!!!
Юля сквозняк
+ 9 12
16 октября 2014 г. 14:04
В Северном. На 9 Мая)))
Так это истерички-говноавтовладельцы сами панику и наводят)))) Быдлу же только ценником высоким на бенз помаши перед рылом, они сразу бегут по 100500 литров заправлять, еще в канистру, еще в карман и т.д.)))))))))))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Табакокурильщик Юля
+ 15 2
16 октября 2014 г. 13:56
А у тебя есть машина? ;)
Юля Табакокурильщик
+ 3 16
16 октября 2014 г. 13:57
Есть конечно и не одна)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Артем Юля
+ 6 0
17 октября 2014 г. 08:14
"Не насосала - а подарили"?:)))
Сосед Юля
+ 11 1
17 октября 2014 г. 01:16
швейная, стиральная и, о чудо прогресса - посудомоечная!
Живем чеуж там=) Скоро бенз в европе закупать будем=) Своей то нефти нет да и НПЗ тоже=)
zzzzzz Андрейка
+ 3 0
17 октября 2014 г. 09:47
отличная идея. инновационная и в тренде :-)
Конечно стабильная, вот если бы он подешевел, то была бы не стабильная
Карлсон-Саянский Местная
+ 11 0
16 октября 2014 г. 22:49
Всё правильно подметил, им просто надо было ценник поднять.
Для этого устроили шумиху с якобы дефицитом...
Карлсон-Саянский Карлсон-Саянский
+ 0 0
16 октября 2014 г. 22:50
Пардон, мадам!
Я хотел сказать подметила :)
95 - го море. Цена вот не устраивает. Интересно почему ажиотаж именно вокруг него 92 -й то популярней будет. И думаю служебки заправляются им же :(
95-м тоже , все по рекомендации производителей
Местная Буржуй
+ 5 0
16 октября 2014 г. 13:49
После новостей здесь обратила внимание, на 2х малоизвестных заправках куда я заезжала 95 нет, только по талонам.
На газпроме заправляюсь всегда, и бензин есть и цена вроде та же... что за панику опять на людей нагоняют?
Вася Пчёлкин Юлия
+ 0 0
20 октября 2014 г. 12:00
гамнище этот ваш гпн
И еще он стабильно дорожает.
Воланд Myxomop
+ 22 0
16 октября 2014 г. 17:57
Вечный отмаз - ремонт на НПЗ.
  • Оставить комментарий
  • Войти